Курс доллара никого не волнует? (часть 4)
254265
890
H777
а в чем ложь? что Рома под условия конкурса не подошел бы? ну так Джун-то подошел...
wobbler
То есть, футстеп даже предварительный отбор не прошел в полуфинал? :eek:

Жаль
RUSLAND
Сейчас не понял, Владимир и Седов одно лицо :eek:
или вмешался третейский судья, интересно :улыб:
RUSLAND
а так это еще в прошлом году было :улыб:
тогда понятно.
RUSLAND
а цель разместится на сайт? найти покупателей?
dvv
Я полагаю, тут 2 причины:

1) потешить эго, ибо Рома точит на Форбс;

2) пропопулярить свою доску ибо продажи, скорее всего, вызывают слезы.
H777
я думал подобные сайты типа помогают найти инвестора - чтобы выпускать тот продукт, который ты рекламируешь.
dvv
а цель разместится на сайт? найти покупателей?
Вова, а по мне так в данном случае важна не цель, а средства для её достижения.
dvv
На что там инвестиции?

Для выпуска этой доски нужна была пресс-форма, Рома ее уже оплатил, ему сделали. Шлепает ему эти доска чужая фирма, там тоже не бог весть какие инвестиции нужны - оплатил партию, тебе нашлепали.

Тут нужно продвижение грамотное, но Рома нам писал, что он сам гений маркетинга. Оно и видно по жуткому сайту с низкокачественными рисунками-мазней, да по ролику с Вовой. Я ничего не имею против Вовы - умный парень, но как снят ролик - это пипец. Плохое освещение, никакого креатива, плохо выученная речь, которая произносится безучастным голосом, местами текст чтецом зажевывается, заметно, что за камерой висит плакат с текстом и т.п.

И это - продукт маркетингового гения Ромы :biggrin:
H777
Так вот я и не понял цель размещения на сайте - получаеться что поиск потенциальных покупателей-дистрибьютеров-франшизеров-представителей?

Блин, Артур - ты что не впрягся то в найминг? Назвал бы эту доску как то весело, раскрасил в живые цвета, интервью задорное придумал....
H777
Для выпуска этой доски нужна была пресс-форма, Рома ее уже оплатил, ему сделали. Шлепает ему эти доска чужая фирма, там тоже не бог весть какие инвестиции нужны - оплатил партию, тебе нашлепали.
и то верно :yes.gif:налицо лицемерие :злорадство:
wobbler
2 вопроса
1. какое лицемерие? :eek:
2. на чье лицо? :biggrin:
dvv
Так вот я и не понял цель размещения на сайте - получаеться что поиск потенциальных покупателей-дистрибьютеров-франшизеров-представителей?
Вова, ну чё Ты как маленький. Продажа "лёгкого" бизнеса сейчас стала несколько геморройной. Это было сделано с единственной целью: в резюме бизнеса написать строчечку "участник конкурса Форбс самых перспективных проектов РФ". За счет личной харизмы и пары таких строчек и будут осуществлены попытки продать "не продаваемое". А чё там Джуниор, и какими плюшками его заманили - не важно. Он сделал свое дело = нужная строчка для слива проекта появилась.
лицемерие - оно всегда плохое, во всяком случае, мой личный жизненный опыт так свидетельствует

так что, ты откомментируй ситуацию, а мы рассмотрим, на чьё именно лицо
wobbler
про лицемерие написал ты, мне то что комментировать? :umnik:
ты прокомментируй.
wobbler
Причём тут лицемерие?
Я считаю, что участие в конкурсе как минимум не навредило. Хотя бы просто бесплатная реклама - почему бы и нет?
Если предположить, что проект убыточен, а эта замануха поможет его продать - почему бы и нет?

Если бы мне предложили конкурс с ограничением "от 30 лет", в который я не прохожу - тоже привлёк бы кого-нибудь подходящего, если захочется принять участие.
AlexPav
Лёш, мы с тобой не ругаем власть, что она лжива, мы понимаем "не соврешь - не проживешь". Но Рома-то тут весь на га..но исходит, Путина на вранье вылавливает, его тексты цитирует, чтобв на лжи поймать.

А по факту - сам брехло от головы до пят.

Об этом речь. Когда ему надо и выгодно - врёт без зазрения совести.

В этом он - лицемер.
RUSLAND
ну и ладно - сдедал и хорошо. Бабушек не ограбил, ну слегка обманул общественность)
AlexPav
Если бы мне предложили конкурс с ограничением "от 30 лет", в который я не прохожу - тоже привлёк бы кого-нибудь подходящего, если захочется принять участие.
"Подходящему" нужно крепко подумать нужно ли ему на ровном месте, в самом. что ни на есть золотом деловарском возрасте быть болванчиком в чужой игре. Ну я понимаю Фунт всегда сидел и это его профессия, но за горсть пятаков или купившись на сладкие речи... ИМХО глупо.
имхо, тут, кроме тебя, некому комментировать
AlexPav
Причём тут лицемерие?
Я считаю, что участие в конкурсе как минимум не навредило.
вот в этом и соль - я поискал и нашел определение лицемерия, близкое к тому, что я имел в виду:
Желание выдать себя за то, чем ты не являешься, и извлечь из этого выгоду – но не из тщеславия, что было бы снобизмом, а из расчета и корыстного интереса. Лицемерят не перед теми, кем восхищаются и кому завидуют, а перед теми, кого презирают или хотят использовать. Сноб – искренний притворщик, обманывающий самого себя; лицемер – притворщик, сознательно лгущий другим
Философский словарь — М.: Палимпсест, Издательство «Этерна». Андре Конт-Спонвиль. 2012.
это не было проектом стартапов, это было, имхо, попыткой слить неликвиды, беззатратно, на арапа, попытаться втюхать то, чего не летит, как будто бы они могли обмануть кого-то из именитого списка кураторов :хехе:

считаю, что такое участие навредило и проекту (которого не было), и конкурсу, и участникам - они ведь не защищают проект, они отмалчиваются - уверен, никто не повесит себе на сайт эту попытку в раздел "регалии и достижения"
Alippa
все мы болванчики в чьей то игре((((
dvv
бггг.. Вова порадовал:yes.gif:

если выбирать, каким болванчиком быть - сидящим на форуме без работы и бизнеса или размещающимся в Форбсе и имеющим потенциальную возможность общения с элитой российского бизнеса (при выходе в полуфинал), то я бы выбрал второй вариант. Володя, будучи дальновидным, тоже выбрал его.
Кто-то выберет сидеть на форуме без работы и бизнеса и обсуждать тех, кто выбрал другой вариант. Это их право :ха-ха!:
пользуясь случаем передаю привет всем неудачникам :biggrin:
ну не все живут исключительно. чтобы зарабатывать филки и носить гордое имя деловара, некоторые "неудачники" предпочитают заработать, а потом жить и тратить то, что "заработано непосильным трудом"(с) на свои хотелки
Alippa
безусловно. вот и Вова преследовал те же цели - заработать, обзавестись связями, репутацией, засветиться среди обеспеченной публики.
очень похвальны его стремления. всяко лучше, чем стремления других персон.

ну а когда заработает - тоже будет на форумах воду лить, но вряд ли в том ключе, в каком льют иные особи. очень вряд ли
сидящим на форуме без работы и бизнеса или размещающимся в Форбсе и имеющим потенциальную возможность общения с элитой российского бизнеса (при выходе в полуфинал), то я бы выбрал второй вариант
несмотря на то, что выбора тебе не давали, ты выбрал оба варианта :biggrin:
wobbler
я лично не поучаствовал ни в одном. было и есть желание разместиться в Форбс, но не с чем. а то, что было - было Вовино, не моё.
ты талант - ни в чем не поучаствовал, а все косяки собрал :biggrin:
ну так я ж своё виденье излагаю - людей ведь по себе судят, другого способа никто еще не придумал
wobbler
так я и пишу, что тебе виднее.
нет противоречия.
так я, вроде и не спорю - ты откомментировал ситуацию, чо тут спорить :dnknow: :хехе:
тока во что мне объясни, пожалуйста - вот дал ты Владимиру право участвовать с твоей доской в конкурсе (ну, или доску дал, понимая, для чего ему она) - а выиграй он конкурс и попроси киты показать-"продать" этот ваш бизнесок - как ты предполагал полномочия делить?

Ну ведь не станешь же ты утверждать, что Владимир доску выкрал обманом и ты ни ухом ни рылом, куда он её понёс?
wobbler
финалисты конкурса имеют возможность общения с известными бизнесменами, а в случае выигрыша вообще путевка на обучение куда-то за рубеж. разве плохая награда? по мне - отличная.
мне - деньги, Вове тусовка.
да и что сейчас об этом говорить. не выиграли же :biggrin:
по мне отобрана была всякая байда, типа доставки плова. одного из 10 000 в Москве.
ну "экспертам" виднее :dnknow:
ну "экспертам" виднее :dnknow:
при чем тут кавычки? пишется так:

ну, экспертам виднее

я тоже считаю, что они поступили правильно - в идее разливать пластмассу в виде кирпичей нет ничего оригинального, хоть ты и считаешь себя "новатором" (здесь кавычки как раз уместны) :yes.gif:
H777
я тоже считаю, что они поступили правильно - в идее разливать пластмассу в виде кирпичей нет ничего оригинального
ты прав, как и "эксперты"
идея доставки плова гораздо оригинальнее
обиделся Ромка на плов - читал он, читал Форбс, а тот его прокатил, выкинул задолго до финала, печалька... :cray-1:

Ром, может тебе талантливей стать?

не всё же время на стыренных советских рефлекторах паразитировать :dnknow: свои-то идеи у тебя, как видно, одно гауно - шейкер, пластмассовые кирпичи...

не нужны никому :cray-1:
H777
Ром, может тебе талантливей стать?
это сложно:хммм:
учителей нет, а с рождения не задалсЯ:хммм:
блин, я теперь под вечер загрустил после этих твоих слов...

"ты там держись" (с)
мне - деньги, Вове тусовка
так ты сымал или ты не сымал? © если ты не участвовал, то какие тебе деньги? или ты посчитал, что они у тебя будут партию досок по прайсу покупать? :eek:
отобрана была всякая байда, типа доставки плова
была отобрана, например, девочка, спрей которой, как побочный эффект, сделает из обувного коврика твою доску - ты ей не конкурент ни разу, а она тебя покрывает, как Красноярский край Францию

и "экспертов" ты напрасно в кавычки берёшь, ведь, начав участвовать в конкурсе, ты принял их правила, так что не лицемерь
H777
спасибо петрух :live:
и ты тоже держись :agree:
wobbler
во-первых, ты задаешь слишком много вопросов :biggrin:
знаешь, как говорят? много будешь знать - быстро состаришься. оно тебе надо? :злорадство:

во-вторых, не всегда если мы играем по чьим то правилам, мы их принимаем. бывает вынужденно играем.
я же к Форбсу без претензий, как и к "экспертам". если бы выбрали наш проект, то квалификация "экспертов" от этого бы не поменялась, но выбрали другой/ие.
и потом - что ты заладил про эту девочку, ты спрей её купил? а когда купишь? :biggrin:
Вы посмотрите на этот конкурс под другим углом и осознайте результат отбора полуфиналистов в частности и качество всех поданных заявок в целом.

Производство "дизайнерской мебели" из поддонов - хрень. Сервис доставки плова - хрень. Какое-то непонятное айти для ритейла - хрень. Благотворительный магаз одежды - вообще не бизнес, непонятно как сюда попал. И могу продолжить также на всё остальное. В итоге я, к примеру, вижу, что либо в России никто всерьёз не воспринимает этот конкурс и Форбс вообще, что ещё можно понять. Поэтому ни одного серьёзного и толкового проекта здесь нет. Либо у нас по всей стране нет нормальных идей. Нет, они, конечно, есть, но частый гребень Форбса не смог их вытащить на свет, значит их очень и очень мало. 99% считают доставку плова перспективным и высокотехнологичным(!!) эффективным бизнесом.
Мне вот очень невесело всё это видеть.
AlexPav
Я, кстати, написал своему знакомому в Штатах. Привёл примеры проектов из этого конкурса без указания на организатора. Так он в переводе написал мне "Слушай, классно! У нас тоже школы проводят конкурсы проектов среди учеников, это очень полезно для детей и может помочь им поступить в хороший колледж". Для детей, ...ть)))). Я решил не давать ему повод для стёба и не говорить реальный источник проектов).
AlexPav
+1
согласен с тобой. растешь на глазах :agree:
AlexPav
а ты не думал о том, что у кого что-то более-менее серьезное - тот не будет размещаться на всякий ресурсах и светить свою идею? А туда всякий шлак идет в надежде на финансирование.

Сам видишь - с идеями туго - и их расбрасывать....
dvv
Что значит "разбрасывать"? Вот пришёл ты на выставку стартапов, увидел классную идею. Тебе она прям очень нравится. В первую очередь стоит подумать о том, что люди уже потратили много времени и сил, чтобы придти к какому-то толковому результату - ведь раз тебе понравилось, значит толковый проект и хороший результат. И что, ты сразу кинешься их копировать? Нет, сперва ты в уме сложишь в столбик цифры, умножишь на значение "во сколько раз тебе надо ускориться, чтоб хотя бы догнать их". Получишь много знаков до запятой. При этом тему ты знаешь явно хуже автора идеи. До сих пор хочется копировать? - удачи.
В случае же твоей адекватности ты лучше предложишь что-то владельцам проекта. При этом здесь под "проектом" мы понимаем обязательное наличие какого-то результата, а не голую идею.
Неужели Питер Тиль не мог взять и скопировать тот же Фейсбук, когда они к нему пришли на встречу? Да запросто мог бы попытаться. Потратил бы много денег, времени, сил. Может, догнал бы их. Но они завтра могут найти другого Питера Тиля в соседнем здании, который просто войдёт в их проект. И догонять будет уже намного сложней.