"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)
233219
1001
ЕвгенийNSK2010
зря родители тебя не пороли.
я вот своих не наказываю и боюсь за их будущее:хммм:
H777
фантазировать ты можешь о роботах, зеркалах, следующих за взглядом, всепроходимых автомобилях, но когда доходит до дела - ты делаешь кирпичи, тупые пластмассовые кирпичи... :bad: идей в них ноль, креатива ноль, чего-то интересного ноль. Да и коммерческого успеха, можно уже предположить - кот наплакал.

нет такого продукта, который бы ассоциировался с Ромой-предпринимателем. О тебе не напишут статьи в экономических журналах, тебя не будут приводить в качестве примера в бизнес-школах, тебя не будут приглашать, чтобы ты "рассказал молодым" и поделился историей успеха.
Я чуть позже уточню про остальные проекты,но на данный момент я тебя не поддержу. Есть у меня ощущение,что потенциал не столь заметен. В том числе и самому идейному вдохновителю. Посмотрим,что с этим можно сделать. Надеюсь,что все получится и Форбс напишет об истории успеха.
садясь за руль, человек должен быть уверен в том, что он проедет по любому снегу и грязи на своем автомобиле. без крайностей, но в условиях обычного снегопада.
ДАН И ДАК, позволяют после небольшой модернизации ехать уверенней .
grey54rus
красивое видео, но если бы не склон.
машина бы осталась на месте :dnknow:
ПАРУС
Решение настолько простое и неубиаемое, что даже негерметичость по площади, возникшая из -за любителей лазить по крышам, как то: порезы или дыры не помешают выполнять основные функции.
Интересно мне...как это "надувной матрац" который еще должен выполнять функцию поднятия тяжести-снега и держать определенное давление, сможет эту функцию выполнять...имея дыры и порезы. Тема мне интересна, возможно нашла бы применение в одном моем проекте. И из чего выполнен этот самый надувной матрац?
R0285
И из чего выполнен этот самый надувной матрац?
я в 2005 году в счет аренды на арендуемом объекте менял кровлю. Уже тогда была совершенно распространенной технология мембранной кровли (я такую и применил в моем случае).

ничего не мешает из этого же мембранного материала делать матрацы для той же кровли

цена, конечно, будет кусаться.
H777
Я знаком с мембранным материалом. Дороговатая затея...есть сложности, с соединением этого материала, поскольку он имеет определенные габариты (ширина) а площади и формы крыши разные..Но как дырявую мембрану надуть?)))
H777
Я так понимаю, этот "матрац" нужно каким то многосекционным делать...но как тогда быть с давлением?
ЕвгенийNSK2010
есть много видео специально для скептиков где подготовленные нивы с ДАК или ДАН уделывают по проходимости стоковые нивы.
на моноприводных также увеличивают проходимость сия устройства.
R0285
копрессор с клапанами и блок автоматики создаст эффект направленной волны.
grey54rus
Что то как то сложно...клапана, автоматика...
R0285
Что то как то сложно...клапана, автоматика...
как раз автоматика - самое простое и дешевое :миг:

клапана по 3-4 т.р. на одну секцию
управление - ПЛК, тысяч 15-20
компрессор - около 10-ки...

а вот мембрана, ее нарезка, сварка и прочая работа с ней :безум: - это многие сотни тысяч рублей на самую малую по размерам крышу :шок:
H777
Не для моего направления это слишком дорого и сложно...это для слишком масштабных сооружений)
R0285
конечно лопатой попроще будет только для лопаты нужно время здоровье и акуратность.
R0285
Вам не хватает мышления, особенно абстрактного.
например воздушный шар наполняемый горячим воздухом, дырища огрмнаяяяяяяяяяяяяя!
И что? Летит.
физические процессы они не имеют четких границ , типа здесь есть, а здесь нет.
Любой свищ или порез выпускает меньше воздуха, чем наполняет компрессор, опять же секционность надувной крыши.

Да оборудование стоит дорого, да и материал тоже.
Но дорогое требует и соответственной цены за спрос.

Хотя у меня есть проще решение и дешевле по материалу и технологии.

Но каждый видит свою идею ее решение , через призму своего достатка, у него бисер мелкий, а мне и мозговая косточка в борще в радость.
H777
(я такую и применил в моем случае).

ничего не мешает из этого же мембранного материала делать матрацы для той же кровли

цена, конечно, будет кусаться.
Именно такая и есть,

Сейчас новый ангар заканчиваем, будем ограждение варить , сферический купол над
вертолетом, МИ-8 кажется, вообщем огромный.
ПАРУС
для подобных вещей есть формула главного героя "Бойцовского клуба": A*B и С

А - стоимость разруливания 1 проблемного случая
В - количество проблемных случаев
С - стоимость устранения проблемы на корню (чтобы проблем не возникало)

грубо говоря, пока сумма компенсаций за раздавленных и покалеченных снегом с крыш не превысит суммарную стоимость переоборудования крыш - никто палец о палец не ударит :миг:

и это правильно :yes.gif:

снижайте стоимость идей, господа ТРИЗеры :biggrin:
ПАРУС
Вам не хватает мышления, особенно абстрактного.
например воздушный шар наполняемый горячим воздухом, дырища огрмнаяяяяяяяяяяяяя!
И что? Летит.
Да куда уж мне убогому))) С дырищей огромнойййййййй, воздушный шар никуда не летит, а всего лишь медленно падает!)
H777
снижайте стоимость идей, господа ТРИЗеры :biggrin:
у меня есть предложение
система ПВО от снега :respect:
оборудование:
- лазер для уничтожения снежинок,
- воздушная установка
для нагнетания воздушного потока сдувающего подлетающую снежную массу,
- лазер по мощнее для защиты от града,
- теплый пол для прорвавшегося снега.
ПАРУС
Но каждый видит свою идею ее решение , через призму своего достатка, у него бисер мелкий, а мне и мозговая косточка в борще в радость.
Я пытаюсь видеть идею и решение, доступной для своего клиента...ну никак он не будет покупать у меня подобный "матрац" который стоит как его крыша) Сама по себе идея хороша...но вот с решением надо что то думать.
ПАРУС
Да оборудование стоит дорого, да и материал тоже.
Но дорогое требует и соответственной цены за спрос.
Какова цена за кв.м?
R0285
Такое же было мнение по пластиковым окнам, и что?
ПАРУС
Какое такое? Что надутое горячим воздухом, пластиковое окно, с огромной дырой, не летает? :спок: