Бизнес анекдоты
296886
799
RUSLAND
Профессиональный совет, как снять нервное напряжение, стресс.
2008g
Не знаю в анекдоты или мимо. Вчера решил билеты взять домой и полез на Скайсканер. Получил вот это!!!
  • И это самый дешевый.

таЕЖник
504518*0,0034=1715,36, что-то совсем даром
RUSLAND
Друзья! В сети найден прекрасный рецепт экономии!
RUSLAND
"Импортозамещение-4". Выкидываем импорт с отечественного рынка! Гы.
2008g
Юмористический и сатирический, самый веселый народный журнал "ОСТРЯК", 1912,
№90
Современныя жены.

—Ну, и дорого же намъ жены обходятся... Вчера во время прогулки моей женѣ попала въ глазъ соринка, и пришлось уплатить доктору пять рублей.
—Это что! Третьяго дня моей женѣ попала на глаза модная шляпа, и это мнѣ стоило 25 рублей.
таЕЖник
цену на курс белорусского рубля, естественно... когда что-то такое лезет дело явно в том, что ценник в зайчиках :biggrin:
RUSLAND
Merсedes к 100-летними юбилею BMW:
"Спасибо за 100 лет конкуренции. Предыдущие 30 без вас было скучновато"
Алексий
А время в полете тогда как считать? :dnknow:
таЕЖник
А время в полете тогда как считать? :dnknow:
эстонским секундомером :yes.gif:
RUSLAND
Почему Дональд Трамп — идеальный кандидат
2008g
"Смех и Сатира", 1913 год, №15 (номер посвящен наступающей Пасхе)

....
Скоро праздникъ. Распродажамъ
Всякимъ вѣря до сихъ дней.

Жены рыщутъ по пассажамъ
Къ огорченію мужей.

Тамъ, съ приказчиками споря.
Горы тряпокъ перерывъ,
Оставляютъ тараторя
Дочь иль сына, позабывъ.

Близокъ праздникъ.
Пусть лучами
Улыбается весна,
Все-жъ надъ бѣдными мужьями
Туча черная видна.

Ихъ полны тоскою лики,
Деньги льются, какъ вода...
Грустно шепчутъ горемыки:
„Близокъ праздникъ, воть бѣда!"

...я на этомъ дѣлѣ собаку съѣлъ, щенкомъ закусилъ и керосиномъ запилъ!

....Тысяча чертей и полторы вѣдьмы!

....ворона, ты, мокрохвостая
Alippa
Насущененько!
Особливо при нынешнем количестве выходных, праздников, отпусков да со средней зарплатой 111 тр (чиновник РФ)...
RUSLAND
Найдено в сети:

Жена одного бедного мужчины готовила масло, а он потом продавал его в местную бакалею. Женщина придавала маслу форму круга, вес которого составлял 1 кг. Полученная выручка была неплохим подспорьем для семьи.

Но однажды бакалейщик стал сомневаться в честности бедняка, продававшего ему масло, и решил взвесить купленные круги. Оказалось, что каждый из них весил не килограмм, а 900 грамм. Это очень рассердило мужчину.

На следующее утро, когда тот самый нищий снова пришел в магазин, бакалейщик раздраженно сказал:
— Больше не приноси мне свое масло! Я все равно у тебя ничего не куплю, обманщик! Ты мне говорил, что круги весят по килограмму, тогда как на самом деле в них 900 грамм. Я не позволю себя дурить!

Бедолага заметно раскис, потупил взгляд и сказал:
— У нас, хозяин, нет весов… Мерой мне всегда служил килограмм сахара, который я купил у тебя. По нему мы с женой и делали масло…
RUSLAND
Креатив это прекрасно и весело.
Но в данном случае лучше видимо все-таки закодироваться директору по маркетингу.
RUSLAND
и я тоже так подумал сперва!
RUSLAND
Автоматизация животноводства
RUSLAND
Найдено в рунете:

Уважаемые выпускники, пишущие под своими фотографиями с дипломами комментарии: "Всё кончилось! Ура! Свобода!". Вы никогда так не ошибались
RUSLAND
:biggrin: сказал "А", говори "Б" :biggrin: :friends:
Алексий
кафе семейного отдыха "Сирота" - это 5 баллов :appl:
RUSLAND
Ура! В нашей торговле обнаружен СЕРВИС!
RUSLAND
Легенда возникновения денег

- Смотрите, – сказал фараон жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству...

– Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». ... Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.

А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. – Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи... Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть – не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни...
RUSLAND
Сейчас же экономический кризис, да? Товары подорожали в 2 раза, потому что очень много товаров из США. И все очень недовольны этим фактом. Надо признать – Кока кола, Макдоналдс, Apple, производят крутые товары с точки зрения маркетинга. Они выиграли конкуренцию у себя на рынке, заявились к нам, заняли свою нишу. И я подумал, а есть ли у нас такой товар, который если задвинуть на Запад, он выстрелит? И я пришел к выводу, что это только один товар. Это сгущенка. Американцы офигеют.

Вначале они офигеют от того что банка полностью закупорена. Невозможно купить и пожрать. Найдутся пару дебилов, которые начнут лизать банку. Потом они офигеют от того, что нужно будет купить предмет, который будет только открывать эту банку и больше ничего. Вообще в другом магазине, который даже не рядом с этим. Хотя почему один? Мне кажется, нужно отмстить им за айфон. Нужно каждый год менять конфигурацию банки так чтобы невозможно было открыть предыдущей открывалкой. А года через 4 выпустить вместо вот такой открывалки вот такую. Они скажут: "В чем фигня? В ней те же самые функции. Почему она дороже?". 6+! А еще через 4 года показать, что можно было взять любую из этих 10 открывалок, пробить дырку и пить прямо из банки. А еще через полгода показать что можно было пробить вторую дырку и пить так чтобы не булькало. Прямо посасывать сгущеночку… Они заставили стоять нас в очередях за телефоном. Мы заставим стоять их в очереди чтобы пососать сгущеночку.

И через год они начнут остывать к сгущенке, и именно в этот момент второй волной задвинуть вареную сгущенку. Сгущенка, которую невозможно высосать. Представляете сколько будет загублено американских кухонь в попытках самому сделать из простой сгущенки вареную. Помните этот «буфффф»? Когда заходишь на кухню и думаешь "А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а, я не успею убраться не то что к приходу родителей с работы, к собственному уходу из жизни я не успею убраться". Ты сидел смотрел телек и слышал этот "буфффф" и не шел. Просто начинал плакать. Папа, мама, у нас на кухне новый дизайн. В каком стиле? По-моему карамельный артхаус. Это для нас нормально когда сгущенку варишь она взрывается. Это нормально. Они будут думать что это наказание за попытку приготовить нелицензионную версию. И все, они начнут гадать какая дальше будет сгущенка. Жаренная? Тушеная? Гриль, может быть? И надо год молчать. Через год они сдадутся и скажут: "Все, мы выводим отовсюду свои войска, мы убираем санкции, доллар падает… Просто расскажите для чего вторая сторона открывалки?"… И мы скажем: "Вот об этом мы и хотели поговорить. Значит – помидоры, огурцы, кабачковая икра"...
GalkinYaroslav
Самсунг 7 - это корейский продукт... чем корецев взять?
Портят нам поколение вместе с американцами...
Может для рынков Азии другой товар придумаем?
wiza
Петушки на палочке в форме собачек.
RUSLAND
Пока мы тут на Форуме непонятно чем занимаемся, в Австралии тюлень катается на ките.
2008g
староват конечно, но до кучи...
Показать спойлер
Еврейский доктор не мог найти работу в американских больницах, поэтому решил открыть свою небольшую частную клинику.
Перед входом он разместил рекламный плакат с надписью: «Получите лечение за $20, и мы вернем вам $100, если болезнь не пройдет».
Американский юрист решил, что это неплохая возможность заработать 100 долларов, и зашел в клинику.
Произошел такой диалог.
Юрист: «У меня пропал вкус».
Доктор: «Сестра, принесите лекарство из коробки №22 и капните 3 капли в рот пациенту».
Юрист: «Тфу! Это же керосин!»
Доктор: «Поздравляю, ваше чувство вкуса вернулось. С вас 20 долларов».
Раздраженный юрист расплатился, но вернулся через пару дней, чтобы вернуть деньги.
Юрист: «Я потерял память. Ничего не могу вспомнить».
Доктор: «Сестра, принесите лекарство из коробки №22 и капните 3 капли в рот пациенту».
Юрист (недовольно): «Это же керосин. Вы давали его мне, когда я приходил в прошлый раз».
Доктор: «Поздравляю, ваша память вернулась. С вас 20 долларов».
Взбешенный юрист отдал ему деньги, но снова вернулся через неделю, чтобы попытаться получить 100 долларов.
Юрист: «У меня очень испортилось зрение. Я практически ничего не вижу».
Доктор: «К сожалению, у меня нет лекарства для лечения такого недуга. Вот, возьмите ваши 100 долларов».
Юрист (уставившись на банкноту): «Но это ведь 20 долларов, а не 100!».
Доктор: «Поздравляю, ваше зрение вернулось. С вас 20 долларов».
Показать спойлер
Alippa
староват конечно, но до кучи...
Класс! Не знал такой!
2008g
не совсем бизнес, но анекдот
Одесса. Привоз. Колбасный ряд.
- Мужчина! Шо вы ото целый час ходите, пробуете и ничего не берёте?! Вам шо, таки, ничего не нравится?
- Нравится!
- Шо, денег нет?
- Есть!
- Ну так покупайте!
- Зачем?
- Шобы кушать!
- А я шо делаю?
2008g
цинично

Объявление в еврейской кондитерской "Возьмем на работу продавца диабетика"
2008g
про депутатов

— Софочка, говорят, ты вышла замуж за депутата?
— Таки да. А шо толку?
— ????
— Этот шлимазл только и делает, шо стоит возле кровати и рассказывает, как мине будет хорошо.
RUSLAND
Сорри что не про бизнес но улыбнуло )
RUSLAND
Пацаны-коллеги! Главное на отдыхе понять какой цвет - натуральный!