Что держит в Новосибирске? (часть 6)
141062
1000
седов
Mercedes V-Class
Ты победил :agree:
Есть такой автомобиль, его можно купить, возить детей в безопасности и не платить налоги:yes.gif:
Каюсь.
Realtor
А о чем еще говорить?
Все уже уехали, тема перестает быть актуальной :biggrin:
RUSLAND
Ты же умная, уравновешенная, ..., терпеливая.
Да ладно! Вот я в бизнесе использую все законные варианты налоговой оптимизации, в том числе и те, которые законодатель не предусматривал, создавая свои законы. Так я столько новых матершинных слов узнаю от Натальи каждый отчетный период!!! :rofl:

Наверное это она моим гением так восторгается, да ведь? :смущ:
wobbler
поясняй
ЧО? Воспитанные люди говорят пожалуйста, когда просят, а когда требуют, то предъявляют основания для требования. Оснований не вижу, пожалуйста тоже. Поэтому, свободны, дорогой товарищ...
Но если коротко - ни один законоадтельный акт не расшифровывает, что такое нужды учреждения, а по сему оно вправе включать (и не включать) эту статью любые расходы по своему усмотрению.
Naaatta
Воспитанные люди говорят пожалуйста, когда просят, а когда требуют, то предъявляют основания для требования.
я не прошу и не требую - я побуждаю :biggrin: вот ты, когда видишь, к примеру "летайте самолётами аэрофлота" или "пейте пиво пенное - рожа будет ..." или "не влезай" не стоишь и не возмущаешься, ведь, а идёшь и летишь или пьёшь или не влезаешь - так чего ж ты тут картину гонишь? это просто лицемерие?
ни один законоадтельный акт не расшифровывает, что такое нужды учреждения
ну так а я тебе о чем намякиваю-намякиваю - к чему тогда все эти "включается-не включается"? блеф тетеньки-вахтера?
а по сему оно вправе включать (и не включать) эту статью любые расходы по своему усмотрению.
а вот и нет - по умолчанию это все(!) расходы - если начинаешь "тута играем, тута не играем, здеся я рыбу заворачивал" - это сразу лицемерие

отсюда вопрос: ГДЕ зарплата персонала?
wobbler
отсюда вопрос: ГДЕ зарплата персонала?
А иди ты.... в бухгалтерию... (с)
Автоинформатор
посчитал нужным выложить здесь :biggrin:

до чего довели народ в Европе :миг:

мужик в белом халате с рюкзаком прикалывается

Показать спойлер
Показать спойлер
H777
шедеврально! :appl:
это же молодой Гайдай, "Самогонщики" :biggrin:
давно так не хихикал по ночам - боюсь, семья мне завтра будет намекать, что они беспокоятся за моё самочувствие
спасибо за ...
wobbler
Думаю,ты бы так же прыгал через заборы в России....хихикун
H777
Думаю, в эту подборку не включили кадры,где пранкер по щам получил.
ytjyobr
Береги голову, Задумчивый
Когда у людей теряется чувство меры, их лечить можно лишь публичным высмеиванием - это, всё-таки гуманнее, чем лоботомия

Сам ты, Мыслитель, пранкер - ты в своих сеансах мышления обязательно подумай, что такое пранкер и что ты тут насочинял :1:

пс. Крик русского туриста в аэропорту Вашингтона «Алла, я в бар!» заставил об@сраться 1300 американцев, в том числе 19 полицейских. :biggrin:
wobbler
...Крик русского туриста в аэропорту Вашингтона «Алла, я в бар!» заставил об@сраться 1300 американцев, в том числе 19 полицейских.....
Саша, хватит юморить... Ржу уже 20 минут.. Не могу остановиться ...))))
RUSLAND
везёт тебе, ты-то днём... а на меня уже кошка косо смотрит
Автоинформатор
Забанили самого шумного либерала, так даже "пятиминутку ненависти" провести не с кем :хммм:
H777
кто? за что?
то-то мне скушно...
чел даже прогноз по баксу не сказал...
куды котимся! безпредел!
это пиндосы своих с под удара выводят!
одно хорошо - рубль сразу укрепляться стал :biggrin:
пс. это как надо ругаться, чтобы забанили :dnknow:
МоеБудущее
Евгений, Вы,хоть, себя берегите - а то какие могут быть успехи у "Простальконструкции" без вас © с Ромой :biggrin:
а депутаты все находят и находят варианты,
как "облегчить" жизнь...
о как
_________
Как заявили в Министерстве энергетики ОАЭ, литр базового топлива категории Special (аналог 95-го бензина в РФ) отныне обойдется примерно в 40 центов против 50 центов полгода назад, передает ТАСС.

Однако цены на продукты питания в ОАЭ растут:
например, полтора литра минеральной воды Evian стоят 2,15 доллара,
литр Pepsi - 80 центов,
цена шести яиц - 1,06 доллара.
Подобная ситуация вынуждает власти страны вводить фиксированные цены на социально значимые продукты питания.
________________
найдите отличия с Россией :миг:
МоеБудущее
цена шести яиц - 1,06 доллара.
вот-вот :миг:
H777
нихрена ценник на яйца и воду. Интнерсно, долго они с таикми ценами на нефть смогут вывозить всю эту социалку
dvv
наши либералы уверены, что мы платим за "Крымнаш" - за что тогда платит ОАЭ? :biggrin: что они должны вернуть хохлам, чтобы жизнь наладилась? :biggrin:
H777
ты чуть больше года назад отмотай
= у нас аналогичные цены были :спок:
наши либералы уверены, что мы платим за "Крымнаш" - за что тогда платит ОАЭ?
У саудитов в Йемене "Донбасс", а ихний "Крым" - это "ваххабизЬм форева! Хотя бы на Ближнем Востоке"...
И там и там вынуждены башлять из бюджета. Ну и социалка, конеш, куда же ее деть?

А нефть в бюджет 2016 заложена по 30... И поступления в него - 90% от нефти. Никакой диверсификации.
МоеБудущее
могу ошибаться, но таких цен не было ни год назад, ни вообще никогда.
dvv
45 рублей за десяток- были :yes.gif:
МоеБудущее
Была статья про это лет 10 назад. В то время никто и не обратил на неё внимания. Про бешеные доходы от нефтедолларов в ОАЭ. Как они расходуются на благо народа. И небольшое отступление, в котором говорится об отсутствии собственной продовольственной безопасности. Мол, при таких деньгах, купим все. что будет нужно. Ан нет. Как и наши Кудрин с Грефом:" купим любых кур везде, зачем нам нужны собственные птицефабрики". Нельзя купить то, чего нет. А яйца с наших птицефабрик втихую скупает Европа и гонит фурами к себе через Финляндию. Вот такие дела. А ёще идет разговор о том, чтобы Россия хотя бы на один процент увеличила число своих посевных площадей - продовольствия на Земле всем нем хватает. Льготников много. А кормить их надо.
Антена
Про бешеные доходы от нефтедолларов в ОАЭ. Как они расходуются на благо народа. И небольшое отступление, в котором говорится об отсутствии собственной продовольственной безопасности. Мол, при таких деньгах, купим все. что будет нужно.
лет 7-8 назад Чичваркин в "Секрете фирмы" вёл колонку в каждом номере, где высказывал свои "гениальные мысли". Тоже, как и полагается, ругал власть, как мог, мол, они и идиоты, и ворьё, и жульё, и мозги у них тупые. Основная идея его поста в том номере была - зачем нам строить/поддерживать/тянуть такие "неэффективные" производства, как Автоваз (ведь японцы делают лучше!), собственное производство всякого мяса (ведь в бесснежной Бразилии оно выращивается дешевле и вкуснее!), собственную легкую промышленность (ведь в Турции с их овцеводством ткани будут дешевле и красивее!) и так далее в том же духе.

Он "интеллектуально" ратовал в той статье за разделение труда, что каждый должен быть эффективен на своем участке, и что Россия занимает самый лучший участок в этом разделении труда - у нас, мол, есть деньги! (нефтегазовые деньги). Имея деньги, типа, мы купим всех и вся - они еще в очереди будут толкаться, чтобы нам продать! :biggrin:

А любой наезд в нашу сторону властей этих стран быстро сами местные производители и потушат, чтобы не терять рынок сбыта в РФ, дескать, фермеры и производители порвут любую свою власть, ибо там же - свобода! - не то что в РФ, и власть четко прислушивается к нуждам граждан и ставит экономику во главу угла. Не то что мы - дураки :biggrin:

Но тупая рф-власть только сжигает деньги, пытаясь запустить неэффективное (по словам торговца импортными телефонами Чичваркина) собственное производство. Дураки, что сказать! :biggrin: А вот Чичваркин умный, он-то, сцка, всё понимает и вещает голосом истины со страниц журнала.

Прошло 8 лет :миг: Теперь представьте, что курс доллара еще выше (ведь Чичваркин ратовал за то, чтобы мы четко занимались только накачкой бюджета своими экспортными доходами) - рублей 100-120 р./$, все продукты мы завозим из разных стран (мы ведь не стали развивать свои "неэффективные" производства), где работать - мест сильно меньше (ведь мы же только торговлишкой пробавлялись, без производств своих).

Какой результат - представили этот ужас? :миг:

Вот цена слов этих балаболов.
H777
а меня вообще все эти Чичваркины, Березовские и прочие бесят по одной причине - что бы не говорили они там - им ДАЛИ заработать в стране, которую они потом хают.

Просто в какой то момент, когда они заработали, они уверовали в то, что это ИМЕНО их какой то ум, труд, достижения и прочие их качества помогли сделать. НИКТО другой бы это не сделал. А они лишь удачно попавли в нужно место, время, увижеди какую то гдето идею, не занятую в РФ. Им бы, дурачкам, и дальше стричь поляну, так нет тщеславие не дает. Ничинают с умным видом пропагандировать, что все вокруг дураки, власть дураки, один я умный. Тепеь в лондоне или где там занимаеться мелочовкой.И силно сомневаюсь что найдет там таую поляну.

Кстати Русланд тут приводил статейку такую интересную, в ней самое интересное что я вывел, это именно вот это. Что зачастую резкий взлет предпринимателя, это не его какие то суперспособности, а стечение обстоятелств и благоприятных факторов.

А ведь действительно, есть недовольные производители в европе - ном им сказали - цыц. Хотя так то глупо выращивать в теплицах в тюмени помидоры, если они в той же молдовии по 4-ре раза в год растут без теплиц.

Но по ходу в нашем жестоком мире надо уметь делать ПОЧТИ все жизненно важное.
dvv
Как тут любят писать +100500. А по поводу выращивания помидор в Тюмени... Это вопрос времени. Собираюсь в Томск поехать посмотреть котельные, переделанные под работу на щепе. Себестоимость Гиги тепла у них другая. И есть уже установки, которые выдают себестоимость 1 кВт электроэнергии 16 коп. На соломе и других отходах с/хпроизводства. При таких показателях, как Вы думаете, можно же наладить работу?
dvv
Но по ходу в нашем жестоком мире надо уметь делать ПОЧТИ все жизненно важное.
именно так

ибо как только ты повернешься к контрагенту своим "теплым брюшком" и станешь уязвимым - тобой обязательно воспользуются.

кстати, посмотрел на днях новый американский фильм - "Выхода нет", так там сами амерцы словами героя (которого играет Пирс Броснан) прямо говорят, мол, как мы захватываем власть в странах? - сначала, типо "помогаем" - даем кредиты на строительство дорог (при этом строим своими компаниями), кредиты на различные сервисные коммунальные службы (которые опять-таки эксплуатируют амеровские компании), а потом, когда приходит срок оплаты, а денег у страны 100% на это нет - они полностью наши и пляшут под нашу дудку :biggrin: В итоге - и бизнес в стране и сама страна в кармане!

фильм снят не Киселевым и не Соловьевым - сняли сами американцы сами о себе. Играют Пирс Броснан, Оуэн Уилсон. Отличный фильм - посмотри обязательно.
Антена
вот только что будет с этими теплицами, когда нефть опять вырастет? Тут думаю без протекционизма не обойтись. Против климата не попрешь. И как они себя летом чуствуют, когда идет вал дешевых овощей со средней азии.
+1
всплыл из бани :biggrin:

и сразу лезет с враньем :bad:

ты зачем передергиваешь и искажаешь?

или во фразе Путина (из твоей же ссылки) "выступает против тотального импортозамещения и считает его необходимым только в стратегически важных отраслях экономики", тебе не понятны слова "тотального" и "стратегически важных"?

вот типичное поведение того типа личностей, что я описал выше - врать, искажать, передергивать...
H777
видел я этот фильм, по комбожую вроде
H777
тебе не понятны слова
да мне то как раз все понятно :ухмылка:
то есть у Путина и Чичваркина один взгляд на импортозамещение, правильно?
Чичваркин же не против замещения в стратегически важных областях?
dvv
вот только что будет с этими теплицами, когда нефть опять вырастет?
Вов, исторически за последние 150 лет нефть всегда была дешевой. Проще назвать редкие периоды, когда ее цена ненадолго взмывала вверх, но в основном этот товар никогда не был сильно дорогим.

А учитывая, что в будущем тренд на снижение энергопотребления, на альтернативные источники энергии + ученые не сидят на месте и что-то точно намутят в скором времени, то я бы не делал ставку на скорое и значительно дорожание нефти.
А вот еще красивая цитата : "Вы знаете, что я вам скажу? Постоянное кивание на заграницу как на источник всех наших бед неверно, неверно по сути своей. Все наши беды в нас самих.
От нашей собственной безалаберности и слабости все проистекает - сказал Путин.

Съешьте, предатели Родины. :ухмылка:
dvv
Эффективность затрат ещё никто не отменял. Теплицы привязать к котельным. Они летом на ремонте. Опять же нужно понять, что такого типа котельные самодостаточны и почти 100% независимы от всех факторов, включая экономические. В Польше есть растение "Ветла энергетическая", которую специально выращивают для таких теплоцентров.
Все наши беды в нас самих.
так это твердят все - от Соловьева до Путина постоянно. Мое мнение точно такое же.
страдаю за правду:хммм:
можно менять подпись на мученика форума СД :dnknow:
H777
был "Петя и Волк"
а есть "Рома и интернет" :biggrin:

человек цитирует, а его все равно в передёргивании обвиняют - вот что значит "Репутация"
а ведь и правда, цитирует как-то неуважительно, не таким тоном :biggrin:
так кто тебя? и за что?
вроде не барагозил... карма?
Автоинформатор
Господа, я понимаю. что все мы соскучились и рады снова собраться вместе, но напоминаю. что правила форума продолжают действовать, поэтому прошу оставаться жетлеменами и жентлеменками и не переходить на личности
wobbler
человек цитирует, а его все равно в передёргивании обвиняют
фраза, вырванная из контекста, плюс поданная под иным углом освещения - сие есть ложь :миг:

я сам этим в совершенстве владею, так что знаю, о чем говорю :biggrin:
H777
ну тогда надо в период высоких цен, задирать таможенные пошлины на неконкурентные из-за климата товары.

Ну ладно помидоры, я так опнимаю бытовую электринку начать делать, это не помидоры выращивать. Тут мне кажеться всегда будет роль догоняющего, как это было при СССР. А как сделать так, чтобы были на острие? Заманивать сюда самсунги и прочих лидеров? А если не идут?
dvv
ну тогда надо в период высоких цен, задирать таможенные пошлины на неконкурентные из-за климата товары.
так Кудрин и говорил, что ФНБ и так выгребал баксы с рынка в период высоких цен на нефть, чтобы бакс 7 - 8 лет назад до 20 рублей не упал и не порушил то, что в отечественной экономике потихоньку вырастало

А как сделать так, чтобы были на острие? Заманивать сюда самсунги и прочих лидеров? А если не идут?
тут, Вов, все не просто, тут много аспектов и действовать нужно многовекторно. Но мне импонирует фраза Рогозина, что в нашей ситуации догонять смысла нет, надо "срезать углы", т.е. перехватить рынок на очередном повороте. Грубо говоря, если ты помнишь школьные лыжи, можно тупо бежать по дистанции за всеми, а можно хитро срезать маршрут между сосен по сугробам :biggrin: