AlexPav
А чего становую не хочешь?)
почему не хочу? можно. но условия стремные.
я не выполняю силовые упражнения количеством повторов более 12. ну 16 - максимум.
лучше больше вес, но меньше повторений, чем меньше вес и больше повторений.
Ром, я соревнуюсь с другими атлетами на соревнованиях. Нубы с одиночными скакалками мне не интересны. Когда ты попробуешь двойную, то про одиночную тебе будет просто стыдно вспоминать. Это небо и земля, просто несравнимое по интенсивности и требуемой выносливости.

Приобщайся к кроссфиту, это спорт настоящих атлетов. Если силенок у тебя хватит, конечно.

Показать спойлер
Показать спойлер
С большим весом наоборот лучше поменьше играть. Да и 100 кг это немного для становой. А так как упражнение базовое, многосуставное, оно хорошо показывает общий уровень не только силовой подготовки, но и выносливости в таком объёме повторений.
У меня основная цель впереди - 40 приседаний со штангой 100 кг. И на шпагат сесть, но к шпагату я уже более-менее близок.
я не выполняю силовые упражнения количеством повторов более 12. ну 16 - максимум.
Если можешь сделать становую в классике 150 на 12 повторов, то 40 раз 100 кг должен поднять даже без особой подготовки.
H777
Ром, я соревнуюсь с другими атлетами на соревнованиях.
это было смешно.
я кстати тоже соревнуюсь с другими атлетами на соревнованиях.
поэтому тут вин-вин, ты атлет и я атлет.
но почему то ты боишься. я прямо чувствую, как дрожат твои колени. причем в твоей же дисциплине.
это странно. я вот не боюсь. :dnknow:
AlexPav
Если можешь сделать становую в классике 150 на 12 повторов, то 40 раз 100 кг должен поднять даже без особой подготовки.
ох уж эти теории, ох уж эти теоретики :безум:
я попробовал двойные - вполне себе нормально. попрактиковаться пару недель и можно и на двойные зарубиться.
конечно не привычно, нейронно-мышечные связи не отработаны, нужна практика.
но теоретически можно и двойными. какие условия?
Да почему боюсь. Нет, не боюсь. В кроссфите вариативность тренировок это одна из основ.

Я предлагаю как: ты сам один у себя в зале делаешь свою тренировку - или фиксированное число скакалок с замером времени или, наоборот, сколько скакалок сможешь сделать в зафиксированное время.

Сообщаешь мне результат.

Я в ближайшую свою тренировку дублирую. Результат сообщаю.

Давай начнем с этого.
я попробовал двойные - вполне себе нормально. попрактиковаться пару недель и можно и на двойные зарубиться.
конечно не привычно, нейронно-мышечные связи не отработаны, нужна практика.
но теоретически можно и двойными. какие условия?
Или количество или время.

У меня текущие значения:

164 unbroken (т.е. без остановки)
и
300 двойных за 3:38 минут

Но лучше сделать комплекс:

5 раундов на время:

100 двойных скакалок
20 подтягиваний

/в кроссфите подтягиваются или киппингом или баттерфляем, я умею и так и так/
H777
всё *****
что это за выносливость, где упражнение на 4 минуты максимум? или кол-во за одну-две минуты?
я потому и предложил 3000 прыжков, чтобы посмотреть, на что ты способен.

по подтягиваниям тоже не сложится. я подтягиваюсь только широким обезьяним хватом. + у нас разный вес.

мне интересно упражнение, цикл которого 20+ минут. чтобы понимать, на что способен твой организм и мой.
но только не чередующиеся, т.к. я под это не заточен, этим нужно заниматься.
вообще одинарная скакалка - идеальный первичный инструмент. мне вот интересно посмотреть, как ты распределишь силы и что будет после половины дистанции.
У меня вес 89 кг.

Большинство кроссфит комплексов - это как раз 15-20 минут.

По выносливости важны и короткие взрывные нагрузки и длинные дистанции.

Короче, делай свои скакалки - и сообщай мне результат. Я продублирую.

Показать спойлер
НЕПИСАННЫЕ ПРАВИЛА CROSSFIT

1. Будьте честными. Нет повтора значит не считать. Несмотря на то, что твой результат появится на доске, соревнуешься ты прежде всего с самим собой.
2. Становитесь лучше каждый день, знайте, что вы совершенствуетесь день ото дня.
3. Не будьте жопой (комментарии излишни)
4. Поддерживайте соседа. Каждому иногда нужна помощь.
5. Будьте открытыми. Первыми представьтесь новичку, сделайте его своим другом
6. Оставь свое эго за дверью (и масштабируй там, где нужно, WOD обычно сложнее, чем кажется)
7. Работай со слабыми местами, некоторые навыки требуют отдельного внимания.
8. Будьте терпеливы, прогресс некоторых навыков требует времени.
9. Отрывайтесь!
10. Клади инвентарь на место (откуда его взял).
11. Питайся правильно, что бы для тебя это не значило. Трать деньги и время на это.
12. Не избегай комплекса, из-за того, что он тебе не нравится. Скорее всего это именно то, что тебе нужно.
Показать спойлер
H777
нет, заруба должна состояться вживую. иначе это так...
еще, кстати, могу предложить зарубу по удержанию уголка. ты держишь уголок? можем зарубиться.
нет, заруба должна состояться вживую. иначе это так...
Ром, я предложил свой вариант на твое предложение.
ох уж эти теории, ох уж эти теоретики :безум:
Одного теоретика уже вижу - опирается на каких-то ютубных героев, при этом опровергает других таких же. И даже попытаться не хочет, хотя ему говорят прямо, что он сделает упражнение вполне нормально).
У тебя, кстати, скакалка со счётчиком? 3000 посчитать и не сбиться так себе удовольствие).
AlexPav
У тебя, кстати, скакалка со счётчиком? 3000 посчитать и не сбиться так себе удовольствие).
А утяжеленные Рома, я полагаю, вообще в руках не держал.

У нас в зале такая есть. Вес 1 кг. Стальной трос в полимере диаметром около 7-8 мм. Я на ней unbroken двойные около 80 делаю. Вот это жесть. Грудь, руки, дыхалка - работает на 100%.

У меня каждая разминка включает 300 двойных на обычной (с тонким тросом) + 100 на утяжеленной.
AlexPav
Ты бы сразу говорил, что тебе скучно, охота потусить. А то развёл тут писькомерство). Сейчас до своего доберусь, покидаю фотки - наверняка захочешь ко мне. 1-2 раза в неделю явно веселей вместе ходить.
Что то читаю вас и в улыбке расплываюсь. Пацаны, вам сколько лет? Workout уже позже, да? Ну тогда турник и брусья то по-любому должны были оставить след в вашей жизни. Там и уголок, и лесенка на выносливость.
седов
Турник без штанги - деньги на ветер). У меня есть ролик, где Пётр делает 15 строгих подтягиваний. Я подтягиваюсь 10-12 раз под настроение. Придёт какой-нибудь школьник и подтянется 25 раз при собственном весе 55-65 кило - вообще никак не сравнишь. С брусьями такая же история).
AlexPav
У тебя, кстати, скакалка со счётчиком? 3000 посчитать и не сбиться так себе удовольствие).
Без счетчика. Никаких проблем со счетом.
какая интересная беседа))) Может вам на троих замутить спортклуб или агентство экстремальных видов спорта
седов
Ну тогда турник и брусья то по-любому должны были оставить след в вашей жизни.
Делал на прошлой неделе. Времени заняло около 40 минут. Тут и турник и брусья. И штанга с гирей :biggrin:
H777
К слову, моя жена занимается кроссфитом еще дольше меня. Фитнесс-тренер :beee:

Призовые места на соревнованиях занимала.
H777
Вчера была Гонка Героев. От нас шла команда кроссфитеров, включая тренера. По ходу трассы мы обогнали 5 команд. При этом ВСЕ полностью препятствия у нас в команде прошел только один человек. Я :улыб:
Выложили результаты.

Из 111 команд (каждая по 10 человек), мы заняли 3 место!

При этом я мог быстрее пройти трассу, но это был именно командный зачет и не все могли за мной успеть :biggrin: поэтому третье место
короче по итогу.

1. Алёша в зал не явился, 400 не пожал.
2. зарубы на 3000 прыжков не будет, т.к. оппонент слился.

вроде итоги подвел. вопросы?
вопросы?
1. 400 и 3000 это много?
2. Ты как никогда крут?
3. При чем тут вендинг?
седов
3. При чем тут вендинг?
Меня этот вопрос тоже озадачивал )) но что хорошо - прочитанное всколыхнуло интерес к фитнесу, на скакалке я могу прыгнуть раза три максимум, никогда четыре не получалось, а вот всякие поднять ногами железяки давно запустил, к сожалению. Хотя помнится посещая "экстрим"фитнес всегда удивлялся - чо это у них тренажёры детские, все только на максимальном стеке (правильно помню название этой плюшки из железок?) хоть какое-то сопротивление оказывают :спок: (ну это типа отметился, что тоже крут :ха-ха!: )
Volodya
на скакалке я могу прыгнуть раза три максимум, никогда четыре не получалось
Володь, 3 тыс раз - норм результат, 4 - уже тяжко. устают икры и предплечья.
не стремайся. мужик :biggrin:
(ну это типа отметился, что тоже крут :ха-ха!: )
приходи в зал, посмотрим, чего ты стоишь :злорадство:
Володь, 3 тыс раз - норм результат, 4 - уже тяжко. устают икры и предплечья.
не стремайся. мужик :biggrin:
да я не стремаюсь, это не моё в принципе, я просто никогда не мог прыгать на скакалке, 2-3 раза и п.5.ц :dnknow: никакой усталости, просто скакалка запутывается, и всё, допрыгались...

приходи в зал, посмотрим, чего ты стоишь :злорадство:
да я могу и придти, почему бы нет, попробую твои тесты )) где этот зал то, и как туда попасть?
Volodya
Володь, у меня тестов нет. О каких тестах речь?
Ну вот весами вы тут какими-то мерялись, кто сколько чем передвинет или перепрыгнет ))
Volodya
Ну вот весами вы тут какими-то мерялись, кто сколько чем передвинет или перепрыгнет ))
Володь, главный общепризнанный в мире тестировочный комплекс замера функциональности атлета - комплекс Фрэн.

- трастеры(выбросы) штанги 43 кг
- подтягивания
Повторения: 21-15-9

Выполнение
3 круга:

1 круг (по 21 повторение): трастеры + подтягивания на перекладине
.
2 круг (по 15 повторений): трастеры + подтягивания на перекладине
.
3 круг (по 9 повторений): трастеры + подтягивания на перекладине
.
Вес штанги на трастерах:

Для мужчин 43 кг
Для женщин 30 кг

У проработанных атлетов время выполнения комплекса: 2,5 - 3 минуты. У меня сейчас пока 7 минут (((

Попробуй, ощути новизну чувств :миг:
Volodya
Ну вот весами вы тут какими-то мерялись, кто сколько чем передвинет или перепрыгнет ))
не так.
оппонент занимается кросфитом. это что-то среднее между физкультурой и силовой подготовкой. а я занимаюсь исключительно силовой подготовкой.
кросфитеры много о себе думают, я бы сказал, что прям очень много. при этом сольют все, как один, по силовым любому серьезному оппоненту.
и в своих дисциплинах тоже сольют, Алексей Шреддер это наглядно доказывает. я бы тоже доказал на скакалке, но оппонент оказался душком слабоват.

по итогу предлагаю тебе прийти в зал и провести тренировку со мной. с моими рабочими весами.
первое посещение бесплатно, ничего не теряешь.
проверишь себя, жирок растрясешь :biggrin:
H777
Попробуй, ощути новизну чувств :миг:
зачем человеку заниматься такой шляпой с вероятностью получения травмы в 99%, если для ощущения новизны достаточно сделать то, что никогда не делал :безум:
пройти 40 км пешим ходом или подняться трижды по ступенькам на 25-ый этаж?
эффект тот же - неподготовленный к нагрузкам организм ощутит его в полной мере.
и наоборот. стоит походить 40 км хотя бы месяц и ты их чувствовать не будешь. как и ступеньки.
велик ли повод ля гордости?
Ну, не месяц "походить по ступенькам". Я 1,5 года интенсивно по 3 раза в неделю занимаюсь, при том что изначально базово спортивный, все детство в спорте.

А про "повод для гордости" - так это же ТЫ влез в непрофильный топик со своими тренировками и жимом штанги. Я понимаю, что ты бесконечно доволен тем, что наконец-то занялся спортом, и тебе не терпится об этом рассказать. Но лично мне ты навсегда запомнишься бесформенным жирным мешком, которым я тебя видел.

Кстати, уверен, что через некоторое время в будущем ты вернешься в прежнее твое состояние :biggrin: Привычки они такие :миг:
H777
что наконец-то занялся спортом, и тебе не терпится об этом рассказать.
как это - наконец-то? :umnik:
давай сравним твой фото в 15 лет и мое. есть у тебя фото?
Отстань, надоел, чесслово. Выложи сюда свои фотки 5 летней давности, мешок.
H777
Выложи сюда свои фотки 5 летней давности, мешок.
ты Алину Кабаеву видел?
у меня все детство в спорте. таком, о котором ты и подумать не можешь.
организм взял свое, когда я закончил выступать. всегда так бывает.

и все таки? хочешь сравнить себя в расцвете сил и меня? :злорадство:
по итогу предлагаю тебе прийти в зал и провести тренировку со мной. с моими рабочими весами.
Я уже написал, что в принципе не против попробовать (выпив коньяка, если уж быть честным :biggrin: ), но больше одного раза точно не получится, потому что, как я понимаю, зал этот где-то на другой стороне глобуса Новосибирска. Я же через мост чтоб переехать как в командировку собираюсь ))) Но в то же время именно по этой причине и не вижу смысла. Ничего нового ни я о себе, ни ты обо мне не узнаешь, так ради чего эта командировка. У меня скоро под окном Армада откроется с экстримфитнесом, куплю туда абонемент снова, раньше на Маркса ездил, но далеко, п.5. Если же тебе интересно сколько именно я подниму руками или ногами, то я цифр уже не помню, но они явно не будут впечатляющими для тех, кто давно и регулярно занимается. От груди даже до 100кг не дотягивал.
Volodya
От груди даже до 100кг не дотягивал.
:ха-ха!:
Володя!
с твоим богатырским телосложением 100 кг ты должен армейским стилем жать. а от груди 170 в натуральную.

п.с. ты капец дрищ :ха-ха!:
Я и терминов таких не знаю, никогда железом не занимался (ну кроме полугода в экстримфитнесе и пары месяцев в школе) :biggrin: Как откроется у нас зал, так обязательно туда запишусь и доложу о результатах :biggrin:
Алексей Шреддер это наглядно доказывает
Рома, перестань смотреть ютуб. И перестань пытаться кому-то показать, что писюн не слишком мал. Поверь, на любом нормальном кросс-фит комплексе ты, как самый главный атлет здесь, будешь в углу блевать и маму звать. Можешь поверить, я сам так делал. И своими 130 кг на жиме лёжа ты уж точно никого не удивишь, это нормальный вес)). Я тебе больше скажу - пока не присядешь 200 хотя бы на три раза и не сделаешь становую 200 в классике тоже раза на три, даже не заикайся о каких-то понтовых результатах). Ты вообще зачем всё это развёл? Доказать, что ты круче? Доказал только, что ты глупей.
AlexPav
Доказал только, что ты глупей.
Алёша! Ты настоящий друг. На тебя можно положица :biggrin:
Наклоны со штангой "доброе утро" хотя бы делай. А то прострелит поясницу на жиме ногами 400
Ты настоящий друг.
Вот, кстати, и цени. Кто ж тебе ещё правду скажет, если не настоящий друг).
AlexPav
Вот, кстати, и цени. Кто ж тебе ещё правду скажет, если не настоящий друг).
Главное в этом процессе - отличать, когда гадости пишет настоящий друг, а когда притворный, а то и вовсе сумасшедший какой. Ведь если гадость какую сразу видно, то друзей нет. :dnknow:
когда гадости пишет настоящий друг, а когда притворный
Притворный никогда не вспомнит, что у тебя тоже есть проблемы с поясницей, а значит надо её обязательно качать, иначе будет бо-бо.
AlexPav
Вы бы пару гектар травы скосили ручной косой
до обеда в сенокос, тогда да, а так, продолжайте меряться,
Гераклы....И потом еще, хотя бы пол -дня еще докосили.
Антена
Имеем заработанную привилегию развлекаться тяжёлым физическим отдыхом после умственного труда, а не торчать на покосе.
Ещё вопросы от косарей?