Что держит в Новосибирске? (часть 6)
141095
1000
противоречие в кол-ве посадочных мест, отсутствии места для установки детского кресла, отсутствии изофиксов, как обязательного элемента безопасности при перевозке младенцев в люльке
Нет никакого противоречия. Есть автомобили подходящие под требования. Изофикс ни в одном НПА не упоминается. Упоминается только удерживающее устройство.
wobbler
Это я написала?
хоть и не сотню, но статьи "зарплата персонала" я в отчете не увидел - промеж глаз попало?
а вот налоги половина всех затрат - увидел
Про налоги и ЗП я тебе ответила, всего остального в твоем вопросе не было. И вообще почему вопрос ко мне или часовню тоже я (с)?
седов
Упоминается только удерживающее устройство.
Младенцев разрешено перевозить только в люльке, закрепленной с помощью изофикса и никак иначе.

И давай закончим с глупостями на сегодня, ок? Я один, а вас много.
wobbler
И, кстати, вьноша, я совета чего мне сейчас делать у тебя не просила, поэтому будь так любезен, обсуждай то, чего мы обсуждаем, а не то куда, кому, зачем и почему пойти и чем ему там заниматься и каковы будут последствия не выполнения твоего совета. Do you understand me?
Нет у меня желания демагогию разводить - это к Саше.
Naaatta
не, шпака не ты©

я спрашивал "Вы не находите, что отчет кривоват?" - а ты, оказывается, сотню работников видишь, а того, что зарплаты ихней нету, не обращаешь внимания :dnknow:
H777
я б ему тоже пообещал, но не пообещаю - мне с ним общаться нравится - даже в том безответственном ключе, что он применяет

не знаю, почему, но явно не для самоутверждения
В этой связи у меня вопрос: что ты предлагаешь мне понимать, как многодетному отцу, для которого есть закон, но который многодетным семьям как припарка мертвому?
Что ты предлагаешь понимать?
Ээээ... Рома, закон придуман не для всех многодетных отцов, а только для тех, у которых автомобиль мощностью менее 150 л.с., то бишь очень бедных, которые не могут себе позволить огромный табун. Думаешь нет таких? Да их легион...
Законы обычно устанавливают преференции для бедных, а с богатых дерут 3 шкуры, причем в так любимой тобой америке это более ярко выражено, чем у нас. Так чего тебя не устраивает?
wobbler
Если бы ты думал, прежде чем писать, ты бы увидел и понял, что заработной платы в этом отчете быть не должно, не входит она в статью содержание, а входит в статью - оплата труда.
Naaatta
а чип и дейл не ждут, пока их попросят - так гораздо больше старушек через дорогу удаётся перевести за смену :biggrin:

поэтому - no, mam...
wobbler
Тогда отправляйся п. 4 правил форума читать, чтобы потом не вопрошать - а почему мой пост перенесли.
И не смей называть меня mam... :tantrum:
Младенцев разрешено перевозить только в люльке, закрепленной с помощью изофикса и никак иначе.
Че ты несешь?
Где в ПДД п 22.9. изофикс? Автолюльку можно зафиксировать штатными ремнями.
Тормози уже,что ты в бутылку то лезешь?
Naaatta
если б ты читала, прежде, чем писать, то запомнила бы, что документ называется не "содержание", а "нужды" - откуда ты знаешь, что там должно быть, а чего нет?

и потом, предоставлять родителю (а документ этот был предоставлен Петру) для контроля расходов информацию по принципу "входит-не входит" это, имхо, и незаконно и аморально - я себе, например, такого не позволяю - потешаться над бедным бухом, разрывая его мозг терминами типа "это нефискальная операция" или "у вас утм не пингуется" или "нарушение прав доступа скрипта" - это непрфессионально, особенно, когда отвечаешь на вопрос
Naaatta
вьноша
...
И не смей называть меня mam...
а как же мне к тебе тогда обращаться? :dnknow: или я, как обычно, снова что-то не так понял? :смущ:
другая бы на твоём месте уже давно покраснела бы ©
:tantrum:
рад, что ты оценила :biggrin:
седов
Тормози уже,что ты в бутылку то лезешь?
а чо ты его останавливаешь - год у него уже был? три за побег, пять за детсад... иди, Вася ©
Naaatta
Так чего тебя не устраивает?
А ты почитай, почитай:yes.gif:
седов
Че ты несешь?
Где в ПДД п 22.9. изофикс?
Ну вот смотри.

Первое. Я попросил на сегодня с глупостями закончить. Что по итогу?:хммм:
Неужели так сложно перестать писать глупости?

Второе. ПДД, как и приведенный мною закон, писались (и пишутся) ровно такими же писаками, что писали вышеприведенный закон. Вопросов что такое ДУУ очень много и никто не может толком на них ответить. Это опять же бардак в голове тех, кто пишет законы, которые вызывают вопросы.

