Бизнес за 100 тыс.рублей
26360
154
wiza
:biggrin: блин, вот рубит меня, что чаще обращаются за "посчитать" те, кто и сам адекватно считает
а кому это реально надо - чтоб не влететь - те скромничают
ладно, выкрутятся поди
Алексий
Хотите я Вас "сведу"?
Там хозяин винит сейчас всех вокруг.
Ищет того, кому набить мозг своими проблемами...
Делает ошибку за ошибкой, а время идёт!
Ему или фиксировать убыток в пору или
заняться рекламой срочно нужно )))
wiza
Да почему нет, если он просто оказался в плохой ситуации, но сам в адеквате :biggrin:
Рекламное агентство у меня под рукой, только там вопрос рекламы подозреваю на одном из последних мест окажется. :biggrin:
Ну и он понимать должен изначально, что от него понадобится открытость, иначе пациента не спасти. Может и правда сходу окажется, что пациента не реанимировать и пора фиксировать убытки.
Алексий
2 месяца...закрылся... Там климакс уже!
ещенедед
:1: меньше двух месяцев :biggrin:
смотреть надо :umnik:
Алексий
Да почему нет, если он просто оказался в плохой ситуации, но сам в адеквате :biggrin:
Рекламное агентство у меня под рукой, только там вопрос рекламы подозреваю на одном из последних мест окажется.
Блин, вот почему так? Почему за бизнес-консультации, да еще и со "своим" рекламным агентством, берется человек, который только что прокакал свой "бизнес" на десяти солярисах? Видимо, судорожная попытка монетизировать свой рейтинг на сайте нгс... Характерно для бизнес-тренеров.
PS. Что характерно для современного бизнес-тренера: такси-бизнес пытался создать, сам ни разу не сидевши за рулем.
tonim
:biggrin: а и не сяду я никогда за руль, как пассажир ты наоборот понимаешь лучше эту сторону организации процесса...
водителей же всегда с избытком, которые тебе присядут на уши, и донесут свою точку зрения
бизнес был не на солярисах, а на поликах :biggrin: и не только что :book: :biggrin: выше я уже объяснял, что пошло не так, с точки зрения планирования там всё было чётко, просто после наложения нескольких дтп одновременно сил и желания судорожно искать где взять 5-10 лямов не было
мотивация - сделать этот мир чуточку лучше :rose: не нравится мне глобализация и куда загоняют в целом малый и средний бизнес, чем могу - помогу, тому, кому это надо :biggrin: и если я в каких-то ситуациях был бит, то я уже изучил и эти грабли тоже :biggrin:
кроме "своего" рекламного агентства у меня есть ещё куча "своего", что я привлекаю в свои проекты... ну не с вчерашними выпускниками проэнтеров же работать, а с проверенными людьми :biggrin:
хейтеры могут продолжать негодовать дальше :mauridia:
но лучше чтоб народ с позитивом заглядывал чаще :biggrin:
Алексий
мотивация - сделать этот мир чуточку лучше
То есть, несостоявшийся бузинессмен всех учит бизнесу - это именно то самое делание мира лучше?
tonim
:biggrin: мир полон других занятий, чем учить бизнесу
в несостоявшиеся бузинессмены я не записывался :biggrin:
я могу только делиться своими профессиональными знаниями и опытом
Вас проконсультировать? :biggrin:
или, может, Вы возьмётесь вместо меня встретиться с wiza и его протеже и решить кейс?
vertical
Вот интересно - какую гарантию несут консультанты по реальности своих предположений.
Вот будет клиент делать всё на 100%, как ему посоветуют - и не поможет(((
Денег дадите такому клиенту?
ЮКа_Нск
Гарантии - только если я сам управляю всеми бизнес-процессами, то есть я в проекте на уровне исполнительного директора / коммерческого директора.
А иначе у меня нет гарантий, что клиент делает всё на 100%, как ему посоветуют. :biggrin:
Гарантии на консультационные услуги только по срокам и объёмам.
При этом я не сторонник избыточной диагностики и вмешательства, ровно столько, сколько необходимо и достаточно.
Денег мне можно просто не платить, если не устроит качество. :biggrin: Но поскольку я берусь только за то, что сделать могу надлежащим образом, то это маловероятно. А кидалы обычно не нуждаются в поддержке. :biggrin:
wiza
Если вернуться к теме "собачьего бизнеса" за 100 тыр, то это вряд ли розница на массовых зоотоварах. Здесь можно использовать преимущество именно микробизнеса, гибкость и скорость. Например, собачье такси. Собачья гостиница. Собачий фитнес. Собачьи домики индивидуального дизайна. Корма с доставкой. Наполнители для кошачьего туалета мешками с доставкой. Там пеллеты какие-то есть, цеолит, итд. Кошачьи лазилки индивидуального дизайна. Примерно как встроенная мебель собирается на месте, только кошачьи лазилки.
телепузик
Да всё можно :agree: причём, одно не противоречит второму и третьему. Груминг забыли ещё, фото, платный пиар бездомышей, ветклиники, ветаптеки, к "лазилкам" хорошо пойдут и сопутствующие "лежанки", наполнители не только поставлять, но и производить можно, как и вкусняшки, и т.д. и т.п. Во всех нишах уже есть кто-то, и тут надо адекватно себя оценивать - кто я относительно них? какой результат будет у меня и как я его достигну? почему придут ко мне? Ну и ресурсы оценивать. Иной раз аренда просто может всё сожрать.
Если не погружён человек давно в тему, не заводчик, нет ветеринарного образования - масс-маркет на проходимом месте может вполне себе работать. Но тяжело, и на старте только как самозанятость. Степень проникновения стремительно движется в сторону аптеки-пивнушки-супермаркеты-парикмахерские-пекарни-шаурма :biggrin: При этом много идёт через онлайн. Соответственно финрезультат одинокой точки оказывается хуже, чем был ещё 3-5 лет назад.
tonim
Ну а почему нет? Вы наверное слышали про парадокс ошибки выжившего? Не стоит оглуплять оппонента по этом поводу. Ведь фраза - кто выжил, тот и прав, вовсе не означает, что выжил самый сильный или талантливый. Проигравшим есть что рассказать и часто более важные детали.
Демид
Согласен - отрицательный опыт (результат) - это тоже результат. Не все, кстати, хотят им делиться...
dvv
Скажу больше, тут на форуме собрались все проигравшие. И это видно, как ерничают. Только вот зачем? Приходит молодой бизнес, просит совета, обязательно нужно посмеяться над ним? Но ведь сами были такими, пытались и получилось. Пусть не сразу и не здесь)
Алексий
Алексий, а ты что-то потерял лично после краха таксопарка вашего? Если да, то в процентном соотношении с партнером сколько?
vertical
5 тыс от доли в ООО или таки от стоимости имущества?
:ха-ха!: ты издеваешься что ли? доля в ООО это ни о чём
интересно послушать - накрывай поляну в кофейне, в оффлайне расскажу :drinks:
тут эта тема закрыта, баста, карапузики :biggrin:
Алексий
я могу только делиться своими профессиональными знаниями и опытом
Вас проконсультировать?
Денег мне можно просто не платить, если не устроит качество.
Аптеки и такси - в каких ещё сферах имеете профессиональные знания и опыт? Меня проконсультируете? В проектном бизнесе хочу повысить средний чек на 50 % и сократить цикл сделки на 50 %. А, и ещё чтоб субподрядчики обходились мне на 50 % дешевле при тех же сроках и качестве работ.
Денег, естественно, платить не буду, если не устроит качество.
Возьмётесь?
Алексий
с точки зрения планирования там всё было чётко, просто после наложения нескольких дтп одновременно сил и желания судорожно искать где взять 5-10 лямов не было
Поясните, пожалуйста, пару моментов, если можно.

1. "Чёткое планирование" не предусматривало вероятность попадания такси в ДТП?

2. Каждое ДТП привело к ущербу 1-2 млн?
Эгоист
Эгоист взялся за Алексия всерьез
Алексий
интересно послушать - накрывай поляну в кофейне, в оффлайне расскажу :drinks:
тут эта тема закрыта, баста, карапузики :biggrin:
послушать интересно, непонятно, что тут можно скрывать :dnknow:
наоборот, твой опыт был бы полезен многим, многие сделали бы свои выводы. смысл шкериться?
Человек утверждает, что хорошо разбирается в бизнесе. Я верю! Вот и хочу получить толику знаний в этой области. Тем более что Алексий прямо говорит, что обучает тут юных бизнесменов в меру сил.