Что держит в Новосибирске? (часть 8)
100232
1000
таЕЖник
Ну вот какое СВОЕ ДЕЛО может быть у приезжего эээ... очень среднего достатка товарисча, вернее даже не достатка а убытка пока прибыль/заработок не увидит? В сезонном моногороде, со сложившимися веками минибизнесами/самозанятостью?
Попкорном по пляжу торговать? С обезьянками детей фотать??????
Климат - это единственный плюс, и то, когда в сезон :umnik:
Миммельштой
Наверное все таки глупый))Сравниваем город на побережье Черного моря и Н-ск. Так вот я и говорю, вливания допустим в Сочи поболее будут чем в Новосибирск.И толку,что он 1,5 миллиона.
В оперА мы не ходим. Мы летаем в Ла Скала. Туда дотянули.
Миммельштой
Я не знаю планов и талантов этого товарища. Я не удивляюсь давно ничему. Раз едет туда,наверное расчитывает на что то. Не одними туристами живет народ. Хотя все наверное о этом мечтают.
таЕЖник
А давай Сочи и Московию сравним? Типа уезжаем ведь из НСКа :biggrin:
Вливания ВО ЧТО? Во что вливается в Сочи нас, гамарус, не коснется :злорадство:
Максимум порадует/разнообразит досуг туристов, поможет им быстрее расстаться с денежкой, там пмж и туризЬм путать не будем :злорадство:
Гадкая там медицина, дорого все, выбора мало. чо говорить то.
таЕЖник
Раз едет туда,наверное расчитывает на что то.
И замуж когда выходят рассчитывают, а количество разводов почти сравнялось с количеством регистраций и продолжительность брака год-три :безум: Люди разучились думать...........
В огороде бузина, а в Киеве майдан. И разводы, епрсть! И развалы!
То есть, сходства нет? :biggrin:
Нский бизнесвася едет в типапикалево только южнее и процветать начнет стопудово?
Я вот четко понимала, что на новом мж :biggrin: с моими вложениями только киосОк открыть :rofl: , а гарантировать что то инвестору я смогу только хорошо прощупав рынок, поэтому только наемником пока, так здесь специалисту моего уровня платят (именно ПЛАТЯТ, белую, а не ОБЕЩАЮТ в конверте) столько, что я и не хочу какие то бизнесы с рисками :улыб:
А что ПЛАТЯТ в Сочах? Только не сезонно, круглогодично, кушаем то мы и попу трем ежедневно :злорадство:
Связь без брака
И это одна из тех вещей, которые держат меня в Новосибиоске:улыб:
:live: красиво, но это можно продать и там купить не намного хуже.
Миммельштой
Я не знаю сколько ПЛАТЯТ в Сочах. Я сам себе зарабатываю.
Миммельштой
Ну ка давайте по полочкам.На чем основаны такие утверждения? Вчера у дочери заболело ухо, записались через сайт на прием в 22 часа, сегодня в 11 утра приняли. Нормальный доктор, не хуже других.
В июне встали на очередь в сад(сыну 2,8 года),20 июля дали путевку.
Что дорого? Недвижимость? Так не Искитим.
Выбора чего мало?
таЕЖник
Вот не хотелось бы чтоб НЕ ХУЖЕ, чем в Нск, а хотелось бы НАМНОГО ЛУЧШЕ и ПЕРСПЕКТИВНЕЕ ВО ВСЕХ ПЛАНАХ.
Хотя........... :biggrin: у всех свои нормы и цели :biggrin:
таЕЖник
Пока в Сочи.
а почему *пока*? :biggrin:
Разве легко продавать/приобретать недвижимость, переезды, обустройства?
Миммельштой
Я не понимаю слово перспективнее)) Работаю я и так 2-3-4 месяца в году. Климат устраивает семью, я КАЙФУЮ каждый день. В жилье нет нужды. Что еще надо? Целей диковинных нет, а те что есть решаются.
таЕЖник
Вчера у дочери заболело ухо, записались через сайт на прием в 22 часа, сегодня в 11 утра приняли. Нормальный доктор, не хуже других.
В июне встали на очередь в сад(сыну 2,8 года),20 июля дали путевку.
не может такого быть, наговариваете вы на страну :nea.gif:

Рома тут костьми ложиться, доказывая, что у нас все сгнило и развалилось :yes.gif:

не будет же он врать :biggrin:
таЕЖник
:rofl:
Вы просто.....цветочек!
Не, у меня все сложнее, я пенсию хорошую хочу, кардиостимулятор поставить не в кабинете парикмахера и детям отличное образование и карьеру.
Сложнее у меня с кайфом :biggrin:
Миммельштой
Не, у меня все сложнее, я пенсию хорошую хочу, кардиостимулятор поставить не в кабинете парикмахера и детям отличное образование и карьеру.
Уже пора колоться где это райское место :biggrin:
InterS
А просто каждый день кайфовать как таежник слабо? :rofl:
Саша, это я сам сделал. Такое не купишь. Разве что сделать ещё раз...
Миммельштой
За пенсию я даже и не думаю. За последние 25 лет реформы были 5 или 6 раз. До пенсии еще 16 лет( это до 60)т.е еще минимум раза 4 будут :шок: Я запас уже сделал и без государства. До кардиостимулятора думаю не дойдет,а дойдет так разницы нет где его поставят. Хоть в прачечной.
По поводу детей. я тут переписывался с кем то уже. Вы думаете,что шансов стать успешным и образованным у детей из Сочи меньше чем в Новосибирске?
У меня есть армейский друг(почти родственник за 25 лет). Так его сын закончил школу в ЧЕРЕПАНОВО!!! Потом наш НГТУ (НэТи по старому) и сейчас работает каким то инженером в Газпроме в Сургуте.
Второй знакомый,чуть младше меня. Закончил школу в НСО,пошел в школу милиции и сейчас 3-ий человек в стране!!! В своей сфере. Так что тут 50/50.Может и после Оксфорда охранником тележки катать в Ашане.
Просветите, плиз, хорошая пенсия - это сколько?
Связь без брака
Саша, это я сам сделал. Такое не купишь. Разве что сделать ещё раз...
тогда - это якорь, серьёзный такой якорек авианосец удержит))