Креативненько (часть 2)
258482
869
Alippa
Если же не умеешь отличить чучело от реального манагера, то почему гневаешься на чучело?
А где учат отличать чучело от нечучело?
Я бы поучился.:yes.gif:
Думаю. что самое простое найти "по сарафанке" человека, который этой компетентностью обладает и у него научиться. Наверняка есть и коучи толковые, но я фамилий не назову ибо не знаю.
Alippa
У меня в сарафанке нет людей, которые знают людей, которые учат отличать чучело от нечучела:хммм:
И у того автора статьи вероятно нет такового человека в сарафанке.
Вот где собака зарыта:yes.gif:
вообще вопрос профессионализма крайне дискуссионен. прямо крайне.

приведу пример.
какой-нибудь чучело, 2 класса образования, устраивается в Макдональдс продавцом. будучи чучелом совершенно не мотивированным, он работает в Макдональдсе 15 лет к ряду.
и глядь - его ставят менеджером ресторана.
от этого его мотивация не усиливается, он как был чучелом, так и остался. только не в статусе продавца, а в статусе менеджера.

через еще 15 лет, отработав менеджером, он станет территориальным директором. одним из.
а на входе чучело чучелом, которое устройся в другое место и пропало бы в болоте.

п.с. а сколько таких историй с новосибирской Икеей :безум: где вчерашние дураки становились вдруг очень компетентными людьми в международной компании
нормальная тема. 1) возможноим так не так и много платят 2) Люди в теме раз так долго работали 3) Лояльны.


Самый оптимальный способ нахождения топ-манагера. Я именно так всегда и делаю.
dvv
разобраться в любой "теме" максимум полгода. будешь спорить?

но зато я вот продавцом в ИКЕЮ не пойду. соответственно мне не стать директором ИКЕИ просто никогда.
а вот какая-либо кухарка, которая помимо ИКЕИ никем кроме кухарки никогда не устроится, в ИКЕЕ может сделать карьеру. как? отсутствие амбиций и монотонная работа десятилетиями на одном месте - секрет "успеха"
в Русале была женщина - гендиректор. пришла в Русал секретаршей и дослужилась до гендиректора :biggrin:
не буду. Просто иногда понятие топ-манагер - это всего лишь управленец, с кого спрашивают более большие боссы. Его задача - чтобы все работло по накатанным рельсам, а не лезти грудью на амбразуру - для повышения продаж и завоевания новых рынков - этим делом другие люди занимаются. Это как помнишь мы с тобой беседовапли по продаже бизнеса - там именно такой и нужен - желателньо никакой овер квалификации
dvv
вообщеми все то, что в статье написано. А имитация развития путем порожняковых движух - это все лишнее
а сколько таких историй с новосибирской Икеей :безум: где вчерашние дураки становились вдруг очень компетентными людьми в международной компании
дураки потому что зарабатывают теперь больше тебя :not_i:
ЕвгенийNSK2010
нет, не по этому.
пример о том, что никто из них фруктами у дома не смог бы торговать - я готов спорить.
но, придя на линейную позицию в крупную компанию, будучи абсолютными нолями в области управления бизнесом, некоторые из них, при наличии дефицита кадров и стечения обстоятельств, становятся топ-менеджерами, занимают места, которые им явно не потянуть, приди они со стороны и участвуй в конкурсе.

это пример ровно о том, что Газпромом управлять несоизмеримо легче, чем любым мелко-средним бизнесом. где собственник обязан быть и маркетологов, и эйчаром, и закупщиком и логистом и много кем другим.

п.с. для дураков - слово "быть" следует понимать не буквально
Автоинформатор
Кстати сегодня обнаружил в нашей деревне в старинном особнячке 1906 года рождения целую Академию предпринимательства)))
Alippa
Академия, чем хороша Саша? Тем что мы с Тобой стареем, а второкурсницы нет (с).
Давай туда преподами устроимся. Ты будешь за менеджмент тереть, я - как креативно, весело и с придурью слить бабло на проект. У меня в этом году так уже 2 раза получилось! :biggrin:
RUSLAND
Ааааа.....Давай! Чур мои брюнетки.
нет, не по этому.
пример о том, что никто из них фруктами у дома не смог бы торговать - я готов спорить.
но, придя на линейную позицию в крупную компанию, будучи абсолютными нолями в области управления бизнесом, некоторые из них, при наличии дефицита кадров и стечения обстоятельств, становятся топ-менеджерами, занимают места, которые им явно не потянуть, приди они со стороны и участвуй в конкурсе.
1) ты плохо знаешь корпорации
2) люди растут, и это нормально. в хороших компаниях всегда проходят тренинги и тп
3) бизнес хорош если ты постоянно прогрессируешь ( получаешь новые знания)
а если ты дорос максимум до нескольких ТТ, это не прогресс.
а вынужденная эволюция, не более.
ЕвгенийNSK2010
1) ты плохо знаешь корпорации
2) люди растут, и это нормально. в хороших компаниях всегда проходят тренинги и тп
3) бизнес хорош если ты постоянно прогрессируешь ( получаешь новые знания)
а если ты дорос максимум до нескольких ТТ, это не прогресс.
а вынужденная эволюция, не более.
Ну все, Ром, теперь все понятно.
1) Женя то по любому знаток корпораций :yes.gif:
2) В хороших компаниях всегда для линейного персонала проводят обучение и исключительно на руководителя. Зачем продавцу проводить тренинг как лучше продавать? :dnknow: Конечно же каждому продавцу проводят тренинг как руководить магазином.
3) Понял, Ром? Ставь срочно уборщицу начальником отдела продаж. А то у тебя в компании какая-то пародия на прогресс. Даже на вынужденную эволюцию не тянет. Надо срочно прогрессировать :rofl:
kir_sf
Чур мои брюнетки.
:respect:
И вот за что Ты Саше респекты раздаешь?!
Мне хотелось застолбить за собой голубоглазых второкурсниц, а если она окажется брюнеткой? Как делить?!

P.S. Был на дня у Наташи (админ). Хотел договорится на бух обслуживание какой-либо ООО. Не получилось - дорого берёт. Но суть не в этом: найду где дешевле... Суть в том, что у неё ТАКИЕ голубые глаза! Утонуть можно нафиг. Но замужем и мужа любит (((
kir_sf
Ну все, Ром, теперь все понятно.
1) Женя то по любому знаток корпораций :yes.gif:
Может он и знаток корпораций, но у него есть недостаток похоже: не читает детям сказки на ночь.

Там оказывается столько кайфового можно вычитать! Вот вчера к примеру прочитал:

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.


Волшебник из страны Оз
RUSLAND
Саша, привет!
Смотри какую статейку надыбал.
статейка на статейку)))
Alippa
на статейку)))
Прочитал Саша.
И вот какое раздвоение словил:
1. Умом понимаю что чел пытался рассказать максимально честно, доступно, откровенно (насколько это слово вообще применимо).
2. Не покидало какое-то внутреннее отвращение к автору... Это не форма зависти, не скрытая мысль о коррумпированности... это нечто другое. Может потому, что чувак явно живет не в РФ, а в "своем государстве"? Не знаю.
RUSLAND
тошнило скорее всего потому. что это московский "глянец". Я там побродил по страницам и у меня ровно то же чуЙство родилось. Вроде буквы те же, что и в нормальных изданиях, а вот подишьты
RUSLAND
Чуваки обувь продвигают. Зырим:

RUSLAND
Чуваки фасовали песок и продавали.
Устали лопатами работать и вот что придумали:

RUSLAND
Скоро в магазинах.
Ну а потом и в домах.