Бизнес за 100 тыс.рублей
26276
154
Алексий
Тогда китайского) Нанять пару преподавателей по-сменно
vertical
1. точка с кофе в торговом центре - смотрите проходимость
2. шаурма - аналогичный вопрос
3. магазин товаров для животных - маржинальный товар и всегда актуальный
vertical
если еще актуально или кому еще актуально могу организовать точку по продаже кофе вместе с оборудованием (кофемашина и тп) и с сырьем ( кофе и тп) не только в торговом центре.
Про цену говорить смысла не вижу - необходимо все просчитать в зависимости от места, и пожеланий заказчика. (но можно пробовать уложиться в заявленную сумму)
alexandrpavlovv
3. магазин товаров для животных - маржинальный товар
Чёёё? :ха-ха!:
ХочуСпросить
Типа профит прём сам.
Не успел подумать, а профита уже полные штаны
:book: :book: :book:
ХочуСпросить
Чёёё? :ха-ха!:
ну, а чё- разве Мars плохо зарабатывает на товарах для животных)))
transs
Здесь вопрос про того моржа, который сожрал всю маржу. В случае с Марсом таким моржом может быть Марс. А в случае с магазином товаров для животных таким моржом может быть тот же Марс. Таким образом, маржа есть, но ее сожрал Марс. В обоих случаях, например. Как тебе такое, Илон Маск?
телепузик
:biggrin: ну у марса очень своеобразная политика, которая заметна даже вне отрасли
просто точка на микрорынке когда продаёт вискас по акции за 19, а шеба (марсианский же товар, но классом выше) в это время стоит в магните 14, понимаешь, что с оборота всего моржа сожрут марс с тандером, но никак не ИП Вася Пупкин в малом формате
Алексий
а что кроме марса нету других производителей корма? Сталкиваюсь с такой же темой с другими корпорациями - например кола - продавать их продукт не особо выгодно, больше для ассортимента и халявного холодильника, который используется в том числе и для собственных нужд. Если бы не это - то была ба работа за одну электроэнергию, что жрет этот холодильник.
dvv
:biggrin: смеяться будешь - Нестле :ха-ха!:
Кстати, в России на долю двух глобальных компаний — Mars (бренды Royal Canin, Whiskas, Kitekat, Pedigree и др.) и Nestle (Friskies, Purina, Felix) — приходится до 75% продаж кормов для кошек.
dvv
з.ы. ещё Колгейт-Пальмолив, кстати, со своим Hill's :biggrin:
ниши есть другие, их используют розница и регионалы
но глобально всё в руках транснационалов
vertical
А я что-то по совету ветеринара на акану перешел. Говорят все эти роялы и пр. сильные аллергены.
вы бросайте это есть... это для животных:улыб:
Алексий
глобально всё в руках транснационалов
Мои собаки едят Монж сейчас, не знаю кто его делает, мне на дом привозят :dnknow:
Связь без брака
Вот те раз, кто бы знал. Я то до сих пор собак жилкой и обрезью кормлю, а кота спинками минтая.
То-то вот думаю, чего это у меня шерстистость повысилась и с чем теперь прикажете пивасик употреблять?
Volodya
:biggrin: ну у меня Farmina VetLife или Farmina Matisse, но сути с точки зрения оборота это не меняет.
Есть Monge Италия, есть Champion Pet Foods (Acana, Orijen) Канада, Farmina Pet Foods (N&D, CIMiAO, Matisse, CatFun, VetLife,CIBAU, Ecopet, DogFun) Италия да и ещё много кого есть, в том числе чисто российские марки и производители. Но основной оборот всё равно у марсиан с нестлёвцами :biggrin:
fedot1
8 лет на рояле! Горя вааще не знамо! Правда,без пивасика... :biggrin:
Алексий
А отечественного производителя этой гадости нету?)
dvv
Есть, и не один! Примеры:
zooring
наша марка
и это не полный список :biggrin:
dvv
з.ы. хотя, у транснационалов производство тут локализовано, так что роял канин тот же как бы отечественный и иже с ним :biggrin:
Алексий
Примеры собачьего бизнеса (не прилавок, не стойка, а именно полноформат магазина).
Закрылся магазин Мокрый нос не проработав и двух месяцев.
Умирает собачий магазин сейчас, хозяин мечется и не может понять,
что если сетевой магазин умер, то и ему счастья на меньшем ассортименте
не видать...
wiza
что если сетевой магазин умер, то и ему счастья на меньшем ассортименте
не видать...
да вот это не факт как раз
смотреть надо
Алексий
Хозяин собачьего магазина взял за сумасшедшие деньги аренду.
Ему как раз не рассказали про предшественника и его "силы".
Смотрю на количество клиентов уже месяца три - их количество
стабильно и мало. А аренда тик-так...
wiza
:biggrin: ну смотреть надо
для неэкзотических видов розничного бизнеса я спланировать могу после небольшого объёма исследований с точностью +-10% финансовые показатели
если он исхитрился встать ещё и на меньшие площади но по арендной ставке, что выше... :facepalm:
граблей много раскидано...
Алексий
По всему видать это первый бизнес семейной пары.
Вложили около 1 000-1 500 руб.
И денег больше нет.
Расходы оптимизировали, но они есть и постоянно.
Ещё кроме аренды и коммуналки.
Грабли сплошные...