Как открыть свой бизнес NF (обсуждение)
27346
166
AKIRO2
конечно в состоянии разрулить,
но партнеры сказали, что не нужно:миг:
Ну и смысл тогда тут о чем то разговаривать, если не Вы принимаете решения:миг:
AKIRO2
в каких книжках об этом написано или насоветовано?
Живёте тоже по книжкам?
как только потенциальный клиент нам начинает говорить: а вот там иск могут подготовить за 1000 - 3000 руб. (на авито и на до.нгс.ру - 500 руб.)
А у вас утвержденного прайса нет что ли? Почему клиенты начинают с вами торговаться? Видимо сами допускаете такую возможность.
никто не рассказывает как находить клиентов. у каждого свой работающий метод.
Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя.
AKIRO2
Думаю,опытный юрист не кидал бы такие камни в чужой огород
седов
у нас есть прайс-лист, но по нему цена выше чем 500... 1000...3000 руб.
ytjyobr
Думаю,опытный юрист не кидал бы такие камни в чужой огород
что мы под "камнями" имеем ввиду?
AKIRO2
Ну, у вас приличные претензии к 2ГИС...Был бы я представителем 2ГИС,задумался а не срубить ли мне бабла с гражданина AKIRO ,опять же 2
AKIRO2
Тогда "отфутболивайте"
а вот там иск могут подготовить за 1000 - 3000 руб. (на авито и на до.нгс.ру - 500 руб.)
в указанном направлении.
Мне не понятно, почему с вами начинают торговаться. Либо вы сами позволяете (готовы к снижению цены), либо не можете до клиента донести, что ваши услуги стоят столько то и не копейкой меньше.
седов
наверное, второе...
поэтому отправляем потенциальных клиентов к другим юристам, которые готовы работать за меньшие деньги или готовы за эти деньги тренироваться
ytjyobr
Ну, у вас приличные претензии к 2ГИС...Был бы я представителем 2ГИС,задумался а не срубить ли мне бабла с гражданина AKIRO ,опять же 2
вы думаете, у нас не будет контрдоводов на такой иск?
AKIRO2
Проблема в том, что этому юрысту нельзя ничего объяснить. Он уверен, что поиск клиентов - это большая, секретная проблема, и будет повторять это до посинения. Да, юрыст не продает товар, он продает услугу, ну и? Врач тоже продает услугу, значит все ваши аргументы для врача тоже вполне валидны. Так? Мой знакомый зубной врач, к которому мы всей семьей обращаемся уже четверть века, не дает рекламы вообще нигде, но у него постоянная очередь на две недели вперед. Ценник надо сказать, не самый низкий, но у него есть качество и репутация, и нет проблемы поиска клиентов. Не смотря на все ваши блаблабла.
Попробуйте понять, что вам тут пытались разжевать, горе-юрыст, почему с ваших слов получаются все ваши клиенты - засранцы? Тут и корень ваших проблем.
седов
Сарафан делает свое дело. Лучшая реклама - это рекомендация. А негативный отзыв про отфутболивание так же негативно повлияет на репутацию.
Не даром в какой то момент на сайтах компаний появился отдельный блок с отзывами. Сайты типа отзовика и флампа являются достаточно популярными, а при выборе исполнителя потребитель забивает в поиск "компания отзывы"
Вам больше нравится сарафанная проза - ваше право, мне приятнее договариваться с богами, они справедливее. Я эту тенденцию заметил, еще когда никакими сайтами отзывов и не пахло. Интернета еще не было. А вот когда еще на улице торговал - поставишь свечку перед выходом - удачная торговля. А иногда еще до выхода чувствуешь - не будет удачи, - и нет ее. Все таки боги торговлей рулят, вот и нашему юрысту удачи не дают.
AKIRO2
А вот когда еще на улице торговал - поставишь свечку перед выходом - удачная торговля.
)))
лавоШник AsIs из 90-хх мыслит категориями барахолки
AKIRO2
Ну, у вас приличные претензии к 2ГИС...Был бы я представителем 2ГИС,задумался а не срубить ли мне бабла с гражданина AKIRO ,опять же 2
================]
вы думаете, у нас не будет контрдоводов на такой иск?
У "внучатого племянника" ООО "Капитал Групп" не будет.
AKIRO2
Может для юрыста это будет открытие, но в механике до сих пор мыслят категориями Ньютона. Категории рыночного опыта 90-ых позволяют не иметь проблем с продажами в десятых. А вот продвинутые юрысты без означенного опыта на полном серьезе несут чушь про секретные приемы продвижения своих горе-услуг, о которых никто никому не расскажет. Деградашн детектед.
AsIs
какое отношение ньютоновская механика имеет к продажам? ее то к чему сюда приплели?
или считаете себя гениальным инженером, не работая им и имея только опыт торговли в палатке?

и если быть точным (для инженера это важно!) - то мы живем не в десятых годах.
последняя ваша фраза - так вообще непонятно о чем. что хотели сказать?

я с вами заканчиваю здесь на форуме общаться в силу вашей ограниченности (ума) и не принятия других мнений.
AKIRO2
и если быть точным (для инженера это важно!) - то мы живем не в десятых годах.
Может попросим помощь зала? Может я где-то чего-то проспал, или старческий маразм одолевает, в каких годах живет господин юрыст? Что там у вас на дворе? Или г-на юрыста слишком рано выпустили из детсада?
Alippa
Сейчас заканчиваю со всеми бумажками. Больно долго шло у меня оформление и подготовка к запуску. Надеюсь, моё небольшое швейное производство заиграет всеми красками на новом месте. В Марьинском технопарке на этот раз решила попробовать, первый заход в родном городе не прошёл выдержку клиентами, да и персонал тогда подкачал. Ох, и нелёгкая это стезя – бизнес собственный открывать. Держу кулачки)