Взыскание налогов с аффилированных лиц
47346
310
Тема выросла из этого: Порубила как могла, не обессудьте.
Когда практика трансформируется в закон. Связанные с налогоплательщиком лица также могут быть привлечены ко взысканию недоимки и пр.

В составе большого пакета поправок в Налоговый кодекс, подписанных вчера президентом, оказалась запрятана поправка, которая позволит налоговикам взыскивать долги компаний со связанных с ними физических лиц
30 ноября президент Владимир Путин подписал почти стостраничный пакет поправок в Налоговый кодекс, одобренный Госдумой ранее в этом месяце. Среди поправок — замена одного слова, которая дает возможность налоговикам взыскивать неуплаченные налоги компании с аффилированных физических лиц, например с владельцев.
Дело не в киче, а в том, что сейчас принимаются Законы и НПА, по которым можно любого притянуть к "делу".
Чистый до белоты бизнес был , есть и будет ни у кого и никогда.
wiza
Да, чувствуется, темка-то злободневная. Ну так то правильно, на кичу никому не охота. :eek:
fedot1
Ну так то правильно, на кичу никому не охота. :eek:
На кичу Ты отправишься в любом случае если этого сильно захотят. Даже если тебя будут аудировать монстры из большой 4-ки. Родина.

Наиболее главный тезис я увидел у Кирилла:
Я хочу работать честно, но не могу, не выдерживаю конкуренцию из-за товарищей, которые каждый год работают от новой лавки.
wiza
Чистого бизнеса, откровенно сказать, мне тоже видеть не приходилось, всё чего-нибудь мутят. Если таковой у кого-нибудь имеется, вот ради любопытства даже на экскурсию бы съездил.

А идея привлекать весь шалман до кучи, очень даже ничего-себе. А то, как правило, неформальный руководитель из числа учредителей весь такой белый и пушистый с 50% стиральной машины на долях в уставном капитале ООО, а директор, типа, за все мазу тянуть должен по беспределу. Теперь такая раздача не поканает, если директор не совсем лошара подорванный ещё и учредителей вперед себя паровозом пустит, а сам на условку приземлится.
RUSLAND
На кичу Ты отправишься в любом случае если этого сильно захотят. Даже если тебя будут аудировать монстры из большой 4-ки. Родина.
Если сильно захотят, то у нас любого оприходуют. Вот если даже Ты при слове ООО представляешь исключительно верхнюю часть от олимпийских колец и хозяйственная деятельность для тебя это мытьё полов и посуды, то это нисколько не помешает найти у Тебя в квартире пакетик с дурью лет этак на 8.
Просто не надо прокурору в лифте на ногу наступать, как по окончанию срока без УДО выяснится.
fedot1
Если сильно захотят, то у нас любого оприходуют. Вот если даже Ты при слове ООО представляешь исключительно верхнюю часть от олимпийских колец и хозяйственная деятельность для тебя это мытьё полов и посуды, то это нисколько не помешает найти у Тебя в квартире пакетик с дурью лет этак на 8.
Вот, теперь у меня есть соратник на форуме по этому вопросу :friends:
wiza
по которым можно любого притянуть
Да ну почему любого? Как вас притянуть к башнефти, например?
Naaatta
Как вас притянуть к башнефти, например?
Да, легко: :biggrin:
wiza
visa
villa
vil-la
oil-la
oil-lash
oil-bash
bash-oil
башнефть
Naaatta
а чего к башнефти?
уже прямо к форт-ноксу давайте!

...почему и хотел узнать критерии привязывания ФЛ к ЮЛ.
их нет.
те всё на усмотрение суда, прокурора, следствия и полномочий ФНС...
InterS
Логично!

...а что мне за это будет?
fedot1
Чистого бизнеса, откровенно сказать, мне тоже видеть не приходилось, всё чего-нибудь мутят. Если таковой у кого-нибудь имеется, вот ради любопытства даже на экскурсию бы съездил.
так проблема как раз в том, что в большинстве сфер наценка очень низкая,
если бизнес будет платить ВСЕ
то в лучшем случае он будет просто отрабатывать/работать на рабочие места,
а скорее всего сработает в минус...

p.s. вот только не нужно высоких слов, что нужно лучше работать :спок:
InterS
visa
villa
Ну и как ты от visa к villa перешел? :biggrin:
wiza
их нет.
Ну что значит нет? С улицы никого приводить не будут.
Что до "на усмотрение", ну так процесс обычно рассматривается в комплексе - кто фактически, кто принимает решения, кто участвует не на бумаге, а по факту, у кого деньги.
Критериев, которых вы хотите добиться, никогда не будет, дело будет оассматриваться по существу, а не по названию.
ЕвгенийNSK2010
что в большинстве сфер наценка очень низкая
А почему наценка низкая?
Naaatta
Ну и как ты от visa к villa перешел? :biggrin:
В испанском ll это типа как дифтонг и читается как наша "й" то бишь один звук :biggrin: я теперь на испанский переключился :biggrin:
InterS
Ну я тоже испанский потихоньку мучаю, но все равно не вижу связи.
fedot1
А идея привлекать весь шалман до кучи, очень даже ничего-себе. А то, как правило, неформальный руководитель из числа учредителей весь такой белый и пушистый с 50% стиральной машины на долях в уставном капитале ООО, а директор, типа, за все мазу тянуть должен по беспределу. Теперь такая раздача не поканает, если директор не совсем лошара подорванный ещё и учредителей вперед себя паровозом пустит, а сам на условку приземлится.
Чувак дело молотит
Naaatta
По бумагам и отчетам у нас (в России ) всё тип-топ, ровно, параллельно и перпендикулярно.

Индексы изменения сметной стоимости регулярно выходят раз в квартал как положено Они влияют и на НР и СП, с этими расценками работать в белую легко и просто, вот только непонятно зачем кто-то трудится, считывает, анализирует, выпускает эти сборники.
Кто ими пользуется? Если их закладывать в гранд-смету, можно только поизвращаться в искусстве её составления, не более, результат либо помойка либо белый трон.
wiza
Не особо вдаваясь в аргументацию, замечу, что мое мнение ближе к Роминому. Полагаю, что все-таки эффективнее бороться с причиной, а не со следствием. Идет сейчас борьба с обналом и очень хорошо. у одного обнальщика, полагаю, что отоваривается не один предприниматель - закрыли одного избавили от соблазна многих. Регистрируют однодневки на космонавтов? так проще разбираться с этой проблемой, чем искать схемы.

Возможно усложнится процедура открытия, но начинающие предприниматели потом еще и спасибо скажут.
InterS
Ваше отношение к г-дам Турову и Побойкиной?
Они действительно знают , что и как делать?
...их реклама платных семинаров идёт в Н-ске, Екб, Мск по полной
...а семинары те полностью совпадают и даже шире с темой топика в тч серой и чёрной работой - 2017
wiza
к сожалению первый раз слышу про этих господ, поэтому не смогу прокомментировать.

Про серую - черную (зарплату) могу заметить, что придерживаюсь позиции, что работник должен самостоятельно оплачивать налоги и страховые взносы из своей заработной платы. Полагаю, что это существенно повысит вовлеченность человека в политико-экономическую жизнь страны, что безусловно должно пойти на пользу всем.
wiza
а семинары те полностью совпадают и даже шире с темой топика в тч серой и чёрной работой - 2017
Дважды была на этих семинарах - ничего общего с черным и серым они не имеют.
Да на грани, но дьявол в деталях.
InterS
закрыли одного избавили от соблазна многих
И тебе не известно то, что известно всем? За обналом стоит само государство.
Как ты думаешь, оно будет закрывать тех, кто несет им деньги? Нет. А значит? А значит, закрывать будут тех, кто с другой стороны.
И волки сыты - найдут других и овцы целы - массам покажут свою непосильную в поте лица борьбу с обналом.
Naaatta
И тебе не известно то, что известно всем? За обналом стоит само государство.
Честно сказать, не хочется в это верить
InterS
Мне тоже не хочется, но факты говорят об обратном. А своим газам я привыкла верить.