Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 3)
68723
579
ytjyobr
Тут ценны именно ощущения конкретных деловаров, а общем и целом экономика при всех проблемах не сдохнет никогда...ну если только политики распылят человеков обратно на атомы
Alippa
Да понятно,что не сдохнет! Проблемы -то есть и они очевидны,фигли шоры на себя пялить
ytjyobr
Проблемы -то есть и они очевидны,фигли шоры на себя пялить
Ну я ура-патриот. Расскажи мне за проблемы.
kir_sf
О чем же?
боюсь начала баттхерта :biggrin: , поэтому предположу, что о том, что было в 80-ых-90-ых годах, а именно бОльшей ликвидности авто по сравнению с недвижимостью. и это по мнению застройщика! :безум:
ytjyobr
Сформулируй вопрос,ура-патриот!
Пожалуйста.
1. Стоит ли твой никчемный бизнес величия целой России?
2. Если выбирать между величием страны и твоим банкротством, что ты выберешь?
3. Есть ли зависимость между ростом величия страны и снижением благосостояния граждан? Если есть, то как бы ты описал эту зависимость?
на фиглярские вопросы отвечать не вижу смысла
Дожало, Ром? А Пете тепло в инкубаторе :biggrin:
1. Не стоит.
2. Некорректный вопрос. Ответ - банкротство. Но не во имя величия страны. :biggrin:
3. Ещё более некорректный вопрос. Я бы просто сказал, что мы все в жопе, и в связи с тем, что реальный сектор экономики псевдореальный и на дотациях... кормим петь... Здесь будет только хуже, лучшие лягут в пыль (с)
ytjyobr
проблемы в экономике есть, и их предстоит решать - они - в большом количестве "торговцев" и в маленьком - "работяг"
проблемы начались не вчера и не в 2014м, и даже не в 2008м - просто их тогда можно было не замечать - теперь не получится
проблема в том, что не все "лишние" знают, что они лишние - экономика и рынок расставят всё по местам... больно - да, плохо - не факт, неизбежно - безусловно
браво-браво :appl: если б еще серьёзно, то цены б тебе не было
Алексий
А Пете тепло в инкубаторе :biggrin:
что ж он такой злой тогда, как Печкин без сиденья?
wobbler
но там другое, наши, "внутриеврейские" разборки, у нас кризис второй год длится, и причиной ему скачок предложения от диких людей, у которых опыта мало, а бабла валом - пока у них бабло не кончится, будут торговать в ноль и рынок ломать...
Ну прям déjà-vu. Прям слово в слово с охранного бизнеса списано. Только такая ситуация в охране уже лет 5 длится, как не дольше, и ведь что характерно, не кончается у диких людей бабло, даже уже интересно стало чем все закончится.
Сейчас вот на моих глазах валят последний приличный ЧОП в Новосибирске с годовым оборотом слегка за 300 лямов, надо будет кисельку попить как прикончат совсем.
ytjyobr
Кому то проще писать о себе дифирамбы, чем говорить о реалиях. У меня с годик назад клиент был - мин обороны - обороты выросли в разы, но я не связал это со своим супер управленческим талантом. Просто фартануло. Такие фарты жизнь иногда думаю всем подкидывает.
dvv
знакомый в другом городе в строительстве - цветет и пахнет, так как нашли свою узкую жилу на госконтрактах, все остальные вокруг дохнут или влачат жалкое существование.
ytjyobr
на фиглярские вопросы отвечать не вижу смысла
ты бы сразу так и писал. а то "задай вопрос, задай вопрос"
Алексий
Дожало, Ром?
Пока нет, но момент этот близок :not_i:
dvv
знакомый в другом городе в строительстве - цветет и пахнет, так как нашли свою узкую жилу на госконтрактах,
это же не бизнес
1. Стоит ли твой никчемный бизнес величия целой России?
2. Если выбирать между величием страны и твоим банкротством, что ты выберешь?
3. Есть ли зависимость между ростом величия страны и снижением благосостояния граждан? Если есть, то как бы ты описал эту зависимость?
Ром, ты сначала расшифруй этот загадочный термин "величие страны", тогда можно будет и твои вопросики пообсуждать. Но думаю, как только ты его определишь, у тебя эти вопросы сами и рассосутся.
Alippa
Пробило, да не в ту сторону. Этот депутат видит причину такого положения в московских и зарубежных производителях, и называет их "кровососами", тогда как настоящие кровососы куда ближе. Это ведь их стараниями развиваются инкубаторы, где бизнесом называется облачная телеметрия вместо сермяжного и доступного общепита. Например.
AsIs
ну может именно у него кровь пьют именно москвичи)))
AsIs
Тогда как настоящие кровососы куда ближе. Это ведь их стараниями развиваются инкубаторы, где бизнесом называется облачная телеметрия вместо сермяжного и доступного общепита. Например.
Асис, не уподобляйся этому пропитому таксисту.

Я из Инкубатора съехал 2 месяца назад, т.к. с третьего года там взимается 100% арендной платы. Сейчас там это более 220 р./кв.м. Дорого за производственное помещение. Да и мы разрослись, нам там места было сильно мало. Сейчас мы в производственных цехах на Станционной.

За 2 года мной выплачено Инкубатору около 300 т.р. аренды, субсидий не получено никаких ни копейки.

Не используй вымышленные фантазии идиотов с форума, живи в объективной реальности.
AsIs
Думаю что бизнес инкубаторы куда полезнее мега стадионов для всяких чемпионатов....
dvv
Думаю что бизнес инкубаторы куда полезнее мега стадионов для всяких чемпионатов....
Там проблема, что с ценой аренды перегнули. Первые год-два, когда взимается 40-60% от ставки, еще терпимо, а с третьего, когда берут все 100% - это уже выше рынка. Плюс - ежегодно аренду обязательно увеличивают на величину инфляции. Т.е. за 2 года, что я там был +15% к и без того немаленькой ставке. В итоге много цехов стоит пустых, вот и я съехал.

Дело хорошее (инкубаторы), но слишком забюрократизировано и негибко. Частный сектор по ставкам аренды просел, а здесь все по старым ставкам, которые уже не интересны.
H777
да тут еще такой вопрос - все таки дают они чего то мировой революции прорыва экономики или нет. Так то тоже деньги вбуханы, здания построены, эксплуатируются, зарплаты платятся. А толк есть или нет? Если туда переехала какая то софтверная контора, которая и раньше дышала нормально - это не толк, а если таких, как ты - много, которые чего то там сконструировали - это уже нормально. Но может быть ты итак сделал бы все без всяких инкубаторов, а бабло потраченное на них лучше бы тебе дали в виде какой-то субсидии. Вопрос эффективности.
H777
Там проблема, что с ценой аренды перегнули. Первые год-два, когда взимается 40-60% от ставки, еще терпимо, а с третьего, когда берут все 100% - это уже выше рынка.
это не перегнули, это так задумано, чтобы цыплятки до пенЗии в инкубаторе не зависали. Подросли и вперед на мясокомбинат тушками ))
dvv
да тут еще такой вопрос - все таки дают они чего то мировой революции прорыва экономики или нет. Так то тоже деньги вбуханы, здания построены, эксплуатируются, зарплаты платятся. А толк есть или нет? Если туда переехала какая то софтверная контора, которая и раньше дышала нормально - это не толк, а если таких, как ты - много, которые чего то там сконструировали - это уже нормально. Но может быть ты итак сделал бы все без всяких инкубаторов, а бабло потраченное на них лучше бы тебе дали в виде какой-то субсидии. Вопрос эффективности.
Ну, сделал бы и так, разумеется, но, особенно в первый год, помогли они конечно с помещением. Я первый год платил всего 7 200 р./мес, при этом смог уже первое оборудование начать выпускать, которое "в подвале" бы делать не получилось уж точно

Так что, помощь была в этом, не спорю.

Плюс, вытащили "в публичность", на разные мероприятия, где коммуникативная площадка, конечно, дала очень многое.

Так что вещь хорошая, эти инкубаторы, но можно и лучше сделать :biggrin:

Я бы не 3 года ставил на присутствие в инкубаторе, а 5 лет, и ставку бы сделал процентов 25% от рыночной на весь срок.
H777
и за чей счет был бы этот банкет?
Alippa
Здесь только разовые инвестиции в постройку пустых цехов, потом гос-ву только прибыль от аренды. Да, она будет не сильно большая, но не в убыток, точно.
H777
у государства нет никаких денег кроме наших налогов и помогать оно должно сирым, малым и убогим. остальным рекомендуется ходить самостоятельно. ИМХО А стартаперам могут "помочь" и венчурные инвесторы и при этом заработать детям на молочишко
H777
Если бы цеха дишмановские. Сдается мне что эти шедевры архитектуры, что в академе, не очень дешево стоили. И аренда в новом и современном здании (со всякими там конференц залами и красивыми холлами, лестницами) не может быть сильно дешева.
Alippa
ну тут ты не прав - мало кому по плечу, кроме государства, серьезные проекты. Индустриализацию помнишь?)
dvv
нет, я не настолько старый и от государства требуется дать свободу и установить правила игры, а становиться НЕ актором бизнес деятельности с правом приватизации прибыли и национализации убытков
Alippa
мелочь не может создать что то масштабное
dvv
мелочь не может создать что то масштабное
а Цукерберг и Фейсбук?
или масштабное - это обязательно из бетона и с привлечением десятков тысяч рабочих?
ну вот кроме ИТ, мне в голову ничего не приходит. Ну и мое личное мнение - надуманное это все. Нету пользы человечеству от этого))) Мне вот до лампочки и ФБ и ОК. Ну только что пиратскую музыку и фильмы качать.
dvv
ну вот кроме ИТ, мне в голову ничего не приходит.
так и Магнит начинался с одного магазина
dvv
только что скачал книжку за 159-20 :biggrin:
заразы, торренты неплохо так обложили
лучше телеграма :biggrin:
з.ы. воровство не поощряю, в краудфандинговых проектах участвую :спок:
Ага, только отжали Магнит :biggrin:
Локально тоже движняк нездоровый.
dvv
мелочь не может создать что то масштабное
соглашусь, вот эта мелочь чиновная и ничего и не создает, доИт то, что было создано до них и отжимает если кому-то удается создать что-то приличное
dvv
Нету пользы человечеству от этого)))
Даже вред - сотни миллионов людей от работы отвлекают.
H777
Живи в объективной реальности. Где съесть еду из твоего ланчемёта? :dnknow:
Торговля это разве прорыв и серьезное? Я имел ввиду что то технологичное.
dvv
Что технологичное? Меркурий рыбу считает, ЕГАИС бухло, ну и т.д. т.п. но всё = Платон :biggrin:
dvv
...пригласи меня пообедать едой из ланчемёта Пети :nom: :friends:
dvv
Торговля это разве прорыв и серьезное? Я имел ввиду что то технологичное.
куда уж технологичнее фейсбука, который ты двумя постами выше посрамил :безум:
куда уж технологичнее фейсбука
что это вообще? и зачем оно? про пользу не спрашиваю даже :dnknow:
Volodya
что это вообще?
как НГС, только в миллиард раз круче. прикинь! :umnik:
Volodya
Даже вред - сотни миллионов людей от работы отвлекают.
вот блин в точку))))))
куда уж технологичнее фейсбука
...
что это вообще? и зачем оно? про пользу не спрашиваю даже :dnknow:
Такое ощущение, что читаю дикарей.

Вы такое слово, как синергия знаете?
Показать спойлер
Синерги́я (греч. συνεργία — сотрудничество, содействие, помощь, соучастие, сообщничество; от греч. σύν — вместе, греч. ἔργον — дело, труд, работа, (воз)действие) — усиливающий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что совместное действие этих факторов существенно превосходит простую сумму действий каждого из указанных факторов,
Показать спойлер


А то, что коммуникация - это первый и основной фактор в синергетических связках никто не знает что ли? :umnik:

Нет слов... :шок: