Что держит в Новосибирске? (часть 10)
152085
1000
ПАРУС
Турцию, Египет, Ливию, Тунис само собой подзакрыли - кому надо остроты (может и крайней в жизни) за копейки?
Вот и тема подвспухает...
Сегодня в Нарымском велосепидисты от Корто устраивают "православный салют" у стен Вознесенского...
wiza
Турцию, Египет, Ливию, Тунис само собой подзакрыли...
Камбоджа рулит: природа + архитектура + законы понятны
RUSLAND
С год как знакомый фотогррафист вернулся из Камбоджей.
Мало того, что со сроками проживания подгадили нетуристам,
так и по берёзкам и чистоте заскучал молодой и красивый...
Полгода дождь льёт , полгода солнце светит напополам с грязью -
и всё это под одним листом дерева и всякой кусучей нечистью...

Турист много не видит - это бизнес и ничего больше ряженные и
рисованные, а по джунглям до сих пор детишки и их родители с
калашами в этой самой камбодже болтаются. Изредка выходят-
режут , стреляют , насилуют и , набрав тушёнки и впечатлений
уходят в леса...война там...
Сергей, ну расскажи, что нового в твоей/вашей жизни? В Новосибирске сейчас? Какие планы дальнейшие?
Пока в Новосибирске, ничего нового. Планы... А у кого их нет?:улыб:Вот как исполнятся, так напишу. А пока - в трудах да в заботах.
Постоянно жить в Эмиратах? Ты издеваешься? :cray-1:
Set_
А у кого их нет?:улыб:Вот как исполнятся, так напишу. А пока - в трудах да в заботах.
Не хочешь да рассказывать? :хммм:
Ну твоё право канеш:yes.gif:
kir_sf
В своей стране чел не научился жить, а в другой сможет!
Да не пугает. Но смысл менять наши морозы на ихнЮю жару?
Думаешь, в нашей криокамере ты дольше сохранишься? :biggrin:
Ну к этому я привык:улыб:а менять привычки в моем возрасте лениво
RUSLAND
Финансовая инновация из Якутии:
RUSLAND
Ну это да - зачет! Понятно, что палка-то она всегда о двух концах
InterS
А вот забавно как они из этой ситуевины выкручиватьсчя будут...
RUSLAND
Наконец-то! Теперь заживем пацаны!

Новость из Японии: Крупнейшие японские компании, после 20 лет борьбы договорились о едином стандарте на подписи к кнопкам управления унитазом.
kir_sf
Я бы Эмираты не рассматривала из-за уж сильно другой веры, устоев, праздников, и жара кстати да и т.д.
Мне кажется идеальным Канада, на худой конец Штаты.
Роман для тебя инфа :миг:

Показать спойлер
✋✋✋ Друзья, листая свою новостную ленту, остановитесь на этом посте и прочитайте. Вы не пожалеете
Автоинформатор
Захотелось поделиться. Эти слова пересказывались много раз разными людьми. Кто и когда написал мне неизвестно. Но сказано просто отлично:

Set_
предположу что это его слова
и думаю, что буду недалеко от истины.
Связь без брака
начало похоже на Задорного, но подача явно его = над текстом работал.
хотя могу ошибаться и просто данный текст очень близок к его речам :dnknow:
RUSLAND
Психану:
Посылка из США до выхода с таможни РФ (Москва) занимает у меня ~ 3-4 дня с момента отправки.
А вот из Москвы (уже после таможни) до выдачи курьером в Новосибирске: ~ 7-9 дней.
И это когда всё по тарифу "авиа". До-ста-ёт.

Всё. Выдохнул.
RUSLAND
А огурчиком захрумкать?
RUSLAND
Мелочи! В обратную сторону умудряются и штаты перепутать....Кстати,на розыск отводят себе 6 месяцев((
закусил.
RUSLAND
Родители живут в 100 км от Китая. Я жил на Черном море, заказал товар стоимостью 68 руб. на AliExpress с бесплатной доставкой. Пришло за 7-мь дней. Родители отправили посылку, заплатили за доставку 1200 руб. посылка шла более месяца...
Приехал в Новосибирск, заказал еще какую-то мелочь с AliExpress родителям (напомню, они от Китая в 100 км.). Границу пересекло через два дня, и тишина. Через неделю выпущено таможней Екатеринбург. Затем через 20-ть дней примерной прибыло в сортировочный центр Москвы, еще через две недели пришло во Владивосток.
Логистика у них, конечно, жесть.
Set_
бывает, а в целом на порядок лучше, чем раньше.
и тьфу-тьфу потерь нет.
в пути обычно бывает не менее 10 посылок.
Сергей, они же не одну твою посылку везут. А когда везёшь тысячи роль играет технологичность обработки. И срок отходит на второй план. Как в анекдоте про алгоритм заваривания чая.
Связь без брака
Анекдот про чай и заварку в студию!

