Что держит в Новосибирске? (часть 6)
141089
1000
Банк не теряет ничего вообще... Банки в очередь встанут за подобными условиями.

... ограничение населения и фирм закупать валюту.

... Пусть собираются комитеты, определяют на что можно выдавать валюту
какое счастье, что дилетанты-бездари могут свой горячечный бред только здесь рожать

это не каша - это помойка в голове :шок:
H777
Петрух, как у тебя технопарк то прошел? Оценили тебя по достоинству?
Поведал бы хоть комрадам.
я надеялся что-то новое узнать, а на первом же собеседовании, где сидело 3 представителя от технопарка, в том числе руководитель их приборостроительного департамента, сначала слушали меня, как и всех (первые 3 минуты), потом удивленно все трое смотрели на меня, потом задали несколько вопросов, а потом их руководитель сказал, что люди с моим уровнем знаний у них читают лекции, а не слушают их, что я буду ощущать там себя как в детском саду, что они меня, конечно, запишут в группу, если я захочу, но ничего нового я там не узнаю

передал дословно на 99%

в итоге, придется продолжать самостоятельно образовываться, как и прежде...
H777
видишь, какой опыт ты приобрел. а я, например, еще года 3 назад Алёше-ядерщику говорил обо всем этом, а сам это знал лет как 10.
ну вот ты узнал, слава Зевсу :biggrin:
Поведал бы хоть комрадам.
к слову, у меня на этих выходных в гостях был мой одноклассник - руководитель всего розничного департамента "Росбанка", когда он обратил внимание, что я иногда в смартфоне заглядываю на форум, он спросил меня, что я там особо интересного читаю - я ему и рассказал про твое предложение сократить в 2 раза платежи банкам, ведь "государству это по силам", вердикт был простой - "Охота тебе время на чтение этого сумасшедшего тратить?"

Это руководитель всей розницы г. Новосибирска "Росбанка"

а ты - "банки в очередь выстроятся" :rofl: :rofl: :rofl:
говорил обо всем этом, а сам это знал лет как 10.
ты о чем вообще? :umnik:
а еще я знаю уровень чиновников мэрии города, как минимум замов точно :ха-ха!:

это те самые, что правят городом. :ухмылка:
H777
к слову, у меня на этих выходных в гостях был мой одноклассник - руководитель всего розничного департамента "Росбанка"
а я (по секрету) лично знаком с Гарегином Тосуняном.
но не расскажу, что он мне советовал, чтоб никого не обижать :biggrin:
я джентльмен:смущ:
извини, комрад, скучно с тобой, я пойду в колду постреляю, а тебя завтра утром почитаю
H777
давай:yes.gif:
а у меня будет бессонная ночь:хммм:
тут бизнес на миллиард долларов затеял, послезавтра встреча с серьезными людьми. готовлюсь по 10 часов в сутки. некогда стрелять:хммм:
H777
так ты хотел к ним в помещения попасть? ну в смысле льготная аренда и проиче бонусы (кстати какие там еще бонусы то)?
dvv
Нет, там проходило обучение молодых инноваторов по разным направлениям, в частности по приборостроению. Но выяснилось, что это не они мне, а я им могу лекции почитать. И выяснилось это уже на собеседовании, о чем мне их руководитель и сказал.

А про их помещения для инноваторов мне их же руководитель сказал, что там нет цехов в том плане, как в том же инкубаторе, а просто могут выделить уголок "для творчества". Производство не поставить.
H777
аналогично в 2000 бегал по кафедрам экономики, мечтая, что кто-нибудь расскажет мне про маркетинг что-нибудь сверх фамилии Котлера - чувствовал себя Диогеном

да, только так:
  • только так... "уголок для творчества" )))

wobbler
так надо было к нам бежать!
у нас как раз первые возвращенцы с практики из америки возвращались
и нарабатывали маркетинг в лекции и книги, кафедру...
такого наговорили из практики и тактики, что до сих пор икается:улыб:
------------------------------------------------------------------------
движимое в движении - нэти
H777
...в гостях был мой одноклассник ....когда он обратил внимание, что я иногда в смартфоне заглядываю на форум....
:biggrin:
Привет Друг!
Когда прочитал это, вспомнил очники...
И знаешь что?
1. Лечится ляжем в одну клинику: я от табакокурения, ты от смартфоноглядения.
2. Вот только попробуй еще раз во время очника заглянуть в свой смартфон!

:biggrin:
wiza
дык вот, знать бы заранее, кто это "к нам" - так по любому бы побежал... а так, пришлось ограничиться питерской методичкой, найденной на развлах ярмарки в метро Гагаринской, общением с местными последователями доткомов и диагнозом "никак".

Время-то какое было - даже в БФ не спросишь :хехе:
2гис на дисках разносили :biggrin:
RUSLAND
Не советую ложится в клинику, полежишь и чем то заболеешь!
Лучше бери Петра и подальше от интернета и табачных киосков, где их вообще нет, на природу с удочкой, с сетью, рыбку половить, ружьишко тоже не помешает.
Все и пройдет вылечитесь.
Женщин не брать, все испортят!
ПАРУС
Лучше бери Петра и подальше от интернета и табачных киосков, где их вообще нет, на природу
я за 4 выходных дня 65 км на лыжах коньком пробежал :beee: (15+15+15+20 км), суммарно где-то 4 с половиной часа потратил
H777
Жена моя купила себе шагомер, так он не только километраж наматывает, но еще и калории сожженые. Стала больше гулять, но в еде не отказывает, не есть опасно для жизни!
ПАРУС
не есть опасно для жизни!
какое верное наблюдение!

еще и не пить опасно :secret:
ПАРУС
Жена моя купила себе шагомер
а где купила? я ищу, найти не могу
H777
я за 4 выходных дня 65 км на лыжах коньком пробежал :beee: (15+15+15+20 км), суммарно где-то 4 с половиной часа потратил
В хорошей форме!
Хороший пример для подражания!
H777
я за 4 выходных дня 65 км на лыжах коньком пробежал :beee: (15+15+15+20 км), суммарно где-то 4 с половиной часа потратил
я за 60 дней тысячу километров прошел :biggrin:
на маркете возьми бесплатно :хехе:
или тебе именно купить?
InterS
я за 60 дней тысячу километров прошел :biggrin:
очень хорошо :yes.gif:

это у вас больше 15 км/день, мы летом в Крыму с детьми каждый день проходили по 10 км (я примерно прикидывал) - и уже чувствовали себя героями (больше месяца так ходили), а 15 км - это вообще респект, еще и в постоянном режиме в течение 2-х месяцев :respect:
Банки в очередь встанут за подобными условиями.
:yes.gif: Ясно
Насчет очереди вряд ли, но в целом для банка более-менее вариант. У человека есть кредит, ты предлагаешь сдвинуть его на некий срок, а весь этот срок чел будет платить проценты. За счет этого в два раза снизить ежемесячный платеж.

Помимо того, что народу вряд ли понравится этот ход (а это гораздо негативнее, чем увеличение пенсионного срока), есть другой вопрос. Вот чел получал полтос, платил ипотеку 25 тыс. Ты срезал ему зп до 25 тыс, "заморозил" кредит и платит чел 12,5 процентов. На какой срок эта заморозка? Три, пять лет? А за счет чего через пять лет подымется зарплата у этого чела в два раза? Думаешь через пять лет нефть опять подорожает или РФ технологический скачок совершит? Увеличение зп за счет инфляции не позволит ему гасить ипотеку в полной мере, потому что расходы вырастут пропорционально. За счет чего вырастут его реальные доходы? Или ты на двадцать лет предлагаешь кредит заморозить?

Не, это опять вариант из разряда: плохо работаете - сосите. В нашей стране это не прокатит. Будет бунт, о котором говорит Алиппа.

Момент второй - собственно спрос на валюту.
Ром, ты чего-нибудь когда-нибудь за валюту покупал от юрлица? За границей? Не через ВЭД Агент а напрямую, по валютному контракту? По твоему сообщению вижу что нет.

В России уже давно есть валютный контроль. Когда платишь валюту за границу поставщику ты должен отчитаться, что ты ввез этот товар. В банке, через который идет платеж учитывается сальдо твоих валютных взаиморасчетов, то есть, ты должен на всю сумму отчитаться. Никому в России этот валютный контроль еще не помешал вывести бабки.

Какие комитеты, Ром? Ты о чем? Опять же, прямое регулирование против рынка никогда не будет эффективным. Валюту будут получать те люди, у которых "болваны" сидят в комитетах, а кому валюта нужна реально нихрена не получат. Открыть офшор за границей и заключить в ним контракт на поставку нужного "медицинского оборудования" вообще плевое дело. Как член комитета будет определять это подставной офшор или торговая компания производителя? Может я б/у с рук покупаю?

Вот это реально бред :bad: И я не верю что Гарегин Тосунян тебе покивал на эти валютные ограничения
H777
Сидела на голодании, результат: пошел рост камней, где то внутри и чуть не перешла границу не возврата к весу, пошла в пике, с трудом вытащили.

Организм настолько сбалонсированная система, что влиять на него принудительно опасно.
Например после 50 нельзя бросать курить, (не любить тоже опасно!)
kir_sf
Кирюх, привет.

А как тебе такой вариант - все валютные операции совершает госучреждение, оно и ввозит товар в страну, затем продает его за рубли заказчику.
Деньги уже не вывезешь :biggrin:
Кирюх, когда ты рассуждаешь о бунте, кивая на Алиппу, ты не учитываешь очень важный момент, а именно - момент доверия населения к власти. В предложенном варианте есть логика снижения доходов, притом не было бы дикой инфляции и потери доверия населения к рублю и власти.
А сейчас все это есть. Бунта нет, а полное разочарование и недоверие к политике властей - есть.
Ну давай не будем ханжами.
wobbler
на маркете возьми бесплатно :хехе:
или тебе именно купить?
что за маркет? и как это - бесплатно? :eek:
я в своей жизни бесплатно получаю только листовки с призывами к помощи и газеты в почтовый ящик
wobbler
Саша, у него же нет смартфона еще. Как он качнет то?
Рановато Твой совет. Пускай заработает сначала на fly хотя бы :biggrin:
плеймаркет

деревянный ты наш :безум:
H777
плеймаркет
вон оно чо :eek:
у меня даже смартфона то нет еще :хммм:
не заработал пока
все-таки наверно надо бы како-нить дешманский взять. то там, то здесь - вроде удобно :dnknow:
вон оно чо :eek:
у меня даже смартфона то нет еще :хммм:
у меня пацан, которому только месяц назад 6 стукнуло, сам на маркете на своем планшете находит интересные ему игры, закачивает и играет. Я вообще не подхожу к нему, когда просит помочь, я ему: "Сам потыкай и разберись". В итоге шарит лучше меня в этом всем.

Дочь, 3 года ей, уже автоматом за братом повторяет: включает, переключает, тыкает своими пальчиками :biggrin:
H777
а у меня дети не знают о существовании планшетов :dnknow:
деревянные, как папа:хммм:
но вроде счастливые - это главное:yes.gif:
ПАРУС
Обычная серая масса, но не масса серого вещества!
верно.
И? что сказать то хотели :миг:
но вроде счастливые - это главное:yes.gif:
это пока они не узнали, что у других детей уже есть планшеты :biggrin:

на прошлой неделе в стоматологии сыну молочный зуб вырывали, так пока стояли в коридоре, он разговорился с пацаненком (ему тоже 6 лет). Первый вопрос - "У тебя планшет есть?" - "Конечно!" и после этого, пройдя этот взаимный пароль, они стали обсуждать игры и как они в них играют.

так что, Ром, не тормози, не лишай детей детства :biggrin:
у-у-у... а кто это сделал? © :biggrin:

гугл заходит в нашу жись, уже не спрашивая разрешения... но, если ты планируешь и дальше держать оборону, то набирай не в гугле, а в других поисковиках - вот например... как ты искал? :dnknow:

ты не учитываешь очень важный момент, а именно - момент доверия населения к власти
вот тему вспомнил, пока аватару менял (за френч тебе :respect: кстати) - можешь сравнить доверие населения к власти двенадцать лет назад... Нетрудно, какгрится, видеть, как изменился средний форумчанин - его (среднего форумчанина) нытьё и нежелание ничего делать даст фору нынешним тебе и сотоварищи, равно, как и недоверие к власти
Давай на цифрах.:yes.gif:
Ипотечник ...
привел пример из жизни выше.
цифры могут отличаться на 1-2 т не более (не было цели их запомнить)
на другое банк не пойдет.
любые отклонения = за счет бюджета (нас с вами)
о чем Вам Наталья и говорила...
H777
на прошлой неделе в стоматологии сыну молочный зуб вырывали
кстати, в этом нашем "ужасном государстве, где власть только и думает, как уничтожить и обворовать население", моему сыну - бесплатно! - вылечили 4 зуба (кариес) и вырвали один молочный зуб - все профессионально, быстро, запись по времени, в регистратуре в очереди 1-2 человека всего, врач - профи, сын даже не заметил, как ему зуб дернули. Обычная поликлиника на Демакова. Новое здание, новое оборудование - шик и блеск.

ни копейки не взяли!

ПС. опять мне напишут, что я где-то не там бываю... :cray-1:
H777
так что, Ром, не тормози, не лишай детей детства :biggrin:
моему старшему 7 в августе. и вроде ничо - находит общий язык с детьми, ни разу не подходил ко мне с вопросом, почему у него нет планшета.
у меня позиция простая - я хочу вырастить человека и мужчину.
хочешь планшет - заработай на него. не оценками, поведением, а трудом.
пару раз брался велики мыть, свой и брата - мне не понравилось, соответственно, денег не заработал :ха-ха!:
говорю, будет желание заработать, приходи. желания чото не наблюдается:хммм:
правильно делает - а чо к тебе подходить, у тебя ведь тоже нету :biggrin:
wobbler
за 3 косаря шагомер? :eek:
ёпт, я ж не чиновник, чтобы покупать не глядя на цену не за свои средства себе в пользование товары.
мне нужно рублей за 500. будильники и прочая хрень мне не нужны.
H777
бесплатно! - вылечили 4 зуба
ты просто не знаком с экономикой процесса :dnknow:
бесплатно для тебя, но платно для меня.

ты налогов не платишь, а услугу получил. она обошлась тебе бесплатно. а я плачу в год налогов несколько миллионов. а услуг получаю от государства ну на десять может быть тысяч.
вот с этой разницы тебе бесплатно лечат зубы
RUSLAND
1. Лечится ляжем в одну клинику: я от табакокурения, ты от смартфоноглядения.
Артур я Вас вылечу, легко :миг:
Показать спойлер
https://vk.com/video85368588_167202538
Показать спойлер