dvv
Ну вот , уже возбудился...
Интересно, на что - на бухучёт "аляповатый" или девачку с ногами, прижавшуюся к бухгалтерии "только вчера"?
----------------------------------------------------------------------------------
бухгалтерия как зоопарк: инстинкт сложения и размножения цифр (с)
Volodya
плачу бухгалтерской фирме 4тр/месяц и голова о бухгалтерии не болит пару лет уже.
Не забывай добавлять, что ты налогов платишь 7% от оборота вместо 6%. Ну а так то да, голова не болит.

Показать спойлер
Да, приходовать/списывать самому приходится, так у меня и бизнес "меньше малого", зачем на этом уровне бухгалтер вообще
Что-то я не врубился. На УСН (Доходы)? Сам приходуешь и списываешь? На ИП (где бухучет не является обязательным)? А за что тогда 4тр/мес? Я за таких 3тр/год беру. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Показать спойлер
kir_sf
Что "думаете" насчёт самозанятых под 4-5%?
Кому это выгодно и что за "схема" при сохраняющихся санкциях и увеличивающейся слежке-цензуре во всех областях Мелкого бузинеса?
wiza
А чего про них думать то? нам это не грозит ))))
kir_sf
Что-то я не врубился.
Да я и не удивлён ) У меня есть ООО на ОСН и ИП на доходах, приходую и списываю на ООО, продаю на ИП, вроде всё просто и логично )))
Volodya
У меня есть ООО на ОСН
А, ну теперь врубился. Если оно в 4тр/мес входит, тогда я отстал. Ну, кроме 7% с ИП на доходах. За это тебя троллить еще долго буду :ха-ха!:
kir_sf
Не забывай добавлять, что ты налогов платишь 7% от оборота вместо 6%. Ну а так то да, голова не болит.
А почему у него так? Я может тоже чего не понимаю и плачу больше чем мог бы? Он что то не минусует?
седов
Допустим у тебя годовой оборот 12 млн. рублей

Платишь 36 тыс. рублей фиксы.
Платишь 1% с дохода 120 тыс. (минимальной границей 300 тыс. пренебрежем, роли не играет)

Когда приходит время платить налог с дохода от него отнимаем взносы:
6%*12 млн. - 36 тыс. - 120 тыс. = 564 тыс.

Итого суммарная нагрузка: 36 тыс + 120 тыс + 564 тыс = 720 тыс.
720 тыс / 12 млн = 6%.

Теперь расскажи откуда у вас 7%?
kir_sf
Я так глубоко не вникал, у меня эльба сама чот там отнимает, плюсует, платёжки сразу в банке делает... Я только смс-ки ввожу, когда оплатить надо :dnknow: Тут вот пришло требовние по УСН на 300р и пеня , 2.8р, что ли. Хотел было позунавать чо за п.5., я им 3тр в год плачу, а они меня подставили, но там сверку надо делать и т.п... Забил, опчем )))
Volodya
Я так глубоко не вникал, у меня эльба сама чот там отнимает, плюсует, платёжки сразу в банке делает...
Да я и не удивлен
kir_sf
Допустим у тебя годовой оборот 12 млн. рублей

Платишь 36 тыс. рублей фиксы.
Платишь 1% с дохода 120 тыс. (минимальной границей 300 тыс. пренебрежем, роли не играет)

Когда приходит время платить налог с дохода от него отнимаем взносы:
6%*12 млн. - 36 тыс. - 120 тыс. = 564 тыс.

Итого суммарная нагрузка: 36 тыс + 120 тыс + 564 тыс = 720 тыс.
720 тыс / 12 млн = 6%.

Теперь расскажи откуда у вас 7%?
Не знаю откуда у кого то 7% , не уменьшают видимо налог на фиксы и 1%.
Я делал в прошлом году так: фиксы полностью заплатил в 1 квартале, т.к. у меня самый большой приход в нем. Когда собрался платить 6% за 1 квартал сразу от него отминусовал и фиксы и 1%, который зарядил в ПФР. Вот за минусом этой разницы и заплатил налог. А дальше по кварталам 6% платил за минусом 1%, который в ПФР уходил.
Volodya
Я так глубоко не вникал, у меня эльба сама чот там отнимает, плюсует, платёжки сразу в банке делает... Я только смс-ки ввожу, когда оплатить надо :dnknow: Тут вот пришло требовние по УСН на 300р и пеня , 2.8р, что ли. Хотел было позунавать чо за п.5., я им 3тр в год плачу, а они меня подставили, но там сверку надо делать и т.п... Забил, опчем )))
Эльбу надо перепроверять, она не весь экспорт из банка корректно воспринимает и может не учесть какие то платежи. Я ей в конце года фиксы вручную забивал, потому что она не поняла, что я фиксы разом за весь год в начале года заплатил.
P.S. На бумажке считаю, а потом с эльбой сверяюсь. Если все норм, то тогда формирую платежку и в банк
седов
Эльбу надо перепроверять, она не весь экспорт из банка корректно воспринимает
Так она сама же в банк всё и отправляет, импорт (экспорт всё-таки в банк) из банка я не делал в неё ни разу?
Volodya
А в Эльбу то данные как попадают? У меня экспортом из банка.
Не, может у тебя по другому, у меня прямой интеграции Эльбы и ИБ нет.
седов
В эльбу попадают из банка, да, о поступлениях денег. Потом я вручную часть перевожу в енвд, остальное усн. И она считает сколько я должен, исходя из того, сколько она мне ранее насчитала оплатить взносов различных... По факту у меня редко получается больше, чем обязаловка и минималка по енвд (до 5кв.м).
Volodya
А минималка по ЕНВД это сколько? Я так подозреваю, что она возможна 0 рублей:смущ:
седов
Нет, минимум это "торговая точка до 5.кв.м", там получается тыщ 5-7 в квартал налог, я точно не помню, а в поисковик лезть лень.
Volodya
Так ЕНВД же тоже на взносы можно уменьшать и на тот самый 1‰ в том числе.
Я честно говоря никогда не думал о том, как с двумя системами налогообложения все считается, но на мой непрофессиональный взгляд ЕНВД на фиксы уменьшить в 0 ( ЕНВД 5-7 то есть в среднем 6 и фиксы те же 6),а вот как дальше оптимизировать, надо разбираться. Хотя может я и не прав.
Alippa
:biggrin: а чего МТТ, а не сразу МТС?
а они в вузах вообще в теме, как там весело с арендой, в отличие от частных бизнес-центров?
вот натурально, Пётр, только масштабированный :biggrin:
Alippa
Кушать подано!
надо предупреждать, что по ссылке не об успехах местного таланта, а о убытках не местных деградантов
а то кликбейт какой-то :umnik:
Вот хороший конкурент нашему сумасшедшему другу. Интересно, у кого взлетит?
Хоть бы где-нибудь в живом виде этот чудо-девайс увидеть. Пока только картинки и занимательные истории в интернете.
fedot1
А утьюб забит японской реальностью с десятками-сотнями-тысячами работающих жрапоматов без этических мук будущего местного миллиардера-подражателя.
И работают уже 50-60 лет в том виде, который местные пучатся разработать, а уж в жизнь ещё через 50-60 лет запустят.

Японцы перегонят и изобретут что-то более новое и вкусное в вендинге и заработают миллиард, пока на коленке и напильником кто-то будет ваять гениальность.

...вендинг - это бизнес, а не процесс разработки контроллеров "сдёрнутых" с японских автоматов и лотков гнутых, а не согнутых...
---------------------------------------------------------------------------
кушать хоца
wiza
Надо видеть реальность и смотреть вперед на год лучше три, а эти девайсы не получат распространение, не тот менталитет нашего человека.
Впрочем Петру я об этом и говорил еще 7 лет назад, что не вижу в 2018 году этих аппаратов.
ПАРУС
Поддерживаю.
Люди другого типа.
Даже наши "пососали" пластиковые опивки и всё меньше тянет за "пятачок" пробовать горячую бурду из пластика...
Японцы могут есть всё из "жрапомата" , а нашим людям надо дойти до этого.
Облениться и перейти на "90-95% народонаселения не питаются дома"...

И, повторюсь, это бизнес с доходами и сервисным наполнением, а не инновации выставочные продукты и реализация инженерных "комплексов и удовольствий от кручения отвёрткой и головой".
fedot1
пожелавший на афишировать свое имя. Полученная инвестором доля не раскрывается.
...
«Где уже стоят аппараты не можем говорить, так как конкуренты могут увидеть технологию раньше времени», – пояснил Шамалов
ну этот подход мы могли наблюдать в течение трёх, нет, семи уже лет :улыб:вероятно, это что-то внутриведомственное
хотя, по закону жанра, правильнее было бы написать "пояснил некто кому-то"

пс. а я, честно говоря, открывая тему, полагал, что за макаровскую инициативу тереть будут :not_i:
ПАРУС
Впрочем Петру я об этом и говорил еще 7 лет назад, что не вижу в 2018 году этих аппаратов.
уже всё почти готово
transs
Почти?
А что именно?
Железяки? А кому они нужны?
Торговля коллапсируется! Народ нищает. Обедать на работе предпочитает домашним, дешевым и безопасным.
А вдруг всё "выстрелит" и у нас таки г-н Абрамович-2 рядом ходит и дышит?
transs
Впрочем Петру я об этом и говорил еще 7 лет назад, что не вижу в 2018 году этих аппаратов.

уже всё почти готово
Сайт вообще огонь, типа Юстас -Алексу, прием, как слышно . . .
В соотвествии со своим нормативными документами, такой сайт и его отсутвие, суть полная конгруэнтность, т.е. минус 2 балла в копилку контрагента, общий итог - нежелательный.
Злые вы( Так то человек попытался, решил, не знаю на каких этапах до конца, или нет, довольно серьезную и объемную задачу - придумать в голове, спроектировать, собрать на коленке прототип, организорвать мелкосерийную сборку, запуск бизнес процесса проодажи либо аппарата, либо продаж товара через аппарат, и это довольно сложное техническое электронно-механического устройство! До сих пор не пойму, как в одного можно все это сделать.

Ссылка ярко говорит о том, что не надо жадничать и все делать с нуля и до конца, особенно в такой быстроменяющейся сфере - когда за несколько лет сам приницип вендинга может вообще поменяться полностью. Образно было - сложный технический вандалоустойчивый железный ящик с замком, который выдавал в окно после оплаты некий товар, а стала более открытая, технически простая витрина, которая по сути на неком условном доверии выдает товар без всяких заморочек, а оплата потом.

В такой сфере инвесторы вдойне хороши - они ничерта не понимают во всем этом в деталях и целиком заглядывают в рот основателю по технической части, ну и как правило, подобные стартапы очень сильно завязаны на личность, знания и умение основателя стартапа, вот лично я поэтому не стал во все это вкладываться в какое то время, правда не знаю была ли оферта от основателя серьезная, или шуткой. Хотя руки чесались поучаствоватиь в чем то подобном. Ведь по сути покупаешть то набор знаний и человека. Не дай бог он завтра помрет, тьфу, тьфу, тьфу - что дальше?

Но даже если сама идея не реализуеться успешно до конца в финансовом смысле, то с нее могут вырасти сопутствуюбщие ответвления - более удачные направления, если сделать вывод из ошибок.
dvv
Вы хорошо сказали про быстроменяющийся рынок вендинга.
Намедни знакомый вернулся из столиц (не наших) и тоже сказал,
что то, что у нас и в япониях-азиях по вендингу - каменный век.
Сам принцип вендинга меняется , что-то вроде революции и,
чтобы просто оставаться на месте, надо двигаться гораздо быстрее.

Отставание на лицо...в смысле ничего и не видели мы - может это
и внушает надежды на лидерство? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
fedot1
такой сайт и его отсутвие, суть полная конгруэнтность, т.е. минус 2 балла в копилку контрагента, общий итог - нежелательный.
Я бы тоже сразу закрыл сайт без контактных данных. Так же не рассматриваю "предложения" без актуальных цен на сайте, вернее ставлю их в конец списка, если уж совсем не нашлось ничего, то звоню...
Volodya
Отрасль отрасли рознь. Иногда ты просто не найдёшь "актуальных цен на сайте".
dvv
а оплата потом.
ага, щаззз
клиенты прикладывают банковскую карту или собственную карту проекта, забирают еду, а при закрытии двери аппарат сам распознает, что было взято, и списывает средства с карты
такое вообще возможно в банковской технологии? имхо, тут налицо элемент лицемерия и впаривания - "потом" терминал может списать лишь в рамках зарезервированной суммы, так что либо сначала резервирование суммы, причем на всё, что есть в холодильнике, а потом её корректировка и списание, либо не "прикладываешь", а "вставляешь" или "засовываешь", как в банкомат

ведь не будут же банкиры заради каких-то 100руб * 100 порций * ($430 тысяч /$ 2000)аппаратов * 30 дней = 60 млн выручки в месяц или 100 тыр комиссии (это имхо, в хорошем раскладе) технологию эквайринга менять...

или собственную карту проекта
ну, это да-а-а - только это уже не "потом" а предоплата

лавры амазоновские спать не дают
wiza
А вдруг всё "выстрелит" и у нас таки г-н Абрамович-2 рядом ходит и дышит?
всякое бывает :dnknow:
Выстрелило, в Москве, массовое отравление едой из вендинг автоматов. Петр счастливо отделался, только потерял деньги,.
Говорил ему о проблемах с стерильности, не слышал меня, хорошо, что не он подорвался. Парень то хороший.

Свежие цифры: статистика 71% предпочитает на работе домашнюю еду; 26 в столовой; 3% из автоматов.
Отравилось 30 человек, сальмонелла.
ПАРУС
Да там может тупо фрик какой-нибудь плюнул в тарелку, и огонь... Я кажется тут писал уже - никогда бы не купил еду из такого автомата, напитки в заводской упаковке и то ни разу из них не брал, брезгую ))
Volodya
плюнул 30 раз, рекорд достойный Гинесса!ХА-ХА.
ПАРУС
Ну я не знаю, поссал может, или ещё чего сделал, этож версия просто :dnknow:
Volodya
Продукты с просрочкой, маркировка на готовых блюдах "будущих" периодов, некондиция в приготовление - столовку сразу на 90 дней прикрыли бы и штраф бигбоссу...а у нас вроде пока никто не виноват в нарушениях техпроцессов и регламентов приготовления пищи...
Пацаны и вендинг - игры с жизнями людей...
ПАРУС
Так и знал, что это дело без внимания не останется, когда с утречка новость по бизнес-фм прошелестела.
Я бы на вашем месте, трагизма, что-ли, в сообщение подпустил, ну типа Братья и Сестры с прискорбием . . .
wiza
Пацаны и вендинг - игры с жизнями людей...
Дело то не в вендинге, знакомые рассказывали как на мороженной фабрике грузчиками подрабатывали, мороженое было промаркировано на несколько месяцев вперёд.
Volodya
Молочка всегда завтрашним днём маркируется...
А в аппарате куча ингридиентов...
fedot1
Как мы тут не ругались с Петром, не важно! Я очень уважаю Тугулева за его талант!
И только сочувствую ему.
Да и разве можно злорадствовать? Не по Божески это и не хорошо.
ПАРУС
Никакого злорадства и в помине, просто полное безразличие.
fedot1
В том то и оно, что безразличие хуже злорадства!А что сочувствия нет*
ПАРУС
В том то и оно, что безразличие хуже злорадства!
Спорный постулат, в рамках рассматриваемой темы.
А что сочувствия нет
А потому и нет, что боготворимый вами организм, относится к тому психотипу, который предполагает отношение к электорату, находящемуся на социальной лестнице хотя бы на полступеньки ниже, как к винтикам, гаечкам, расходному материалу и т.п. предметам, по сути к быдлу и задачи ставит перед собой местечковые ни разу не связанные с заповедями Христа или хотя бы моральным кодексом строителя коммунизма.
Не сильно удивлюсь, если выяснится, что заподлянку кинул ему один из винтиков в его механизме, который посчитал себя обиженным в каком-либо вопросе.