"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)
233592
1001
wobbler
Поздравления передам Генеральному, он мастак на неожиданные и неординарные идеи. Да прочность изделий очень высокая из этого текстиля и удачно помогла зима, заморозила линзу, летом это трудно было провести демонстрацию прочности изделий.
седов
Достаточно хорошего продажника,который в теме и что бы язык хорошо подвязан.
за свой опыт предпринимательства я неоднократно убеждался в том, что если человеку твой продукт понятен и реально нужен, то он его купит. ему его продавать не нужно.
а когда ты доказываешь, а тебя не понимают, то бесполезно. как правило.

есть магазины Glance, которые заказали через 20 минут после отправки КП.
а есть те, кто реально (!!!) не врубается. а ведь на них тратишь время.

вывод. краткий очерк преимуществ, ответы на вопросы и хватит.
если люди поймут - купят, нет - значит купят позже. когда поймут.
МоеБудущее
Женя спасибо, но я обращаться не стану, мне это не надо, своими делами занимаюсь.
Но снег от того что вторая, холодная крыша не исчезнет и по весне будут сосульки и смертоубийстваю
Идея моя, если читал, в следующем, после снегопада включается компрессор и через час весь снег с крыши упал, причем мягонький и не слежалый, то есть безопасная "встряска" крыши.
ПАРУС
да я про криворукость на местах.
ухайдокают, а потом разнесут = не работает.
Показать спойлер
кстати интересно какая примерно стоимость кв м?
Показать спойлер
Ну тоже верно.
Ладно,на паузе пока я. Подумать мне надо. Чот слишком стремительно все развивается. Надо мысли в кучу собрать.
седов
Ладно,на паузе пока я. Подумать мне надо.
а как красиво все начиналось, чуть ли не эксклюзивным договором :biggrin:
H777
Тихо ты! Не спугни. Тут такое... Я же говорю:двустволку зарядил. Целюсь...
седов
Я же говорю:двустволку зарядил. Целюсь...
какая двухстволка? :eek:

вот, как надо продукцию сбывать :миг: и целиться не придется :biggrin:
H777
Ну вот куда ты спешишь?! Конец февраля-середина марта 2 ковровые бомбардировки и ядреный удар в мае.
Я почему то уверен,что Роман слово держит. Как то поверил я ему :respect:
МоеБудущее
Решение натолько простое и неубиаемое, что даже негерметичость по площади, возникшая из -за любителей лазить по крышам, как то: порезы или дыры не помешают выполнять основные функции.
Компрессор поставить в лифтовой камере, а шланги под мембранной.

Помнится в детстве ключи от чердака и подвала были у старшего по подъезду и таким образомподдерживался порядок.
ПАРУС
возможно вы правы :agree:
мое дело указать на "тонкие" места идеи.
Автоинформатор
это интересно. у нас остались такие ниши, где вложения менее 500 т ?
расскажи. очень интересно :бебе:
да зачем? любому предпринимателю ниши покоя не дают, давят на него, а ты их не видишь :безум:

я себе в машину ароматизатор новый поставил - купил кофе в зернах, на сыпал его в мешочек из под лото и положил на приборную панель. когда панель нагревается, а с ней и мешок, кофе начинает пахнуть, причем очень насыщенно.

вот тебе бизнес за 100 рублей. не за 150 тысяч рублей, а за 100 рублей. занимайся.
.... любому предпринимателю ниши покоя не дают, давят на него....
Как точно подмечено и правильно сказано. Респект Сергеич.
RUSLAND
Валерич, не перехвали меня. А то зазнаюсь
Автоинформатор
Почему в космос мы запускаем корабли, а машина по снегу не едет?
Итак, задача. Я хочу инвестировать в продукт, который позволит любому автомобилю передвигаться по снегу и грязи, будто он едет по асфальту. Решение должно быть простым и позволять автомобилисту передвигаться на любой местности на любом автомобиле.
Рома, ты бы знал, как расстраиваешь меня такими сообщениями. Ну почему ты при всём своём потенциале тратишь время непонятно на что? Буквально вчера об этом с Петром разговаривали и желали тебе смотреть дальше и глубже. У тебя ведь есть всё для нормальных серьёзных проектов. Не хватает желания вникать и продолжать самообучаться. Тот же Пётр в начале своего торговоавтоматного пути вообще не разбирался в технике, однако сейчас он вполне себе в теме. И это позволяетт ему серьёзно расширить свои возможности. А тебе что мешает?

Вот, смотри классную штуку. Ты мог бы потянуть. Круто? - да, это нереально круто. Но ты не захочешь разбираться и вникать в суть, чтобы шарить в теме. Я пока молодой, у меня на такое бюджетов нет. Иначе как минимум слетал бы с ребятами-разработчиками пообщаться и посмотреть-потестить прототипы, а потом либо вложился, либо попробовал бы сам замутить.

Ты ведь на пути к миллиарду долларов. Вот тебе проект на миллиард.


AlexPav
В НЭТИ на кафедре Георгия Сергеевича Мигиренко была лаборатория внедорожной техники. Там и глиссирующие аппараты вместе с НАПО делали и шагающие пневмовездеходы на семипалатинском машзаводе пытались. как гусеничные так и колесные. Болото 4-то категории преодолевали с 50-ти тонным грузом на борту
AlexPav
Алёша! Давай разберемся.

Что крутого ты нашел в выложенном видео? :eek:
Ну допустим я сделаю такую хрень, кроме возгласов ВАУ, кому она нужна? Она будет стоить, как автомобиль, кто её будет покупать и для каких случаев? Чтобы где летать?

Я тебе так скажу - это вы с Петром летаете в облаках, а деньги делаются на простых и массовых продуктах.
AlexPav
я тебе больше скажу - вся эта хрень умрет не родившись.
как Сигвеи.
ты много видишь Сигвеев на улицах? может в Нью-Йорке их больше, в Париже может?
а ведь тоже позиционировался, как прорыв в технологии передвижения людей
на НГС статья о том, как МЧС спасало семью на застрявшем автомобиле.
это вообще огромная проблема. садясь за руль, человек должен быть уверен в том, что он проедет по любому снегу и грязи на своем автомобиле. без крайностей, но в условиях обычного снегопада.

и таковое решение, если оно будет запатентовано как изобретение - это оно:yes.gif:, золотая жила.
каждый положит себе в бардачок.
Ну допустим я сделаю такую хрень, кроме возгласов ВАУ, кому она нужна?
Вот об этом я и говорил выше.

Я тебе так скажу - это вы с Петром летаете в облаках, а деньги делаются на простых и массовых продуктах.
Ну-ну. Продажи Теслы посмотри. Она стала самым продаваемым автомобилем в некоторых регионах. И при этом она очень недёшева. И функционально она ничего нового не предлагает потребителю. А моя хрень предлагает кайф, который не даст никакая машина, мотоцикл или любое другое транспортное средство.

как Сигвеи.
В первый год было продано 6 000 сигвеев. Сейчас их продают порядка 60 тысяч штук ежегодно. Именно сигвеев, без учёта их азиатских клонов. Во сколько раз это больше, чем все твои бизнесы, вместе взятые?


каждый положит себе в бардачок.
Тебе бы в институте поучиться. В каком-нибудь техническом, нормальном, с классической фундаментальной программой. На тот же РЭФ в НГТУ, к примеру.
AlexPav
Так о чем ты говорил выше? Кто будет покупать? Сколько будет покупателей в эти деньги? Где они будут летать?
А права? А первые смерти?

Тесла - это не удачный пример. Это обычный автомобиль, в котором тепло, уютно, безопасно. И не важно на чем он едет.
А вот эта хрень совершенно не подойдет под поездки с семьей. Чисто для развлечений. Рынок очень узкий, еще и сужающийся платежеспособностью клиентов.

Насчет бардачка - увидишь.:yes.gif:
А вот эта хрень совершенно не подойдет под поездки с семьей. Чисто для развлечений.
Я как ни увижу в городе мотоцикл, так в 8 случаев из 10 это литровый/почти литровый спортивный мотоцикл. Сотню он разменяет секунды за три, спидометр размечен хорошо за 300 км/ч. Под поездки с семьёй не подходит. Чисто для развлечений. Рынок очень узкий, ещё и сужающийся платёжеспособностью клиентов. Смертей и травм много.

Дальше что?

Кто будет покупать? Сколько будет покупателей в эти деньги? Где они будут летать?
А права? А первые смерти?
Рома, человек получит возможность летать на ховербайке, как имперский штурмовик из Звёздных войн. Ты неужели не понимаешь, что при любом раскладе очередь будет стоять? Да, продажи будут несравнимы с тойотой короллой. Но поверь, тебе хватит.


Я тебя не призываю делать именно это. Я лишь тебе привёл пример классного, интересного и кайфового проекта. Хотя повторюсь, ты мог бы потянуть и вот этот проект. А ты себя начинаешь вести так, будто я тебя уговаривать пытаюсь)).
AlexPav
Ты неужели не понимаешь, что при любом раскладе очередь будет стоять?
Я также понимаю то, что достаточно одному упасть с него и разбиться, как лавочку прикроют, а семья пострадавшего потребует компенсации в несколько миллионов рублей. Которая (к слову) судом будет удовлетворена.
AlexPav
Опять же, до продаж нужно еще получить документы на эту хрень.
Как бы не ПТС :безум:
И сколько времени займет сертификация, определение типа транспортного средства и т.д. - вопрос.