Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 3)
68529
579
ну ты же помнишь анекдот:
-Прибор?!
-7
только у тебя 19 :улыб:
wobbler
только у тебя 19 :улыб:
вообще не так.
вводные данные есть. скорость оборачиваемости средств давай определим, наценку и расходы тоже.
и считай. что еще нужно, кроме желания и знаний?
но когда нет ни того, ни другого, тогда да. печаль. :sad:
wobbler
только у тебя 19
"Помню, помню одно, Мандриан. Какой, думаю, Мандриан? Нет там никакого Мандриана. Там с левой стороны 2 Бронецких. Один господин Андриан, другой Мариан. А у меня Мандриан." (с) :biggrin:
откуда у меня и то и другое? тем более, что и считать тут нечего - для выплаты 19 процентов годовых нужна рентабельность, ты не поверишь, именно 19 процентов годовых - я и пытаюсь понять, откуда ты еще 19 взял и почему именно 19, но ты ж молчишь, как об лёд
Братцы, какие дела?
Что нового о кризисе? У всех всё хорошо? :biggrin:
Я таки решил не покупать пока офис, а взять в аренду, дальше видно будет...
Братцы, какие дела?
Что нового о кризисе? У всех всё хорошо? :biggrin:
Кризис обещался быть к августу, ну чтобы традицию не нарушать
брали шикарного качества сладости в мастерской выпечки на Выборной. закрылась. :cray-1:
для меня это личный удар. я каждый раз к ним приходя говорил: хоть бы вы не закрылись, нереальная у вас выпечка, больше и купить негде.
как сглазил :dnknow:
Alippa
Кризис обещался быть к августу, ну чтобы традицию не нарушать
т.е. сейчас пока еще не кризис? :biggrin:
не-а, сегодня пока ихняя новая реальность
нереальная у вас выпечка, больше и купить негде.
и при этом закрылись? странно.
сколько они проработали? Так то могли не заложить в бизнес план убытки первых месяцев...Так вроде у некоторых пекарен народ кучкуется, у некоторых тишина...
здесь же на массиве закрылся магаз "Лидер экономии". кто бы мог подумать, ага?
причем центровой магаз такой

всё приходит к финалу.
ладно тебе каркать. Завтра если вдруг война - повесишь замок на свою лавку и поедешь на фронт)
dvv
как у тебя ситуация по сравнению с прошлым годом?
везде по разному, где персонал не косячит, работает - там нормально. Где халявит - там хуже, работаю, гоняю. Не всегда успешно. Но кто из нас идеален? Мне проще - несколько точек дает какую то стабильность.
dvv
ну а в целом? просадка есть к прошлому году?
как у тебя ситуация по сравнению с прошлым годом?
Меня, Петруху и Воблера больше не спрашиваешь? Чтобы статистику тебе не портили? :biggrin:
kir_sf
Не мешай человеку. Он ищет признаки конца. Уже лет 5 так точно. Так что - не мешай ему в этом, это у него уже жизненная философия )))
закономерно
У нас вот "на районе" магазин "у дома" давно работает, открылась пятёрочка ещё, есть кондитерская-пекарня и просто кондитерская... Это то, куда я пешком дохожу, в 15-20 минутах ходьбы есть ещё Сибириада и Холидей, туда я езжу при крайней необходимости. Лидер экономии тоже есть, между Сибириадой и Холидеем, но я там не был ни разу, не знаю что это... И все работают :dnknow:

А офис тот я передумал покупать потому, что его мне две недели показать не могут. Владелец сначала не отдал ключи риелтору и уехал, потом передал, риэлтор не смогла в субботу приехать показать, обещала позвонить в понедельник, уже вторник... Другой владелец офиса, который я в аренду взять хотел, за неделю ни разу не взял трубку и не перезвонил... С такими я предпочитаю не работать, поэтому больше им не звоню. А они, скорее всего, думают - кризис, никому недвижимость не нужна :biggrin:
Volodya
они, скорее всего, думают - кризис, никому недвижимость не нужна :biggrin:
это пять :ха-ха!:
Volodya
они думают, что ты несерьезный ватокат, только времени на тебя терять) а как они это определили, их особая метода)
я каждый раз к ним приходя говорил: хоть бы вы не закрылись
"опять этот идёт - каркать - повесь табличку, а то чо-то я его уже боюсь" :biggrin: теперь понятно, почему форум в таком состоянии - весь рекламой порос, ступить некуда, ты бы правда, попридержал коней, дай хоть пожить :biggrin:
kir_sf
я, наверное, скорее тебе статистику подпорчу, но там другое, наши, "внутриеврейские" разборки, у нас кризис второй год длится, и причиной ему скачок предложения от диких людей, у которых опыта мало, а бабла валом - пока у них бабло не кончится, будут торговать в ноль и рынок ломать... ну и денег у народа, который спрос обеспечивает, всё-таки, заметно меньше стало
Петруху, гришь? его нечто подобное, имхо, только ждёт - вот делает он поделки из конструкторов, "софты" пилит, чтобы "рука" товар доставала, купюрники-картридеры разные... а китайцы свои технологии готовые выставляют - открыл шкап, достал товар, бабосы уже с твоего счета списались - ну и куда он со своими арбалетами супротив пулемётов? набегаться, да, набегается, а вот пожрать - вовсе не факт - случйно, думаешь, он какой уже по счету прожект вылижит и на полку сложит...
на развивающемся рынке часто нужно сильно бежать, чтобы тупо быть в курсе событий, а чтобы заработать - бежать быстро, коллективно и в очень нужном направлении
всё приходит к финалу
интересно, как ты его видишь? все актёры выходят на авансцену и исполняют "джизус крайст суперстар"?
Показать спойлер
Пушкин сидит у себя и думает:
"Я гений, и ладно.
Гоголь тоже гений.
Но ведь и Толстой гений,
и Достоевский, царствие ему небесное, гений.
Когда же это кончится?"

Тут все и кончилось.
Показать спойлер
wobbler
Воблер, не трогай моего имени - и я обещаю, не буду тебя тоже замечать.

Китайцы, гришь :biggrin: как же вы все боитесь этих "аццких" китайцев :biggrin:

На выставке был только 1 китайский стенд с допотопными 2мя аппаратами (снек и кофейник). А в целом на рынке вендинга в РФ китайцев - 0,00Х %.

На рынке РФ сейчас:

40% импортных аппаратов и их доля быстро падает. Это Испания, Италия, Корея в основном.

60% уже местного производства и доля постоянно растет.

Воблер, не лезь туда, где твоих познаний ноль. И меня не тронь своим языком, я тебе тогда взаимность обещаю :миг:
H777
Воблер, не трогай моего имени - и я обещаю, не буду тебя тоже замечать.
не интересно - если возьмешься не надувать из себя пузырей по любому поводу, то можно рассмотреть :улыб:

китайцев мы не боимся, с чего ты взял?

На рынке РФ сейчас:
ваще не аргумент - я писал о том, что все сто процентов уйдут в трубу, точнее тем, кто обладает технологиями, в которых у тебя познаний практически ноль, если этого понять не в состоянии, так хоть бы не позорился

пс. имя, согласен, дело серьёзное - готов его не касаться и продолжать называть тебя юным гением - затак
wobbler
я, наверное, скорее тебе статистику подпорчу
Ты о чем? Пекарня закрылась -> скоро конец света наступит? Я такой дурью точно не маюсь. Бизнесы закрываются, бизнесы открываются, это нормальный процесс, делать макровыводы на основании микрособытий - по меньшей мере глупо.

Поэтому нет у меня никакой персональной статистики. ))))

на развивающемся рынке часто нужно сильно бежать, чтобы тупо быть в курсе событий, а чтобы заработать - бежать быстро, коллективно и в очень нужном направлении
:agree:
kir_sf
Меня, Петруху и Воблера больше не спрашиваешь? Чтобы статистику тебе не портили? :biggrin:
Так вы не бизнесмены.
wobbler
я писал о том, что все сто процентов уйдут в трубу, точнее тем, кто обладает технологиями, в которых у тебя познаний практически ноль, если этого понять не в состоянии, так хоть бы не позорился
Каких технологий, каких ноль?

Откуда тебе, кассовой обслуге, знать, что я знаю, что я умею, что могу?

У меня сейчас делается облачная телеметрия удаленного контроля аппаратов.

Мы - одни из 2х фирм в РФ, кто напрямую связал свою систему и банковский эквайринг напрямую, без промежутгчных конверторов. Кроме нас это сделал только УНИКУМ (лидер рынка).

Мы - единственные в стране, кто формует всю внутреннюю часть холодильных модулей целиком из единого листа полистирола, как на поточных заводах холодильной техники.

Что ты знаешь о моих способностях?

Не лезь, Воблер, завидуй молча.
Так вы не бизнесмены.
Так тебе шашечки или ехать? Я давно говорю, бросай всякую ненужную фигню изобретать, займись лучше толковым управлением своим бизнесом. Может и у тебя наладится.

Бери вон с dvv пример
wobbler
интересно, как ты его видишь?
Ты Армению смотрел? Они пришли к финалу.
kir_sf
Бери вон с dvv пример
А ты заметил, что на мой вопрос он не ответил? Давай добьемся ответа.
kir_sf
я про себя - я не в том ряду, который Рому должен переубедить - бОльшие обороты при той же прибыли не аргумент
H777
У меня сейчас делается облачная телеметрия удаленного контроля аппаратов
фу, как громко :bad: лет десять назад все это было у киви
Мы - одни из 2х фирм в РФ
с тем же пафосом муха рассказывала, как они с буйволом... раздвинуть булки перед сбером - невелика заслуга, он-то съест
Мы - единственные в стране, кто формует всю внутреннюю часть холодильных модулей целиком из единого листа полистирола, как на поточных заводах холодильной техники
ну, может это и достижение - не знаю, так что промолчу :dnknow:
Что ты знаешь о моих способностях?
Не лезь, Воблер, завидуй молча.
да помним мы твои способности - и концерт с сайтом и как обещанного три года ждали-не дождались - было б чему там завидовать, если честно
wobbler
Воблер, лечи свои комплексы.
это жизнь, для тебя - финал, для кого-то только начало
H777
а ты еще и психолог? или считаешь, что некоторым можно, не бельмеса не понимая, давать советы? :biggrin:
wobbler
:biggrin:

облачная телеметрия удаленного контроля аппаратов
это роснано, пурга-звездёж, а пожрать так и не получится, не за наличные, не по карте :cray-1:
так коммерческая тайна) Ладно, только тебе по секрету - критично ничего не упало, издержки изначально выросли, ну немного с ними поработал, вон кирюха облако мне заточил) Везде по зернышку, где можно затянул. Все работает безубыточно.

Если честно, так в беседах с кем-то похожими бизнесменами на меня (по возрасту, сроку бизнеса, доходах) проскальзывает мысль - что подустали уже все немного, наверное, если бы была возможность выйти выгодно в кэш - то может быть вышли бы. Конечно потом, после какой то паузы возникнет вопрос- чем заниматься и куда опять вложить бабло)))

А подустали больше от всяких дебильных инициатив власти - от всякого бутора, типа атестации рабочих мест и всего такого подобного. Сейчас человека чтобы уволить - бухгалтеру полдня надо готовить ему кучу справок и бумаг, собрать с него подписи.
казалось бы - обычная реклама. но ведь если чуть подумать - совсем не обычная. о многом говорящая. :dnknow:
wobbler
это жизнь, для тебя - финал, для кого-то только начало
почему для меня? где я писал, что для меня? :umnik:
dvv
критично ничего не упало
т.е. упало к предыдущему году. а критично или нет - это лишь термин. сегодня не критично, а завтра весьма.
Алексий
если человек решил заморить другого человека голодом, то это надолго
зато как звучит, как будто спутник запускает на Марс :biggrin:
с твоей точки зрения, имелось
впрочем, твоё прочтение, по Фрейду, не исключено :улыб:
Автоинформатор
Господа ура-патриоты! Вы действительно не видите проблем в экономике??? Потребительский рынок все ниже и ниже,люди готовы работать за жрачку, нормативных документов все больше и больше,многие форумчане открестились от развития...
Ощущения,что у большинства здесь бизнес от госбюджета!