"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)
233585
1001
RUSLAND
предлагаю тотализатор. Не получится!
ПАРУС
Они уже есть. Опаздали с тотализатором.

ПС. Странный ты, Артур: на свои проекты финансирования нет, а в непонятно что бы - "вложился" :biggrin:
H777
Так обещать - не значит жениться :biggrin:
H777
Странный ты, Артур: на свои проекты финансирования нет, а в непонятно что бы - "вложился"
Почему вдруг нет? :eek:
Я что то не знаю? :eek:
InterS
Так обещать - не значит жениться :biggrin:
Это я прекрасно понимаю, поэтому и юморю :biggrin:
H777
Про роботов.
Смотри какая мысль залетела ко мне в голову.
У меня племяш (живет в Германии), очень-очень увлечен битвами роботов. Постоянно в перелетах, каких-то соревнованиях. Там так: ограниченная территория и два робота колбасятся: кто кого. На пультах. Идут прямые трансляции как на ТВ так и по различным инет каналам. Показывают как ФИ управляющего роботом, так и название робота.
С Твоей идеей, в целях увеличения узнаваемости ТМ, можно попробовать применить тактику "Форумала-1": мы ему роботов для соревнований засылаем, а взамен именем бренда Твоей конторы называется робот. И так лет 5.
Ништяк мысля?
H777
тема с роботами интересная :respect:

какую видишь себестоимость модели?
RUSLAND
там совершенно другие модели и характеристики.
мысля мимо.
RUSLAND
мы ему роботов для соревнований засылаем, а взамен именем бренда
...
Ништяк мысля?
"мы"? :biggrin: "роботОВ"?

у тебя, Артур, все мысли на один лад: отдать ценное/материальное (это от партнера), а в обмен эфемерное/ненужное ("именем бренда") - от тебя :biggrin:

так что мысля гавно :yes.gif:

а, вообще, мой пост в поисках партнера, и отсылать еще нечего :biggrin:
ЕвгенийNSK2010
какую видишь себестоимость модели?
без стоимости разработки, робот ростом 30-40 см и весом около 4 - 5 кг по себестоимости чисто материалов и сборки около 10 - 12 т.р., т.е. 150 - 200 $ (манит рынок именно в $)
H777
у тебя, Артур, все мысли на один лад: отдать ценное/материальное (это от партнера), а в обмен эфемерное/ненужное
Ты чё несешь то? :злорадство:
H777
что-то подобное или скромнее по возможностям?
ЕвгенийNSK2010
это совсем не то

это просто роботизированный человечек

я имею в виду именно футуристические модели боевых машин, дроидов и т.п.

плюс возможность боя (неконтактного)
H777
нужно смотреть, что есть уже готовое
понравился вариант
H777
а если в это тело вшить электронику :бебе:
H777
без стоимости разработки, робот ростом 30-40 см и весом около 4 - 5 кг по себестоимости чисто материалов и сборки около 10 - 12 т.р., т.е. 150 - 200 $ (манит рынок именно в $)
А вот нашел отечественный завод-производитель различного пластика, цена от 500 р./кг и дешевле. Это роняет себестоимость одного изделия раза в 2, т.е. робот с вышеуказанными характеристиками (вес, рост) будет по себестоимости в пределах 6 - 7 т.р. (100$).

Приводы можно покупать в этой фирме (у них в Китае контрактное производство). Я у них все свои шаговые двигатели покупал. И мелочевка, что на ссылке, у них есть в десятках вариаций по скорости/усилию/шагу перемещения. При оптовых закупках цена падает в 2-3 раза, они мне в свое время предлагали их дилером стать и озвучивали цены, по которым можно было бы "для себя" покупать. Т.е. по цене есть им куда падать очень сильно.

Так что тема интересная с широкими возможностями :yes.gif:
H777
согласен :agree:
H777
давай тебя со знакомым состыкую :миг:
ЕвгенийNSK2010
давай тебя со знакомым состыкую :миг:
Нужен человек, увлеченный техникой и электроникой (и имеющий уже хорошие навыки в этом).

Прочее мимо. Я же ищу партнера, которого нужно будет не учить, а совместить наши знания.

Тут же не продавать, а создавать надо.
H777
имхо важнее канал сбыта.
H777
добавлю

имел ввиду прощупать почву рынок.
одно из его направлений поставка комплектов робототехники для обучения в школы.
Автоинформатор
А всякая китайская шла...нь, что стоит в рич фэмили - это не то?
H777
предлагаю снять розовые очки.

1) практически исключаются роботы из кино и мультов, мы не китай, сразу получишь по ...опе.

2) на НИОКР сколько сотен тыс. рублей заложил?
мне видется самое удобное шасси на колесах или гусеницах.
по гусеницам сразу могу сказать, то что не имеет металлических деталей ...овно.
хорошее дороже, как минимум применяем коэффициент 1,5.

3) родители покупают, то что их просят.
сделать игрушки популярными можно.
нужно запустить мульт или игру.
в противном случае бизнес из разряда вложил 100 т. сделал пару штук для друзей...

ты можешь сказать, что я пессимист, нет я реалист.
тема интересная :respect: одна из немногих заслуживающих пристального внимания...
НО мастеру/партнеру с руками она точно не по зубам :dnknow:
ЕвгенийNSK2010
1. Разумеется, прорисовка своя.
2. Разумеется, не гусеницы, которые всем надоели, а"четырехногая" шагающая платформа, на которой несколько исполнений "башни". В этом весь кайф.
3. По ниокр, думаю, около 500 т.р. на 1 модель.