Что держит в Новосибирске? (часть 10)
152093
1000
Set_
Поддержу по 25-й медсанчасти, делал себе там две операции на ногу. Все было отлично.
Сергей, ну давай по одной поликлинике сделаем вывод о состоянии медицины в Новосибирске. Давай.
Встанем на одну ступень с Евгением и сделаем вывод космического масштаба.
А если добавим сюда Мешалкина (в которую по очереди не попадешь), то можно будет сделать вывод космического масштаба, помноженные надвое.:yes.gif:
RUSLAND
хм... мы, похоже, в одной из твоих четырёх лежали - третья детская в мочище - так совсем того, что ты пишешь, не наблюдали - великолепный персонал, отличное размещение, даже платной палаты не понадобилось - а зачем? в платной один лежишь, а в бесплатной - двое, и общение, как никак, и помощь... :dnknow:

а с узи - всё так, причем, как в госсекторе, так и в частных - давеча в альфамеде пришлось даже петицию написать, никак супругу не отпускало :tantrum: - нерабочее оборудование, персонал с трясущимися руками, так экг и не сделали. в гос, конечно, еще всё круче - там чтобы записаться на май надо очередь отстоять и в определенное место в определенное время подойти :biggrin: ваще этого принципа не понимаю...

пс. а с Марьянычем мыслю так - гранаты у него не той системы, на них ни вакансий, ни спроса - куда такого в Лондон - Актюбинск или Дилижан, и то, язык учить придётся
wobbler
Сейчас идёт отжимание пациентов в платный сегмент.
Планомерное и за деньги.
Все хорошие специалисты работают для повышения квалификации
в госбольницах, а потом во все остальные дни работают в платных
медшаражках.

...тут писали вообще идиотизм , что медшаражки берут выпускников
мединститута без прохождения ординатуры и прочего, тк шаражек,
а спецов мало...
"Историки до сих пор спорят: как же могло получиться, что такие мудрые и образованные древние египтяне столь быстро разучились строить свои замечательные пирамиды? Все произошло на протяжении буквально нескольких поколений (на рубеже IV и V династий, около XXVI века до Р.Х.). И в самом деле, это была поразительная историческая катастрофа: веками учились, учились, по крохам совершенствовали мастерство, передавали все это из поколения в поколение, накапливали знания и опыт, потом выстроили свои три Великие пирамиды (Хеопса, Хефрена и Микерина) и вдруг разом все забыли, потеряли навык, умение и мастерство, перестали понимать элементарные вещи. Что особенно удивляет - это произошло как бы само по себе, безо всяких войн и нашествий варваров. Все, что было построено после, выглядело лишь как жалкое подобие Великих пирамид и сейчас представляет собой не более чем груду развалин."

Подробнее
Alippa
Подробнее
предвижу 3 оргазма у Кирилла во время чтения статьи :biggrin:
Слишком много букв, больше двух абзацев не осилил. Да и я знаю другой способ получения оргазмов. :biggrin:
Alippa
так инопланетяне же их построили, пирамиды эти)
dvv
+100500 :agree:
не было технологий для такого уровня обработки и постройки в "короткие" сроки.
+100500 :agree:
не было технологий для такого уровня обработки и постройки в "короткие" сроки.
В смысле замешивать "бетон" и ставить опалубку тогда не умели? :безум:
седов
Одна из версий по пирамидам, что их строили из песка, который потом принимал форму и структуру камня, так сказать инопланетная форма бетона.
ПАРУС
Не вижу там ничего инопланетного. Тот факт, что между блоками зазора почти нет, говорит лишь о том, что это банальный монолит
седов
Массой в десятки и сотни тонн, кто их укладывал. гераклы?
ПАРУС
Лить бетон в опалубку Гераклы что ли нужны? Что сейчас, что тогда можно было залить сооружение любого размера и формы. Так что загадка пирамид раскрыта))
седов
тебя трудно понять, ты согласен к причастности с Тау- Кита?
ПАРУС
Какая Тау-Кита? Какие пришельцы? Что понять то трудно?
Технологии изготовления бетона тысячи лет. Опалубке столько же! Что мешало не собирать пирамиду блоками, а заливать её? В чем проблема то? Не, ну если вам удобней верить в инопланетян, то спору нет. Но я лично ничего внеземного в этом не вижу.
седов
Тогда получается маленькая неувязочка с такой теорией. Пирамиды не монолитные, а блочные и здесь напрашиваются вопросы:
1. Если можно было залить бетонный монолит, то зачем нужно было изготавливать крупные блоки (не мелкие, хотя из мелких сподручнее было бы кладку вести) и затягивать их наверх.
2. Блоки уложены очень плотно и без раствора, почему бы не использовать связующее, если известны и используются технологии приготовления цементных растворов?
СанукСабай
Какая неувязочка? Кто сказал, что это не литые блоки? Лили поэтапно, вот и получилось блоками. Конечно плотно. Плотнее только если еще бОльшие объёмы за раз заливать. Но тут египтяне решили вас пожалеть, а то бы у вас разрыв шаблона случился. Нет там никакого зазора между блоками, говорят, что даже лезвие бритвенное не влазит. Монолит это
седов
Говорят? Там разное говорят. Не знаешь какому источнику верить. Но в общем то не противоречит. А с точки зрения физики, так и очень разумно. Такая конструкция автоматически снимает напряжения от колебаний температуры. Цельнолитая пирамида скорее бы потрескалась от нагрева/охлаждения. А блочной пофиг. Только вот что у них за цемент был?
седов
ты историю совсем не любил?

