Креативненько (часть 2)
259763
869
RUSLAND
Артур, ты о чем, какие тяжести? Там обычный гироскоп, как в сигвее
kir_sf
Спасибо Кирилл. Не шарю в той теме.
Хочется прокатится на таком чуде. Фиг знает почему.
RUSLAND
Хочется прокатится на таком чуде. Фиг знает почему.
+100500.

но не взлетит :хммм:
Автоинформатор
Некоторые логотипы меня ставят в тупик. То ли это трезвая оценка своей лавки, то ли тупость. Вот логотип телеканала "Че" - вылитый унитаз


Или, из недавнего, свежепереименованная партия правого дела в Партию Роста Титова, тут же получила погоняло "ПРостаТит" и логотипчик прям как с рекламы средства для потенции. Вот чем думали?
Alippa
Сейчас у нас лучший за Уралом специалист по неймингу проснется и, наверняка, расскажет :yes.gif:
H777
:rofl:
Прочитай в книжках, чем лого от нейминга отличается ))
Alippa
ну с каналом в точку попали. не?
ну а с партией, немного сэкономили :dnknow:
ЕвгенийNSK2010
Женя, у нас в стране не здоровая фигня с логотипами творится на всех уровнях.
Недавно у меня была ожесточенная полемика с создателями дизайна платежной карты "МИР". Стыдно даже что позволил себе быть грубым.
Причина на мой взгляд не столько в откатах.. и не столько в навязывании собственниками своего "гениального видения" и пожеланий... сколько в отсутствии критической массы дизайнеров, которые рубят в теме.

Но есть и приятные исключения (авторы правда забугорные): РЖД, МТС.
RUSLAND
а чем тебе местные не угодили :миг:
усе есть. если смотреть по сторонам.
RUSLAND
:rofl:
Прочитай в книжках, чем лого от нейминга отличается ))
а при чем тут лого? :umnik: Партия РОСТ получила погоняло "простатит" не из-за лого, а именно из-за названия :миг:

хотя, наши "новосибирские зауральские специалисты по неймингу" такие специалисты, что им эти мелочи не важны? :biggrin:
RUSLAND
Но есть и приятные исключения (авторы правда забугорные): РЖД, МТС.
а свои работы? :umnik:

не могу поверить, что у лучшего специалиста за Уралом (входящего в российскую пятерку) их нет :eek:
RUSLAND
Причина на мой взгляд не столько в откатах.. и не столько в навязывании собственниками своего "гениального видения" и пожеланий... сколько в отсутствии критической массы дизайнеров, которые рубят в теме.
из моего опыта - они же просто рисовать не умеют, дизайнеры наши. Максимум клипартить в редакторах, а это я и сам смогу, зачем мне тогда дизайнер?, вкус художественный мне папа с мамой исчо в детстве "прибили" к голове... гвоздями.... "соткой"
H777
а при чем тут лого?
Пётр, раз Ты продолжаешь пунктирно читать сообщения, цитирую Сашу (который и поднял этот вопрос).
Надеюсь теперь Тебе станет ясно: "причем тут лого"

Итак:
1.
Некоторые логотипы меня ставят в тупик. То ли это трезвая оценка своей лавки, то ли тупость. Вот логотип телеканала "Че" - вылитый унитаз
2.
партия правого дела в Партию Роста Титова, тут же получила погоняло "ПРостаТит" и логотипчик прям как с рекламы средства для потенции
Искренне надеюсь, что Ты теперь понимаешь почему речь шла о логотипах несоизмеримо больше чем о нейминге.
H777
Но есть и приятные исключения (авторы правда забугорные): РЖД, МТС.
а свои работы? :umnik:
не могу поверить, что у лучшего специалиста за Уралом (входящего в российскую пятерку) их нет :eek:
Пётр, я выразил своё мнение о том, что логотипы у РЖД, МТС - прекрасные.
Пётр, с чего Ты вдруг решил что я специалист по логотипам, судя по тому что цитируешь фразу именно про логотипы?

P.S.В логотипах я не нолик, по 10 бальной оценке: думаю что троечник.
Мой логотип "TE***ER" Ты видел, и выразил своё мнение очень восторженно.
ЕвгенийNSK2010
а чем тебе местные не угодили
Кто Тебе сказал что они мне не угодили?
Они разработали 3 логотипа, которые вполне соответствуют федеральному текущему уровню качества логотипов в РФ по моему мнению.
Остальные их логотипы считаю что проходняк.
Их главный плюс в том, что на определенном этапе развития, в их конторе была супер-команда и большое желание сделать что-то прекрасное. Большинство и этого не достигают.
RUSLAND
кстати что в мтс прекрасного.
если это водафон, только вид сбоку :dnknow:
RUSLAND
Артур, моим ответом тебе будет танец! т.е. анекдот :biggrin:

Показать спойлер
Поехали Василий Иванович с Петькой в командировку за границу. Разошлись в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович весь в золоте.
Петька: Где взял?
Василий Иванович: Захожу в клуб, а там в покер играют. Вначале-то карта мне не шла. А потом один говорит "У меня каре!", а я ему - "Ну-ка покажи!", а он - "Джентельменам верят на слово"
И тут у меня карта как поперла....
Показать спойлер


я джентельмен, а поэтому ты - великий специалист по неймингу с единственным подтверждением в виде демо-версии непонятно чьего авторства и без единого фактического подтверждения прочими работами! ок, пусть так :agree:

:yes.gif:
H777
Артур, моим ответом тебе будет танец! т.е. анекдот
А на какой вопрос то? Мы тут в ветке обсуждаем логотипы, а не нейминг. Ты это понял Петр? Это важно чтобы Ты это понял. Хочешь про нейминг поговорить? Создай ветку, напиши в чат, спроси на очнике. Но не надо на свадьбе играть похоронный марш.

Поехали Василий Иванович......
Петр, давай по сути анекдота: 1. Василий Иванович лжец 2. Вокруг него доверчивые люди 3. Василий Иванович на этом наживается.
Каким образом этот анекдот связан с логотипами? Кто лжет про них? Кто те доверчивые, что верят лжи? Как этот лжец наживается на этом?

я джентльмен.....
Пётр, с чего Ты это решил? Реально - почему Ты считаешь себя джентльменом? У меня примеры когда Ты обещал и делал то что обещал. Я и сам порой берусь бесплатно помогать людям больше чем могу и косячу со сроками, выполнением. Ну так я себя джентльменом и не называю. Ты то с какого перепуга приписал себя в эту "касту"?

ты - великий специалист по неймингу .....
Пётр, с чего Ты взял что я великий? Кто Тебе это сказал? Где Ты это прочитал? Это Твоё очередное заблуждение. Просто: хороший специалист по неймингу.
с единственным подтверждением .....непонятно чьего авторства
Т.е. Тебе надо было подтвердить моё авторство раз этот вопрос Тебя беспокоит? Когда я хотел показать Тебе состояние своего р/с через банк-клиент Ты ломанулся от меня с криками "не надо мне показывать сколько у Тебя бабла"... а тут вдруг Тебя беспокоит "кто автор названия бренда, вдруг не Артур" - Ты проще будь: не отворачивайся сам от информации когда Тебе её предоставляют и тогда у Тебя не будет возникать таких вопросов.

P.S. Я понимаю что Тебе сейчас очень тяжело.
Множество сил, времени, денег был вложено в то во что Ты вкладываешь. Бюджеты многократно превышены. Сроки многократно сорваны.

Бизнеса у Тебя никакого нет.

Но это не повод выливать свою агрессию в виде завуалированных подозрений и оскорблений на людей. Тем более на тех, к которым Ты бегал за советом когда прижали обстоятельства, кто дает Тебе порой и кров.

Успокойся.
У Тебя появится бизнес: так или иначе что-то получится.
RUSLAND
Вендинг у нас, такой вендинг, что каким-то образом победить в тендере могут только япончческие (если верить сюжету РБК) агрегаты. Особенно мне понравился iкиоск, который только берет филки и ничего не выдает, вот это по-нашенски

RUSLAND
Артур, а чей ты мне, кстати, показывал домен? :миг: я пробил по базе - он не твой и никогда им не был :biggrin:

И я много раз писал, это не агрессия, это ирония :миг:
Автоинформатор
Новости наукъ и изобрѣтеній.
от 30-го ноября 1903 года
— Недавно сдѣлано изобрѣтеніе въ телефонной техникѣ, которое, если оправдаются возлагаемыя на него ожиданія, произведетъ цѣлый переворотъ въ телефонія. Дѣло идетъ объ автоматическомъ соединеніи аппаратовъ.
Въ настоящее время вызовъ нумера является наиболѣе непріятной частью разговора по телефону. Часто вызываютъ не тотъ нумеръ, часто не даютъ договорить прерываютъ посреди разговора. Все это устранится при новой системѣ.
Уже давно пытались устроить автоматическое сообщеніе, но все безуспѣшно, дока за дѣло не ваялся американецъ Альмонъ Страуджеръ; его система усовершенствована братьями Эриксонъ и Кейтомъ, такъ что теперь она теоретически должна быть пригодна для телефонной сѣти въ100,000 абонентовъ.
Практически система испытывается въ настоящее время въ Берлинѣ на 460 аппаратахъ. Технически новый способъ соединенія очень простъ Новые аппараты будутъ снабжены, кромѣ обычныхъ составныхъ частей телефона (микрофона, трубки, звонка), ещё круглымъ металлическимъ кружкомъ, по краю котораго расположено десять отверстій съ цифрами 1, 2... 9, 0. Если, напримѣръ, нужно вызвать № 4782, то дѣлаютъ такъ: вкладываютъ палецъ сначала въ отверстіе четыре и поворачиваютъ кружокъ до тѣхъ поръ, пока онъ не остановится Онъ сейчасъ же, возвращается въ первоначальное положеніе; затѣмъ тѣмъ же порядкомъ поступаютъ съ цифрами 7, 3, 2. Послѣ этого стоитъ подавить кнопку, и желаемый нумеръ вызванъ. Если нумеръ занятъ, то на какой-нибудь цифрѣ кружокъ не повернется.

Новый аппаратъ имѣетъ то удобство, что разговоръ, не можетъ быть ни прерванъ, ни перехваченъ.
Alippa
Если нумеръ занятъ, то на какой-нибудь цифрѣ кружокъ не повернется.
Это получается утерянная потомками часть изобретения ))
RUSLAND
Эриксон не справился)))
Роботы жгут.
Особенный красавчик - ударник! Это нечто.