Что держит в Новосибирске? (часть 8)
100213
1000
Alippa
Как победили?
Наша директрисса сразу сказала , что если мы хайло своё образованное не заткнём,
то она обратится в органы (опеки, полиции и ещё какая-то хрень новая про детей) и испортит нам год-два жизни, а ребёнку будущее.
Нам испортит проверками по её заявлению ряда компетентных органов, а ребёнку нарисует явное психическое нездоровье со всеми ограничениями и травмами, которые нанесут ему (ребёнку) постоянные экспертизы.
...прошу учесть всё это за обыкновенный интерес к деньгам , уходящим на наше заведение , бухгалтер , который снёс бухгалтерию и бесновался при выставлении цифр к оплате на 5-10 тр во все стороны и некую заинтересованность в выяснении профессиональной аддикции и вообще наличия образования по профилю одной из сотрудниц (явные садистские наклонности и какая-то психиатрия-замолчали в результате, но к детям больше не пускают так часто и по всем поводам).
-----------------------------------------------------------------------------------------------
год 2016, это страшное слово ОРГАНЫ (с)
wiza
Вы всегда такой пугливый? :biggrin: ну это же чушь галимая :biggrin:
wiza
Странно этот мир устроен. Точнее так: удивителен в своём разнообразии.

Бро, без обид: а как Ты бизнесом тогда занимаешься?!
"если мы хайло своё не заткнём", "травмы от экспертиз"....
Есть ощущение, что Ты очень-очень-очень не пуганный предприниматель.
RUSLAND
С того времени эта барышня только уважительно разговаривает с нами...
Я же написал , что сказала она:улыб:
Дальше сделал я.
И далеко не сам:улыб:
Полгода жизни (реальных косяков столько наплодила, что включённые мамашки с интернетом держат и сейчас "в тонусе") ушло у директриссы на отписки.
А так как напряглись не совсем умные люди по всем поводам,
то получилось всё как не пожелаю никому.

...если Вы не в курсе, то детская психика весьма травматична
...вы перенесёте, я перенесу, а детка , пока она детка пусть
не знает про "игры взрослых":улыб:
H777
Вы не в реалиях , что может сотворить ювенальная милиция и их выбросы с нормальными людьми. Цыган, бомжей, гопоту таджикускую не трогают, их нет. А вот поизгаляться для галочки - это их конёк...
wiza
Согласен, не встречался. Надеюсь, и не приведет судьба. Но я тоже тот еще репей.
H777
Представьте - полное всевластие и это относится к Вашему ребёнку...
Очень нехорошо может получится.

Помню, сижу я в РОВД, а девочка меня мордом об тейблом чешет уже час...
И всё это после скорой , куда попал мой чадец после несчастного случая...
Мне бы к чаду, а потом в аптеку, а потом в лоно семейное и поспать после
ночи в скорой...
А меня стращают потерей прав, судом, абструкцией семьи
и на всё это девочка имеет права, как Власть над моим ребёнком...

...потом уже пришла мысль про детей цыган, бродяжек, друзей-братьев из
сбежавших республик...их просто нет для Закона. их никто не видит...
wiza
А, это я проходил пару раз. Первый раз, когда дите с икеевского столика низкого упало, жена распсиховалась, вызвали скорую, те обязаны в полицию сообщать, меня вызывали. Второй раз в садике упал - шрам на лбу у пацана. Меня туда же - в полицию.

Ничего страшного не было, обычный разговор. Может, вам надо проще к этому всему относиться? :миг: там же люди тоже на работе. У них своя работа, нужная обществу, ее можно понять.

Я никаких проблем не увидел/не получил.
H777
Не знаю, не по душе мне это общение...Может и легче надо...Может не привык ещё к демократическим ценностям:улыб:
день ВДВ все отметили? :biggrin:

по городу едешь, впечатление, что каждый второй в ВДВ служил, а каждый третий собирался :biggrin:

конечно блевотное зрелище. не представляю такие гуляние "элитных" войск где-нить в гейской европе.
может чего не понимаю :dnknow: не силен в этом, честно признаюсь:хммм:
вот интересный еще вопрос.

сдали мы бапке на ремонт класса, в т.ч. замену окон на пластиковые.
понятно все идет не официально, типа как подарок.

внимание, вопрос. а в статистике или каких-то других ведомственных документах отражается, что в такой то школе, таком то классе родители сделали ремонт свежий, заменили окна или класс идет по бумагам с окнами 1963 года и на него впоследствии выделяются деньги? :biggrin:
и конечно деньги получаются, а потом глядишь - окна пластиковые в школах :ха-ха!: которые там уже лет 10 как стоят.

вот реально интересно
есть даже такая региональная программа для школ "Пластиковое окно". У меня в селе соседнем все окна сменили в школе в прошлом году по-моему
RUSLAND
Фигня какая-то твориться сегодня в нашем колхозе: где заявления Сергеича про Тирана? где энциклопедические познания Евгения в какой-либо отрасли?
С утра Пётр как-то вяло написал.. потом Сергеич так же вяло..

Где огонь на Форуме?!
Где Чемпионы Вселенной по троллингу?
Где страсть и взаимная обсераловка?!
Где?!

Сдулась братва :хммм:
RUSLAND
это ты еще в ракете не смотрел © - во что превратился покерный чат - о, где страсть
wobbler
во что превратился покерный чат - о, где страсть
О, да.... это точно :biggrin: :rofl: :biggrin:
RUSLAND
С утра Пётр как-то вяло...
с утра мой тестостерон еще спит... :хммм:
RUSLAND
где энциклопедические познания Евгения в какой-либо отрасли?
ты путаешь Артур. энциклопедиями не увлекаюсь.

p.s. держим руку на пульсе :миг:
ЕвгенийNSK2010
"познаниями не увлекаемся - мерим пулс" :biggrin:
Alippa
После таких заявлений, несомненно всеми уважаемого Д.А. Медведева.

"«энергичный» учитель всегда найдет возможность найти прибавку к зарплате."

Стоны про окна, крыши, парты и т.п. пустячки, могут показаться невинной детской игрой в песочнице.
fedot1
Вообще такое забавное предложение.
С одной стороны у учителя та же 40-часовая рабочая неделя причем в одним выходным и эти 40 часов полностью оплачены из бюджета. Или это предложение сократить часы отдыха или предложение возможности эти реализовывать в рабочее, оплаченное за счет налогоплательщиков, время.
С другой стороны это полностью теневые доходы...

З.Ы. Не надо мне рассказывать, что все так и происходит, я об этом знаю прекрасно.
Naaatta
Еще более забавно такой совет слышать от Премьера и лидера партии парламентского большинства, а не от обывателя в растянутых трениках случайно присевшего на скамейку рядом с литровкой пива.
Alippa
Ну да, это еще более забавно. И в проговорки я не верю - премьеру не пристало не думать о том, что он говорит, поскольку воспринято это будет как официальная позиция.
Сдается мне до нас что то хотят донести и при этом умыть руки. Причем это что то сильно напоминает пятую точку.
Naaatta
Это же наверное только оклад 15 тр. У меня вообще 13852 рубля, но получаю же я не столько? От 50 до 70 тр.
И не надо сравнивать зарплату, защищенную КЗоТом с ненормированным днем у силовиков. Это совершенно разные вещи. Все правильно Медведь сказал.
OLDMAN
У кого только оклад 15 000? У учителей? Ну чтоб вы знали, у учителей понятие оклада вообще отсутствует.
И 15 000 это вполне реальная полная зарплата. Ну может где то в центре крупных городов она побольше может быть местами раза в 2-2,5, но Медведев явно не в Москве выступал и даже не в нашей деревне, которую можно считать крупным городом...
Да и КЗоТа уже никакого нет...
Все правильно Медведь сказал.
Что правильно сказал? Идите после работы еще поработайте, если вам денег не хватает? Или идите поработайте не в школе? А кто детей учить будет? Силовики? Я понимаю, что образование оно фигня по сравнению с безопасностью, но не до такой же степени.
OLDMAN
Так для сведения.
После того как молодые и "энергичные" педагоги разбежались из школы (на одном классе начальной школы 4 раза за 2 года учителя менялись), видимо совесть не позволила так шиковать на свою зарплату, при том что дети в Сирии голодают.
Пришлось подтягивать "старую гвардию", т.е. педагогам от 50 и до бесконечности.
Вот только вопрос, на долго ли этой "гвардии" хватит?
Naaatta
сливать медведЯ будут...
Naaatta
А кто детей учить будет? Силовики? Я понимаю, что образование оно фигня по сравнению с безопасностью, но не до такой же степени.
он привел вполне конкретный пример из своего жизненного опыта,
когда он устроился молодым учителем ЗП=90 руб, у лейтенанта милиции была 220 .
за точность цифр не ручаюсь, но разница именно в разы.
но этого почему то никто не заметил :dnknow:
действительно сравнили...
wobbler
очередные игры :улыб:
не думаю.
ЕвгенийNSK2010
когда он устроился молодым учителем ЗП=90 руб, у лейтенанта милиции была 220 .
И чо? Мы не обсуждаем размер зарплаты, мы обсуждаем предложение пойти и подзаработать.
Или вы будете оспаривать низкую заработную плату учителей?
Naaatta
нормальное предложение.
или человек работает по призванию,
становится профи и получает хорошую ЗП
или довольствуется тем, что имеет.

не вижу ничего криминального в его диалоге.
Naaatta
по мне плох тот учитель который ЗП равняет с другим ведомством.
понимание вызвало сравнение с доходом учителей с других областей.
по мне, гнать такого учителя...хотя я его и в глаза не видел.

p.s. фразу ДА слышал по радио.
ЕвгенийNSK2010
или человек работает по призванию,
становится профи и получает хорошую ЗП
Суть в том, что можно через 15 лет карьеры стать главным бухгалтером газпрома и получать ЗП с пятью нулями, но нельзя за 15 лет карьеры в школе стать главным учителем газпрома с такой же ЗП.
Поэтому совет ваш засуньте себе в ... портмоне.
по мне плох тот учитель который ЗП равняет с другим ведомством.
Люди жрать хотят элементарно. Люди на государственной службе должны быть сытыми, поскольку работают на обеспечение того, что государство покукарекало в конституции.
Naaatta
Люди жрать хотят элементарно.
И?
Неумный попросит у "боженьки" он принесет в клюве (про песню учителя-соловья)
еще раз повторюсь гнать нужно таких учителей, врачей и тп.
которые не могут посмотреть дальше собственного носа.

дочка. училась на психолога, прекрасно осознавая, что ЗП 7-20 т рублей.
закончила несколько курсов повышения квалификации, еще не получив диплом.
знает, что ей необходимо сделать, чтобы доход был выше среднего по рынку.
да на это нужно 2-3 года. но и аналогично с учителями.
кто вкладывает в собственное самообразование, тот и растет в первую очередь в доходе :not_i:
ЕвгенийNSK2010
но и аналогично с учителями.
Ну-ка, ну-ка, давайте сюда вашу аналогию. Я села поудобнее, взала миску с черешней и превратилась в слух.
Если не поняли о чем я - приведите мне пример заработной платы учителя высшей категории и место в котором ее платят, такой чтобы на нее можно было жить нормально. Отдыхать, растить детей. Ну... тысяч в 35-40.
И при этом не работать 120 часов в неделю.
Naaatta
так об этом и речь. РАБОТАТЬ нужно.
а не ждать манны небесной. если он этого не знал.
его проблемы.
а ЗП учителей отличается и не только по областям, но даже в формате нашего города.

и еще раз соглашусь с ДА.
врачами и учителями работают в основном по признанию/династии...
Naaatta
валюту можно поменять... например, на информацию или кругозор - поясню на примере: в советские времена было принято(зачеркнуто) почетно(зачеркнуто) общепринято(зачеркнуто) - раз мужик начальник, так жена его либо педагог либо врач - т.е. имеет то, чего за деньги не купишь... сейчас, в некоторм смысле, так и осталось - в погоне за здоровьем неразумный (не направляемый профессионально) человек будет лишь тратить бабло, тогда как толковый медик хорошему человеку может тупо квоты выбить или подсказать менее маркетинговый способ лечения - с педагогами то же самое

ну и репетиторства никто не отменял, причем, вовсе не обязательно оно в черную... с педагогами плотно уже давно дел не имел, но в своё время обратил внимание, что "штучная" учительница начальных классов (специально найденная для внука директора школы :хехе:) выглядела достаточно презентабельно - уж и не знаю, чо ли муж, чо ли репетиторство :biggrin:
Naaatta
по своему опыту и роду деятельности, думал что неплохо знаю психологию.
но когда дочь пошла учится, мне открылся обширный пласт для изучения.

к чему это я.
давайте посмотрим детально.
вопрос задал вот этот человек.
СМИ его называют молодым учителем. да не старый. порядка 35 лет.
но позвольте на что он рассчитывал получая эту специальность :dnknow:
и какую ему нужно платить ЗП при нагрузке в 84 часа в месяц?
ЕвгенийNSK2010
так об этом и речь
Вы не могли бы пояснить о чем речь?
Вопрос то простым был - покажите мне школу в нашем городе где учитель 35 тыс. рублей ЗП получает. Ответ будет? Читать вашу бессмыслицу мне скучно.
ЕвгенийNSK2010
при нагрузке в 84 часа в месяц
Мне прочесть вам лекцию о том, что включает в себя рабочий день учителя помимо нагрузки в классе в 18 часов в неделю? У учителя при такой нагрузке в классе 36-часовая рабочая неделя.
Бесплатно такие лекции не читаю. А вам в тысячный раз советую - если вы не разбираетесь в чем то, потрудитесь разобраться, а не аэрировать мелкие водоемы.

З.Ы. Причем тут вообще психология?
Naaatta
на дворе 2011 год.
свечку не держал, но многие учителя с которыми приходилось общаться (гимназия 1 и 2)
по внешнему виду/косметике/парфюму и одежде, явно живут не на 10 т рублей :спок:

процитирую ключевое из ссылки:

Заслуженный учитель РФ, директор лицея №9 г. Новосибирска Георгий Филимонов:
– Как формируется бюджет любого образовательного учреждения? Принцип очень простой: есть норматив, который сейчас увеличен, и первая задача, которая стоит перед педагогическими коллективами, – быть конкурентоспособными. Родители и ученики старших классов выбирают лучшие образовательные учреждения. Надо давать качественное образование, хорошо воспитывать детей. Чем больше учеников, тем выше фонд оплаты труда.
Важно и то, что благодаря законодателям в Новосибирской области помимо норматива, который получают образовательные учреждения, каждой школе, лицею и гимназии предоставлено право участвовать в проектах, запущенных региональным министерством образования. Это дополнительные средства.

p.s. в гимназиях на которые ссылался постоянно выигрывают различные гранты.
т.к. учителя участвуют в семинарах, предлагают новые программы обучения и тд тп
хотя ИМХО от этого иногда страдает учебный процесс.
Naaatta
для сравнения. где можно применить например - география.
страшно нужная профессия и явно высокооплачиваемая :бебе:
ЕвгенийNSK2010
Зарплата, Евгений, зарплата... расскажите мне о зарплате.
У меня есть приятельница, которая работала в школе. Свою заработную плату она за раз тратила в магазине на покупку продуктов и продуктов этих было отнюдь не на месяц. При этом у нее был автомобиль, шуба, брюлики, парфюм, etc. Думаете она их на остатки ЗП покупала? Нет. У мужа бизнес, приносящий хороший доход. Так что одежда и парфюм это не на зарплату.
З.Ы. Не забывайте о том, что я 10 лет обслуживала бухгалтерии бюджетных учреждений и прекрасно знаю из чего эта ЗП складывается, как она считается и сколько ее. А у вас что есть по этому поводу? Слухи, домыслы, ваше ИМХО? Факты давайте, ваша ИМХа меня не волнует.
ЕвгенийNSK2010
Детей учить кто будет геграфии? Вы?
Все, хватит меня смешить - я до утра не усну так.
Naaatta
Уважаемые модераторы! Большая к Вам просьба. Сделайте пожалуйста внизу каждого поста значки: нравится это высказывание или нет. Иной раз читаешь ересь, выдаваемую за умные мысли, а отвечать не хочется. Поставил бы "нравится" или "не нравится" без вступления в дискуссию. Может и дойдет до некоторых, что их детские рассуждения не совсем подходят здесь. А есть мысли, которые просто хочется поддержать без дополнений.
Антена
Эта идея мне тоже нравится, но это не к модераторам. Слева на экране есть вкладка "Отзывы и предложения" там такой вопрос к разработчикам сайта уже есть. Поставьте там "Согласен" возможно это ускорит разработку.

Еще больше мне нравится идея персонального бана для "избранных" пользователей. Пометил его в черный список и ни ты его сообщений не видишь, ни он твоих. Я уже некоторых писателей ( в особенности одного :biggrin: ) на автомате прокручиваю не читая :biggrin: Ибо такую пургу несет
Антена
а важно ли мнение "некомпетентного большинства"? если и делать, то полноценный профиль, с дифференцированной по темам репутацией, чтобы медик оценивал медика, а педик - педика

но... для этого должна иметься цель, коей у хозяев форума нету - даже поиск нормальный - и то сделать не могут
RUSLAND
Коллеги, привет.
Ну чё вы.
Давно очевидно что наш премьер слаб в риторике, и склонен делать не однозначные заявления когда пытается импровизировать. Может и в др. вопросах слабый, а может и очень сильный - тут не хватает информационного горизонта.
Уволили бы его в ЕС за подобные слова? Очень вероятно.
Уволят ли у нас за такие слова? Нет. Только по совокупности.
Лично мне он кажется слабым премьером. Но мне очень-очень далеко до такой степени информирования, чтобы выносить однозначные суждения.
RUSLAND
На мой взгляд Астахова попросили на выход за меньшее.
Naaatta
Привет Наташа!
Так Астахова уволь в пустоту - он не станет политически значимой фигурой. Т.е. безопасный.
А если Премьера так - он сможет консолидировать вокруг себя часть электората.

Хотя мне кажется Премьер сам себе жизнь отравляет. Когда-то было интервью: хочет заниматься преподавательской деятельностью в Питере. Ну так чего ждёт? Жизнь то не бесконечна. Понятно что власть это меганаркота и с нее соскочить добровольно архи сложно. Но это же не повод не пытаться.

P.S. Но что-то мне грезится: если даже его сменят, он останется в обойме.
Naaatta
с учителями я так понял много от часов зависит. Одна занкомая молодая училка получала 25...30т в месяц - рабоатя в не особьо модной школе - даже наоборот где-то на первомайке. И кто типа у них были вакансии - приходи работай - но особо супер желающих не было.

Работала с утра до вечера - но ен в плане весь день уроки вела - а гарфик был такой - утром какие то уроки и вечером - а днем что то свободное делала - типа может уроки проверяла.

Много или мало это для учителя - мне кажеться что средне.