Что держит в Новосибирске? (часть 10)
152080
1000
Ты говоришь о формальной логике, о нарушении знаков разделения команд. А я про модульность решений. Зачем плодить сто модулей, если есть один к которому все и сводится. Как то так
Автоинформатор
поставил вчера электронную подпись за Навального, подтвердил электронку, внес свой небольшой вклад в выдвижение кандидата в президенты:улыб:

и вот что подумалось. ведь Навальный как политик на голову, две, пять, десять выше тех, кто будет "конкурировать" с Путиным за президентское кресло.
это грустно, ибо людям ведь не предлагается ничего. программу Навального я понимаю, принимаю её, мне нравится его текущая деятельность. но кто те люди, что получат голосов больше, чем он? чем они отметились на политической арене страны?
в общем, грусть от того, что люди голосуют за текущее состояние дел. а Навальный, с его в общем-то здравыми посылами, становится популистом. лучше молчать, не участвовать в дебатах, ничего не обещать и всю вину за неудачи валить на Запад - это понятно электорату. :хммм:
жаль
лучше молчать,... ничего не обещать...
"вашим" лучше вообще язык в ..опу засунуть навсегда

прекрасный ролик Шария - смотрел раза 3, удовольствие непередаваемое :biggrin:

вот что бывает с народом, который слушает популистов вроде твоего Навального :bad:

по счастью, у нас в стране дубинок для таких как ты достаточно :yes.gif:

П.С. Вот тоже очень хороший ролик

П.П.С. Я бесконечно счастлив, что Россия может посмотреть на чужой опыт соседа и не нырнуть в ту лужу ..ерьма, который нам готовили.
H777
Трамп тоже популист, но его победе ваши единомышленники очень долго радовались, хотели развала вероятного противника?
В вашем лице всегда был облик члена 5 -ой колонны!
Alippa
Трамп тоже популист...
с чего бы? :umnik: это с какой радости вдруг ему прилепили подобный ярлык?
Alippa
А не стыдно унижать Россию, или ты не считаешь себя одним из ее сыновей?
Есть смутное ощущение, что я опять прав!
Вопрос на засыпку, как относишься к сегодняшнему празднику?
Alippa
Наши единомышленники это Россия, от Калининграда до Камчатки.
Но вы здесь гость?
ПАРУС
Вопрос на засыпку, как относишься к сегодняшнему празднику?
как старший лейтенант запаса
Alippa
Так что ж ты старшой? Не наш человек что ли? Или Навальный и для тебя выше на голову Путина?
H777
с чего бы? :umnik: это с какой радости вдруг ему прилепили подобный ярлык?
ваши прилепили
ПАРУС
Не наш человек что ли?
ты бы закусывал
H777
Поднимаю стакан за тех мужиков, кто не продает своей Родины!
За наши вооруженные силы!
Ура!
Alippa
ваши прилепили
1. К "моим" они не имеют никакого отношения;

2. Что из высказываний/действий Трампа лично вы считаете популизмом? И, разумеется, это должно быть не одно-два действия, а критическая масса поступков, позволяющая обобщенно назвать человека популистом.
H777
Я не готов становиться экспертом-американистом, но одна стена с Мексикой чего стОит, указ против мигрантов, риторика про возвращение власти народу от элиты и т.п.
Alippa
но одна стена с Мексикой чего стОит
это будет популизмом только в том случае, если на словах так и останется. Рано пока это в пример популизма приводить. Мож он и вправду построит
kir_sf
Мож он и вправду построит
Причем "стена с Мексикой" здесь в кавычках должна быть. Не обязатеельно это прям стена должна быть.

Человека построившего с нуля транснациональную корпорацию сложно назвать популистом. Ну а то что он говорил людям то, что они хавать хотели - чем не достижение цели любой законной ценой. Вопрос теперь как он этим креслом распорядится. Сделает вещь какую-нибудь стоящую - молодец. Локоть, вон, например, так и остался популистом.
А какие ещё варианты? Можно всех посмотреть?
Роман ответь серьезно.
чем его "президентская" модель поведения отличается от обычной?
где его программа? если говорить о том, что он собрался ввязаться в эту гонку :миг:

p.s. закрыть его давно пора. все играются. а он и бегает высунув язык...
kir_sf
Человека построившего с нуля транснациональную корпорацию сложно назвать популистом.
С нуля? ))
Кирилл, почитай про его батьку... потом умножь это на кучу входов в региональные муниципалитеты с пинка... и потом перечитай своё "с нуля" :biggrin:
RUSLAND
ну я немного не то имел ввиду.))))

