Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 3)
68682
579
Связь без брака
Аэропорт не оборудован для посадки по приборам и приводом по глиссаде.
По-нашему - сельский заштатный аэродром без современных систем привода эконом-класса...
Но ближайший, если я правильно понял. Значит выбирали , тем более, что на чем лететь выбор был.
Связь без брака
это как на трассе Кыштовка - Северное "Ой, я на уазике не поеду, я автобуса дождуся"
wiza
Аэропорт не оборудован для посадки по приборам и приводом по глиссаде.
По-нашему - сельский заштатный аэродром без современных систем привода эконом-класса...
ну я бы не сказал, что сельский, для бизнес-джетов скорее всего
Alippa
Мы ориентируемся на самое плохое от СССР - это ДОСАФовское, ОСОВАхимовское аэродромное оставшееся и наша реальность сейчас - аэродромы имеют двойное назначение, те точно не оставят самолёт без наведения...Диванчики и дорогое шампанское не в счёт )
Может для клиентов бизнес-джета так и надо , как оно есть сейчас, не больше...
wiza
разберутся если будет желание
Alippa
ну там я так понимаю основная версия - скорость сбросил до критического уровня и в неуправляемый штопор борт завалился
Алексий
недавно в новостях попалось - какой-то наш эксперт разглядел непогнутые лопасти, из чего сделал вывод, что мотор заглох до падения ещё, соответственно скорее неисправность, чем ошибка
Volodya
Человека жалко.
И это же опять передел рынка авиаперевозок...

Самолёт что?
Дорогая железка и всё...
Алексий
ну там я так понимаю основная версия - скорость сбросил до критического уровня и в неуправляемый штопор борт завалился
ага, я тоже именно это читал
Alippa
Версия ошибки пилота, послужившей гибели директора S7, не подтвердилась.
Прокуратура Германии официально не выдвигает никаких версий. Первые выводы могут быть сделаны только через 1,5-2 месяца.

(с) Выпускайте Кракена!
Алексий
совсем запутали британскую разведку
Volodya
и тут пиндосы виноваты... :безум:
женщина разбилась на самолете "собственного производства", управлял самолетом шеф-пилот а/к.
С7 выкупила обанкротившуюся американскую компанию по производству самолетов АОН,
и на самолете "как единичный экземпляр" летела...
управлял одномоторным самолетом опытный пилот -боинговод,
у которого опыта полётов на планере (как у А. Покрышкина) не было, как и не было 10 летнего стажа работы на одномоторном кукурузнике (у кукурузоводов зарплата раньше зависила от налета часов, и пилоты часто летели из одного пункта в другой на спор: кто позже прилетит, т.е. кто пробудет дольше в воздухе) в режиме парашютирования (вместо планирования).
Итог: отказ мотора (две лопасти целые, одна сломанная - это значит, что при ударе о землю винт не крутился),
опытный пилот-непланерист, при развороте на ВПП (думаю), не отдал чуть-чуть от себя штурвал (как это делают планеристы), чтобы компенсировать потерю подъемной силы крыльев из-за крена скоростью, и самолет сорвался в штопор.
т.е. два фактора: отказ мотора + неверные действия пилота ("особые случаи при отказе мотора у одномоторного")
Высота небольшая, самолет вертикально упал на землю, не разбросав осколки.

Женщина конечно уникальная ... была.
Автоинформатор
Привет флудилки, перезимовали?
У меня вопрос, непосредственно по теме - так кризис кончился, или нет?
Поясняю, почему возник вопрос - есть два наблюдения, и они на мой взгляд знаковые.
Первое:
По осени я резко свернулся, поднял ценник, все распродал и уехал. Клиенты тоже подняли ценник, и...
Я приезжаю, а мне - давай-давай, мы подняли ценник, а спрос только вырос! Срочно надо!
А это деликатесный сегмент, это на последние деньги не берут!
Второе:
Уезжаю я в одно и то же время, но если год назад это был полупустой самолет, я дрых весь полет на трех сидениях, то нонче забит под завязку! Семьями, группами, куча детей, с двумя детьми... Обратно - та же картина.

Что это? У людей появилось море денег? Кризис капут?
Или это пир во время чумы? Гуляем сегодня, завтра в рай, обещано?
Что вам тут на месте видится?
AsIs
Статитика упрямая вещь - реальные доходы населения падают 5-ый год вроде подряд. А твои видения - они попросту являются непрезентабельнай выборкой, как сказали бы математки)
dvv
Да, статистика, она такая.
Напомню байку, как в результате статобследования было установлено, что у мужчин деревни А, длина члена на 5 см больше, чем у мужчин деревни В! Можно было бы долго обсуждать сей поразительный факт, но кто-то обратил внимание, что в первом случае собирали информацию методом опроса, а во втором - измерения.
Твоя статистика, она получена опросом, или измерением?
По мне так достоверное наблюдение несет больше информации, чем некритично где то подобранная статистика. Тем более, что одно другому не противоречит, народ может тратить накопления при падении реального дохода! Вай нот?
AsIs
Что это? У людей появилось море денег? Кризис капут?
Или это пир во время чумы? Гуляем сегодня, завтра в рай, обещано?
Что вам тут на месте видится?
богатые стали богаче, бедные - беднее
AsIs
Уезжаю я в одно и то же время, но если год назад это был полупустой самолет, я дрых весь полет на трех сидениях, то нонче забит под завязку! Семьями, группами, куча детей, с двумя детьми... Обратно - та же картина.
Время точно одно и то же? Первое, что приходит в голову, при таком массовом упоминании детей, что в этот раз полёты были с 23 по 31 марта в дни весенних каникул, а год назад примерно в это же время, но до или после. Ну и, понятно, другие факторы могут быть.
Я приезжаю, а мне - давай-давай, мы подняли ценник, а спрос только вырос! Срочно надо!
Ну это не индикатор. Для меня скорее индикатор, что в Магните продавцу пришлось объяснять покупательнице, что 8-80 это не за гречку 900 грамм, которая стоит 19-90, а за геркулес 400 грамм. И по выкладке и числу фейсов богаче лабазы не стали, крен вниз скорее, чем вверх.:улыб:

Из хорошего - совсем радикального ничего не происходит, совсем в минус система в разнос пока ещё не идёт, но в плюс пока тоже, во всяком случае, я не замечаю. Может, у кого-то другие наблюдения.
AsIs
Что это? У людей появилось море денег? Кризис капут?
Или это пир во время чумы? Гуляем сегодня, завтра в рай, обещано?
Что вам тут на месте видится?
По своему направлению (связано со стройкой) могу сказать, что по сравнению с тем же периодом прошлого года заметны значительные улучшения (в разы). Причина, (по косвенным признакам) полагаю, что конкуренты с меньшим запасом финансовой устойчивости позакрывались.
dvv
Статитика упрямая вещь - реальные доходы населения падают 5-ый год вроде подряд. А твои видения - они попросту являются непрезентабельнай выборкой, как сказали бы математки)
Володя! Математики сказали бы про репрезентативность выборки. А непрезентабельным тебя могла бы жена назвать, если бы, например, у тебя галстук к рубашке не подходил бы
Alippa
богатые стали богаче, бедные - беднее
При всей банальности заключения это справедливо, если мы определяем богатыми всех тех, кто имеет два телевизора.
Иначе получается, что побаловать себя деликатесом за пару сотен деревянных, просто богатый раньше не мог, пока не стал еще богаче! Ведь еще за год до этого, те же самые люди мне рассказывали о сильном падении продаж, причем тогда ценник совсем не рос!
Алексий
Время точно одно и то же?

........

Ну это не индикатор. Для меня скорее индикатор, что в Магните продавцу ...
Время точно одно и то же, с точностью до даты и номера рейса, и никаких каникул, более того, в большинстве дошколята...

Для меня Магнит - пример ниочем. Речь не о продуктах первой необходимости. Мои примеры о тратах сытых людей.
Ты этого не понял! А главное это! Доходы всегда в первую очередь растут у сытых, а потом уже у потребителей гречки и геркулеса.
AsIs
Если у тебя товар сезонный(судя потому,что каждую осень сворачиваешься),как определяешь спрос в период межсезонья? По "давай давай"? Или по загрузке планера?
А главное это! Доходы всегда в первую очередь растут у сытых, а потом уже у потребителей гречки и геркулеса.
Это правило всегда работает? А то вот количество миллиардеров у нас растет
AsIs
При всей банальности заключения это справедливо, если мы определяем богатыми всех тех, кто имеет два телевизора.
Иначе получается, что побаловать себя деликатесом за пару сотен деревянных, просто богатый раньше не мог, пока не стал еще богаче! Ведь еще за год до этого, те же самые люди мне рассказывали о сильном падении продаж, причем тогда ценник совсем не рос!
тут речь скорее не про людей, а про города, "миллионники" стали богаче, сюда как бы стягиваются остатки бЮзнеса, кто в силах доползти, стягиваются к остаткам спроса и сами несут с собой спрос. Если бы проследить генезис денег, что стали выручкой+
xeqyf
Если у тебя товар сезонный(судя потому,что каждую осень сворачиваешься),как определяешь спрос в период межсезонья? По "давай давай"? Или по загрузке планера?
Речь не про меня, моя роль здесь - наблюдателя. Мои клиенты работают круглогодично, и про изменение спроса рассказывают они. Уверен, что изменение спроса как раньше, когда мне рассказывали про падение, так и сейчас о росте, они определяли по той же методике, а не пользовались статистикой, как я рассказывал про размер членов.
AsIs
Каша какая-то ..наблюдатель,спрос ,клиенты,члены...Смысл интереса то в чем? Запускать богадельню или нет?
xeqyf
Ты точно ветку не попутал?
AsIs
Поставим вопрос по другому - риск, что вложишься ты, а оно не продастся - он будет на тебе, или на клиентах? :biggrin: Если на тебе, то я бы не сферического коня в вакууме обсуждал, а более предметно обозначил продукт и каналы сбыта и оценивал спрос не на основе ответов заинтересованных в загрузке товаром за чужой счёт лиц и наблюдений в самолёте и других отраслях. Если на них и они готовы уже делать тебе предоплату - то какая нафиг разница, хотят - производи, отгружай.
kir_sf
я ожидал, что выйдет Кирилл , и всех поставит на место) Не цепляйся к словам....суть ты понял)
AsIs
Привет флудилки, перезимовали?
флудилка поприветствоал флудилов
Алексий
Зачем привлекать внимание к нише, которая так приятно пустеет, что рисков непродажи можно не рассматривать - это всего лишь вопрос цены. Так что лучше воспользоваться методом дедукции, вслед за известным сыщиком.
Предоплата не проблема, тут я сам против, от чего исходить? Если из оптимистичного прогноза - это одна цена; из пессимистичного - совсем другая. По факту окажется совсем третья, и обязательно кто-то уйдет обиженным, а обиженных богом сейчас - плюй, не промахнешся.
AsIs
Так себе закладывать всё по пессимистичному прогнозу, но ценник выставлять по оптимистичному. И пофиг на остальное.
Алексий
Чет я не вкурил глубину мысли. По оптимистичному предоплачивать желающих не видать, а себе закладывать - так это вообще зачем? Эти воображаемые цифры кому и зачем нужны?
У меня другой подход, клиенты то многоразовые, они должны быть довольны всегда. Вот будет текущая цена на момент сделки - и все довольны никто не обижен, значит приедут еще. А я пока полежу на дне, посмотрю чокаво, тут пишут какие то страшилки, все переходят в консультанты, лишь бы не делать самому. Когда то этот абсурд должен же закончится?

Пысы
Посмотрел только что ролик Навального и, кажется нашел объяснение - бюджет то во всю профицитный!!! То есть нагребли в мешок бабла, больше чем планировали, теперь из этих дыр вовсю течет. Идет пилеж по всем направлениям, отсюда и выставки где то на севере становятся такими популярными - это такая отработанная пилорама! Отсюда и траты на поездки и деликатесы! Это не клиенты Магнита вокруг мешка, в магните все так, и фасовки по 900 грамм и остальное.
AsIs
Ну вот... а то : "давай давай" :biggrin:
AsIs
У тебя информация о предполагаемом росте от уважаемых клиентов, и всё. :biggrin: Потому закладывая по пессимистичному ты не огорчишь себя, а порадуешь, когда цена на момент сделки окажется выше заложенной тобой в план.
Алексий
Радовать себя, гоняя цифирьки по клеточкам? Как будто нет других способов себя радовать. Какая то извращенная радость. Война план покажет. Есть ощущение, что мы с разных планет.

Есть общее ощущение нестабильности. Временности всего происходящего, зачем рвать задницу если вот вот начнется новый отсчет? На текущие расходы я и так, и так заработаю, чего еще? Может это буддистское мировоззрение въелось, может пора мудрости наступает.
AsIs
Идет пилеж по всем направлениям, отсюда и выставки где то на севере становятся такими популярными - это такая отработанная пилорама!
Выставки где то и в частности на северах, популярны были, есть и будут из-за того, что "хлеба" там в большинстве случаев в достатке, а вот "зрелищами" люди не избалованы.

Отраслевые выставки будут проходить так же, как будет работать отрасль в том или ином регионе(Москву в расчет не берем, там всегда всё в шоколаде).

Исходя из разговоров на узконаправленных профессиональных мероприятиях можно сделать вывод, что в некоторых секторах российской экономики довольно успешно идет замещение импорта и отрасль на подъеме. В определенных нишах стало интересней работать. У кого то объемы серьезно подросли из-за того, что приняты меры защиты внутреннего рынка.

Отечественные предприятия более удачно встраиваются в цепочки межрегиональных связей. Кто то сам выстраивает такие. Раньше ему это не удавалось из-за того, что иностранные компании тем или иным способом перекрывали туда доступ.

В общем отыгрывается внутренний рынок.
AsIs
Есть общее ощущение нестабильности. Временности всего происходящего, зачем рвать задницу если вот вот начнется новый отсчет?
Это не ощущение, это так и есть. При этом это не только в нашей стране, а практически в любой точке нашего шарика. Просто кто то это чувствует, а кто то нет или ему, как буддисту просто пох:улыб:
Новый отсчет примерно совпадет с новым технологическим укладом. Кто то к этому готов и уже на передовой, а кто то и знать не знает, что это такое
AsIs
Может это буддистское мировоззрение въелось, может пора мудрости наступает.
нет,батенька! Енто старость)))
«Та интенсивность, которая у меня была в компании, для моих лет уже была разрушительной. Бизнес — это игра интеллекта, и ты должен признавать: то, что ты можешь делать в 35–40 лет, ты уже не можешь делать в 50, — сказал Галицкий. — Это понимание не приходит сразу. <...> Ты не можешь сразу смириться с тем, что ты уже не тот, кем был».
седов
Это не ощущение, это так и есть. При этом это не только в нашей стране, а практически в любой точке нашего шарика. Просто кто то это чувствует, а кто то нет или ему, как буддисту просто пох:улыб:
Новый отсчет примерно совпадет с новым технологическим укладом. Кто то к этому готов и уже на передовой, а кто то и знать не знает, что это такое
Эх, хотел было ввернуть цитатку из ПоколенияПи, да лень стало искать, где бывший партидеолог и работодатель главного героя, Татарского, приводит пример лекции. Вроде все слова понятны, предложения тоже, а смысл всего пассажа исчезает. Вот и после этого прочтения у меня похожее ощущение.
AsIs
Ханин прокашлялся.
- Я думаю, что вам, комсомольским активистам, - сказал он громким и
хорошо поставленным голосом, - не надо объяснять, почему решения
двадцать седьмого съезда нашей партии рассматриваются не только как
значимые, но и как этапные. Тем не менее методологическое различие между
этими двумя понятиями часто вызывает недопонимание даже у пропагандистов
и агитаторов. А ведь пропагандисты и агитаторы - это архитекторы
завтрашнего дня, и у них не должно быть никаких неясностей по поводу
плана, по которому им предстоит строить будущее...
Сильно икнув, он потерял нить.
- Во-во, - сказал Татарский, - теперь точно узнал. Самое
потрясающее, что вы действительно целый час объясняли методологическое
различие между значимостью и этапностью, и я отлично понял каждое
отдельное предложение. Но когда пытаешься понять два любых предложения
вместе, уже словно стена какая-то... Невозможно. И своими словами
пересказать тоже невозможно.
AsIs
:biggrin: не хочется - можно не радовать
не буду больше пока что тут сферических коней в вакууме обсуждать, надоело, только предметно
нового ничего не происходит, всё как всегда, нестабильность и временность она никогда не исчезает, просто ощущения этого у каждого свои
AsIs
Война план покажет.
То есть нет ни долгосрочной стратегии, ни загоризонтной цели нет?
AsIs
Вроде все слова понятны, предложения тоже, а смысл всего пассажа исчезает. Вот и после этого прочтения у меня похожее ощущение.
Бывает:улыб:
Попробуй про абзац почитать
седов
То есть нет ни долгосрочной стратегии, ни загоризонтной цели нет?
Более того, плюнь в лицо тому кто брешет об этих целях, это развод.
AsIs
Более того, плюнь в лицо тому кто брешет об этих целях, это развод.
У меня есть (мечтаю дублер Экспоцентра в более удачном месте Новосибирска построить) и я к ней медленно, но верно иду. Иногда лечу, иногда ползу, бывает, что лежу в её сторону, но двигаюсь. И уверен, что свой замысел реализую!
седов
Попробуй про абзац почитать
Про кого? Это пес с пятью лапами, что раньше назывался иначе?
- Ну да... Мне одна довольно жуткая мысль пришла в голову - может
быть, все мы вместе и есть эта собачка с пятью лапами? И теперь мы, так
сказать, наступаем?
(с) GenerationП
AsIs
Я надеюсь это не единственная книга, прочитанная тобой за последнее десятилетие :улыб:
Слишком глубокое впечатление она оставила. Подозрительно несгладимое