Придумай название - получи приз!
51986
331
седов
За деньги и здесь вариантов в разы больше бы накидали.
Так за чем же дело?

Деньги я оплатил. Кто-то один их обязательно получит. Кто хочет 10 000 р.?

Берем и креативим, всё в ваших руках.
Оrnon
Вживую, колоссальные неперерабатываемые залежи мусора впечатляют гораздо сильнее, чем любая пропаганда и призывы зеленых.
На ютубе у Гоблина есть канал "Разведопрос", в одном из роликов там гостья упомянула что из-за упаковки мусора в пластиковые пакеты даже миграция животных произошла потому как кормовая база изменилась.

Но у Павла контингент потребителей особый, тот, что как минимум в окна мусор не выбрасывает, поэтому там, где "потребление лотков" будет существенно, он не разорится и спецмусорки с логотипом расставить и с клининговой службой здания договориться (им же будет меньше мусора вывозить).
KOCTA
недавно обнаружились бактерии, которые питаются пластиком.
H777
Пётр, я уже говорил тебе и ты сам знаешь, что вторичка добавленная в основной материал резко снижает физические характеристики , ты же не желаешь чтобы лотки лопались под тяжестью бутербродов!
Фот уже Франция вслед за Голландией вводит запрет на пластиковую упаковку.
Готовься изобретать кулек заверточную машину.
jora23
бактерии, которые питаются пластиком.
Читал фантастику, где бактерии шустро ели высокопрочную сталь и на этом принципе по маскам-шаблонам работал металлообрабатывающий станок с ЧПУ. Этакая бактоэррозионная обработка.
Смотрел боевик-катастрофу, где бактерии жрали нефть до состояния, что она переставала быть топливом.

Так что пока даже и не знаю, радоваться или нет этой новости... :dnknow:
ПАРУС
Фот уже Франция вслед за Голландией вводит запрет на пластиковую упаковку.
Готовься изобретать кулек заверточную машину.
Я опережаю время :миг:

У нас проходит завершающие этапы технологической отработки изготовление пищевых лотков из ламинированного картона. Это очень сложно, возимся уже полгода. Но мы уже на финише, скоро будем делать конвейер (помните, вы спрашивали, что это за оборудование у нас у стены стоит?). Мы будем вторые или третьи всего производители в стране этой тары.

А через полгода, думаю, станет посвободней со временем, и мы начнем делать автоматическую линию производства одноразовой тары из кашеобразной массы - картонной переработки. Вот как раньше делали решетки для яиц. Только эти решетки грубого производства, а мы будем делать уже высокого стандарта. Сейчас подобная тара лишь импортируется.

Так что мы думаем только о передовых форматах.

П.С. а вторичку в пластик мы не будем добавлять больше 30%, это само собой.
H777
а про свободу доменного имени почему не указал?
ЕвгенийNSK2010
Правила конкурса запрещают.
H777
в целом ограничения? или именно этот пункт?
H777
Внесу коррективы в твое будущее, одна из проблем, причем мировых, это ламинированный картон.
Мало того, что при производстве отбеленного картона применяется хлор и он имеется в картоне, так еще ламинатная полимерная пленка, которую трудно отделить, практически невозможно.
Есть одна идея литья экологически чистой упаковки и для подносов годится и для шкатулок, сундучков.
Но это тет-а-тет
ПАРУС
Ламинированный картон и формованная картонная масса лет 15 точно продержатся. А через 15 лет я уже буду заниматься военными заказами и уйду из сферы упаковки котлет :biggrin:

Так что я не переживаю за будущее ламинированного картона.
ЕвгенийNSK2010
в целом ограничения? или именно этот пункт?
Нельзя пересекать смежные направления. Подбор доменного имени одно из таких. Поэтому модератор мне написал с просьбой убрать этот пункт (подбор домена).
H777
Ламинированный картон уйдет гораздо раньше, а картонная масса переживет не только тебя.
Сухой паек может и хорошо, но пробовал из пакета "Буря в пустыне" такая гадость!

Будем считать, что от моего предложения тебя отвёл, но не судьба.
H777
Слушай, вот твой бренд!

Н 777
ПАРУС
а картонная масса переживет не только тебя.
т.е. то, что я буду производителем такого оборудования - это норм?

Пока-то ведь в России его никто не производит :улыб:
ПАРУС
Ламинированный картон уйдет гораздо раньше [15 лет]
Уверен, что нет.

Очень хорошая штука. Диапазон рабочих температур лотка из ламинированного РЕТом картона: от -40 (шоковая заморозка) и до +100 (разогрев в конвекционной печи).

От такого не откажутся.
ПАРУС
а картонная масса переживет не только тебя.
Я сейчас в ИКЕА в столовой, я говорю вот про такие лотки:
H777
Любое количество секций, формы, глубины и т.п.

Сейчас это только импорт.
H777
Форма та же, а вот материал, то есть сырье для него, может другим, дешевым и ЭКО!
ПАРУС
Тут важен общепринятый стандарт. Без экспериментов с корой дуба, например :))
H777
Типа дать дуба! :ха-ха!: УВАЖАЮ!
А давай вязать из лыка!
H777
Любое количество секций, формы, глубины и т.п.

Сейчас это только импорт.
все понимаемо. но здесь ты Петр увлекся.
ЕвгенийNSK2010
Увлечение, что может быть прекраснее!
А у тебя есть увлечение, кроме дивана?