Что держит в Новосибирске? (часть 10)
152681
1000
Alippa
Каждый год собираем одну пенсию , на вторую живем., и едем, путешествовать, правда для поддержания здоровья по санаториям, ныне были на алтае.
Автоинформатор
Не знаю, к месту ли, просто захотелось добавить немного позитива.. :улыб:
Razin
в чем позитив? Уж сколько денег я профукал рекламируясь на этом ресурсе....что уже и не осталось окружающих меня людей,пользующих бубльгис...У Вас на смарте поди и нет этого приложения? :biggrin:
ytjyobr
Всегда искоса смотрел на "компании-секты".
ytjyobr
Уж сколько денег я профукал рекламируясь на этом ресурсе....
Это чья проблема, точно "ресурса"? :biggrin: Я вот ни копейки не потратил на него, но пользуюсь регулярно.
.У Вас на смарте поди и нет этого приложения? :biggrin:
У меня есть, но что-то с телефоном, он от карт виснуть стал, может я ему много офф-лайновых уже вкачал, а он-лайновыми не могу пользоваться, куда бы не поехал, обязательно скачиваю карту местности в телефон, причём несколько - дубльгис (если присутствует), яндекс-навигатор и мапс ми.
Volodya
Володь, ты смартфоном обзавелся?
Volodya
Я вот ни копейки не потратил на него
Так от таких пользователей он и скончается :ха-ха!:
ytjyobr
Так от таких пользователей он и скончается :ха-ха!:
А это мои, что ли, проблемы? :dnknow: Я вообще ни одного платного приложения никогда не устанавливал, ни на компьютер, ни на телефон... Хотя не, одно есть - 1С я купил за 4тр.
Коммерсы, а в Москву никого из вас не манит в плане новых вызовов жизненных и бизнесовых? Типа начать с ноля на новом рынке? Как-то так.
Кого манит, поделитесь. Какие размышления, плюсы/минусы.
Знакомый туда уехал. Конечно бизнес был небольшой - делал печати, визитки итд. Тем не менее вернулся. Суетно там...Реально хочешь жить в муравейнике?
dvv
Привет. А что вернулся? Какая причина?
Привет. А что вернулся? Какая причина?
жизнь одна, когда тут всё налажено (выплачена ипотека, есть машина и куда ее поставить), начинать с нуля в чужом городе в съемном жилье - не айс как-то.
а было бы у людей денег, чтобы купить в Мск хату, то вся Рассея бы уже Акала по-московски на Арбате
AKIRO2
т.е. главная причина, которая держит - жилье?
а если доход в Москве будет выше как раз на съем жилья хорошего качества, тогда что? уехал бы?
1. ездить на работу или еще куда часами 2. поблизости нету особо природных зон, ну типа нашего обского моря 3. везде куча народу, сутолока 4. полно приезжих. Плюсы конечно есть - дешевые путевки и перелеты, всякие услуги есть наверное, которых здесь мало или не то (сразу приходит на ум медицина) - но этими плюсами пользуешься редко.

Что может покрыть все эти неудобства? Явно не доход больше на несколько 10к тысяч больше. Если ты уверен что твоя тема в Москве взлетит по экспоненте, чем здесь, то надо ехать, а менять шило на мыло....

Вот ты не ходишь по пятницам на покер, и зря. Знакомые устроили краткий экскурс по Крыму. Ездили туда на разведку, жили около месяца (не как туристы на пляжу), а с глубоким анализом местной бизнес кухни), анализом где остановиться на постоянку, школа и.т.д. Сюда вернулись, упаковали шмотки, купили ван вей тикет, провели перед отлетом лекцию нам в пятницу. Тоже скоро уеду, ибо злые вы все тут) Но вас не виню - сибирь, климат, ссылали сюда раньше, и сейчас выживают. А там живут.....
dvv
Т.е. эти знакомые сделали вывод, что в Крыму можно делать бизнес? Какие аргументы приводили?

По Москве. Почему тогда люди не уезжают из Москвы хотя бы в подмосковье, где гораздо лучше с транспортной доступностью? Почему все хотят именно в Москву? Может транспортная проблема преувеличена? Как считаешь?
dvv
и сейчас выживают. А там живут.....
вот эта фраза очень интересна к обсуждению. лично ты что в неё вкладываешь? постарайся ответить подробнее, пжлт.
dvv
Тоже скоро уеду, ибо злые вы все тут)
зря они думают, что крымчане добрее, их ждет крутой облом в банальном самобмане про туризм и ПМЖ
долго писать. По Москве - если уж ты там уродился, то зачем тебе в подмосковье то ехать?))) Это как из Нск перехать в Искитим или Обь. Речь же была за переезд....
ты не видел как в теплых странах, особенно на курортах люди местные работают? Не особо торопясь и на полу расслабоне. Точную причину понять не могу, может климат способствует к этому....
dvv
ты не видел как в теплых странах, особенно на курортах люди местные работают? Не особо торопясь и на полу расслабоне. Точную причину понять не могу, может климат способствует к этому....
ну видел. и что? это хорошо? тебя привлекает такой ритм жизни?
dvv
долго писать.
много работы?
а тебе охота жить в вечной суете и впахиваться? И еще и 9 месяцев в году жить в не особо благоприятном климате? Да и три оставшихся можно назвать условно благоприятными - клещи, комары, мошка.

Разве плохо встать с утра, выйти во двор своего дома, потянуться, нырнуть в бассейн, позавтракать и поехать по делам? А сейчас ты умываешься, завтракаешь, потом идешь скребсти снег с машины (ну если парковка то ладно - исключаем этот пункт), потом едешь по пробкам по скольким и заснеженым дорогам, вокруг еще немало дебилоилов, которые тебе сигналят по поводу и без, за биту норовят схватиться. На работе ты гоняешь в футболке и шортах, в них же по улице, без всяких там курток и шуб.

Вечер примерно так же. Только здесь ты сидишь в помещении, а там в беседке. Ну можешь, если мороз не сильный, прокатиться на лыжах. А осенью вообще депресуха - слякоть, грязь, заняться особо на улице нечем. Солнца мало - что тоже влияет на настроение.
dvv
а тебе охота жить в вечной суете и впахиваться?
в том то и дело, что я уже лет 6 не суечусь и не впахиваюсь. причем настолько, что мне надоела эта пенсионерская жизнь. я реально живу, как пенсионер. никакого драйва, новых вызовов. мне кажется, что это не правильно.
лет до 55 нужно быть в движухе, дальше уже помаленьку остепеняться.
а я, получается, уже пенсионер. все стабильно, по накатанной.
а что тебе мешает суетиться здесь?
dvv
Нет мотивации. Зона комфорта. Все есть и вроде как незачем суетиться.
На новом месте всегда начинаешь обустраиваться, идет движуха, суета.
Вов, и ты не ответил про Крым. Там что, можно делать бизнес? К такому выводу пришли эти знакомые?
Странный способ создать себе движуху) Перезд на новое место делают не ради движухи, а ради получения более комфортных условий проживания.
купите себе предприятие общепита, будет много суеты и интересного общения...много щастья когда от него потом избавитесь
dvv
а ради получения более комфортных условий проживания.
это в перспективе. но а поначалу то движуха. как в молодые годы. опять пробивать себе путь и т.д.
Вов, да ты пенс похлеще меня :biggrin:
Alippa
не, я не ищу движуху ради движухи, профит в любом случае должен проглядываться.
вот вам, Александр, не надоело пенсионерить? не возникает желания поучаствовать в крупном проекте, похолить ЧСВ?
не верю, если не возникает.
Мне хватает движухи здесь. Зачем еще? Сменить направление? Где уверенность что новое направление интересней старого?
вот вам, Александр, не надоело пенсионерить? не возникает желания поучаствовать в крупном проекте, похолить ЧСВ?
не верю, если не возникает.
не обязательно крупном, но желательно не банальном, возникает. Пенсионерить не надоело.
Alippa
возникает. Пенсионерить не надоело.
одно другому не противоречит?
по-моему нет, я ведь ушел не потому, что так уж сильно устал, а чисто понял, что такие как я спецы на фиг никому не нужны, а навязываться не было необходимости, да и желания тоже. Предпринимателем я никогда не родился, поэтому и отправился на свалку истории добровольно и с песТней)))
Alippa
нескромный ворпос - а какие такие? А второй почеиму вдруг стали не нужны? коньюкрруа сменилась?
Alippa
поэтому и отправился на свалку истории добровольно и с песТней)))
Медведев обещал таких, как вы - переучить на высокотехнологичные должности.
Что не идете?
dvv
да, сменилась, систематический мЕнеджмент не нужен, достаточно интуитивного
Медведев обещал таких, как вы - переучить на высокотехнологичные должности.
Что не идете?
ничего более высокотехнологичного в моей отрасли пока не придумали, у меня самое-самое, так. что если Медведев читает эти строки, то я открыт для его предложений)))
Alippa
Систематический это как? Это когда на все действия сотрудников есть бумажки, подписи, журналы?
dvv
не совсем, когда главное в бумажках - это бюрократический, а систематический, хотя тоже документированный...и это когда предсказуемый, что невозможно для стартапа, но неизбежно на стадии зрелости когда у тебя уже куча акционеров и прочих стейкхолдеров и они не любят сюрпризов
  • более дикой формулировки я еще не встречал)))

dvv
Выйдешь на пенсию узнаешь.
Что базовые знания устарели и трудно угнаться за тех. революцией. особенно когда твоя область электроники, которую ты знаешь как свои 5 пальцев, отодвигается, она востребованна, но редко.
Alippa
В этом и прокол нынешнего поколения, систематика дает понимание, а интуиция это продукт систематики
Alippa
бред палаты№6, иначе не скажешь!
ПАРУС
Вроде всё реально.
Какая систематика, когда пацаны собираются и творят без различия и по-панибратски с челом , вроде директора и типа "вольному воля" и пофигизм , если ты творишь на коленке
или в угаре.
Другое дело , когда пора зрелости, окупаемости и вообще идут материальные потоки и процессы жизнеобеспечения, например.
Две крайности, два менеджмента.
wiza
Почему я смог поднять две компании, не свои, до значимого уровня, потому , что ко мне прислушивались.
Но когда я стал развивать свое ООО, то чел, деньгодатель, после выхода предприятия на уверенную продажу посчитал, что он лучше понимает какой продукт будет лучше покупаться.
Результат плачевный, мое дело погубил , да и свое полученное по наследству еле тащится.
Почему я так часто слышу такие истории про гениальных , но не оцененных?
Потому что ты и мы живем в волшебной и чудной стране РОССИЯ!
Я горжусь, а ты?
Какая связь между великой страной и неудачниками? В этой стране разные люди живут. Кто-то добивается успеха, кому-то всегда ветер встречный или "гранаты не той системы" (с)
Вы чем гордитесь?