Остальное менее интересно - чехол с Али везётся уже 2 месяца и всё нормально.
Анекдот простой. У программера спрашивают - опишите алгоритм заварки чая.
Ответ.
1.взять чайник
2.налить воды
3.вскипятить воду
4.засыпать заварку в заварник
5.залить кипятком
6. Подождать 5 минут и готово.

Дают новую вводную - а какой алгоритм будет если в чайнике есть вода?
Ответ.
1. Взять чайник
2.вылить воду
3. Поставить чайник на место.
После этого решение задачи сводится к первому алгоритму.

И , кстати, по такому принципу работает большинство цифровых станков - так проще .
Связь без брака
Это называется - работа на макросах. Типовые процессы зашиты в макрос и гораздо проще сделать короткую дописку к макросу, чем перешивать весь процесс. Я в контроллерах делаю точно так же.
H777
Преимущества работы человеческого мозга, в том что использует те вводные, наработки которые есть на данный момент времени.
Правда если взять старые добрые аналоговые системы, на которых мне довелось и изучать и работать, (первые авиационные тренажеры), то они как раз так и работают. От отправной точки.
Чем я часто пользовался, когда в полете заблудишься, вылезешь из кабины, выставишь на планшете новое положение самолета, в районе аэродрома и в кабину, выхожу на посадочный курс и сажусь.
Связь без брака
Это не ТРИЗовское решение.
Alippa
Это не ТРИЗовское решение.
ТРИЗ в рутинных процедурах только вреден. Он нужен на передовых рубежах.
H777
кто знает какая именно по счету соломинка переломит спину ишаку
Alippa
кто знает какая именно по счету соломинка переломит спину ишаку
Программа промышленного контроллера должна легко обслуживаться/управляться/настраиваться не только самим разработчиком, но и любым прочим обслуживающим персоналом. Схема-карта макросов, прилагающаяся к программе и их типовое применение в алгоритмах - будничное явление. А по сложности - 100 типовых макросов не создадут столько проблем для обслуживания, сколько даст даже парочка оригинальных "а ля тризовских" решений.
H777
это Ваши железки и Вы вольны из конструировать как вам вздумается, но у меня на этот счет иное мнение.
Alippa
:biggrin: ок

Удивительным образом мнение ведущего разработчика автоматики в РФ совпадает с моим. Прикрепил скриншот рабочего поля. Обратите внимание на строчку "макросы". Они стоят наравне с прочими функциями. Это обычный элемент программы.
H777
Было бы странно если бы не совпадал, это же Ваш ведущий разработчик))). На самом деле я НЕ считаю Вашу парадигму ложной, другое дело, что на мой взгляд она напоминает дуршлаг из-за огромного количества исключений из этого правила.
Связь без брака
Коль, мне больше нравится такой анекдот:

Жена программиста пишет ему СМС:

Дорогой, зайди в магазин и купи две бутылки молока.
Если будет кефир, купи одну бутылку.

Ответ:

Кефир был, купил одну бутылку молока.
Я не про программеров анекдот рассказал, а про логику принятия решений.

Саша вот сказал , что это не тризовское решение. С уважением отношусь к дяденьке Альтшулеру, но применять триз на большом количестве похожих, но отличающихся в мелочах процессах, это из пушки по воробьям, снарядом, кумулятивным. Не эффективно. А вот это уже противоречит сути триз.
Связь без брака
а воду выливать эффективно?))), чтобы потом её снова нАлить....но по крайней мере не экономично
Ты не понял. Это анекдот, но он характеризует сегодняшнее состояние программирования. Или почему первые ОС помещались на 4к, а сейчас гиги потребно? Утрирую, кАнеШно, но....
Alippa
Так Александр, я об этом и говорил, что аналоговые вычислительные системы, те что работали на колесиках, вращающихся трансформаторах, потенциометрах и использующие R L C элементы в решении дифференциальных интегральных уравнений отличаются от цифровых, где решение идет по отсчету циклов ДА / НЕТ.
Потому и достоверность у них выше и скорость оффигенна!
Ты прав, когда мы получили первый цифровой тренажер, TL-410, у него кольцо было емкостью 64 кб и память на ферритовых колечках.

Моя работа заключалась, каждый день я заправлял ленточки в трансмиттер и загружал при сбое в память системы силовую, динамику полета, навигацию и прочая.
И если на аналоговом самолете я мог заложить любой вираж, или круто взять штурвал на себя, то самолет не давал мне этого, в соответствии с нагрузкой как на реальном самолете. Здесь же у меня просто все стрелки разбегались и самолет кувыркался, пока не самоуспокаивался, нужно просто было бросить управление, штурвал.

Кстати, читателей кто из ГВФ, поздравляю с нашим праздником, днем гражданского воздушного флота!
Связь без брака
Я не про программеров анекдот рассказал, а про логику принятия решений.
Коль, а я про что? :))
Set_
ННП

а мне почему то это пример-анекдот напомнил как меня в прошлом веке заставляли найти старт бизнес-процесса на примере гостиницы)))