Сколько у него было транснациональных корпораций на старте? Ноль.
Вот, построил с нуля. :rofl:
ЕвгенийNSK2010
p.s. закрыть его давно пора. все играются. а он и бегает высунув язык...
Уточнить хотел, закрыть это как? посадить в тюрьму?
это грустно, ибо людям ведь не предлагается ничего.
Работать, Ром, работать людям предлагается. И если проекты не стреляют в зеркало посмотреть в первую очередь, а не Путина ругать.

Я вот тут дело нашел. Интересное дело. Три инстанции прошло и Верховный суд в апреле 2016 года отправил налоговую покурить. Все как ты любишь. Дробление бизнеса на разные юрлица чтобы НДС не платить. Так вот начиная со второй инстанции (апелляция) суд аккуратно разобрался. Сказал, что тут есть три разные вообще-то схемы. Вот здесь юрлицо без активов, без сотрудников, деньги транзитом идут. Тут по любому "схематоз". А вот здесь юрлица норм, хоть там и бухгалтерия общая и сотрудники из разных ООО друг за друга работают и адреса общие и банк-клиент в одном месте (по мне так палево голимое) и аффилированы все - но деловая цель есть (разделения опта и розницы), штат, достаточный для исполнения обязательств есть, деньги по счетам ходят в соответствии со смыслом операций. Поэтому иди-ка ты налоговая в лес. В итоге из 46 млн рублей доначислений суды оставили только 5 млн, по первой схеме.

Вот так на одном деле все очевидно. Когда по уму и добросовестно все делаешь - то и получается все. А когда тяп ляп - то и остается на несправедливый суд пенять.

ПыСы: я к тому, что может ну его, этого Навального. Может не все так плохо?
kir_sf
Я вот тут дело нашел. Интересное дело. ...
Михалыч, ты к чему готовишься в своей жизни, что так активно и систематически - дела всякие ищешь, изучаешь?! :eek:
Что ты натворил?! :umnik:

банк-клиент в одном месте (по мне так палево голимое)
Точно в тютельку. :live:
Был я тут на одном "семинаре" пьяном.
Товарищ, который деловаров накрывает в силу обязанностей, говорил среди прочего: не тупите, не вздумайте так поступать - палево.
вот хорошее видео о "патриотах" России



я смотрю видео и верю его выводам. ну верю и всё тут.
я уже писал - легко верить в правду и сложно верить в ложь. именно поэтому так сложно даётся пропагадна для власти и она столь некачественна.
именно поэтому так сложно даётся пропагадна для власти и она столь некачественна.
Вот опять ты врёшь :biggrin:

Все наперебой в мире скулят, что роспропаганда и в хвост и в гриву кроет оппонентов. И говорят это наши враги, а не мы.
А в целом, Ром, кто тебе мешает голосовать, как ты хочешь? Голосуй, пиши на форумах, высказывайся. У нас свободная страна, тебе ничего за это не будет. Мы же не какая-нибудь тоталитарная Украина :dnknow: То, что твои единомышленники набирают жалкие проценты - так это просто реальное количество поддерживающих, и нечего тут скулить.

Понравилось у Шария в его недавнем "Голоса после Майдана":

Тетка (Т) стоит у памятника погибшим. Ее интервьюер от Шария (И) спрашивает:

И: За что погибли ребята?
Т: За нашу свободу, за то, чтобы мы жили лучше.
И: И как - стали жить лучше?
Т: Да пока только хуже стало...
И: Так, а что же журналисты про это не говорят?
Т: Да, наверное, боятся за себя, за свои семьи...


Феерия! :rofl: Зрада!

Украина послужила нам прививкой от таких как ты, Навальный и т.п. Вам и 5% теперь набрать - нереально.
RUSLAND
Михалыч, ты к чему готовишься в своей жизни, что так активно и систематически - дела всякие ищешь, изучаешь?! :eek:
Тебе готовлюсь помогать. Вот изучаю практику по уклонению от уплаты налогов.

Вот не сможешь взятку дать чтобы выездная проверка вдруг прекратилась, как прошлые две. Как насчитают тебе по полной. Будешь потом не знать куда броситься.
kir_sf
Тебе готовлюсь помогать.
Тогда Лёшке (craхх) сломай ногу! :biggrin:
Я ему в покер проиграл уже 2 состояния Трампа... Вот и как тут разбогатеть? :eek:
А так: ему будет больно и он не сможет сосредоточится на игре... Выигрыш делим пополам! :friends:

Открываю по просьбе. Давайте только без политики и взаимных оскорблений
Рома. Тебе будет интересно.
Ну и может еще кому-то.

Мой бывший одногруппник (из Кузни чувак, в ФМШ не учился) с двумя маленькими детьми переехал на ПМЖ в Лондон. Не олигарх. :biggrin:
kir_sf
Почитал. Ну и?
Что ты хотел донести до нас данным текстом?
kir_sf
Рома. Тебе будет интересно.
Кстати, совершенно не интересная статья.
Она была бы драматичнее, если бы человек сорвался с готового в России и уехал делать бизнес в Лондон.
А так - о чем она? Наемный сотрудник, которому на все готовое свезло пожить в Лондоне.
Я к тому, что ты как то говорил что одна из сложностей переезда в другую страну малые дети.
Наемный сотрудник, которому на все готовое свезло пожить в Лондоне.
А, ну и кстати, там и в данный много вакансий, включающих релокейт за счет компании. Если ты думаешь что дело только в везении - отправь свое резюме. Может тебе тоже спрухает:миг:
kir_sf
Кирюх, стоило бы признать, что пример с данным чуваком явно не удачный.
2 главных проблемы для желающего уехать - основание для законного пребывания и чем зарабатывать на жизнь.

обе эти проблемы для автора статьи решены. и решены не им, а работодателем.
что решает он? где жить и учить детей? и об этом пишет статью?
спасибо.
kir_sf
Вроде достаточно честный рассказ. Кстати великобриты мудрее тут тех же немцев. Это действительно проблема, чтобы дети мгновенно не утратили русский. Это почему-то происходит стремительно. А так Лондон канешна приятный городишко и поляки там почему-то к нам относятся намного лучше. чем в той же Польше.
2 главных проблемы для желающего уехать - основание для законного пребывания и чем зарабатывать на жизнь.
Полагаю, что чем зарабатывать на жизнь вопрос не такой уж и сложный. - тем же чем и сейчас зарабатываешь. Ну. т.е в чем разбираешься и чего умеешь
InterS
Ну. т.е в чем разбираешься и чего умеешь
а я полагаю, что наш опыт малоприменителен для другой страны. ибо он нарабатывался в конкретных условиях страны проживания. а условия в другой стране - другие. и там этот опыт может быть ни разу не нужен.
слова красивые - в чем разбираешься. а по факту - ни о чем :dnknow:
Если иметь в виду, что мы рассуждаем о бизнесе, то наверно можно, если постараться, найти какой-нибудь вид бизнеса ((наверно из типа услуг) опыт в котором малоприменим в другой стране, но в большинстве случаев, думаю, что опыт российского бизнеса будет только плюсом. А так ведь все одно и тоже: бухгалтерия, налоги, счастливые клиенты.
InterS
А так ведь все одно и тоже: бухгалтерия, налоги, счастливые клиенты.
почему-то хочется тебе возразить :dnknow:
давай такой аргумент приведу: в России ты занимаешься бизнесом, который имел незанятую нишу, в которую ты и вклинился. а для начала ты точно понимал, что она не занятая.
так вот в развитых странах таковых ниш кратно меньше, чем в неразвитых. как-то слишком оптимистично думать, что если ты в России чем-либо занимаешься, то найдешь свое место в более развитой стране в этой же плоскости. сомневаюсь.

скорее из развитой страны можно что-либо привнести в отсталую и попытаться это монетизировать. но не наоборот.
кстати, по теме.

изучал давеча возможности жития в разных городах России и еще раз убедился, что Новосибирск - не самое худшее, что могло случиться с жителями этого города.
если не Москва, то Новосибирск очень и очень неплох для жизни. во многих её проявлениях.
...если не Москва, то Новосибирск очень и очень неплох для жизни. во многих её проявлениях.
Роман, здравствуй.
Полежал за последние месяцы в 4 больницах Новосибирска.
Вот:
п.1. В каждой больнице есть как медсестры так и врачи на вес золота. Казус в том, что когда тебе по "мега-блату" говорят нужные ФИО врачей, телефончики и пр. - это чаще всего совсем не те врачи.
п.2. Врачей из п.1 настолько мало, что это как ложка мёда в бочке с Г.
п.3. Обеспечение лекарствами: ужас, ужас, ужас. Поясню. Лекарств полно (глюкоза, натрия хлорид в капельницу и пр.) - только они были актуальны лет 30 назад. Большинство не знает даже названия современных лекарств. Не говоря уже про протоколы лечения и пр.
п.4. Койко-мест для местного населения не хватает. При этом полно пациентов с Азии: прилетают/приезжают лечиться. Кто по блату, кто на коммерческой основе. Часто ведут себя вызывающе, агрессивно,
п.5. Медперсонал из азии с трудом говорит на русском. Путают пузырьки с таблетками... жесть. Встретил и такое.
п.6. Нехватка кадров. Простой пример. Больница на Вертковского. Послали "не ходячего", в очень не простом состоянии ребенка делать УЗИ (простое УЗИ!) в: "ближайшая платная клиника на К.Маркса, а у нас аппарат сломан и специалиста нет". И это больница №1.
п.7. Просто потрясающая деградация большинства врачей "нового" поколения. Было ощущение что они вообще не учились, а купили диплом за 100 баранов.

Нафига я это написал?
Ты человек, для которого очень важна семья, дети.
Так что тут только молиться чтобы быть ПОВЕЗЛО здоровые не сломалось дальше ОРВИ... ну или кто во что верит.
Для людей у которых Семья = важная важность, Новосибирск не более чем рулетка: ад или повезет, и шансы 1:3.
В отличии от Питера, Москвы (сугубо в этом вопросе).
То, что валить необходимо (а не: желательно) из Новосиба.. = к этому придут всё не оторванные от реальности: рано или поздно.
RUSLAND
Валерич, ну то, что ты описал присутствует абсолютно во всех городах страны. Ну в Москве чуть лучше.
И то, что этот ад есть не говорит о том, что в других городах его нет. Он тоже есть, но плюс к нему еще и куча приложений в виде худших чем у нас дорог, бизнес-климата, развития отрасли услуг и всего остального.
То есть ад он и есть ад, но и в аду есть места погорячее, а есть попрохладнее. Вот мы в Новосибирске еще более-менее устроились. Можно сказать не в самом центре сковородки.
Я не верю в свобобные ниши. По крайней мере их не видел оба раза когда начинал новое дело. Начинал там где бвли компетенции и где было интересно. А бе9 конкурентов никак:улыб:
RUSLAND
п.3. Обеспечение лекарствами: ужас, ужас, ужас. Поясню. Лекарств полно (глюкоза, натрия хлорид в капельницу и пр.) - только они были актуальны лет 30 назад. Большинство не знает даже названия современных лекарств. Не говоря уже про протоколы лечения и пр.
Артур вранье или передергивание.
недавно мои лежали в 25 медсанчасти (было подозрение на пневмонию у ребенка)
все лекарства дают и в наличии. и не то что ты описываешь, а современные.
отдельная платная палата всего 900 рублей в сутки.
RUSLAND
То, что валить необходимо (а не: желательно) из Новосиба.. = к этому придут всё не оторванные от реальности: рано или поздно.
долго плакал. от смеха.
обязательно на юг нашей страны :respect:
InterS
Я не верю в свобобные ниши. По крайней мере их не видел оба раза когда начинал новое дело. Начинал там где бвли компетенции и где было интересно. А бе9 конкурентов никак:улыб:
Вить, у меня есть подозрение, что ты талантливее меня. Без сарказма.
Потому там, где тебе норм, мне тяжеловато.:хммм:
Иронизируешь, конечно. :хехе:
Но все-таки отвечу. Думаю, что в большинстве случаев в бизнесе талант это дело второстепенное. Я, конечно не имею в виду каких-либо успешных гениальных стартапперов-инноваторов, однако, подавляющая масса бизнесменов далеко не талантливы. В большинстве случаев достаточно иметь хоть небольшой опыт, здравый смысл, ну и деньги, канешна для старта :biggrin:

Но я понимаю твое положение, на тебе одном благополучие семьи, поэтому резких движений, конечно делать не нужно, да и никчему.
ЕвгенийNSK2010
Поддержу по 25-й медсанчасти, делал себе там две операции на ногу. Все было отлично. Хоть и не в отдельной палате - было все комфортно, даже без отрыва от работы:улыб: