H777
По интеллектуальному наполнению эта фраза идентична подобной:

"Какой эффективный придумал автобусы на газ переводить? Они правда думают, что я на них поеду? Если я вижу, что у них нет денег нормальный бензин залить, то я сразу выхожу обратно на остановку и не еду на этом автобусе. :beee: ".

Любая разумная сделка - это win/win. Если человек отказывается от своей возможный выгоды в силу того, что ему сделали предложение не в прямом эфире, а по предварительной записи - ну, значит голова такая умная, ага :biggrin:
H777
прогнать по скрипту потенциального клиента - робот подходит прекрасно.
Ну да, только прогон этот кончается на "Здравствуйте, я Аня, робот "ххх"...". Или (если сразу не представляются роботом) после пары ответных вопросов, первый из которых обычно - "откуда вы взяли мой номер?". Если бы они роботам звонили, то смысл есть, они могли бы скриптами обмениваться пока батарейки не сядут :biggrin:

Я может один такой, кому вообще любое входящее навязывание противно :dnknow: Если мне что надо, я сам ищу и выбираю куда пойти, если кто позвонит или смс напишет, то к ним попаду только если уж совсем больше некуда. Даже рекламу контекстную открываю только для изучения конкурентов )))
H777
Если человек отказывается от своей возможный выгоды в силу того, что ему сделали предложение не в прямом эфире, а по предварительной записи - ну, значит голова такая умная, ага :biggrin:
Я выше уже написал своё отношение к навязыванию мне чего-либо, особенно отличаются торговцы на бирже, вернее обучающие ей. Этих уже и матом посылаешь, и интересуешься - какого рожна такой умный на телефоне в колцентре штаны протираешь... а им хоть ссы в глаза, скрипты гонят :biggrin:

Насчёт автобусов и газа не вполне уместная аналогия, когда мне надо ехать, я выбираю нужный автобус, чем он там заправлен мне по п.5. Но я на автобусах езжу не каждый квартал, в своих же машинах газа не было и, вероятнее всего, не будет.
Volodya
я солидарен с Володей на 100%. в 100% случаев из 100 я сразу кладу трубку, как только понимаю, что на том конце "робот". почему? да потому, что "живому" человеку может что-то нужно от меня, может по рекомендации звонит или еще что. а "робот" - это 100%-ая реклама, которую слушать мне желания нет никакого. поэтому звонок длится 3-4 секунды.
кто те чудаки, что слушают и делают статистику для подсчета эффективности скрипта? первый Пётр, кто второй?
Старина! Как ты можешь об этом судить,если нет ЛИЧНОЙ статистики?)))
"100%" аж засмеркалось!)
ytjyobr
Даже рассылка по мэйлу дешевле чем девчулей напрягать
ytjyobr
да много чего "дешевле", от рассылок папка "спам" могла бы лопнуть, если бы автоматически не очищалась... я их даже не открываю, по указанным выше причинам
Volodya
это- точка зрения 'потребителя"(я ,кстати, также в начале разговора перевожу тему на секс,пока не включился робот) а пробовали в качестве "спамера"?
ytjyobr
если нет ЛИЧНОЙ статистики?)))
чо?
H777
прогнать по скрипту потенциального клиента - робот подходит прекрасно.
Ну, прогнать так прогнать. Прогнали роботом, так прогнали.
Оговорочка-то прям "по Фрейду", ибо даже с учетом всякого АВС-анализа и распределения Парето мне чаще казалось что клиентов следует не прогонять, а привлекать. :biggrin:
ytjyobr
ничО!
так бы и написал - я второй. чо стрематься то?
Volodya
В каждой избушке свои погремушки. В среде вендингового истеблишмента наверное считается хорошим тоном выслушивать все телефонные звонки до логического их завершения, в том числе сформированные практически разумным ПО.

Сфера деятельности, мне так кажется, накладывает определенные морально-нравственные и этические рамки на способность различать на слух фонемы родного языка, формирующие цепочку причинно-следственных связей.

В частности, то чем я занимался большую часть своей сознательной жизни, выработало нехитрый алгоритм разговора с адептами изобретения Александра Грейама Белла, использующих столь высокоинтеллектуальное изобретение для банального развешивания изделий из твердых сортов пшеницы на человеческий орган в своем названии содержащий три буквы, для тех, у кого высшее филологическое образование поясняю, то, что было сейчас нарисовано в воображении неправильно в корне, так как орган парный:

1. Искусственный "интеллект", с мопеда сразу и безоговорочно;


2. Человек разумный, или что то типа того, если за 9 192 631 770 периодов электромагнитного излучения, возникающего при переходе между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133, повторяющимися последовательно 60 раз друг за другом ничего интересного сказано не было, то в топку однозначно;


3. Если меня что-то в монологе собеседника заинтересовало, вполне могу поддержать светскую беседу, но при этом, расстаться с денежными знаками мне поможет только деятельное участие собеседника в демонстрации мне рекламируемого блага в натуре, как оно есть, так чтобы я это благо мог ощутить всеми имеющимися у меня чувствами, покрутить это, повертеть, потрясти, что-нибудь сломать, ну а в идеале попользоваться этим чудом хотя бы месяцок на халяву.
fedot1
В каждой избушке свои погремушки. В среде вендингового истеблишмента наверное считается хорошим тоном выслушивать все телефонные звонки до логического их завершения
Зачем писать чушь?

Нравится выглядеть дураком?

Очевидно же, что выслушивается тот собеседник, чье предложение ко мне представляет для меня интерес. Если же нет интереса - и тогда уже не важно, робот на том конце или человек.

Вот сейчас я зарегистрировался ИП - и за 2 последних дня мне позвонили уже из десятка банков с предложением открыть у них счет. Т.к. у меня банк был сразу выбран, то я после первого же обращения ко мне вежливо отвечал, что для меня этот вопрос неактуален, т.к. счет уже открыт, а второй счет мне не нужен. Всё, разговор прекращался, независимо человек на том конце или машина.

А позвони мне робот и предложи выделение терминалов с более низким % за эквайринг, чем я сейчас плачу - и что, я бросил бы трубку? :шок:

Федот, мне кажется, что, как пассажиры Адама Козлевича считали, будто ездить на его такси можно лишь на ворованные госденьги, так и ты считаешь, что писать на форум можно только чушь и при этом обязательно с клоунскими прибаутками.

Ты реально считаешь, что пишешь смешно и остроумно? :umnik:
H777
А позвони мне робот и предложи выделение терминалов с более низким % за эквайринг, чем я сейчас плачу - и что, я бросил бы трубку? :шок:
А ты, когда выбирал, не мониторил рынок?
Мне, кстати, до сих пор звонят (думают я два года без счёт мучаюсь :dnknow: ), особенно тинькоф злоупотребляет, приходится иногда в грубую форму разговор переводить.
fedot1
Рискну предположить, что дело не вендинговом истеблишменте, а в том, что Петру предстоит продавать свой продукт и он пристально рассматривает инструменты продаж, которые используют другие.
Что же касается роботов, которые вещают в ухо, то мне, как и большинству не втыкает инфу, мне не интересную, слушать. И не особо важно, кто мне её тараторит, робот или человек. Я на диалог то чаще всего не иду, только в случае действительно интересной подачи. Но и это исключительно из профессионального интереса, выяснить, как возражения преодолевать научили и взять на заметку. Вот когда робот научится вести полноценный диалог и работать с возражениями, это уже будет интересно. Лишь бы ИИ не научился преследовать и втюхивать до тех пор пока денег не дадут(читай вымогать). Это будет совсем не весело. Появится какой нибудь промобот - коллектор и все, привет.
Volodya
Я выбирал, мониторил, но ситуация за это время существенно поменялась и я бы попробовал где то ещё, вдруг там лучше. Точка звонила недавно и мы побеседовали, я совместил приятное с полезным. Оппонент оказался достаточно подкован, а не просто продаван, который балаболит "купи, ну купи" и с ним было интересно и полезно вести диалог, хотя мне кажется, что он практически сразу понял, что уболтать меня не получится. У меня условия по выходу в наличку намного лучше. Тем не менее предложил несколько месяцев без аб/платы и ещё какие то плюшки, что бы сравнить. Видимо чисто из вежливости :ха-ха!:
H777
Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение. Слабое женское сословие, густо облепившее подоконники, очень негодовало на дворника, но от окон не отходило.

Так не читай уже и тем более не пересказывай мне мою же писанину, облеченную в другие синтаксические конструкции.
H777
Так я аналогичный же прогноз по НДФЛ делаю.

Сначала загонят в цифру, сделают прозрачным администрирование, сузят поле для вывода денег для серой зп, поиграют с уголовной ответственностью, а когда периметр закроют - повысят ставку. Ну, 13% это же очевидно, тот минимум, который руки так и чешутся поднять.

Для меня это очевидно.
Сегодня письмо пришло. Хоть я с февраля не резидент Инкубатора, но в рассылке инфы всё еще стою. Раньше за 3 года таких писем не было ))

Я вам говорю - сейчас начнут постепенно долбить полянку трудовых отношений. Вон, аж целый "Начальник департамента по легализации" :umnik:
H777
Постаматы в многоквартирных домах по всей территории США

Спустя почти год тестирования пилотных постаматов для многоквартирных домов Amazon Hub, крупнейший американский онлайн -ритейлер официально анонсировала свой продукт и сообщил о планах по развитию сервиса в США.

Представленный сервис не слишком отличается от того, что Amazon предлагал ранее в своей привычной сети постаматов Amazon Lockers. Благодаря постоматам Amazon Hub онлайн покупателям теперь нет необходимости ждать доставку или подстраивать свое время под время визита курьеров. Постаматы удобно располагаются внутри многоквартирных домов с доступом к закрытым ячейкам с помощью pin pad клавиатуры.

Amazon заявляет, что услуга уже доступна для 500 тысяч жителей США.
H777
Вот сейчас я зарегистрировался ИП
Вы же вроде собирались продавать автоматы, а не торговать через автоматы?
transs
1. Новосибирск решено оставить за собой. По крайней мере на ближайшие 2-3 года. Потом можно будет или готовую сетку продать одной из крупных кулинарных сетей (*мультипликатор) или продолжить самостоятельную эксплуатацию; Здесь же мы на своей сети будем обкатывать все те моменты, которые будем предлагать покупателям своих продуктов (аппараты, тару, запайщики, IT-продукты);

2. Во все прочие города - продажа своих продуктов, там не будет своей эксплуатации, только техподдержка.
H777
Вон, аж целый "Начальник департамента по легализации" :umnik:
Как то жутко обозвали должность, уголовщиной отдает. Могли бы легализацию на оптимизацию заменить. Хотя может я смысла не понимаю :безум:
H777
Странно, я думал, что у них уже давно всё это развито. Действительно удобная штука, я года три назад начал пользоваться - забираю из аналогичного книжки от Озона. Правда, у нас проникновение онлайн-торговли невелико, поэтому в дома ставить бессмысленно - захожу в одно из отделений Сбера.
AlexPav
Правда, у нас проникновение онлайн-торговли невелико...
Но динамика-то бодрая :миг:
AlexPav
Странно, я думал, что у них уже давно всё это развито. Действительно удобная штука, я года три назад начал пользоваться
Кстати, 3 года назад я прогнозировал подобный проект :миг:

Это, к слову, о моей способности предвидеть динамику развития инфраструктуры, и в ответ тем, кто пишет, будто я пишу о чем-то, что "сбудется" лишь через 10-20 лет.

Пожалуйста, всего 3 года прошло :миг:
H777
Интересно, а сколько такая штука может стоить? Допустим квартир на 36. И сколько места займёт? У этой идеи хороший потенциал
седов
Интересно, а сколько такая штука может стоить? Допустим квартир на 36. И сколько места займёт? У этой идеи хороший потенциал
Вообще недорого.

Сами железные ящики - ну, около 5 т.р. один вертикальный модуль на 8-10 ячеек разной высоты (это при подрядной резке/гибке/полимерке. Своя сборка.
Электромагнитный замок = 1,5 т.р. штука ("Шериф")
Пинпад + минидисплей + плата управления + блок gsm = около 10 т.р. независимо от количества подключаемых модулей.

Это без инвестиций в разработку (ПО в первую очередь).
H777
Сами железные ящики - ну, около 5 т.р.
может при очень массовой застройке так и получится, штучно же такое изделие не 5, а скорее 50 получится, это из опыта работы с металлопереработчиками.
Volodya
Какой ящик? На фото одна сборка. А я писал про какую? Все слова в моем посте понятны? :umnik:
H777
Да, я помню тот твой пост, эта идея давно была очевидна. В итоге тому, у кого хватит терпелки развивать всё это параллельно росту онлайн-торговли, достанется очень хороший рынок по доставке на "последней миле", самый сложный участок.
AlexPav
в России почта развита настолько серьезно (географически), что построение подобной структуры не потянет никто. а тот, кто потянет, вложит деньги во что-то иное.
в ином случае смысла в подобных услугах нет. люди заказывают либо через почту России до отделения (которое в шаговой доступности по всей стране), либо курьером до двери.
но если курьера заказываешь, то он привезет точно в руки, не будет оставлять где-то. есть же еще и отчетность у самого курьера, что он посылку передал.
в США посылку могут бросить прямо перед домом. у них и отчетности нет и подпись не требуют.
в России строже все.
седов
Появится какой нибудь промобот - коллектор и все, привет.
А ему навстречу бот-телохранитель. И понеслась "делайте ставки, господа!".
А если в каком роботе еще и блок квази-эмоций будет, то вааще уберите детей с подоконников!
fedot1 21.06.18 22:12
"Парламентарные выражения двор-бот богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение. Слабое женское сословие, густо облепившее подоконники, очень негодовало на двор-бота, но от окон не отходило."
При хорошем двор-боте (дворник, охранник, парковщик) постаматы можно прям на газоне ставить. :yes:
Во-первых, почему ты решил, что надо обязательно покрыть всю территорию?

Во-вторых, в штатах тебе привезут так, как ты захочешь. То есть так, как ты захочешь заплатить.

В-третьих, я сам пользуюсь сетью почтоматов вместо службы почты России. Это быстрей + мне так удобней.

В-четвёртых, во всём мире разными путями пробуют развивать именно доставку на участке последней мили, т.к. это самый интересный кусок и самый сложный.

В-пятых, ты не учитываешь, что почтоматы поддерживают оплату товара при получении налом и безналом. То есть оплатить ты можешь тогда, когда забираешь. Я плачу налом, сдачу мне отправляют на мобильный.
AlexPav
Сколько услуга pickpoint стоит, если например что-нибудь в интернет-магазине заказывать?
AlexPav
Леш, я думаю все будет идти по следующему пути - постепенное наращивание сети и проникновение вглубь районов, с установкой в квартальных магазинах и т.п.

У нас в Советском районе сейчас один постомат в Сбере в Академе. Разумеется, это совсем неудобно. Курьер для меня вообще не вариант - график очень насыщенный и у меня и у жены. Ехать самому в центр выдачи? Да, приходится. И в этом постомате забирал, который у нас в ТЦ стоит (Ильича, 6).

Постепенно проникновение постоматов будет расти, потому что онлайн-торговля уже имеет комфорт покупки, осталось обеспечить комфорт доставки. И наращивание сети, приближая ее к путям движения людей, будет идти параллельно с ростом объемов торговли. Это взаимозависимые параметры - величина сети и объем торговли.

Более того, совсем необязательно строить сеть на всю страну. Тут Рома несет очередную чушь, как он привык. Просто будет формироваться сеть, которая за плату будет предоставлять свои услуги логистики. Не обязательно там иметь 1 000 000 постоматов. В сети может быть и 50 и 100 машин, не обязательно гигантомания должна быть.

Онлайн-торговля будет расти однозначно, и сервис выдачи также будет расти.
fedot1
Сколько услуга pickpoint стоит, если например что-нибудь в интернет-магазине заказывать?
Где себестоимость доставки выше - централизованная ежедневная загрузка 100 постоматов на 30 ячеек с товаром каждый или индивидуальная доставка 3 000 единиц товара курьером с индивидуальным согласованием времени доставки с каждым клиентом?

Очень сложный вопрос, да? :umnik:
fedot1
Насчёт почтоматов даже не помню. То есть это настолько мало, что не нужно даже об этом думать. Попробуй в Озоне набрать книжек и при оформлении отметить почтомат как доставку, тебе сайт сразу покажет ценник.
H777
Более того, совсем необязательно строить сеть на всю страну. Тут Рома несет очередную чушь, как он привык.
Ну не так уж чтобы чушь. Просто не надо путать почту России с остальными сервисами. Почта не является чисто рыночным игроком, она у нас выполняет социальные задачи. Также, как и сбербанк, получив в наследство планово убыточную филиальную сеть.
AlexPav
Почта не является чисто рыночным игроком, она у нас выполняет социальные задачи. Также, как и сбербанк, получив в наследство планово убыточную филиальную сеть.
Мне кажется, что упоминать Почту как комфортную сеть доставки заказов мне даже в голову не придет.

Ты там когда последний раз был?

Я, когда что-то заказываю по доставке, Почту ставлю в доставку, только когда нет иных вариантов. Почта не рядом, у почты некомфортный режим работы, в Почте очередь (!!!), которую обслуживает пожилая нерасторопная женщина, уведомление приходит в почтовый ящик, который нужно мониторить (!!!), а я не пользуюсь почтовым ящиком совсем.

Это же кошмар и локальный ад.
H777
Не вижу проблемы в построении сети. Развивать сеть по франшизе. Суть РЦР
AlexPav
Алёша! На какой вопрос ты отвечал мне?
Я тебя спросил примерно о следующем: зачем мне забирать посылку в постомате, если курьер привезет мне её прямо в руки? Что мне конечно удобнее.
Наверное, ценник на доставку до постомата должен быть хотя бы вдвое ниже, чем курьерская доставка, да? А сам постомат стоять столь недалеко от меня, чтобы мне имело смысл сэкономить. Верно?
H777
Мне кажется, что упоминать Почту как комфортную сеть доставки заказов мне даже в голову не придет.

Ты там когда последний раз был?
Я был на днях, и вообще бываю регулярно. Почта банк меня удивил своим сервисом, было неожиданно, но и сама почта меняется. Там сейчас плакаты висят "если очередь больше 5 человек, позвоните 8800***". И правда больше 5 человек я давно не видел, а уж я бы позвонил обязательно)) Хотя всего то два года назад онлайн обращение писал прямо из отделения, когда нас накопили человек 8 в очереди. Надо сказать тогда мне ответили, что сделают внушение руководству филиала и, видимо, сделали))
H777
Очень сложный вопрос, да?
Конечно, миссия практически не выполнима (неплохое название, надо будет дружище Брэду подкинуть), я калькулятор на работе забыл.

Отвечу по нашему, вопросом на вопрос (собственно я данную мысль и хотел развить в дальнейшем).
Где себестоимость доставки выше - централизованная ежедневная загрузка 100 постоматов на 30 ячеек с товаром каждый или в отделениях "Почты России"?

Должен заметить, что несмотря на то, что в перечень достоинств "Почты России", скорость и качество доставки явно не входят, в целом не так уж все плохо в этой конторе (ходят слухи, что со следующего года собираются её акционировать).
В этом я на собственном опыте убедился, когда жену на алиэкспресс подписал (ну надо же женскому полу как то развлекаться) из того что было заказано, пришло все, причем время прохождения товара по Китаю, не особо отличается от Российского. Ну и к вопросу об отслеживании почтовых отправлений, с али все понятно, там свой сервис, помимо этого есть еще вполне себе достойные сервисы Где посылка например.
AlexPav
Насчёт почтоматов даже не помню. То есть это настолько мало, что не нужно даже об этом думать. Попробуй в Озоне набрать книжек и при оформлении отметить почтомат как доставку, тебе сайт сразу покажет ценник.
Вот собственно и возникает вопрос, в чем профит данного предприятия, если хабар копеечный?
В альтруизм зачинателей этого несомненно полезного дела верится слабо, если честно.
Каков срок окупаемости данного мероприятия?
и потом. сейчас филиалы СДЭКа уже есть практически в шаговой доступности в каждом крупном городе.
если заказывать курьером и самому забирать, то чем вариант с постоматом будет выгодно отличаться от варианта забора груза в СДЭКе, например?
В целом ты конечно же прав, но кому то из вас(либо курьеру, либо тебе) придётся подстраиваться под другого. А зная, как работает курьерская доставка, могу сказать, что если даже курьер не доставит в назначенное время, что происходит достаточно часто, то санкции к нему не применить.
Если постомат будет стоять у тебя в подъезде, как описывает Пётр, то стоимость доставки будет на уровне " лично в руки". Если где то рядом, то явно не ниже, чем половина стоимости курьерской.
fedot1
Доставка Почтой с Али дешманских(неотслеживаемых) товаров, лотерея ещё та. У меня примерно 50 на 50. При этом в один день сделан заказ(две болванки для автомобильных ключей) с разницей в 5 минут. Можно было в один, но тогда доставка платная бы была. В общем первый ключ пришёл, был положен в почтовый ящик. Второго нет и оба в стадии "принят воздушным перевозчиком". Я уж хз на чьей стороне проблема, но к Почте претензий навалом. Сервис нулевой. А за него люди готовы платить.
Хотя у меня девочка ходит на почту отправлять/получать письма, говорит, что и правда чувствуются изменения. Хотя безнала так и нет вроде.