"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)
233704
1001
седов
Если тебе интересны обувные магазины - занимайся.
Ты трезв? Такую чушь несешь,что я начинаю сомневаться в твоей адекватности.
Коврик нужен,что бы ты на него ногу разутую поставил,когда переобуваешься! В обуви люди по полу ходят,а когда применяют то идут к зеркалу,что бы посмотреть,как обувь на ноге смотрится. Ты видел коврик возле зеркала?
Лучше бы ты сказал,что с обувщиками уже работаешь,гений маркетинга,блин :ха-ха!:
Если тебе интересны обувные магазины - занимайся.
Так они когда про тебя прознают,уйдут от меня к тебе. Я же им условия лучше дать не смогу. И получится,что я тебя пропиарю,твой продукт на рынок выведу и меня с него ты же и выдавишь специально или нехотя.
седов
мне кажется, Рома прав, ибо когда меряешь обувь, то ходишь рядом с зеркалом (на полу которое) как раз по коврику, его размеры должны позволять сделать шаг вперед-назад, т.е. быть где-то 0,7 * 0,7 метра.
AlexPav
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
H777
мне кажется, Рома прав, ибо когда меряешь обувь, то ходишь рядом с зеркалом (на полу которое) как раз по коврику, его размеры должны позволять сделать шаг вперед-назад, т.е. быть где-то 0,7 * 0,7 метра.
Ты в магазин то Сходи,посмотри. Там коврики возле пуфиков,а зеркала в паре-тройке шагов минимум. Зеркала и коврики никак не связаны между собой,т.к. примеряя обувь ты можешь ходить по всему магазину иначе ты можешь не понять удобно ли тебе.
Вы это все серьёзно сейчас говорите? Я просто в шоке.
седов
Там коврики возле пуфиков,а зеркала в паре-тройке шагов минимум.
и как тут поможет футстеп? :umnik:

насколько помню, когда я покупаю обувь, там зеркало рядом, буквально в метре от пуфика. Встал, потоптался шаг сюда - шаг туда, принял решение. Все :dnknow:

т.е. коврик должен быть у самого пуфика и быть большого размера, чтобы покупатель мог по нему сделать шаг-другой

какого-то гениального канала продаж конкретно для футстепа я тут не вижу, имхо
седов
а в целом, в чем тут проблема? если Рома и так предлагает отдать весь этот канал целиком, то договориться о скидке с оптовой цены и вперед :dnknow:
kir_sf
Дык и я ж о том жеш))) " из хомячков на привязи отличная команда получается"-ироничное согласие))) Вспоминается про "казнить нельзя помиловать" или про восприятие слова "Собачка" в психологии))) Особенно если хомячки от хомяченья своего кайфуют)
H777
Вы угорели там вдвоём что ли? На кой хрен Рома вообще футстеп придумал? Цель какая? Носки не пачкать. А раз он говорит,что в обуви на футстепе вообще не удобно,то ему в обувном магазине самое место,он чистый там всегда будет и переобуваться станет приятней. Снял,то в чем пришёл,поставил ноги на футстеп,обулся в обновку не ставя ногу в обуви на него и попер бродить от зеркала к зеркалу.
kir_sf
Кстати а есть тут топик, где научиться широту этой самой мысли как нить заузить?:улыб:
H777
а в целом, в чем тут проблема? если Рома и так предлагает отдать весь этот канал целиком, то договориться о скидке с оптовой цены и вперед :dnknow:
А когда к Роме придёт обувщик,он ему футстепы не продаст,а ко мне отправит... :dnknow:
седов
На кой хрен Рома вообще футстеп придумал? Цель какая?
примерочная кабинка для одежды - локальное небольшое место, где человек не гоняет круги (как в случае с обувью), а стоит или совершает минимум шагов.

для этих целей - самое то

ПС. и, опять-таки, если так уверены в канале, то легко договоритесь с тем, кто не считает оный перспективным
седов
А когда к Роме придёт обувщик,он ему футстепы не продаст,а ко мне отправит... :dnknow:
это уже вряд ли :biggrin:

для этих целей нужно иметь эксклюзивный договор с указанием категорий клиентов (мой - твой). Но для его заключения нужны обязательства и с вашей стороны (гарантированный рекламный бюджет на продвижение, маркетинг-план работы с договорным эксклюзивным сбытом, минимально гарантируемые объемы выкупа товара и проч.). То есть права в обмен на обязанности. По другому права не получают :миг:
AlexPav
Но лучше назовём иначе "самое главное в коммерческом проекте - коммерческий успех". Вот что главное. Остальное - размазывание соплей.
частично да. но чаще "движущаяся" сила в другом.
седов
Так они когда про тебя прознают,уйдут от меня к тебе.
Седов, ну что ты хочешь от меня? Мамой поклясться? :eek:
Я тебе говорю - мне этот канал продаж не интересен. Что еще нужно?

Если ты так в нем уверен, предоплачивай мне, я тебе отдаю пресс-форму на год и закрывай рынок обувщиков сам. Второй пресс-формы у меня нет.
RUSLAND
Я дальше пошел. Не помню кто сказал: "имейте вокруг себя только таких людей, которых при встречи вам хочется обнять". Стараюсь.
увидел тебя сегодня. хотел обнять/поддержать.
но сдержался :улыб:
седов
Вы это все серьёзно сейчас говорите? Я просто в шоке.
ты это друг не прав.
на подобном коврике, как у Романа, будет неудобно переобуваться.
давно сам обувь в магазине покупал?
МоеБудущее
увидел тебя сегодня. хотел обнять/поддержать.
но сдержался :улыб:
ох, Женя, Женя:хммм:
затянут тебя эти товарищи в секту.
как пить дать :cray-1:
H777
Петр,для каких "этих" целей? Я просто хочу понять насколько правильно мыслю сам.
седов
Я просто хочу понять насколько правильно мыслю сам.
нет ничего лучше в таком случае, как купить 1000 досок по оптовой цене со скидкой и получить эксклюзив на 3 месяца на обувные магазины :улыб:

все прочее - досужая теория :biggrin:
седов
Я не могу понять проблему твою. Ты зачем Рому обвиняешь в том, что он тебя вынудил рассказать мысль и теперь обмануть пытается? Он всего лишь сказал, что это неверная цель, но если хочешь - занимайся обувщиками сколько угодно.
Если ты боишься, что наведёшь суету на обувщиков, после чего они кинутся искать других поставщиков, то можешь с Ромой договориться за открытое ведение тобой твоей же клиентской базы за %. У меня товарищ так с Ромой уже работал. Рома в таких случаях не обманет, я тебе 100% истину говорю.

Так что зря ты на Марьяныча тут бочку катишь. Марьяныч хороший парень. А живьём он мне ещё больше нравится, чем в сети.
МоеБудущее
Аргументы,друг. В чем неудобство? Ноги в носках на него поставить? Не,объясните,может я чего не понимаю.
Сел на пуфик,разулся,ноги на коврик...
kir_sf
Леш, да это же пню понятно. Твой Никита имел ввиду.....
А если ты прочитал следующие после твоего поста ответы, то увидел, что не все принимают это за очевидную цель :biggrin: .
седов
Сел на пуфик,разулся,ноги на коврик...
объясняю на пальцах :biggrin:

1. Кабинка. Меряют одежду. Вы сняли брюки/юбку, другую обувь НЕ надеваете, ногу в носке нужно куда-то поставить на чистое. Ходить никуда не нужно, стоите практически на месте. Футстеп.

2. Покупка обуви. Вы снимаете старую обувь и СРАЗУ надеваете новую, нога не остается в носке. Делаете шаг вперед/назад по чистой поверхности просторного коврика, ибо никто вам шляться в новой обуви по грязному полу торгового зала не разрешит. В данном случае нужен обычный просторный коврик, который лежит не для вашей ноги, а для защиты новой обуви от грязного пола.

по мне, так очевидно :dnknow: