Придумай название - получи приз!
52031
331
jora23
гугловский скетчап можно, бесплатная.
Геморрная она, её модели способны выдавать артефакты, которые править придётся, а это муторно. При этом тот же условно-бесплатный (некоммерческий) КОМПАС 3D-Lite выдает безукоризненно съедобные для софта принтера модели. Ну и кроме того, если печатать детали для их последующей сборки в конструкцию, моделирование в полноценном софте позволяет удобное грамотное построение форм, т.е. учесть и температурные усадки пластика и стыковки в углах и с учетом упругости пластика (ну если какое-то защёлкивание деталей между собой планируется).
KOCTA
для себя я решил, что компас хорош только в одном случае - если нужно оформлять документы по ескд.
jora23
Ну а я им начал пользоваться по ровно обратной причине, кинематику разработок проверять на моделях, не трогая "напильника". До документации мне в той задаче было вообще никакого дела.

А что предпочитаете, если не секрет и почему именно!?
KOCTA
Напишу в личку попозже.
Alippa
Скажи Александр, а если я проектирую дома под заказ типа Петра и выдаю ему на листах чертежи. На листингах видно, что я или Петр пользовался пиратской программой?
ПАРУС
Не знаю. Раньше это было заметить нельзя, но чего только не придумают программисты
Alippa
А я вообще старой версией пользуюсь, 2007 года, помогает развивать пространственное воображение.
Чем старее, тем ближе к ручному труду, и не привлечь.