Бизнес анекдоты
296013
799
RUSLAND
Сегодня в Fb увидел такую рекламу...
Прямо вижу базар собственника: надо чем-то привлечь внимание. Давай так: гроб и титьки!
RUSLAND
Вклад китайцев в тему "Снегоплавильная установка" .
RUSLAND
Если Бог не дал тебе больших денег, то значит побоялся, что ты их бездарно профукаешь, а потом будешь проклинать небеса.
RUSLAND
Изучаю: с какого помещения начинали успешные бизнесмены.
И вот вывод: у Мистера Хайзенберга, явно было преимущество на старте.
RUSLAND
вчера в почтовом отделении:

- напишите на нас жалобу !
- ???
- напишите! в потребнадзор... ну, пожалуйста!!!
- ??? :eek:
- да у нас принтер не работает, а после жалобы может хоть починят
2008g
Чуть правды-матки.
  • Заглянем в будущее.

  • Секрет роста цен на бензин обнародован.

  • Ну как же так?

Grid
- Алё, турагентство? Я хотел бы заказать тур!
- Здравствуйте, слушаю вас. Куда вам?
- Нет-нет, к удавам я не хочу!
- Нет, вы не поняли: надо куда вам?
- Эх... Ну, надо так надо! Оформляйте к удавам!
RUSLAND
Просто о сложном:
(про рулоны фантиков и гиперинфляцию)
Жаль, что чувак сделал неправильные выводы по бизнесу.
Это рассказ про мелкого лавочника и оптовика.
Мариман
Рекламное объявление:

"Мы можем обслужить Вас:
1. Быстро
2. Качественно
3. Недорого
... выбирайте любые два пункта!"
2008g
Вот как делаются серьёзные бабки...
RUSLAND
реклама теста на беременность в Эстонии:
СанукСабай
Уже за гранью. Давайте без такого стрема
седов
А что в этом стрёмного? Видимо своих детей пока нет?:хехе:
СанукСабай
Двое, но срать на спину считаю за гранью. Смешного ничего в этом нет.
2008g
Застольный иллюзионист..
  • Показалось...

2008g
В Нью-Йорке старый еврей сидит на ступеньках банка и торгует семечками. Подходит другой и говорит:
- Изя, почем стаканчик?
- Два бакса.
- А займи мне 2 бакса?
- Не имею права.
- Ну тогда продай мне стаканчик в кредит.
- Всё-равно нет. Видишь банк?
- Вижу и что?
- У меня с ним соглашение о неконкуренции: я не предоставляю тут кредиты, а они тут не торгуют семечками.
===
  • Повод для юмора...

RUSLAND
А Мазай то получается не бесплатно спасал...тот ещё затейник:
RUSLAND
Вчера зашел в магазинчик свой домашний, который универсам на Ленина. Забредаю в рыбкин-отдел и вижу что-то безжалостно нашинкованное, переложенное луком и залитое то ли маслом. то ли уксусом, а рядом....нервным просьба не читать
Показать спойлер
название продукта "Русалка по-русски"
Показать спойлер
  • Ещё в ассортименте есть русалки: с зеленью(((, пикантные)),

RUSLAND
Немцы - красавцы.
Меняю теперь название должностей.
Начну с маркетолога, потом коммерческий директор.
RUSLAND
Вот невидаль-то, у меня уже давно все бригадиры - Бригаденфюреры :улыб:
2008g
Ну вот, опять подтвердилось, что наши хакеры самые вездесущие - даже в пушках с салютом, накануне инаугурации, что-то подменили и вместо USA высветилось USR - Соединённые Штаты России.
RUSLAND
Нейминг: очередной шедевр из Поднебесной
RUSLAND
Подарочный календарик от производителя леденцов:
RUSLAND
Магазины начали готовиться к 23 февраля:
RUSLAND
у Почта России, появился слоган. Заценим:
RUSLAND
Нейминг отечественный. Хлебный магаз:
СанукСабай
В нашем бизнесе тоже есть креативная реклама
RUSLAND
Изобретение, глазами ребёнка:
2008g
- Ну что тебе, внучек, сказать? Сложное и суровое время тогда было. Приходилось сидеть на диване и думать, как спасать Россию...
RUSLAND
Жаль, что нет рубрики "Бизнес безумие". Это скорее туда, чем в анекдоты.

Итак. From Fb:

Вы используете три полоски в своем дизайне? - Тогда Adidas придет к вам с иском!
Компания Adidas объявила о том, что логотип электромобиля Tesla Model 3 является плагиатом. По мнению производителя, эмблема с тремя полосками, присвоена электрокару, слишком похожа на логотип немецкой марки.
RUSLAND
иероглиф три горизонтальные полоски - означает число "3"
нельзя числа "запатентовать"
а "модель 3" сильно схожа... наш гуманный суд встал бы на сторону "оскорбленного афтора"
2008g
Рассказывают, что когда-то, в далёкой провинции, грабители зашли в банк.

Один из них крикнул на входе: «Не двигаться! Деньги принадлежат банку, а жизнь принадлежит вам!». Все присутствующие смирно легли на пол. Это пример того, как термин меняет восприятие мира.

Одна женщина провокационно легла на стол, но грабитель сказал ей: «Это ограбление, а не изнасилование. Веди себя соответственно!»
Это пример того, как должен вести себя профессионал — концентрироваться на цели.

В процессе побега с места ограбления, самый молодой из грабителей (с академической степенью) сказал самому старому, который едва окончил начальную школу: «Эй, старик, может быть, посчитаем, сколько мы взяли?»

Старик ответил сердито: «Не будь дураком, это очень много денег, чтобы их пересчитывать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько банк потерял».
Это называется опыт — на сегодняшний день опыт важнее степени.

После того, как грабители исчезли, директор банка сказал бухгалтеру, чтобы тот позвонил в полицию. Бухгалтер ответил: «Погоди, давай сначала добавим к украденной сумме те 5 миллионов, которые мы похитили в прошлом месяце и скажем, что их тоже украли».
Это называется — использовать любую возможность.

Назавтра в новостях объявили, что банк был ограблен на сумму 100 миллионов. Грабители пересчитали добычу, но насчитали всего 20 миллионов. Грабители начали ворчать: "Мы рисковали жизнью из за несчастных 20 миллионов, в то время, как банковское начальство похитило 80 миллионов не моргнув глазом. Наверно лучше изучать, как работает система, вместо того, чтобы быть простым грабителем.
Это называется — знание — сила!

Директор банка был очень доволен, а особенно тем, что его потери на бирже были замаскированы ограблением.
Это называется — не бояться риска.

Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк.
Дай человеку банк и он сможет ограбить всех!
RUSLAND
Удивительное рядом... :безум: Вот только это сюда или в "Креативненько"? :umnik:
KOCTA
Цифра в скобках получается не прямым подсчетом, а разницей между всего и прочитано. Причем "прочитано" видимо не учитывает снесенные сообщения. Точнее сами сообщения учитывает. Не учитывает того, что они снесены. Вот и все. 35 постов снесли в Мусорку.
kir_sf
сами сообщения учитывает. Не учитывает того, что они снесены. Вот и все. 35 постов снесли в Мусорку.
Ну и зачем форумчанину инфа о сообщения, которых для него не существует? Анекдо-о-от...

А вот именно для вас бизнес-анекдот на туже тему:
Работал на меня программер-1Сник, сваял финансовый отчет, данные об оборотах те-же, что в "Стандартные отчёты", форма представления иная.
Поверяю первую версию, финансовый сходится со "стандартным", но колонок по дням много, отчёт за месяц выходит мелко. Говорю "сверни выходные дни, они всё-равно не банковские".
Проверяю вторую версию, данные за тот же период не сходятся. Спрашиваю его как так, пояснить не может. Выяснил, что часть операций идет субботой. Это мой экономист на пятницу отпросился, вышел работать в субботу, операции датированы субботой.
Получается программист такой подсчет закодил, при котором он не остатками на начало операционного дня оперирует, а тупо выкидывает из временного интервала формирования отчёта данные выходных дней.

Позже познакомился с другим программером, так он об этом случае высказался просто:
"Есть программисты, а есть погромизды!"
KOCTA
Это Сашу достал флуд не в тему топика "Мебель из дерева", и он снёс усе что посчитал не в тему к чертовой матери. И правильно сделал. А Ты увидел момент модерации просто... ))