Показать спойлер
Самой большой является пирамида Хеопса (Хуфу). Первоначально её высота составляла 146,6 м, однако из-за того, что сейчас отсутствует облицовка пирамиды, её высота к настоящему времени уменьшилась до 138,8 м. Длина стороны пирамиды — 230 м. Постройку пирамиды датируют XXVI веком до н. э. Предположительно, строительство длилось более 20 лет.

Пирамида сложена из 2,5 миллионов каменных блоков; цемент или другие связующие вещества не использовались. В среднем блоки весили 2,5 тонн, но в «Камере Царя» есть гранитные блоки массой до 80 тонн[2]. Пирамида является практически монолитным сооружением — за исключением нескольких камер и ведущих к ним коридоров.
Показать спойлер


даже если допустить, что ученые ошибаются
если мне не изменяет память то цемент как таковой изобрели только в XVIII-XIX веке :спок:
Ошибаешься в первую очередь ты. Технология приготовления бетона равно как и монолитное строительство известны, как минимум со времён Древнего Рима!!! Примерно то же самое время.
Тот факт, что где то есть блоки, ещё не говорит, что пирамида целиком сложена из них.
Р.S. цемент не единственное связующее для приготовления бетона
седов
Они что тупые египтяне, пирамиды лили из бетона, а дома дворцы клали из кирпича?
Не их рук это дело.
седов
я понимаю, что вы молоды и можете не доверять мнению ученых.
но лично у меня нет иллюзий, что они могли спутать каменную породу с творением рук человека.
у меня возникает всего 2 вопроса по пирамидам:

- какими технологиями резали каменную породу почти идеальной формы
- где/откуда они взяли камень в пустыне?

и на них нет ответа :dnknow:
Мдя. Ну как ответите на свои вопросы, так приходите.
Там ещё пара вопросов к этой теории есть, но попробуйте сначала на свои ответить
седов
ваша версия конечно красивая, но не выдерживает критики :dnknow:
Спорить бесполезно, это клиника. Наука остановилась на исследованиях 50 летней давности и все самое важное и точное описано в учебниках истории того времени. Аминь! И не пытайтесь спорить - проклянут! Сказано вам - инопланетяне! А вы бетон! Хорошо хоть термин геобетон не использовали, а то .... случилось бы страшное :cray-1:
Да????
Контраргументы в студию.
Красивая?! Да она самая реальная. А вот ваши идеальные блоки по 80 тонн.... Это и сегодня то малореально.
Здесь сейчас будет жуткая история о том, как силовики кошмарят малый и средний бизнес.

Показать спойлер
В общем, в столице жил предприниматель (я намерено не называю имени), у которого был собственный магазин одежды, аксессуаров и личной гигиены. Дела шли неплохо, бизнесмен подумывал о расширении. А еще у него была в центре столицы квартира, которую он решил сдавать, дабы не простаивала. Все его проблемы начались в тот момент, когда в эту квартиру въехал совсем еще молодой сотрудник службы охраны - уроженец, к слову, одного из южных регионов страны. Этот силовик, как потом выяснилось, попал в органы по блату, благодаря кумовству и личной дружбе его родственников с высокопоставленным человеком в погонах из службы охраны.
Юный силовик вел себя отвратительно, за квартиру не платил месяцами, зато систематически закатывал у себя пьянки с друзьями. И тут, вдруг, на мелкого бизнесмена очень круто наехали. Для начала следствие арестовало его жену. Для верности, чтоб не мелочиться, ей пришили госизмену. Госизмену, Карл! Жене мелкого предпринимателя. На квартире и в магазине устроили шмон, а потом арестовали еще и самого бизнесмена. А его жилец, у которого тот, от отчаяния, просил защиты, еще сам и сдал предпринимателя в заботливые руки своих коллег.
И, что бы вы думали? Бизнесмену тоже стали шить госизмену! Еще раз, мелкого предпринимателя обвинили в госизмене! Полный абсурд и произвол. Обращались, разумеется, чудовищно. Держали в адских условиях. Допрашивали по несколько раз в сутки, в том числе, и среди ночи. Устраивали очные ставки с каким-то силовиком, который, как выяснилось, выдавал себя за другое лицо.
В конце концов, правда, бизнесмена выпустили, вынудив того сотрудничать со следствием. Когда он вернулся, то выяснилось, что его жилец домогался до жены (ее тоже отпустили) и склонил ее к сексуальной связи. На свободе бизнесмен пробыл недолго. Вскоре органы опять арестовали его жену, а затем и его самого.
Он отсидел несколько лет без приговора суда. Его просто мурыжили в СИЗО, ничего не предъявляя. Когда бизнесмена, все-таки, отпустили, он уже был полностью разорен. Магазин отжали, квартиру отобрали. Это был наглый рейдерский захват, с которым честный предприниматель не мог бороться.
Так преуспевающий столичный бизнесмен превратился в городского бомжа, жившего на милостыню.
Жилец, кстати, сделал фантастическую карьеру в службе охраны. Жену бизнесмена убили в тюрьме.
Показать спойлер


Ром (и другие желающие), напишешь страну и фамилию жильца?
kir_sf
пс. я только не понял, кто всё отжал-отобрал? ужели этот самый армянин?
Ришелье_Арман
да Вам-то стоит только полкивка - всё вернут :biggrin:
Ришелье_Арман
Жуть, можем чем помочь?
Да, нарисуй ему логотип "в карандаше" :biggrin:
kir_sf
Здесь сейчас будет жуткая история о том, как силовики кошмарят малый и средний бизнес.


Ром (и другие желающие), напишешь страну и фамилию жильца?
Франция, Шарль Ожье́ де Батц де Кастельмо́р, граф д’Артанья́н.

Ну, тогда желающие напишите время когда происходила эта жуткая история :biggrin:
версию переврали, но это же сплетня, чего с нее взять :миг:
версию переврали, но это же сплетня, чего с нее взять :миг:
Ну не переврали, а углы сгладили и кое-чего недосказали. По факту то все точно
kir_sf
Если этот силовик из охраны в последующем стал президентом страны, то я догадываюсь, о какой стране речь.
А если не стал, то я пас :хммм:
Витя правильно уже ответил, это французский армянин из Гаскони д'Артаньян

А бизнесмен - галантерейщик Бонасье. Его жена Констанция

Классику надо знать
Ну ещё и чувство юмора иметь .
бггг ...)))
kir_sf
так кто отжал контору и хату?
wobbler
Ну так ты в книжке прочитай. Это не я придумал же. В обсуждениях на ФБ говорят все книжке. Кроме тюрьмы, но монастырь вполне можно тюрьмой считать
kir_sf
не твори себе кумиров - Дартанян остался без хаты... и без конторы, на всякий случай, тоже :хехе:
Автоинформатор
Какой долгоживущий топик! Давно меня не было на форуме, думаю дай посмотрю, а тут все те же темы) Отвечая на первый вопрос - НИЧЕГО, ездила я ездила в Америку, так и осталась, уже второй год как живу и до этого 2.5 ездила каждые три месяца. Поначалу очень скучала, по родственникам, друзьям, любимым местам. Сейчас уже привыкла можно сказать, восторженность от страны прошла, началась обычная жизнь с обычными буднями. В Новосиб хочется только в гости. Квартиру не сдаю, но ещё не продала, машину продала, ❄️ ❄️Снег ❄️ ❄️ Так и вывозится в Новосибирске, кому нужно, если что, обращайтесь). У меня нет иллюзий, что тут рай на земле и есть вещи, которые мне тут не нравятся (а именно медицина и образование - основное, особенно цены) , но в общем и целом, Америка (а ещё и штат и место где я живу) мне нравится!
marfyntik
Марина, научите народ в соседнем топике, как так вы в америке, а снег тут сам вывозится. :biggrin: Наняли управленца?
InterS
Обучила подругу, делим все пополам. Вот и делов то. У неё это уже вторая зима. А в каком соседнем топике?
marfyntik
Топик про "Кто еще не ощутил влияние кризиса" он как-то плавно вышел на тему: кому бы передоверить управление бизнесом и на каких условиях, и чтобы и овцы целы и волки сыты
InterS
Так не получится. Что-то определённо теряется. Предположу, что в большинстве случаев это контроль и заработок.