Третье. Ты видел краш тесты ДУУ (понижателей ремней), которые разрешены в России? Я видел. 100% из тестов там трупы детей в результате аварий.

Теперь отвечаю на твой вопрос - можно! Можно пристегнуть люльку на ремень. Можно даже её держать на руках, а можно младенца положить в багажник.
Ты прав - все это сделать можно.
Naaatta
Нет у меня желания демагогию разводить - это к Саше.
товарищ судья, а он не может сидеть © :biggrin:
wobbler
откуда ты знаешь, что там должно быть, а чего нет?
Работала в бюджете, поэтому знаю что там должно быть, а чего нет.
Ээээ... насколько я понимаю, родителем уплачиваются денежки на питание ребенка и на содержание ребенка и учреждение получает финансирование из бюджета. Так вот по денежным средствам, уплаченным на содержание и есть этот отчет.
И снова- если тебе в нем что то не понятно, ты идешь в бухгалтерию и спрашиваешь, а не гундишь на форуме. Это в том случае, если тебе нужна информация, а не погундеть. Но тебе похоже информация не нужна.
А ты почитай, почитай
Я почитала и задала вопрос. Обычно это означает, что вопрошающему что то не понятно из прочитанного.
Так что тебя, Рома, не устраивает? Или где то в законодательстве написано, что всем должны предоставлять одинаковые льготы?
wobbler
Ну нельзя же так загоняться. Уже все расклады по полочкам,осталось только ссылки на конкретные модели с техническими характеристиками выложить,но и тут он откуда то выискал(сам придумал) обязательный изофикс.
Не,я конечно понимаю,что ему мозг промыли жестко и уже ничего его не спасет,но так нагло переворачивать с ног на голову чревато...
Naaatta
Так что тебя, Рома, не устраивает?
Я же ответил.
Нет автомобиля, мощностью до 150 л.с., в котором можно безопасно, в соответствии с правилами ПДД, инструкцией производителей детских кресел и здравым смыслом перевозить хотя бы 3 детей. Такового автомобиля в России нет!!! Все. Точка.

Как можно предоставлять льготы на автомобиль, которого в РФ нет? Что это, если не профанация?
Naaatta
всяко, не нужна - я даже по вузу, где мой ребёнок учится, знаю, где и как эту информацию искать

я хотел лишь обратить твоё внимание, что, по определению, не все здесь работали в бюджете и изъясняться конструктивнее было бы общепринятыми, т.е. не специальными, терминами, а заодно заметить, что очень часто, когда сердитая тетенька (в администрации ли, в приёмной ли, на вахте ли) начинает изъясняться непонятными словами, то за этим стоит её нежелание или неспособность делать то, что от неё ожидают, и нежелание этого признать :роза:
седов
но и тут он откуда то выискал(сам придумал) обязательный изофикс.
и не говорите, пижон, не мог изолентой обойтись :biggrin:
Эээээ... у детей обычно два родителя - можно купить два автомобиля мощностью до 150 л.с., перевозить на них детей и получить льготу. Если второй родитель водить не хочет по какой то причине, можно нанять водителя. Такой вариант тебе в голову не приходит? Почему нужно всех обязательно в одну машину пихать?
wobbler
Саш, я не поняла - я тебе эту информацию давать обязана? Если да - то на основании чего? Если нет - то на основании чего ты от меня ее требуешь? Ты берега не попутал?
Что до терминов - умные люди, если им чего то не понятно, они уточняют, а не пытаются непонятные слова интерпретировать так, как им удобно.
Слушай, отстать правда. Ну нет предмета у этого разговора, нафига ты меня в него втягиваешь?
Ну вот смотри.

Первое. Я попросил на сегодня с глупостями закончить. Что по итогу?:хммм:
Неужели так сложно перестать писать глупости?

Второе. ПДД, как и приведенный мною закон, писались (и пишутся) ровно такими же писаками, что писали вышеприведенный закон. Вопросов что такое ДУУ очень много и никто не может толком на них ответить. Это опять же бардак в голове тех, кто пишет законы, которые вызывают вопросы.

Третье. Ты видел краш тесты ДУУ (понижателей ремней), которые разрешены в России? Я видел. 100% из тестов там трупы детей в результате аварий.

Теперь отвечаю на твой вопрос - можно! Можно пристегнуть люльку на ремень. Можно даже её держать на руках, а можно младенца положить в багажник.
Ты прав - все это сделать можно.
Завязывай юлить.
1.Началось с того,что якобы нет таких автомобилей в природе. Выяснилось,что есть.
2.Затем про изофикс,что якобы младенцев можно только так можно и никак иначе. Хотя ПДД об этом ничего не говорит.
3. Теперь уже краш-тесты в ход пошли и непонятно откуда приплетенные сюда "понижатели ремней". Ты с таким подходом лучше детей на машине не вози.
4. ПДД запрещают перевозку детей на руках или в багажнике. Мало того,это касается не только детей,а вообще пассажиров. Читай внимательней и вникай. Т.е. на твое утверждение "Можно",я утверждаю,что нельзя делать ничего из того,что ты перечислил,кроме как зафиксировать люльку штатными ремнями безопасности.
И повторяю тебе еще раз, это твое сообщение и последующие явно указывают на нежелание или неспособность думать и рассуждать. Ты не можешь ничего предложить,но критиковать(хотя это громко сказано), скорее просто поливать г...ном даже не пытаясь разобраться ты горазд. За последние несколько дней ты уже не единожды загнал себя на флажки и поставил в абсолютно глупое положение. Плохо на тебя Навальный с Мовчаном влияют,совсем тебе мозг заср...ли. Скоро 2+2 за тебя сложат,скажут,что 5 и ты будешь здесь усир...ся,что прав.
Naaatta
Такой вариант тебе в голову не приходит?
Что-то как-то не пришло.
Действительно все встает на свои места.
:ухмылка:
седов
Хотя ПДД об этом ничего не говорит.
Я же тебе ответил. Давай еще раз и достаточно.

ПДД вообще не раскрывает, что такое детское удерживающее устройство. Я читал от представителей ГИБДД комментарии, что таковым устройством будет даже подушка, подложенная под попу.
Я своих детей с таковой подушкой перевозить не намерен, а намерен перевозить в безопасных детских креслах, производители которых однозначно указывают способ крепления кресел к автомобилю.

Еще раз лично для тебя - автомобилей отечественного производства в инструкции данных автокресел нет. Ты можешь поставить это кресло в любую машину, хоть в Соболь, хоть в Газель, и может даже не нарушишь ПДД, но потом будет очередная новость на НГС о ДТП с пятью трупами.

Дело твое. Есть дело мое. Давай будем жить своими головами. :yes.gif:
wobbler
и не говорите, пижон, не мог изолентой обойтись :biggrin:
Закон не упоминает изофикс. При этом я не понимаю,какая взаимосвязь между изофиксом и авто до 150 л.с. Типа в авто мощностью свыше 150 л.с. изофикс в базовой комплектации? А в авто меньшей мощности изофикс не поставить ну совсем никак?
что таковым устройством будет даже подушка, подложенная под попу.
И что тебя в этом не устраивает? Детское удерживающее устройство нужно по одной простой причине - ремень рассчитан на взрослого человека и должен проходить по середине плеча, иначе можно получить травму, для этого нужно расположить ребенка так, чтобы обеспечить правильное расположение ремня, каким образом ты этого достигнешь не важно - хоть 3 подушки приспособь, лишь бы это было безопасно. Понятно, что кресло справится с этим лучше, чем подушки.
У тебя одна проблема - ты видишь макушку, но не пытаешься докопаться до сути.
Это кто писал?
В России не производятся и не импортируются автомобили, мощностью до 150 л.с., которые позволяют перевозить детей согласно ПДД!
Или это я придумал?
Я с ходу несколько таких авто нашел. Надо с изофиксом,будут с изофиксом.
Naaatta
каким образом ты этого достигнешь не важно - хоть 3 подушки приспособь, лишь бы это было безопасно.
Наташ, тебе не кажется, что женская логика онлайн? :biggrin:
не важно, каким способом, лишь бы безопасно.

как раз важно. и для этого проводятся многочисленные тесты. и никаких подушек там быть не может рядом.
как и китайских пенопластовых кресел и понижаек ремней
седов
Надо с изофиксом,будут с изофиксом.
Благословляю тебя на поиск.
Результаты выложи здесь.
Нуууу, началося... женская логика, мужская логика...
Это логика законодателя - как ты ее будешь применять - на отвяжись или чтоб безопасно это уже твой выбор, законодательство от тебя этого не требует.
Как от меня не требует применять подушку под попу, однако в силу роста ремень у меня далеко не по середине плеча и при ДТП я могу получить травму шеи своим собственным ремнем, который должен меня защищать от травм. Вопрос безопасности в этом случае исключительно вопрос моего выбора.
Naaatta
... можно купить два автомобиля мощностью до 150 л.с., ... можно нанять водителя.
Чтобы получить льготу надо все это сделать? Не, ну ведь и правда льготы для бедняков :rofl: И чего это Роме не нравится :dnknow:
Naaatta
Понятно, что кресло справится с этим лучше, чем подушки.
Кроме способа крепления изофикс,есть и другие,в том числе и фиксация кресла или другого ДУУ штатными ремнями безопасности.
Крепление Isofix применяется только в группах 0, 0+ и 1 , то есть максимальный вес ребенка, предусмотренный для этого типа крепления - 20 кг. Детей весом более 20 кг. перевозить в креслах, закрепленных только системой Isofix, запрещается. Т.е. хошь,не хошь,а ребенка примерно с 3 лет штатным ремнем все же придется пристегивать.
P.S. У меня тоже есть ребенок и я немного в курсе.
Благословляю тебя на поиск.
Результаты выложи здесь.
Я же сказал тебе однажды,что за бесплатно палец о палец для тебя не ударю.
Гугл тебе в помощь.
kir_sf
Чтобы получить льготу надо все это сделать?
Ну раз Роме край надо льготу, то почему бы не расстараться? :biggrin: Ему ж обидно, что льгота есть, а пользоваться ей он не может.
А ты прикинь - продаст свой пилот, купит два соляриса или чего у нас там в бюджете, еще и деньги останутся и на налогах сэкономит...
Naaatta
И, кстати, вьноша, я совета чего мне сейчас делать у тебя не просила, поэтому будь так любезен, обсуждай то, чего мы обсуждаем, а не то куда, кому, зачем и почему пойти и чем ему там заниматься и каковы будут последствия не выполнения твоего совета. Do you understand me?
Наташа! Ты чего такая нервная какая-то стала! Жуть. Ты же умная, уравновешенная, с ЧЮ, терпеливая.
Ты сама подумай логически: год только начался а у Тебя УЖЕ нерв натянут! А что будет дальше?
Выдохни. Получи несколько оргазмов. Напейся с близкими в конце концов. Или в спорт - так чтобы после тренировки даже ползти было тяжело. Так нельзя уже в начале года.
Naaatta
А ты прикинь - продаст свой пилот, купит два соляриса или чего у нас там в бюджете, еще и деньги останутся и на налогах сэкономит...
на бирже сольет :спок:
wobbler
И не смей называть меня mam... :tantrum:
Ты гений! Теперь мы с Тобой знаем что надо написать Наташе, чтобы вызвать ....эээ... О!: Неравнодушие!
гы )))
седов
так ты уже стер пальцы писать мне ответы, осталось всего ничего - написать марку и модель автомобиля.
и тут то ты поплыл :biggrin:
седов
Нууу, это его деньги - пусть хоть в форточку выбросит.
так ты уже стер пальцы писать мне ответы, осталось всего ничего - написать марку и модель автомобиля.
и тут то ты поплыл :biggrin:
Mercedes V-Class
Naaatta
я тебе эту информацию давать обязана? Если да - то на основании чего? Если нет - то на основании чего ты от меня ее требуешь? Ты берега не попутал?
это лёгкие вопросы - я специально для тебя гайку повесил:
за этим стоит её нежелание или неспособность делать то, что от неё ожидают, и нежелание этого признать
:роза: :biggrin:

заметь, я даже не спрашивал у тебя, с чего ты решила, что знаешь, что "входит", а что "не входит", т.к. понимаю, что знала бы, давно бы уже сослалась :хехе:
wobbler
Да делать мне нечего кроме как на что то ссылаться. Ты же не на что не ссылаешься, а я почему должна это делать?
RUSLAND
Так нельзя уже в начале года.
у них всегда так - НДС, панимаешь, что за синдром такой :dnknow:
нервная какая-то
именно - времени нету, а тут еще в форуме надо отвечать - я б не пережил
Naaatta
как "не ссылаешься" - на Петрову картинку ссылаюсь - там написано "нужды"
чойта налоги - нужды, а сама зарплата - не нужды - поясняй
Лесной
Не обращайте внимания. У таких как он психология такая - раз критикуешь руководство страны - значит ненавидишь государство, значит ничего не сделал, значит нацпредатель и т.д. То же и с церковью - ругаешь патриарха - значит (по его мнению) ругаешь церковь, значит ничего не понимаешь (опять же в отличие от него - всё великолепно понимающего). Обычная рабская психология - персонифицировать страну и людей ею управляющих:улыб:
Да ии фиг с ним. Есть хорошая восточная поговорка: собака лает - караван идет:улыб:
На том и порешим :agree: ибо не наша обязанность гражданину манию величия лечить и элементарные вещи втолковывать, в частности о плюрализме мнений и комичности попыток безапелляционно и уверенно судить людей по себе. Тем более, что времени свободного у него в разы больше, судя по количеству и скорости продуцирования комментариев.

P.S. уважаемые модераторы, доколе тема "Что держит в Новосибирске" будет полигоном политического и уже даже религиозного флуда и нарциссизма отдельных индивидов? Вроде уже было последнее китайское...
К всеобщим репрессиям не призываю, типа закрытия темы, но, имхо, надо прям спасать некоторых "горячих, совсем белых"...
Показать спойлер
Показать спойлер