Придумай название - получи приз!
51941
331
RukovN
Надо срочно вносить законопроект в думу.
1. Основной язык изучения - английский. (обязательно)
2. Дополнительный язык -Китайский. (обязательно)
3. Русский - факультативно по желанию.
4. И самое главное "как слышится так и пишитця"
fedot1
Не особо понял к чему это написано.
Не слюной брызжу - реально не понял, поясните если не трудно.

По теме - Good'n'Pack еще пришло в голову (на манер немецкого "Доброе утро").
RukovN
Да всё просто, почему живя в России, названия на этикетках я должен читать на английском, почему мы сами себя не уважаем?

"как слышится так и пишитця" - это не к вам конкретно, это логический итог непонятного преклонения перед латиницей.

А вообще, это для депутатов, если такие есть на форуме, реально можно выйти с законопроектом, клеишь этикетку на иностранном, будь добр, рядом размещай перевод на языке той страны где этот товар будет продаваться, в нашем случае РФ естественно, мало ли чего на этикетке написать можно, вдруг там антиправительственные лозунги.
fedot1
Так, чего разволновались раньше времени? :biggrin:

Я может вообще напишу "щидакашапищанаша.рф"

Так что не кипишуем - конкурс еще идёт :biggrin:
fedot1
В данном случае я выбрал латиницу отчасти из-за длины слов, тем более установлены ограничения (около 8 символов).
На кириллице вариантов накидали уже много и более интересных я не придумал, поэтому предложил только то, что предложил.

Неуважением было бы, если названия всех товаров в вендинговом аппарате сделали бы на английском и только.
А тут речь идет о бренде. Мне кажется, разница как между написанием ника на форуме (который и у Вас написан латиницей) и написанием текста сообщения полностью на иностранном языке.

Ну и, справедливости ради, взгляните вокруг - названия многих новых кафе - "Мятный карась", "Аджикинежаль", "Типичная пельменная" и т.п. К любому продаваемому в РФ оборудованию должна прилагаться русскоязычная документация и за ее отсутствие можно поиметь проблем. Даже бедный "американо" уже почти стал "руссиано".
В общем, на мой взгляд нет уже вокруг повального западничества, по крайней мере в контексте названий и пр.
H777
"щидакашапищанаша.рф"
Щи с кашей в одном флаконе это намёк на суп-пюре? :смущ:

Лоток.
Lotok.ru
Обеды в "Лотке", обеды, орешки из "Лотка".
KOCTA
так занят :dnknow:
ЕвгенийNSK2010
Ну, тогда глоток! :dnknow:
Даже если в вашем офисе кондиционеры, хороший обед - как глоток воды в жаркий день! :biggrin:
KOCTA
Только не "лоток" (и производные) :безум: У любителей домашних животных "лоток" явно не с едой ассоциируется :rofl: :rofl:
H777
А через 15 лет я уже буду заниматься военными заказами и уйду из сферы упаковки котлет :biggrin:
Когда я пишу подобное, я подразумеваю такие вот целевые ориентиры.

А вот, например, один из подрядчиков ведет научные разработки в области легкой бронезащиты. Это я к тому, что не обязательно самому погружаться в разработку всего. Многие вещи можно взять из свежих наработок из вне - бронезащиту, аккумуляторные наработки и т.д.

Но это я пока так, о перспективе развития мечтаю :biggrin:
H777
лишь цитирую :миг:
Показать спойлер
Скотт Гербер — предприниматель, бизнес-ангел и автор книги «Никогда не устраивайтесь на «настоящую» работу» — подготовил список рекомендаций начинающим бизнесменам.

1. Фокусируйтесь, фокусируйтесь и еще раз фокусируйтесь

Многие начинающие предприниматели хотят использовать каждую возможность, что попадается на их пути. Но часто возможность — это «волк в овечьей шкуре». Не распыляйтесь. Если вы будете хвататься сразу за несколько дел, то, скорее всего, не преуспеете ни в одном из них, включая ваш основной бизнес. Лучше сделайте что-то одно отлично, чем десять разных дел посредственно. Если у вас появилось желание отойти от вашего главного проекта и заняться чем-то другим, это повод задуматься о том, что не так с вашим оригинальным концептом.
Показать спойлер
ЕвгенийNSK2010
Жень, ты, видимо, не знаком с терминами "параллельно" и "последовательно", а также, чем они отличаются друг от друга. А также тем, что есть стратегические цели и миссии компании (у меня это - сервисная и промышленная автоматизация с перспективой роста до робототехники), а есть тактические промежуточные цели, задачи, проекты, этапы. Есть проекты, которыми я занимаюсь сейчас, а есть видение того, чем мне хочется заниматься через 10 лет. Просто так оно не возникнет, для этого нужно поставить, как минимум, цель и последовательно направлять усилия, привязывая к этому текущие проекты.

Но давай не будем начинать дискуссию о том, чем мне нужно заниматься по твоему мнению, очень прошу.
H777
Жень, ты, видимо, не знаком с терминами "параллельно" и "последовательно", а также, чем они отличаются друг от друга.
Эх, ничего-то ты, Петруха, не понимаешь. Фокусируйся на суши!!! Гениальнейшая мысль от Жени!!! А ты роботы, броня...
kir_sf
Эх, ничего-то ты, Петруха, не понимаешь. Фокусируйся на суши!!! Гениальнейшая мысль от Жени!!!
Ага, и плюс туда его название "про100".

До сих пор помню его вопрос - "А чем тебе не нравится это название?" :rofl:
H777
Петр, пожалуйста, только не такого робота, чтобы господам дверь в ресторан открывал :миг:
jora23
Петр, пожалуйста, только не такого робота, чтобы господам дверь в ресторан открывал :миг:
Уж будь уверен :злорадство:
kir_sf
Фокусируйся на суши!!!
Кирилл ты недалек от истины :agree:
H777
конечно не знаком Петр. ты о чем.
в 3 классе приходской школы этому не учат :dnknow:

p.s. мне неверно засело в памяти, что ты был против бизнеса перекрестного/завязанного с госструктурами?
или что-то изменилось :umnik:
ЕвгенийNSK2010
p.s. мне неверно засело в памяти, что ты был против бизнеса перекрестного/завязанного с госструктурами?
или что-то изменилось :umnik:
Ничего, Жень, не изменилось. Твоя память, как и сам процессор в голове, как выдавала ложную информацию, так и продолжает издеваться над здравым смыслом окружающих :biggrin:

П.С. Это Артур тут писал, что, мол, он не будет работать с госструктурами ни при каких обстоятельствах.
H777
/п.9/

Когда я пишу подобное, я подразумеваю такие вот целевые ориентиры.
Не закружилась ли у тебя голова Петр!
Пока твои аппараты еще не принесли копейку в твою копилку!
Мечтать конечно не вредно, но позволь тебя спросить, ты полагаешь что робототехника будет на "Камоци" или "Фесто"?
Тогда ты в хвосте или под хвостом этого направления ( это я мягко сказал, испытывая уважение к тебе).

Уровень схемотехники, ее принципы, не говоря об элементной базе будет совершенно другим, в основе ее лягут молекулярные изменяющиеся структуры. А это уже другой уровень и прости меня тебе его не одолеть, надо спонсировать молодые таланты, то есть зарабатывать на чужих мозгах.
ЕвгенийNSK2010
Первый раз Евгений, я за тебя, обеими руками и ногами! :agree:
ПАРУС
Мечтать конечно не вредно, но позволь тебя спросить, ты полагаешь что...
Я обозначил лишь вектор своих интересов. Какие-либо проекты в этой сфере со своей стороны я вижу лишь в перспективе через 10-15 лет, не раньше. А до этого момента я буду набирать компетенции (и деньги зарабатывать для вложений в эту сферу :biggrin: ).

7 лет назад я не знал, чем токарь отличается от фрезеровщика (реально ничего не знал, ноль знаний), и, глядя, какой путь я прошел за эти 7 лет, проецируя вперед данную динамику на 15 лет и учитывая, что рост знаний идет по экспоненте - о, я буду жутким роботоделкиным :злорадство:
H777
В 45 лет одиннадцать из десяти активных деловаров, которые лет 20 неслись как курьерский поезд резко хочется на пенЗию и лучше прислушаться к этой хотелке, поэтому я не думаю, что имеет смысл проецировать нынешний драйв. штурм и натиск более чем на 10-15 лет
Alippa
пожив - увидим, пока драйва через край :yes.gif:
ПАРУС
Не закружилась ли у тебя голова Петр!
Александр, люди сами ставят себе ограничения. Сами внутри себя говорят "нет" своим устремлениям.

Из моего же НГУ вышел парень. Торговал средствами для чистки бассейнов. А сейчас у него своя компания по запуску спутников в космос. Портфель заказов уже 0,3 млрд. $. Долларов, не пропустите этот знак :biggrin:

Нужно ставить себе красивые цели :yes.gif: