Что держит в Новосибирске? (часть 10)
152730
1000
Подал в этом годе впервые на Грин-Кард. Есть уверенность, что выЙграю.
Вот попалась на глаза информация, вспомнил про тебя. :biggrin:

Отмена лотереи грин-карт и еще 7 изменений, которые ожидаются в иммиграционной реформе США в ближайшее и дальнейшее время.

3. Лотерея грин-карт будет отменена. Результаты, объявленные в мае 2018 года, станут последними. А выигравшие лотерею, смогут въехать в США через 11 – 12 месяцев, и будут последними иммигрантами, которым улыбнулась удача в визовой лотерее.
InterS
и будут последними иммигрантами, которым улыбнулась удача в визовой лотерее.
мне то что переживать, я же буду в их числе :biggrin:
Симпатичная книжка про Новосибирск.

вариант 1
вариант 2
Alippa
телепуты... чатлане... так бы и читал :live:
Советую зарегистрироваться в твиттере и подписаться на abroadunderhood. Явно найдёшь там много интересного. У них все посты дублируются и на сайт, но в твиттере читать удобней и органичней.
мне то что переживать, я же буду в их числе
ну если не получится, то можешь попробовать пойти по пути Рыбки:миг:
но не учла росменталитет, когда родители сами с усами и считают, что агенту платить не обязательно. приходили, узнавали условия и уходили.
сейчас можно договор хороший написать, что клиент получив услугу, по суду платят за услугу
Подал в этом годе впервые на Грин-Кард. Есть уверенность, что выЙграю.
Сергеич!
Сейчас я напишу кое-что, и Ты от благодарности мне поляну шикарную накроешь в лучшем ресторане Новосибирска, а когда Сынок родиться - Артуром назовешь. В честь меня.

В общем так. Ты в США хочешь. Зачем? Чтобы ништяк все было.
Так вот, я нашел город, в котором не то что ништяк: все еще круче! Т.е. /п.5/!
Т.е. никаких виз, изучение местных законов, нового языка... и пр.
Мильёны экономии!

Лови брат:
RUSLAND
а когда Сынок родиться - Артуром назовешь. В честь меня.
.....
Лови брат:
Блин, да за такое он трех имеющихся должен Артурами переназвать, ящитаю :ха-ха!:
RUSLAND
Так вот, я нашел город, в котором
Вожу пальцем по карте, пытаюсь понять на какой реке он... :смущ:

А то не все так очевидно же, ведь вон, Заельцовский район он за Ельцовкой, а не на Заельцовке. :umnik:
RUSLAND
Валерич, тебе ли не знать, что не место красит человека.
Автоинформатор
этот топик для поговорить о наболевшем?

увидела в другой теме знакомое слово "приставы" - оно действует на меня как красная тряпка сейчас !!! :зло:

вы мне скажите, господа бизнесмены, приставы не должны/имеют право НЕ ставить в известность об исполнительном производстве?

- на меня заведено "дело" в декабре 2017 за неуплату в каком-то году (пока не знаю в каком) пени в сумме 7,56
- "приговор приведён в исполнение" в феврале 2018, произвели вычет из пенсии на сумму 1007,56, где 1000 - судебные издержки

но самое смешное в том, что дело заведено 06.12.2017, а сумма эта ( 7,56) была оплачена 30.08.2017
и ещё мне очень нравится соотношение цифр: 7,56 - мнимый долг, 1000- судебные издержки

чтобы _вы_ сделали бы в такой ситуации?
Шлёндра
чтобы _вы_ сделали бы в такой ситуации?
эмигрировал
Alippa
ну не все же в нашей стране такие .....странные ))))))))
Шлёндра
странные? чистое мошенничество в стиле ростовщиков-падальщиков
Шлёндра
Опаньки....такой песец каждого поджидает где-то за углом...
На соседний форум отпишитесь, плиз! Что скажут юристы?
ytjyobr
у них же, злыдней. там вроде как должна быть пороговая сумма и ниже её они возбуждаться не должны?
ytjyobr
хорошо...вечером напишу и у юристов
Alippa
хотелось бы быть немного просвета на енто дело! Насколько в курсе,у них там достаточно автоматизировано и если подобные трюки заложены в программу....
ytjyobr
Что-то вспоминаю:исполнительный сбор 7% и не менее 1000 р
ytjyobr
сегодня я не успела сходить к приставам
завтра-послезавтра обязательно схожу, всё выясню и подробно напишу и здесь и у юристов продолжение, а лучше бы, окончание этой "истории"
Шлёндра
У нас и ещё у нескольких людей украли информацию сотрудники ГЖИ по НСО о жильцах.
Несколько человек принесли доказательства про её существование в ГЖИ - официальной
государственной конторе, которая требует Законом закрытые данные и "сливает" их в наглу!
И ничего - суд через месяц.
Мы виноваты.
Штраф 300-500 рублей.
А Вы про 7,56 + 1000 руб...
И работа всем будет - ГЖИ, Прокуратура, ФССП, банк, бухгалтер...
wiza
Помнится несколько лет назад я в ФСБ местный ходил, подпись ставил под заявлением, что никому не позволял свои данные использовать. Суть была в том, что некий сотрудник слил базу службе безопасности банка для проверки потенциальных заёмщиков. Сотруднику этому уже штраф впаяли какой-то не слабый, с работы, естественно, выперли, но ФСБшники хотели ещё и посадить, для этого надо было "пострадавших" побольше... Надеюсь посадили.
Volodya
В 2007 году брал ипотеку в Газпромбанке. Служба безопасности запросила контакты родственников в Новосибирске. Сам я с Дальнего востока, и единственные родственники, которые были здесь, это по отцовской линии какой-то там сват/брат, в общем седьмая вода на киселе. Но они согласились, и я дал их городской домашний телефон. Спустя год, дела ремонт в квартире, звонит мне на городской жена и спрашивает: "У тебя все в порядке?". Да, говорю, а что? Она: "Звонили твои родители, не могут тебе на сотовый дозвониться. Им звонили те самые родственники. Мол им позвонил некий "участковый" и сказал, что ты напился и разбил витрину магазина. Чтобы не возбуждать уголовное дело, необходимо заплатить 20 тыс. руб..." Причем все это время никто не мог до меня дозвониться на сотовый, хотя он лежал рядом со мной и на нем были все деления!!!
Даже жена не знала, что у меня есть эти "дальние родственники", и тем более не знала их телефона. Информация была только у службы безопасности Газпромбанка! Вот тебе и персональные данные и т.д.
Set_
Сегодня кляузу написал на сайте "Мой Новосибирск", через полчаса звонит журналист с обращением по ФИО с предложением "тему развить")
Set_
а телефон то как сделали недоступным?
dvv
а телефон то как сделали недоступным?
Не знаю. Но один момент. Когда она сказала что я недоступен, я взял телефон с подоконника, на нем были все деления. Я проверил - набрал родителям, звонок прошел! Положил трубку городского номера с просьбой жены перезвонить на сотовый. Держал его в руках и ждал звонка... Через пару минут жена перезвонила на городской со словами: "Ты не доступен!". Такие дела. Мой телефон стал доступен только через пару часов после инцидента.
Set_
Глушилка стоит от 2тр-избранный диапазон.
Глушилка от 15-30тр-все диапазоны с возможностью выбора.
Радиус действия от 5 метров до 300-500 метров.
Есть режим глушения одного номера, группы номеров, оператора...
А?
wiza
Умная шибко глушилка однако. На входящие глушит, а на исходящие пропускает? :biggrin:
wiza
А?
Я не знаю как. Но знаю точно, что данные слил Газпромбанк, как и то, что им был известен и мой номер телефона и где я нахожусь в данный момент. Доказать, к сожалению, не могу. Иначе давно бы кипишь поднял по этому поводу.
Set_
Доказать, к сожалению, не могу.
и не докажешь.
это мания преследования, думать, что такая большая схема будет реализована для того, чтобы двадцатку с тебя снять. :безум:
это в доле нужно иметь сотрудника компании сотового оператора, потом службы безопасности банка, а еще кого-то, кто деньги от родственника будет получать. и все это за 20 тыс? :безум:
при вероятности залететь больше 50%
Set_
А и то верно - смотри как: ты в ЮВА - они тебе муху цеце, ты к туркам - они самолёт, ты домой - тута ГПБ...
Если мимо церквы бечь будешь - загляни, не сочти за труд. А то ведь знаешь как - если у тебя даже и нет мании, то это не значит, что за тобой не следят ©
wobbler
НИКТО, подчеркиваю, НИКТО не знал о моем родстве с этими людьми! Я о них узнал только после разговора с родителями, когда искал родственников которые бы согласились дать свои контакты в банк! Они так вообще впервые меня в лицо видели.

Могу допустить, что мне никто не мог дозвониться на сотовый (при этом я с него звонил без проблем) - простое совпадение. Но контактные данные 100% были слиты из банка, больше этой информации нигде не было! Есть, еще вариант, конечно, что данные были получены из кредитной истории, если такая информация туда подается банком. Тут ничего не знаю. В любом случае - приятного мало. Родственники старенькие были, хорошо что я им "седьмая вода на киселе", что с ними было бы, если это коснулось бы кого-то из близких...
Set_
перечитал тебя - имхо, рано (поздно) особо беспокоиться по этому случаю: дело-то было в 2008м, а первые изменения в закон о персональных данных делались в 2009м - в те времена данные продавались в переходах, теперь не так... сливали-с... и с опсосами дружили-с... :dnknow:
и будут последними иммигрантами, которым улыбнулась удача в визовой лотерее.
мне то что переживать, я же буду в их числе :biggrin:
------------]

ну что, парни, увы и ах :dnknow:
Америке пока не нужны мои таланты :not_i:
Ну может ей нужны твои деньги? Инвестируй туда, если здесь у тебя здесь кризис. Может удастся таким образом самореализоваться
Вот Вас не жалко.
У Вас перспективы, дела, жизнь.
А мексиканцев, пуэрториканцев и прочих ХХХРанцев жалко!
Это , может быть, их единственный шанс почувствовать себя человеком,
хотя бы раз за всю жизнь семьи, района, города, страны...
-----------------------------------------------------------------------------
лотерея всегда должна быть предсказуема. для организатора. (с)
ну что, парни, увы и ах :dnknow:
Америке пока не нужны мои таланты :not_i:
Оно может и к лучшему. Не расстраивайся
Вот и хорошо, что остался с нами!
Ты нам здесь нужен, и приноси свои таланты, поможем их приумножить!
Без тебя тут будет грустно!
Форум и так зачах от "успешных" тутошних деловаров, мэнов!
Виктор_Марьянович
ну что, парни, увы и ах :dnknow:
Америке пока не нужны мои таланты :not_i:
Ром, вот информация попалась, похоже лотерея все-таки продолжится. Удачи! :biggrin:
Любопытная информация про лотерею. не знал. 6,5% населения Узбекистана участвуют.
InterS
Вить, а что сам не участвуешь?
Не, я в США не хочу. Там дорого и опять начинать вкалывать нужно будет.
InterS
Кстати,дА! Оченно тяжкая конкуренция для вновь страждущих