"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)
233200
1001
dvv
По бартеру иногда работаю с ГИСом. Сотрудничеством довольны и я, и ГИС.
Автоинформатор
Меня привлекает идея открытия бизнеса, связанного с оздоровительной процедурой. Именно одной процедурой, но с широчайшим применением! Говорю о галокамере. Еще ее часто называют соляной комнатой или соляной пещерой.
открыла моя подруга месяц назад - "Марисоль"

помещение купила в собственность

на результаты - не нарадуется, больше, чем ожидала
H777
Ну какие результаты если открылась только 23 июля 2016)) Эйфория в самом разгаре. Хотя дело хорошее, искренне удачи...
Alippa
Выручка, покупка абонементов. Еще и раскрутки-то нет, а народ идёт.
H777
все это временно, потом их появится куча, как пекарен и всё!
ПАРУС
Поживем, увидим.

Помещение в собственности, работает она сама со свекровью, расходов на зп и аренду ноль, конкурентов пока нет вообще. Рисковать ничем не рискует, а прибыль хорошая.

Я рад за нее и верю, что у нее все будет хорошо. Девушка очень здравомыслящая. :yes.gif:
ПАРУС
все это временно, потом их появится куча, как пекарен и всё!
не факт, владелица Марисольки грамотно подняла порог входа раз здание в соПственности и нет наемников, то можно вполне успешно отжать большинство возможно возмечтавших самозанятых. Не так много в Бердске людей с помещениями и филками. Я думаю, что всё у неё получится. Главное потом при тиражировании не увлечься.
Alippa
Про тиражирование это она пока ради красного словца :миг: и там не здание, а помещение внутри здания. Марисоль, потому что зовут Марина.
H777
...раньше была такая волна, когда пещеры начинались, в каждую школу поставить такую.
вот это неограниченный рынок. только проблема - поставил пещеру и деньги в ближайших пяти кварталах уже не пойдут никому. а установщикам деньги только с обслуживания идут. сущие копейки...
H777
открыла моя подруга месяц назад - "Марисоль"
Вообще грамотно очень и сайт составлен
Первое впечатление крайне положительное, а это уже почти успех
Я тут тоже для себя разгребла новую стихию, на уровне самозанятости, стукнусь к ней какнидь, узнаю кто сайт делал
Хороший пример, спасибо :agree:
Мариман
с алкоголизмом незяяя :dnknow:
wiza
С каким-таким алкоголизмом? :dnknow:
Куда незяяя? :umnik:
wiza
ааа, в пещеры что ли незяяя?

Не, в мои палаты можно будет любым алкоголикам, шизофреникам :yes.gif:
Энигма :knix: Приятно познакомиться!
Всем поможет, излечит, добрый доктор Айболит)))
Мариман
ааа, в пещеры что ли незяяя?

Не, в мои палаты можно будет любым алкоголикам, шизофреникам :yes.gif:
Энигма :knix: Приятно познакомиться!
Всем поможет, излечит, добрый доктор Айболит)))
Прочитал по ссылке. Один вопрос: умеешь угадывать какие карты придут в покере?
RUSLAND
игральные энергии не выдают :nea.gif: , очень жаль...
они её забирают
Мариман
а вот сайт в Марисоле "летает" и нет , как обычно , данных ваятеля сайта.
а ваятель постарался...очень...в отличие от 99% других ваятелей.
сайт-мечта и слоган в тему.
Мариман
игральные энергии не выдают :nea.gif: , очень жаль...
они её забирают
По идее можно же этот поток использовать? Туз больше энергии забирает, тройка меньше....

Или нет?
kir_sf
понятия не имею, не задавалась таким вопросом, да и желания нет :улыб:
wiza
...раньше была такая волна, когда пещеры начинались
ага))) а самый востребованный подарок был солевая лампа.
Автоинформатор
Вчера в чате обсуждали, но меня закритиковали :(((

Идея: движущиеся манекены. В магазины одежды. Простой металический скелет-каркас на шарнирах. Привода - линейные актуаторы или минипневмоцилиндры. Потом вся конструкция кладется в форму и заливается пластичной массой с телесным цветом (сейчас в нее платы заливают от ударов, стоит копейки). Управление от контроллера с набором движений.

Представьте, вы идете мимо витрины, а к вам оборачиваются манекены (девушки, мужчины, дети) и, следуя за вами направлением корпуса, движением рук, головы, туловища, еще и текстом озвучивают: "Новая коллекция! Купи! Скидки! Заходи к нам!"
Живые студентки дешевле и...глазу приятнее. Хотя анимационные/анимированные витрины - это классное подспорье для понимающего лавочника от ритейлера. Особенно в детском сегменте.

А так идея красивая в прямом смысле)))
сначала будет интересно, потом замылится восприятие и станет убытчна идея, пока дорого материальное исполнение , если уж идти, то на годы вперед, создание динамичного голографического объемного изображения
ПАРУС
Да просто есть они уже. И в очень хорошем качестве. Не посмотрел сразу, поэтому и выложил сюда.
H777
все же электронные голографические модели можно будет: сначала джойстиком, но со временем силой мысли одевать в то что захочешь, одежду что хочется купить, но я предвижу слишком много будет желающих их раздевать
RUSLAND
Значит так Отцы:

В теме манекенов я децел шарю. На 3+.
Идея делать подвижные манекены = ПРЕКРАСНА.
Респект Петру.
Более того, я бы сам децел, вложился.

Куда продавал бы я?
1. Витрины.
2. Полигоны для МО.