Что держит в Новосибирске? (часть 10)
152075
1000
а может даже Тэфи :eek:
Да ладно тебе, его Оскара по ошибке Ди Каприо вручили. По идее должен вернуть, мне Валерич по секрету рассказывал :yes.gif:
kir_sf
Вы оба путаете :biggrin: Награды дают не за количество вранья, а за его качество (когда вранью верят). А нашего Артёмку/Артурку даже школьник на раз прочитает, что ничего за его пустой болтовней нет. Так за что тут награды давать? :biggrin:
kir_sf
Я бы не сравнивал Валерича с Ди каприо, ибо они в разных жанрах играют. Я бы сравнивал Валерича с Джимом Керри или Луи Де Фюнесом, т.е. актерами комедийного жанра. В данном жанре Валерич вполне заслужил Нику. Как минимум.
Моё не экспертное мнение.
....Джимом Керри или Луи Де Фюнесом, т.е. актерами комедийного жанра...
Таки жизнь удалась получается! :biggrin:
Для большинства киносмотрящих, эти актеры не синоним тупого юмора, а чего-то смешного, клоунады, хорошего настроения.. Значит что? Значит я людям (точнее: большинству) дарю радость, а не скорбь и злобу - что уже редкость в нашем мире :biggrin:
RUSLAND
Значит что? Значит я людям (точнее: большинству) дарю радость, а не скорбь и злобу
О том и речь :yes.gif:
RUSLAND
Буржуи по доброму стебуться над Россией.
10 картинок, и прикольный текст к ним.
Смотрим
Автоинформатор
Вы можете и не задумываться ни о чем таком, пока однажды не вляпаетесь в какую-нибудь актуальную общественную дискуссию, в которой, исчерпав все аргументы, кто-нибудь обязательно укажет вам прыгающими от злости буквами: «Не нравится — вали отсюда!» (c)

В статье нет советов и ответов на вопросы, мысли просты и иногда банальны, так чтаааа :biggrin: Роме можно не читать.


Социолог Уильям Томас сформулировал: «Ситуации, определенные людьми как реальные, становятся реальным по своим последствиям» (с)
InterS
Мне вот что не понравилось:
"Это обычная реакция защиты, и чем здоровее человек, тем спокойнее и снисходительнее он смотрит в прошлое. Но здоровых людей и так-то немного, не инфицированных той или иной идеологией — и того меньше, а свободных от чувства вины за «оставленные могилы» — вообще чуть. Мало кто, как Набоков, пишет на двух языках, мотается по миру и умирает на нейтральной территории".

Поясню: автор ненавязчиво поставила знак равенства между здоровым человеком и отсутствием чувства вина за оставленные могилы.
Это как минимум авторское ПМС в момент написание статьи, а как максимум: полное отсутствие нравственности, моральных ценностей у автора статьи.
InterS
Роме можно не читать.
Витя спасибо :agree:
Мне очень приятно, что ты ценишь моё время :yes.gif:
рома, читай литературу, учись, приходи на покер и задружишься по любой с кем нибудь
dvv
рома, читай литературу, учись, приходи на покер и задружишься по любой с кем нибудь
А нафига Роме литра и учиться?
Пара вечеров и он начнёт "душить" публику просто поняв кто с какой картой на руках, делает то или иное :yes.gif:
А таблицы вероятностей и пр. - только испортит.
RUSLAND
ну это я так, для приличия)))а так то да, несколько вечеров, пара тысяч проигранных денег, и на моих глазах, начинающие люди стали душить других без всяких книг))) (вернули свои тысячи), но книги они кстати тоже заказали, через интернет. Теперь боюсь с ними играть)
dvv
мне нельзя играть, потому что я вас всех победю. я это знаю на 100%.
да и деньги, пришедшие через игру мне не нужны. не фартовые они, не хорошие :хммм:
потому никак к игре вы меня не побудите. даже на интерес :dnknow:
ну тогда тебе нечего бояться, и победишь, и побухаешь, и друзей найдешь. В крайняк просто пообщаешся)
dvv
каких друзей, покуда у вас победителей душат? :eek:
не-не
...
да и деньги, пришедшие через игру мне не нужны. не фартовые они, не хорошие
...
Верняк :live:
Но с таким Знанием не рождаются и опыт чужих не помогает.
Поэтому: сколько шрамов заработал пока это понял?
dvv
ну тогда тебе нечего бояться, и победишь, и побухаешь, и друзей найдешь. В крайняк просто пообщаешся)
:biggrin:
Не смогЁт он Владимир кмк. Поясню:
1. За 100-метровым слоям армированного бетона, там бьётся сердце которое ищет единомышленников или хотя бы исповедующих те же моральные принципы. Вот тусанёт он 1-2-3 раза. Вроде покажется ему что чел вменяемый и чем-т близкий по духу... А потом бац: разочарование. А это больно очень. Вот и боится Рома этой боли.

2. Рома азартен. Сейчас его азарт сублимируется в кое-какие бизнес эксперименты. А тут наша тусня... Азарт станет тем чем и должен быть - азартом. Нарушится привычный порядок маршрута: дом - работа - магазины- прогулка с детьми - вечерний интернет - сон. А любые изменения привычного люди боятся. Боится и Рома.

3. Он будет проигрывать. Ты - медленно, но неизбежно сокращаешь стеки противников, Лёша (craxx) - который всегда побеждает если мат. вероятность торжествует, я - сам не знаю что и как поступлю с любой картой на руках... = такое наше сочетание не пробить. Да, шансов много есть, что вылетит не первым - но не более. Боится Рома проигрывать всё время. Понимаю.

P.S. И имеем ли мы моральное право с ним играть? Он успешный деловар, и наконец-то смог накопить и купить почти новую Ладу Калину. А тут азарт.. А если проиграть её решит? Семья без машины останется. Жестоко это с нашей стороны :бебе:
RUSLAND
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

честный ответ честного человека!

и про моральное право и про мат (вероятность) и про здоровый сон...
По теме столь любимой и желанной некоторыми Америки.
Статья конечно совершенно заказная, да и сайт не внушающий доверия.....либералам, но прочитать стоитОценки купленных американцев
Связь без брака
много раз был в шереметьево и в JFK был в этом году и на убере ехал из манхэттена до JFK по ихним дорогам. дальше статью читать не стал :biggrin:
Прочитал новость на РБК. Получается:
1. Чувак трудился в Думе на высоком посту. Природу государства охранял.
2. Запарило всё: участвовал в групповом изнасиловании.
3. Первая ходка. Вёл себя примерно, попал под УДО
4. Написал поддельную расписку, что его бывший деловой партнер торчит денег.
5. Попался. Ушёл в бега.

К чему я? Это какая энергетика у чувачка! - и явно половины его "приключений" не знаем.
Как сделать так, чтобы люди с такой энергетикой, не УК изучали по своим поступках, а в мирный атом?
Быстрый социальный лифт? Ему не помогло.
Как немцы: 100 кружков и секций в школе, чтобы понять для чего родился юноша?

Ведь дофига у нас талантливых людей с мега-энергетикой которые в конце концов зону топчут.
Как таких перцев направить на созидательное и так чтобы им не наскучило?
RUSLAND
а что там особо энергетического ты увидел?
самый как раз обычный вор, хапуга и преступник.

энергетические - это политэмигранты типа Чичваркина, которых как раз немало. приличные люди, собственным умом много достигшие
энергетические - это политэмигранты типа Чичваркина, которых как раз немало. приличные люди, собственным умом много достигшие
Постигшие схемы по "серой" растоможке телефонов? Такой же вор, только перешел дорогу другому.
энергетические - это политэмигранты типа Чичваркина
Сергеич, плохой пример.
Чичваркин, просто зарвавшийся коммерс и не более того.
А что он там плетёт про отжим бизнеса, про давление силовиков - бред.
Любой коммерс должен видеть берега. Это обязательное условие для наличия бизнеса.
Он их игнорировал. Вот и.
Developer
Постигшие схемы по "серой" растоможке телефонов?
А что для построения бизнеса в миллиард долларов достаточно постигнуть схему по "серой" растаможке?
Всё?
Это было одной из основ. Без этого "бизнес" не работал. Издержки.
Developer
Вы пишете глупости. Не пишите их.
Рома, глупости пишешь ты. Чичваркин построил бизнес ( он талантливый организатор, факт) на том, что завозил телефоны в том числе и как шарики для пинг-понга. Я это говорю потому что знаю точно. Воровал у государства пошлину и НДС. Оборзел, решил, что он крут. Его поставили на место.
Кехал в Лондон и что? Где его предпринимательские таланты? магазин вина? Лекции на Украине? Где?
Вывод - не крутой бизнесмен, а удачливый вор.
Связь без брака
Воровали все.
Просто кому-то удачей послужила должность любовницы министра или евойного зятя.
И всё в порядке.

А это "пацан с рынка" , у которого не хватило ума (до конца не хватило, начало было на 5+) платить всем или быть сыном, внуком, любовником , партнёром "братвы" или кого-либо из "вышестоящих"...
Главное слово - ума не хватило.
но его нам впаривают как успешного бизнесмена. Тогда где его успех сейчас?
wiza
Воровали все.
....
Очень-очень-очень сильное обобщение :biggrin:
Связь без брака
Стоупдово. Не хватило ума, мутя, не терять берега, с кем надо делиться. И не боорзеть. Сейчас бы и дальше жил припеваючи. Поди пожалел уже стор раз, что сглупил, и о гордыне своей глупой.
RUSLAND
Да ладно!
У Вас просто не было подходящих возможностей.
Несли, компенсировали, уносили, комуниздили все.
Даже Вы у родителей сдачу зажимали:улыб:
Вспомните пачку бумаги с маминой работы, бензин 76,
который папа тырсил в канистре, а колхозное поле осенью
с капустой, мимо который вы проезжали?
Или сирота?
wiza
Вспомните пачку бумаги с маминой работы
Только вот этот криминал в цитате, из Тобой перечисленного, был у меня в жизни :biggrin:
глупости пишешь ты.
Стоупдово. Не хватило ума
ИМХО, ума не хватает тем, кто пишет про Чичваркина, который продал бизнес за (по разным оценкам) 100-250 млн долларов, что у него нет ума. :безум:
Если он не растратил деньги (что весьма вероятно), то сейчас на них он может купить Евросеть с потрохами, не половину, которую продал, а всю.
Человек с ноля создал бизнес стоимостью 500-1 млрд долларов. И работал ровно по тем законам, по которым работали иные участники рынка. Никакой речи о том, что другие компании не минимизировали расходы и не таможили в серую, черную или красную речи просто быть не может.
ну я может неверно выразился. Конечно, он человек умный. Но

1. Бизнеса он своего лишился
2. То что сейчас у него денег в акциях евросети больше, чем раньше - ну так сложилась коньюктура рынка
3. На новом месте то не удалось ничего серьезного создать? Можно предположить, что в первоначальном успехе, не малую долю сыграло то, что попал в нужное время, в нужное место, с нужными людьми. Ты бы попавл - может еще лучше все сделал, а так ты среди нас, а не в лондоне)

Мне просто не нравиться, когда из него делают гениального бизнесмена, затюканного реакционными властями РФ
dvv
попал в нужное время, в нужное место, с нужными людьми.
жизнь конкретно так и устроена. ровно так и никак иначе. ровно так.
явно Чичваркин не мечтал с детства торговать телефонами, но...
создал же. крупную компанию. он молодец.

а тот парень, которого Валерич в пример привел - просто обычный преступник. ни более, ни менее.
а Валерич предлагает что-то там направлять у него в нужное русло. что там направлять то? :безум:
Связь без брака
Воровал у государства пошлину и НДС. Оборзел, решил, что он крут. Его поставили на место.
Кехал в Лондон и что? Где его предпринимательские таланты? магазин вина? Лекции на Украине? Где?
Вывод - не крутой бизнесмен, а удачливый вор.
все верно. за одним исключением.
в один прекрасный момент он сказал крыше.
я бел и пушист. платить больше не буду...

с этого и начался закат его бизнеса.
Показать спойлер
помню как странно "пропала" бооольшая партия моторол из евросети.
а потом заполонила региональные оптовые склады...
Показать спойлер
dvv
Поди пожалел уже стор раз, что сглупил, и о гордыне своей глупой.
ты знаешь я его уважал.
пока он не побоялся приехать на похороны родной матери.
да тот парень то вообще тип непонятный)
ЕвгенийNSK2010
ты знаешь я его уважал.
пока он не побоялся приехать на похороны родной матери.
а в чем героизм приезжать в Россию, находясь под преследованием?
чтобы тебе или матери что-то доказать?
RUSLAND
Ура! Даешь первой леди америкосов: красивую даму, а не мужика!
Красота лучше чем "мой друг Билл" (с)! :biggrin:
RUSLAND
Неужели Трамп побеждает? :eek:
это немыслимо. и возможно только в США
это все равно, как если бы в России победил "паук" Троицкий
а какую сказочную речь сказал Трамп по рез-там своей победы.
красавчик. или красавчик тот кто её написал.
H777
трампнаш
(цитата из Мусорки :live: )