wobbler
Так и никто не запретит транслировать на экран аппарата "видео процесса". Нет-нет, не с таджиком, а с транспортёрами, мани-мани-пуляторами, шлюзом и адромнной пароваркой на тороидальном паровихре! :biggrin:
KOCTA
У меня от вас голова кругом идет, еще немного и в плоский штопор войду
ПАРУС
А что тут неясного-то? Внутри персонал, а снаружи - кино и окно выдачи миски. Специальность персонала будет почти как киномеханик, но ещё с функцией лепки-варки пельменей. :yes.gif:
Стране нужны пельмени, зрелища и рабочие места! :biggrin:
KOCTA
Однако в штопор вошел не я, Коста.
KOCTA
видео процесса
незрелищно, неинтересно, непривлекательно - как фанера супротив живой акустики
ПАРУС
ПАРУС, не флаттери! :1:
Существует такой непротиворечащий ТРИЗ прием, как изменение состояния сознания немедикаментозными методами, активная медитация, называется. Не пользуешься сам, не тормози других.
wobbler
как фанера супротив живой акустики
Любой ваш каприз за адекватную ему цену порции! Удваиваем количество персонала и вот вам из аппарата живые звуки дутара! :yes.gif: Пение нада? Кетчуп? Майонез? Аперитив? :bottle:
KOCTA
Удваиваем количество персонала
а если на троих сообразить, то можно ещё и обувь чистить
СанукСабай
Неа, не выдержим конкуренции, :secret: Марьяныч одноразовыми калошами удушит!
А вот у дутарщика глаза свободны, будет наводчиком. Садим экипаж (третьего и не надо) за педальный привод, навешиваем на агрегат триммер и вот вам стрижка газонов, муниципальный заказ! :yes.gif:
KOCTA
прозрачный корпус без всякой тризы и без удваивания решает все вопросы - и интересно смотреть, и контроль за свежестью закинутой порции... и цена адекватная :спок:
KOCTA
Если за фасадом дутарщик, нахрен тогда эти пельмени, люля-кебаб, манты и плов, а на закуску пахлава с зеленым чаем в пиале.
Только опять же, нахрен тогда какой-то механический аппарат :eek:
wobbler
и интересно смотреть, и контроль за свежестью
Конечно, но тогда уже не 5-7 минут.
А вообще такое это уже фаст-фуд или ещё нет?
fedot1
нахрен тогда какой-то механический аппарат :eek:
Ну вот смотри, денежный выигрыш это же уже игорный бизнес, а с таким аппаратом можно на пельмени игру сделать! Типа однорукий бандит, но чтоб счастливчик не обожрался, выигрыш выдается по регламенту диетолога! Или типа напёрстка, три пиалы, один пельмень... :миг:
KOCTA
Не бросайся словами, значения которых не употреблял ране, а залез википедию, подумай сначала, чо то я тебя сегодня вообще не понимаю, мухоморов что ли накушался, ах да ты же в транс собрался покорять неисповедимые пути рождения гениальных мыслей!
KOCTA
ну, дутар с ансамблем - точно нет, а тута хоть шанец есть :biggrin:
но тогда уже не 5-7 минут
это, как процесс выстроишь, ни на смотрибельность, ни на подконтрольность это почти никак не повлияет :dnknow: важно только, что продаешь, разогретое или свежесваренное... причём, выбирать может и покупатель, причём, и удалённо :спок:

я всё жду, когда кто-то сорвётся и побежит уже делать аппарат с Вовой
ПАРУС
а залез википедию,
Ну вот подумай, какая, в пим с дырой, википедия, если когда я про флаттерное пикирование читать начал, ARPANET только начала IP применять?
значения которых не употреблял ране,
...
подумай сначала, чо то я тебя сегодня вообще не понимаю,
Я тоже не очень четко себе представляю как можно употреблять слова, "значения которых не употреблял" ранее.
Можно пояснение или пример?
KOCTA
Говоришь флаттерное пикирование!

Вспоминая, что нам читали по основам авиации(летное училище)
Флатер- самопроизвольные механические колебания возникающие в конструкции планера, плоскостях при подходе к, и переходе звукового барьера.

А пикирование из другой области, там тоже может возникнуть вибрации, но флатер при пикировании, об этом только один источник информации, твои измышления.
ПАРУС
Вспоминая, что нам читали по основам авиации(летное училище)
Как я "тащуся" :безум: , когда люди считают, будто изучив одну узкую тему они изучили сразу все!
Изучите, к примеру, суть слова "идиот" и узнаете, что смысл, который в него вкладывают (стали вкладывать) психиатры (уже когда вообще возникла сама психиатрия как обособленная отрасль знаний) весьма ограничен (а потому искажен!) относительно исходного "общего" смысла.
но флатер при пикировании, об этом только один источник информации, твои измышления.
"Узкий специалист подобен флюсу, полнота его одностороння." (с) не помню, может и Прутков.

P.S.: Даю прогноз, вероятность 82%, ща ПАРУС обидится и надуется аки спинакер. И опять я буду виноват? :dnknow:
KOCTA
Интересная статья, да время идет и появились дельтапланы, а сними и новое в аэродинамике.
Но тот флатер что мы изучали и решил его Келдыш, относится к сверхзвуковым скоростям, а не к твоему падению верхтормашками с шифоньера
KOCTA
Ну вот смотри, денежный выигрыш это же уже игорный бизнес, а с таким аппаратом можно на пельмени игру сделать!
Куда я попал, одни уголовники кругом :eek:
УК РФ, Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр
"наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет."
Это только по первой части. Не пойдет!

Можно более фартовый гешефт замутить и главное на шконку к хозяину не приземлится.
Мутим рекламу на всех федеральных каналах, типа суперпельмеши, в каждом третьем вместо начинки капсула с секретным кодом.
Всего делов то, не подавится пельмешом, выколупать из него код, зарегистрироваться на сайте pelmenya.net, ввести в специальное окошко полученный код и ждать, когда изменчивая фортуна изволит улыбнутся.
СУПЕРПРИЗ! Домик в деревне с сараем, надворными постройками, коровой, поросенком и грядкой с луком.
Утешительный приз каждому 10-му, бульон из под пельменей в специальной упаковке - тетрапак.
Через год гарантирую, будем хамон на лазурном берегу трескать и Chateau Latour после завтрака рот полоскать.
ПАРУС
Но тот флатер что мы изучали ...
...снова НЕ есть тот флаттер, о котором шла речь.
к твоему падению верхтормашками с шифоньера
Свидетелем были, али это вам "Мойша напел"?
относится к сверхзвуковым скоростям
Ага, гагантомания и всё такое... Вы типа смотрите на звезды и потому вам можно топтаться по ногам прохожих? Вы поосторожнее, а то в реальном мире с люков колодцев крышки, бывает, коммуниздят... :смущ:

Вообще, как так :безум: , почему я, НЕпарус, оказываюсь вынужден разъяснять ПАРУСУ варианты поведения на ветру его собственной задней шкаторины??? :dnknow:
fedot1
УК РФ, Статья 171.2. Незаконные организация и проведение ... Не пойдет!
А чойта сразу "не пойдет"-то?
Объективной стороной в составе этого преступления является нарушение границ игорной зоны и отсутствие разрешения на деятельность в её границах.
Неужто в границах игорных зон людя откажутся пожрамши "без отрыва от производства"? :смущ:

Ваш вариант мне нравится свободой географии, но правила проведения лотерей соблюсти, АФАИК, таки тоже придётся.
Set_
Set, а мне для себя, чисто понять психологию выкладывающего такие картинки. А вот если вместо носков положить, скажем, трусы, в вашем представлении это будет "еще один аппарат"? :улыб: ибо выложенный сейчас аппарат это тот, которому сто лет в обед - спираль на моторредукторе, только не в фас, а в профиль.

Какой вариант лучше характеризует ваш подход:

а) да, замена носков на трусы - это будет новый аппарат
б) я выкладываю сам не понимаю что
в) я просто не понимаю разницы между товаром и аппаратом
г) мне нравится постить картинки

:biggrin:
H777
д) да, замена носков на трусы - это будет новый вендинг, надо понимать раздницу между аппаратом и вендингом в целом
wobbler
д) да... - это будет новый вендинг,
А, ясно, значит я совершил свою традиционную ошибку - переоценил интеллектуальный уровень беседы. Я-то думал, что люди обсуждают типы вендинговых машин, а, оказывается, местных собеседников приводит в первобытный восторг уже сам факт продажи чего-либо без продавца. И им уже радость - "новый вендинг", "новый вендинг"!

Хотя, это уже прогресс, ведь еще недавно на этом же форуме народу было достаточно новой наклейки на старом аппарате, чтобы восклицать: "Новый аппарат! Новый аппарат!"

:biggrin:
H777
не, ты переоценил роль твоей личной продвинутости в техматчасти в формировании русла бесед
ведь в вендинге важна не столько конструкция аппарата, сколь концепция продаж - а она-то определяется товаром и, в свою очередь, определяет требования, а значит, и конструктивные особенности, автомата

живой пример: положили бахилы в киндеряйцо, и давай применять невостребованные киндерсюрпризавтоматы в больницах, пока меднадзор всем по шапке не надавал - гениально?
wobbler
Саш, да не вопрос, обсуждайте :yes.gif:

У вас еще впереди сотни (тысячи?) видов товаров, продающихся через торговые аппараты. Не теряйте время :biggrin:
KOCTA
Так надулся от собственной значимости, ты еще жив, не лопнул?
H777
А вот ты напрасно пытаешься отъехать - к тебе это напрямую ж относится - почему б не включить в твоё меню еще и порцайку свежих, качественных пельменЕй? И не посмотреть, кто победит?
KOCTA
Так надулся от собственной значимости, ты еще жив, не лопнул?
Завидует... Уважает и завидует - за своего держит - о, чо "шкаторина" животворящая делает :biggrin:
ПАРУС
Ну вот чего вы опять на ровном месте на меня взъелись? Хотелось тут монополии на знание о существовании флаттера? Ну так такой монополии у вас тут и небыло, kir_sf, например, также как и вы имеет образование в области аэродинамики.

Я и в этом перед вами виноват? :eek:
wobbler
о, чо "шкаторина" животворящая делает :biggrin:
А, кстати, это еще вопрос, шкАторина или шкОторина.
wobbler
почему б не включить в твоё меню еще и порцайку свежих,... И не посмотреть, кто победит?
Опасаюсь, что победит или СЭС или сложность. Сам давно кручу в голове очень схожую задачку (приготовление в аппарате), но тормозит нерешенность задачи санобработки инструментария. Это на кухне столовой шумовку в конце смены помоют и сушиться повесят, а с аппаратом-то как быть!?

Технически можно менять "инструментальную головку" (на чистую) при пополнениях аппарата, но кто сказал, что периодичность пополнений холодильника не войдет в противоречие с темпами роста бактерий? УФО-обработку встраивать, али озонирование? А бульон как? Всё в одном варить или канализацию пристраивать с масложироуловителем?
wobbler
А вот ты напрасно пытаешься отъехать - к тебе это напрямую ж относится - почему б не включить в твоё меню еще и порцайку свежих, качественных пельменЕй? И не посмотреть, кто победит?
Саш, ты это спрашиваешь у человека, который 6 лет готовые обеды продавал? :umnik:

Пельмени можно ставить не чаще 1 раза в 2-3 недели, при том, что ежедневный выбор из 3-4 комплектов нормальной еды.

Учат они меня, понимаешь. "Порцайку" :biggrin:
KOCTA
Ну так такой монополии у вас тут и небыло, kir_sf, например, также как и вы имеет образование в области аэродинамики.
Да ладно я, я так, мимо проходил. Вон Мартин шарит.
KOCTA
санобработки инструментария
это, блин, вопрос :agree: возможно, нерешаемый
H777
да кто тебя учит? я лишь вопросы задавал - если они неудобные, то, вон, Коста вопросик поставил, хотя и не продавал обедов более пяти лет :хехе:зато видно, что думал над вопросом - я пытался спортивный азарт вызвать в публике, я его добился

пс.
не чаще 1 раза в 2-3 недели
это означает, что в твоём заведении пеменЕй нету... или ты за счет своих фанатов жить собираешься? :хехе:

ну, в общем, смысла дальше нету мусолить - всё равно без таджика не обойтись, и без водопровода с канализацией

тогда что мы видели на фотке? заморозку продают? фейк?
wobbler
Скорее всего заморожены сваренные (и уже в порционной упаковке (скорее всего ламинированный картон)), а перед выдачей разогрев свч-модулем.
H777
фейк, кароче, во всяком разе, я это исть не стану
Связь без брака
Угу, сначала пройти три круга Ада и два Чистилища, чтобы получить разрешение на приобретение автомобиля в Поднебесной, а потом покупать его через вендинговый агрегат? Люди понимают толк в извращениях©
ну не так уж и страшно все, если не в Пекине.
Зато у нас уже "кондоматы" появились - и это событие нгс осветил
ПыСы - это я про извращения:улыб:
RUSLAND
В Столице целая выставка вендинга будет на днях проходить.
Её рекламируют с выставкой франшиз.
Можно поинтересоваться, чей аппарат.
Гонконг и Китай два разных берега...
Зато у нас уже "кондоматы" появились - и это событие нгс осветил
ПыСы - это я про извращения:улыб:
Извращения это другое, это, например, продающие самотыки автоматы в мужском туалете берлинского аэропорта...
RUSLAND
Китай кажись:
Интересно, а какой у них масштаб цен? А-то у меня выходит, что "утилизация" бутылки по Н-ским меркам обходится её владельцу порядка 3 рублей (пакет сухого корма 1,9кг это 95 порций)