transs
ну извини, что спросил.
хотелось на значительные объемы нового оборудования глянуть
хотя если учесть, что на один аппарат ушло четыре года, то и на реконструкцию сайта четыре месяца - ерунда.
4 месяца))) Заметка из первого номера "За науку в Сибири" от 4 июля 1961 года
wobbler
чтобы это не стало беспредметным спором
... достаточно вернуться к начальному тезису, казалось бы ну кому сейчас может оказаться нужен автоматический розничный склад, ан нет, если к конкретным условиям подобрать соответствующее решение, то без проблем!

А касаемо аптек в бывших квартирах, то тут как минимум два варианта:
1) уже упоминавшееся мной автоматизированная витрина (с толкателями или со спиралями (шнеками))и скоростные ленточные транспортеры от витрины к кассиру;
2) упоминавшееся Вами хранение на плоскости (уже чисто склад, а не витрина), а располагать эту плоскость под потолком (помимо шкафов-витрин).

Тут главное чтоб это вообще было рационально, а то у некоторых аптек такой трафик, что в ней один фармацевт и он большую часть дня скучает (а потом в час пик клиенты начинают приезжать пачками с одного автобуса). Ну и что касается безрецептурных препаратов и "сопутствующих" штучек, клиент входит в аптеку не с готовым запросом, а формирует запрос после глазения на витрину, так что в ряде случаев обширная красочная витрина (зеркал побольше) важнее рационализации автоматизацией.
KOCTA
достаточно вернуться к начальному тезису, казалось бы ... ан нет
так и я пытался об этом же - казалось бы, ан нет, не исключено, что он нужен больше его изобретателям, ведь ни скорости, ни компактности не даёт особо, ну, разве что в лабораторных условиях, где вверх можно расти неограниченно...
H777
Все еще мечтаем вернуть вложения. А Фортуна повернулась попой?
Alippa
/п.9/
В моем понимании, что не имея базовых знаний, хотя бы в в теории автоматов , но погнавшись за идеей сбора из кубиков логических решений супер предложения, от которого Мир не устоит, автор забыл что скорость его движения уступает коллективному разуму и интеллектуальному потенциалу получивших теоретические и практические знания.
wobbler
ведь ни скорости, ни компактности не даёт особо,
В рассматриваемом факте - и скорость и компактность присутствуют. Как только, повторяю, вы представите как по такому складу фармацевты со стремянками начнут рассекать.

Кстати, сдвижная лестница на направляющих когда шкафы библиотеки выполнены под потолок, давно известное решение. Только тут теперь не человек по лестнице лазит, а шустрый Антоша.

P.S.: Как я понимаю, Вы так и не скатались поглазеть...
KOCTA
В рассматриваемом факте - и скорость и компактность присутствуют. Как только, повторяю, вы представите как по такому складу фармацевты со стремянками начнут рассекать.
представлял-представлял - не присутствуют, может оттого, что они расскекают не по такому, а по нормальному складу и без стремянок?
Как я понимаю, Вы так и не скатались поглазеть...
уверяю Вас, когда я скатаюсь, Вы это заметите :улыб:
ПАРУС
Все еще мечтаем вернуть вложения. А Фортуна повернулась попой?
Как я был прав! Сдулся Петр. Аппараты оказались не востребованными.
Но есть мусорная тема и сегодня на ТБО, Петр выдал свой перл.
Одно только не учел, он лавочник, но не инженер.
И попытка переключиться в эту область приведет снова к финансовому краху, все рассуждения о роботах автоматах сортирующий мусор, это реально, но в другой действительности, в которой не увидеть ни мне ни ему ни детям нашим.
Интересная статья по теме. На английском, правда, но кому надо - тот поймет.
H777
Без проблем, спрашивай еще, если будут вопросы :agree:
А можно мне спросить?
Я в эту тему не заглядывал пару месяцев, может больше, а сейчас пробежал несколько страниц и у меня появился к тебе вопрос.

Петя, а что ты здесь делаешь?
седов
Терминалы вымерли из-за распространения банкоматов.
Думал, что это очевидно, но видимо не всем.
Не всем. Можно узнать каким образом? Я правда не пользуюсь ни первыми, ни вторыми, может что упускаю.
Каким образом терминалы помешали банкоматам, или наоборот?
Alessandro
Интересная статья по теме. На английском, правда, но кому надо - тот поймет.
Да, я знаю эту технологию. Подобная техника есть и во Франции, и у нас начинают подобное продвигать. Лотки с едой маркируются rfid-метками, а холодильник считывателем. Но данный механизм подходит только для внутриофисного питания (на корпоративной кухне). Вне офисного коллектива данная техника слишком вандалоёмка. На той же выставке ЦА у меня запрашивала иной тип машин.

Но, тем не менее, мы сделаем и такой тип техники. Модуль для комплексных обедов у нас готов, через пару месяцев закончим модуль для раздельной продажи салатов и вторых блюд, а потом сделаем и такой модуль. Технически он несложен. Простой холодильник, оборудованный считывателем меток и электромагнитным замком. Мы сделаем такой модуль на базе своего холодильника, когда закончим уже начатые модули. Даже, думаю, в этом году можем успеть.
AsIs
А можно мне спросить?
Спрашивай, конечно. Только отвечать тебе не вижу смысла.

Ты кто?
H777
Да, я знаю эту технологию. Подобная техника есть и во Франции, и у нас начинают подобное продвигать. Лотки с едой маркируются rfid-метками, а холодильник считывателем.
Стоит также помнить, что подобная модель питания (холодильник с широким меню, которое, как заявляется, рассчитано на учет индивидуальных запросов сотрудников офиса) настроена на кастомизацию питания. Это очень большие накладные издержки. И цена питания, соответственно.

Моя же модель делается для России. Серийное конвейерное производство типового меню (3 вида в день (курица/мясо/рыба) + ежедневная смена) + серийные продажи. Никакой кастомизации. Никакой "добавьте нам в меню йогурт Данон 1,6% жирности" и т.п.

Производство по подобному типу:




Кстати, мы такую линию уже спроектировали и сделали. Сейчас она у нас приспособлена под упаковку кондитерки, но перепрофилирование пакуемого ассортимента - лишь вопрос настройки.

И автоматизированные серийные продажи дешевого питания.

Потапенко сказал, конечно, грубо, но смысл верен.
H777
Ты кто?
В том или ином виде ты этот вопрос уже успел адресовать тут всем, вот я и интересуюсь, а что ты тут забыл, на этой ветке недостойных?
AsIs
Обрати внимание, последние месяцы я тут ни к кому ни с каким вопросом не обращаюсь, мне до лампочки ваши терки.

Это ко мне лезут разные форумные тараканы, которых я лениво отгоняю тапком, да и то, с безразличием в целом. Вот и сейчас, это ты ко мне лезешь. Вот чего тебе неймется? Задай этот вопрос себе.

А мониторю я форум, как и прочие источники информации. Ты даже не представляешь, какой перечень рассылок и новостных ресурсов я ежедневно пробегаю взглядом. Этот форум один из них.

Вот, например, вчера Александр (Воблер) кинул полезную ссылку. Она оказалась самой полезной за вчерашний день из всего новостного перечня. Уже в дело :live:
H777
Кстати, мы такую линию уже спроектировали и сделали. Сейчас она у нас приспособлена под упаковку кондитерки, но перепрофилирование пакуемого ассортимента - лишь вопрос настройки.

мы такую же спроектировали и сделали. сейчас она у нас не высоко летает - но это лишь вопрос настройки.
H777
тебе-то она зачем? :dnknow: Лёхе с Вовой понимаю, но тебе, боюсь, еще месяц ждать, третье чтение под самый занавес обычно делают
пс. а... там дальше оранждата навернное была :смущ:так на неё ссылку я в прошлом году давал, а теперь её масса альтернатив "локальных" и "бесплатных" - да хоть тот же дримкас-ф :улыб:
wobbler
В зависимости от того, на каком варианте остановятся законодатели, мне нужно заблаговременно ставить ТЗ электронщикам, чтобы делать шилду (адаптационную плату и программную часть) под то или иное решение. Выработать ТЗ - 1-2 месяца, сделать железо и написать код 2-3 месяца, тестирование и отладка 2-3 месяца. В итоге, чтобы к 01/07/19 иметь готовое решение для партнеров (покупателей моей техники), мне надо начинать работу над онлайн-адаптацией не позднее, чем за 8-9 месяцев.

Поэтому, чем раньше будет ясность, тем лучше. Если до 01/09/18 не будет гарантированно ясно про облачный сервис, то я начну работу по привязке либо к тем, кто у тебя по ссылке, либо к этим . Они предоставляют весь адаптационный код, остается лишь привязку сделать. Они меня старательно прибалтывали на выставке. Вторая по размеру вендкомпания (Вендшоп) выбрала их девайс для себя.

Я решил до конца лета еще подождать инфу "с полей", а с сентября принять решение по выбору поставщика и типу передачи данных.
H777
в отличие от вендшопа, у тебя времени вагон - преимущество...
сенсис - ребята серьёзные, хотя не исключаю, что под влиянием своей ЦА могли "скатиться" в сторону максимально бюджетных решений, во всяком случае, я не слышал, чтобы казначей-фа занял существенную долю рынка касс на базе практически безальтернетивного vkp-80, коих есть немало
wobbler
Да, сейчас нужно все хорошо взвесить, чтобы принять правильное решение в выборе партнера. Чтобы потом не чесаться.
Весна! пошел ледоход! и плывут по рекам рекламным вендинговые аппараты, и предлагают сверхбыструю окупаемость!
Задолбали рекламой вендинговых аппаратов, так себе модельки: чай кофе шоколадки но на них и делается бизнес, помните БАУНТИ, МАРС!

Думал. что это наш чел, дает рекламу, нет не он другие забивают рекламу ДРУГИЕ!

Как же так!?
Петр старался, а рынок захватывают какие то подельщики, а наш изобретатель так и не накормил нас!?
ПАРУС
а наш изобретатель так и не накормил нас!?
жена пусть вас кормит. вендинг для холостых.
ПАРУС
Чес слово, ну есть у вас какая личная неприязнь, но не нужно её в уши массам лить. Петр и не собирался ничем ни Вас ни нас кормить. Собирался он кормить бизнесменов своими аппаратами, чтобы те потом покормили из них народ.
man77
, чтобы те потом покормили из них народ.
Вот сегодняшние фото с нашей кухни. Вроде симпатично )) цена 119 р. за такой комплекс
H777
симпатично, хотя поднос зеленого цвета ИМХО не самый лучший вариант
Alippa
По заявке покупателя (аппаратов) мы можем накатать лотков любого цвета, цена за лоток не изменится. Вопрос лишь в партии (150 кг минимальная заявка, вес лотка 48 грамм).
H777
А вот в конфетомате продукция (наша фасовка).

На этой неделе забрал с фрезеровки матрицу под лотки бОльшего размера, на следующей неделе напечатаем себе лотков и расширим ассортимент конфетомата фруктами в шоколаде.
H777
весьма недурно :live:
только котлету неудобно будет ковырять из отсека с высокими бортиками имхо
в целом бы компоновку отсеков под блюда подкорректировать для пущей эргономичности:улыб:
jora23
... из отсека с высокими бортиками имхо
в целом бы компоновку отсеков под блюда подкорректировать для пущей эргономичности:улыб:
Вот, сразу видно технаря :biggrin: :live:

У нас через 2-3 месяца выходит модуль, где салаты и вторые блюда будут раздельно продаваться. 3 вида по 35 штук загрузка. Единый наружный габарит лотков (170*200*30), а внутренняя компоновка разная. Начнем с этих 2х видов компоновки, потом расширим вариации.

Высоту лотка уменьшили с 36 до 30 мм ))

В каждом лотке отсек под приборы, в салатном отсек еще и под булочку.
jora23
а это котлета? там же во втором уже есть не то курица не то рыба - зачем еще котлета? как Ленин с двумя кепками

это наверное пемза :biggrin:
jora23
весьма недурно :live:
только котлету неудобно будет ковырять из отсека с высокими бортиками имхо
котлету?, а я принял за хлеб такой инновационный)))
H777
Хочу отметить, что в результате формовки внутренней части аппарата из единого листа полистирола удалось добиться высокой герметичности. Плюс пеноизоляция, в итоге аппарат с комнатной +26 до заданной +1 градус достигает меньше, чем за 15 минут!

Такие вещи, как равномерная круговая конвекция + "ноуфрост" система - это для меня само собой :biggrin: Испарители делаем сами - берем медную трубку в бобинах, облужаем в гальваническом цеху и навиваем под свои габариты.

Со следующей партии не будем уже покупать сторонние терморегуляторы, а заведем их функционал в свою плату. Будет экономия 1,6 т.р. на каждом модуле! ))
jora23
и еще: то, что непонятно, где у лотка перёд (ну не через вилочный же отсек нам афтар предлагает кушать), перекрывается доптарелкой для второго - ваще смысл зеленых подносов теряется - клади всё в свою тарелку, обмотай скотчем и продавай... разогревать в микроволновке тоже вместе с пемзой, так еще и дешевле получится, раз на нормальную толщину подноса бюджета не хватает :dnknow:
Alippa
афрохлеб

ведро для мусора должно быть подписано - "ведро для мусора ", мусор должен быть подписан - "мусор" ©
wobbler
кстати да, орудия поедания хотелось бы по короткой стороне лотка под правую толчковую, ну так привычнее, нет?

Но в целом мне нравится. По-моему задачка решена, вес взят. Мои поздравления, Пётр!
Alippa
кстати да, орудия поедания хотелось бы по короткой стороне лотка под правую толчковую, ну так привычнее, нет?
в теории я бы скорее наоборот сделал - отсек приборов для правши слева, т.к. изъятие приборов действие единоразовое и это можно сделать левой рукой, а при дальнейшем приеме пищи пустое пространство отсека приборов справа будет создавать дискомфорт. На практике может быть все совсем наоборот, поэтому лучше накормить 10-15-20 человек и понаблюдать :безум:
Alippa
кстати да, орудия поедания хотелось бы по короткой стороне лотка под правую толчковую, ну так привычнее, нет?
Александр, вы не технарь это точно :biggrin:

Данный комплексный лоток - моя гордость, спроектирован лично мной под одновременное решение следующих задач:

- соответствие требуемым объемам порций, принятым в общепите (100-120 грамм салат, 500 мл под второе, размеры булочки ф80 мм, соус 30 мл)
- при тонкости материала, из которого изготовлен сам лоток (толщина всего 0,4 мм, а это ведь себестоимость тары!) - прочность лотку обеспечивают ребра жесткости внутри лотка, в роли которых выступают межсекционные перегородки. И, чтобы лоток не переламывался поперек, нет ни одного ребра жесткости, которое бы пересекало лоток сплошной линией.

Это целое инженерное решение, а не просто лоток :миг:

Я разработал!:улыб:
Alippa
Но в целом мне нравится. По-моему задачка решена, вес взят. Мои поздравления, Пётр!
Спасибо! :agree:

Движемся дальше! :улыб:
Alippa
У нас по деятельности сейчас каждый захудалый отель или БЦ-ТЦ открывают свою кафешку-столовую иди пускают сеть.
Уж , как минимум, имеют кофеприлавок в одного человека.
Те генерировать поток для аппаратов будет сложнее.
И, насколько Пётр объяснял, срок пригодности 2 суток максимум.
Чтобы бо"льшая часть еды была выедена надо постараться ещё найти такие места и сегмент аудитории (как прям для студентов и круглосуточных рабочих).

Но человек занимается "железом" и его продажей-сервисом и не его это головная боль-покупатель , загрузка аппаратов, инкассация с текущим гигиеническим уходм.

Матчасть почти на пятёрку - япошки обогнали таки за десятилетия существования у них этой отрасли.
H777
отдельно второе и отдельно салат - хорошее решение, не все любят теплый винегрет:улыб:
доп.вопросы по лоткам напишу в личку в ближайшие дни, чтобы не давать повода местным недоброжелателям:улыб:
jora23
отдельно второе и отдельно салат - хорошее решение, не все любят теплый винегрет:улыб:
доп.вопросы по лоткам напишу в личку в ближайшие дни, чтобы не давать повода местным недоброжелателям:улыб:
Так весь комплексный лоток же не греется! ))

Оттуда достается лоток с вторым блюдом и греется только он один.
wiza
Матчасть почти на пятёрку - япошки обогнали таки за десятилетия существования у них этой отрасли.
Я же вам ранее предлагал вместо пустого балабольства скинуть ссылки на "обогнавшие десятилетия" япошкины аппараты. Но пока что-то пусто от вас :biggrin:

А вот бла-бла-бла пустого - этого с избытком, да :yes:
H777
Научитесь, как и раньше , пользоваться Ютьюбом.
Грамотность в пользовании компьютером в Вашем случае будет только плюсом.
Не железкой с булевой арифметикой и ассемблером, а комплексными ресурсами.

Вы прёте рогом в B2B, а потом переживаете про B2C.
Может ещё подучиться "широкому" маркетингу и всяким каналам продвижения?
----------------------------------------------------------------------------
современный человек - это на 90% самоуверенность , граничащая с глупостью (с)
H777
тогда нет вопросов, сыграл на опережение:улыб:полистирол лучше конечно не нагревать...
H777
лоток - моя гордость
так вот откуда зеленый свет - нимб! :улыб:
т.е. ты реально утверждаешь, что его можно за короткую сторону одной рукой держать? не верю
wiza
Научитесь, как и раньше , пользоваться Ютьюбом
Вот опять, вместо короткой ссылки портянка словесного поноса :biggrin:

Кукарекнул, а как за язык подтянули, так сразу "Ищи сам!;

Ну, как с такими как вы хоть о чем-то общаться?
jora23
тогда нет вопросов, сыграл на опережение:улыб:полистирол лучше конечно не нагревать...
Мы сейчас доработаем очередную партию полистирола, и я перехожу полностью на полипропилен. Он требовательней в плане температуры формовки, но я купил ПИД-регуляторы и готов к этому :biggrin:
H777
Пётр, для справки по расходникам и плану обслуживания, сформировалась такая "статистике" на моем оборудовании, что на два сгоревших таких движка один сгоревший такой регулятор. Движок сгорает примерно за год, но в более горячих условиях и с вертикальным валом (втулки изнашиваются, люфт и вал просаживается). А изначально продавцы движков ни с Фабричной ни с ВАСХНИЛа не могли ответить на вопрос на каких подшипниках вал.