Поправки в ФЗ №54 "О применении контрольно-кассовой техники"
81408
420
Купрей
Все реформаторы декларировали основную цель - контроль.
А про он-лайн контроль реформаторов за их счёт ничего пока не слышно? :смущ:
KOCTA
На какие шиши? :biggrin:
Не трожь собачку! Машина на имя жены, дача на моё имя… Ничего у тебя нет! Ты голодранец!(с)
Весельчак У
реально не понимает, почему ему нужен ФН, и каким образом вмененный доход совмещается с фактической выручкой
а чего тут понимать - будет выручка излишней - подымут ставку енвд, а чтобы не скрывал - вот те касса онлайн, чтобы не жаловался, как тяжело отчетность вести

как быть? готовиться, имхо

чтобы 54фз отменить, нужен закон "сравнимого ранга", т.е. все ступеньки пройти - обсуждение, дума, совет федерации, президент - для этого начинать обсуждение требуется сразу после введения онлайн17, и политическая воля необходима, и средства на прикормку депутатов - а за чей счет банкет?

максимум, что могут сделать - отложить штрафы, если кассу оплатил, но дефицит не позволил её получить - для этого в коапе специальная дырка оставлена - предупреждение :biggrin:
Skanderbeg
предлагает онлайн-терминалы двух разных видов
у всякой (почти) ккт есть енвд-двойник
а фирма эта - молодцы - глубоко в голову потребителю залазят, и прицел основной у них как раз вменёнщики :yes.gif: :live: я имею в виду производителя, ессэсно, а не местного агента

пс. 18 год придёт, а у потребителя уже кассы стоят, осталось только фн туда всунуть и к своему офд подключить - а за офд уже стоит банчок со своёй бигдатой (да мы его тут уже обсуждали :миг:)
ппс. продукт облачный, и свой "магазин приложений" обкатывают... одним словом, вам понравится, вы будете довольны ©
wobbler
пс. 18 год придёт, а у потребителя уже кассы стоят, осталось только фн туда всунуть
А почему 18-й? А не 22-й? ЕНВД продлен жеж.
Skanderbeg
с 18 и на енвд касса нужна теперь.
единственное послабление это не обязательное ведение полного ассортимента.
ЕвгенийNSK2010
с 18 и на енвд касса нужна теперь.
единственное послабление это не обязательное ведение полного ассортимента.
Внимательно читайте. Я не про кассу спрашиваю, а про ФН.
Skanderbeg
Тут другими словами задали вопрос, который меня тоже интересует, а ответа найти не могу: некая фирма (не буду рекламировать) предлагает онлайн-терминалы двух разных видов: одни для плательщиков ЕНВД, другие для использования с ФН. Терминал для ЕНВД просто не комплектуется ФН (там разница в прошивке, если я правильно понял). А значит, сдача отчетности будет как прежде по вмененка, а касса просто для выдачи чеков? Правильно?
ККТ это не просто терминал укомплектованный или нет ФН. Это такая весчь, которая соответствует новому ФЗ, т. е. находится в реестре и зарегистрирована в ФНС. В реестре находится не только модель, а каждый выпущенный экземпляр ККТ. Можете на сайте ФНС проверить по заводскому номеру находится данный экземпляр ККТ в реестре или нет. Зарегистрировать можно только находящийся в реестре экземпляр ККТ. Сейчас все ККТ из реестра работают только с ФН, который в свою очередь внесен в реестр ФНов. Так что простой установкой ФН в некий терминал и его перепрошивкой не обойтись.
Отчетность и ее сдача вообще никаким боком к ККТ не относится. Если вы на ЕНВД то и отчитываетесь по ЕНВД, не зависимо от того, применяете вы ККТ или нет. ККТ всегда была и на сей момент есть "просто для выдачи чеков", онлайн она или нет. Будущего никто не знает. Все остальное от лукавого. :biggrin:
Skanderbeg
22й тоже наступит, конечно... но 18 наступит раньше :biggrin: причем, вне зависимости, продлили ли енвд или нет :yes.gif:
Skanderbeg
с каких пор касса и ФН стали раздельными составляющими?
ЕвгенийNSK2010
На предыдущей странице wobbler кидал ссылку на конференцию по переходу в онлайн. Я там был. Информация оттуда. Правда, по-прежнему неясно, почему сейчас енвд-шникам юзать кассу без ФН какбэ можно, а с будущего года какбэ нельзя.
Skanderbeg
Правда, по-прежнему неясно, почему сейчас енвд-шникам юзать кассу без ФН какбэ можно, а с будущего года какбэ нельзя.
Как вам еще обьяснить ... :безум: , в РФ никому кассу (ККТ), без ФН, юзать нельзя (после 01.07.2017). Без ФН касса не работает, в принципе. То, что работает без ФН это не касса (не ККТ). Имхо, зря вы время на конференцию потратили... :biggrin:
Skanderbeg
неясно, почему сейчас енвд-шникам юзать кассу без ФН какбэ можно, а с будущего года какбэ нельзя
так в законе написано - 54ФЗ называется :dnknow: - по этому закону енвдшники могут не применять ккт при соблюдении некоторых условий, а с 18го эта льгота с них снимается
Skanderbeg
можно еще потереть за "перенос" сроков :миг:возможно, это будет октябрь
Skanderbeg
Правда, по-прежнему неясно, почему сейчас енвд-шникам юзать кассу без ФН какбэ можно, а с будущего года какбэ нельзя.
чем тратить время на конференцию, прочитали бы закон.
Вам "втухали" чекопечатную машинку, она не обязательна уже давно.
ЕвгенийNSK2010
А она когда-либо была обязательна?
/п.7/
Skanderbeg
Кто-нибудь в курсе, в какой стадии вопрос о продлении сроков перехода на онлайн-кассы для ЕНВД'шников? Будут продлять или нет? Мне очень актуально, у клиентов 5-ть торговых центров, стоит вопрос о закупке ФР сейчас или позже.
Set_
оснований продлять нет, да и гадать об их вероятности - имхо, тоже
щас все мозговые усилия :biggrin: направлены на поиски выхода из ситуации, в которую завели со своими игрищами сейчас, когда поставлено на учет 350 тыс касс (за 4 месяца), а к 01.07.17 надо бы поставить 2500 тыс.касс - и сроки продлить (точнее, ограничиваться предупреждением, согласно коапу) вроде можно, но что делать с заканчивающимися после 01.07 эклзами :biggrin:

так что, бери аспдшки-чпмки, а через полгода начинай их модернизировать... можно ещё проще - берёшь кассы-онлайн без фнов, перешиваешь в аспд, юзаешь, потом покупаешь фны,перешиваешь обратно в кассы-онлайн, ставишь на учет - тут можно ждать до упора, до 01.06.18, купив заранее фны где-то в декабре - вот так будет разумно и безопасно
Set_
Ага, и таким образом обеспечиваешь бутерброд с икрой работникам сервисной организации которая тебе и посоветовала весь этот геморрой. :biggrin:
Купрей
если учесть альтернативу за те же деньги обеспечить ложку баклажанной икры любителям продать, забыть и искать, чего б еще продать - то я лично всегда выбираю первое
особенно, если учесть, что сервисная-то организация соразмеряет свои аппетиты, а вот те, другие - не особо готовы рассматривать более бюджетные решения - у них, ведь, прОцент от продаж :biggrin:

или Вы лично - готовы? тогда сформулируйте решение более интересное
Set_
стоит вопрос о закупке ФР сейчас или позже.
Ждите, все будет хорошо (и даже лучше чем было с ЭКЛЗ :biggrin: ), ФНС помнит о вас:

В реестре фискальных накопителей появилась еще одна модель. На этот раз производитель ООО «РИК» представил шифровальное (криптографическое) средство защиты фискальных данных «ФН-1» в обновленной версии. Ключевое отличие от предыдущего аналога и от остальных моделей в том, что срок действия ключа фискального признака в этом накопителе составляет 36 месяцев. Таким образом, в течение трех лет предприниматель сможет применять онлайн кассу без ежегодной перерегистрации (как при использовании ЭКЛЗ).
Купрей
Да уже решили оставить все как есть на принтерах Posiflex, с небольшой разницей на будущее - перепишу свою DLL на работу через NativeAPI 1С, напишу под это дело обработку обслуживания чтобы подключить принтер как ФР. А потом достаточно будет просто поменять обработку обслуживания под конкретный купленный ФР
Set_
вот, кстати, глянь, может тебе пригодиться - во всяком случае, идеология вполне демократичная... это и для имагазина (с 42м пока тишина), и для этого случая
Skanderbeg
а есть, интересно, у нас такие, кто уже сейчас готов по требованию покупателя ему чек на смс отправить? а на мыло?
вчера в мегасе поинтересовался - "ой, уйди-уйди, не до тебя щас, тока всё работать начало, не падая - вона, можешь свой смартфон к нашему терминалу поднести, если такой грамотный" :biggrin:

пс. как говаривал один ответственный, но умный человек, "заведу мыло позлее типа Эйяфьядлайёкюдль@gmail.com и буду в свой магазин у дома ходить каждое утро" © :biggrin: