Бизнес за 100 тыс.рублей
26274
154
Добрый день.
Стечения обстоятельств не позволяют мне работать по 8 часов, а свободный график мало кто предоставляет.
Вот и задумался по поводу ультрамалого бизнеса с инвестицией в 100тыс рублей. Работниками я и жена.
Но вот чем можно заняться ума не приложу. Рядом единственный ТЦ, в принципе проходной. ЖК относительно свежий и еще застраивается (дивногорский). Думал распечатка, набор текстов, редактирование, форматирование и пр. услуги по печати. Может еще распечатка фото.
Что посоветуете?
vertical
Не совсем понял, встать хотите с чем-то в ТЦ? Просто плохо сочетается это со свободой графика.:улыб:
Для печати локация не лучшая, это актуально там, где студенты трутся, причём с использованием левой бумаги. А так-то вставать можно с чем угодно, чего ещё нет там, и что точно актуально если не ежедневно, то регулярно. Если в малой форме открываться в режиме самозанятости, то просто прикидывать, чтоб хватало и на аренду 300-400 р/день, и на все накладные расходы, и что-то себе оставалось в итоге.
vertical
По традиции рекомендуют заниматься тем, что умеешь лучше всего.
Не будем отступать от традиции:смущ:
vertical
Не знаю как в ТЦ, но даже в каких-то захудалых сельпо обязывали лавку держать открытой весь рабочий день... Свободным тут график может быть только если продавца нанять.
Volodya
:1: там согласно условий задачи в стартовом сообщении есть жена аки рабочая сила
потому совсем громко и не шумел по поводу свободы :biggrin:
vertical
сегодня, в подобной локации, я бы делал ставку только на жратву
Alippa
:drinks:

А так-то вставать можно с чем угодно, чего ещё нет там, и что точно актуально если не ежедневно, то регулярно.
Курить ещё не перестанут. И котиков кормить. :biggrin:
Алексий
ты прав! впрочем как всегда. Сам погибай, но котика накорми!
Alippa
Не работает парадигма, выкидывают. :cray-1:
Розницу люблю, но мне не нравится глобально, что с ней происходит.
Реально только самозанятость, а в норме на продавцов со всеми налогами х1,5 оставаться должно...
а почему какое - нибудь занятие в инете не посмотрите?
Связь без брака
а почему какое - нибудь занятие в инете не посмотрите?
Всем добрый вечер.
В интернете занятие? Если стоящий инвестиционный интернет проект с хорошими гарантиями, то возможно. Если вы про это.

Рядом жратвы уже много, пиво тоже, аптеки и все прочее...
vertical
А какая-нибудь доставка в Ваш район еды есть?
Типа пицца/суши/вок/запить , желтый/зелёный/красный рюкзак?
Это и заработок и свобода относительная...

В ТЦ фудкорт есть?
wiza
вот и все вернулось на сои круги.... (это я про себя) я настоятельно советую открыть беляшную - типа горячие беляшики и торговлю молочными продуктами. ( у самого была точка в тех краях лет 8 назад - покупали хорошо), и как раз ваших денег должно хватить что бы организоваться. ( есть вопросы пишите в личку расскажу помогу нужные телефоны предоставлю)
Номер два - магазин хоз товаров. Желательно до поздних часов работы. (от 1500 000р)
iovs
я за беляшную! :drinks:
ресурсная база достаточная (на благо города все выброшенные-выкинутые мяу-гав)
там и напитки "подтянутся".
...до поздних часов работы
iovs
В хозтоварах мне ассортимент не нравится. Обязательно или будут неликвиды, или лабаз так себе. :biggrin: Хотя честно скажу - я с этой товарной группой вообще не сталкивался в работе, об ассортименте сужу по Волочаевскому-Плющихинскому по малым формам. Так что может я и не прав. Но с беляшной спрыгнуть проще, если что подёт не так, чем с хоз, и я так понимаю на хоз надо денег больше. Там у тебя 150 000 надеюсь, не 1 500 000? Написано подозрительно - 1500 000 :biggrin: :umnik:
Алексий
Да с беляшной то что спрыгивать, казан на чермет, фритюр в печку, если он ещё гореть будет после прожарки ))
vertical
Вчера Эдвард, который Сноуден пожаловался, что всё в России хорошо, но не хватает тако, острой мексиканской еды...
Делается просто и быстро , недорого.
Где тако , например с тунцом, в Новосибирске ?
Volodya
Есть там "беляшики". Не скажу что там ажиотаж, рядом бургеры/шашлык.
Вот куры-гриль еще рассматриваю. Но вряд ли в 100тыс умещусь на мой взгляд.
Еще вариант пункт выдачи интернет заказов плюсом можно мелочью с алиэкспресс приторговывать.
Еще вариант химчистка/прачечная (приемка) по франшизе, но у нас тут транспортный коллапс перманентный по-этому слабый вариант.
vertical
купить фотоаппарат, пройти курсы и стать фотографом.
может и не бизнес, но что-то получать можно :dnknow:
Виктор_Марьянович
лучше сразу курсы продавать ибо идея стать фотографом приходит слишком многим. Это как во времена золотой лихорадки, нужно не золото мыть пытаться, а наживаться на поставках лотков
vertical
Цветы выращивать на продажу.
Эгоист
Цветы выращивать на продажу.
У меня сосед по участку коптильный шкаф купил и рыбку да мяско коптит и по своим продает. А так же спирт гонит с зерна и вино неплохое делает...
Alippa
лучше сразу курсы продавать ибо идея стать фотографом приходит слишком многим.
курсы сейчас тоже продают слишком многие :dnknow:
Связь без брака
за спирт с вином посодЮт
Как мудро,что деньги с меня не взял! :biggrin:
Как кризис? Чуешь?
vertical
Ну кстати прицепиться к сети РЦР да мелочёвка - вариант вполне живой. Да самому податься в организацию совместных покупок на сибмаму и сюда. Если есть идеи-варианты к кому ещё цепляться на выдачу - ну почему нет, главное, за воздух "франшиз" не платить. Но именно как самозанятость, там экономика-то грустная, большого количества страждущих лучше не ждать, наёмный продавец мимо.
vertical
вообще сомнительно, чтобы, вложив 100 тыс, иметь на проживание конкретно с вложенных средств.
это минимум сколько? тысяч 30 в месяц? получается неприличная доходность на вложения.
Связь без брака
за спирт с вином посодЮт
Это да, могут. Сосед только своим продаёт. Говорит, что чуть ли не под заказ. А если точку для алкашей открывать, то наверняка посодют
вообще сомнительно, чтобы, вложив 100 тыс, иметь на проживание конкретно с вложенных средств.
это минимум сколько? тысяч 30 в месяц? получается неприличная доходность на вложения.
Предполагаю, что первые 2-3 месяца прибыль оставлять в обороте.
Кризис - это явление временное. А у нас по моим ощущениям это новая реальность с элементами шизофрении, реальная жизнь противоречит декларируемой, слова и дела чиновников просто противоречат здравому смыслу, но как то выживаем. Даже начали привыкать :миг:
Импорт - экспорт выручает. Мало чего у нас своего производят, а жить то надо, вот люди и закупаются. А на экспорт сельхоз потихоньку двигается. так и живем.
Но грузопоток по внутрироссийским перевозкам упал от 13 года раза в два, по ощущениям

Во, кстати, раньше меряли на 13 год и в этом веке снова к этому году привязываемся. Это видимо сокральный смысл в этой цифре
vertical
первые 2-3 месяца прибыль оставлять в обороте
у каждой точки есть свой жизненный цикл
первые 2-3 месяца прибыли не будет, будет убыток
Связь без брака
Мне кажется,что ОНИ уже и нас приучили к шизофрении. Вот уже и на соточку бизнес пытаемся сварганить...
А у нас самозанятость считается несолидной. Вот и используют слово бизнес. Хотя я тут пообщался с мужиком, который в будке обувь лечит и всякие мелочи - ключи, ножи... Так он в спокойном режиме получает до 100 в месяц ( в жирный), и не греет себе голову терминами.
А пошло это все с тех времен, когда каждый офисный хомяк стал гордо называться менеджер.
vertical
только общепит! дешевый вход. на крайний случай сам и семья сытыми будут!!!
vertical
Вчера показывали забытый у нас формат общепита - еда на вес.
Те на кассе идёт расчёт не за конкретную котлету, а за граммы.
Продукты на выкладке и набираются по типу шведского стола.
Приборы и емкости стандартные.
На выходе весы и касса.
wiza
была пиццерия такая в моей юности !!! и на гостинице подобное кафе было...... - вкусно было , юн был
ytjyobr
Мне кажется,что ОНИ уже и нас приучили к шизофрении. Вот уже и на соточку бизнес пытаемся сварганить...
Раньше вообще с нулем входили. У одних есть вагон сахара у других деньги на сахар, сводили, охраняли и получали откат.
Дело в 100тыс на мой взгляд вполне имеет право на жизнь... Осталось зачать идею! Рожать буду сам...
wiza
Вчера показывали забытый у нас формат общепита - еда на вес.
Те на кассе идёт расчёт не за конкретную котлету, а за граммы.
Продукты на выкладке и набираются по типу шведского стола.
Приборы и емкости стандартные.
На выходе весы и касса.
Заметил во всеобразных кафе столовках все элементарно просто 1-1,50 руб за 1 гр.
vertical
есть и меньше, и больше, если речь о котлетах :nom:
но идея в этом формате так себе, это скорее ностальжи :biggrin:
Алексий
Бразилия вроде так ничего себе с едой на граммы.
И считается недешёвым заведением, те не для всякого...
vertical
Рожать буду сам...
отпишись через полгода о результатах
wiza
:dnknow: не знаю такого
просто на на вес в общепите идут часто стейки, рульки и т.п., где выход разный, а не стандартный
но тут граничные условия - что-то не масштабное в тц на дивногорском
ну а просто про формат открытого доступа не в кафе - лента быстро отказалась, всё через прилавок и продавцов
народ брезгует
так что если общепит - то простой монопродукт какой-то беляшики, пиццы, маффины, пирожнки, плюшки и т.п. с количеством позиций минимальным
но вообще на месте смотреть надо - где конкретно варианты встать, какая площадь, что у соседей с ассортиментом товаров-аналогов и -заменителей
Алексий
Мы же не знаем, что это за район с транспортным коллапсом и наличием всех питейных и пищевых заведений?
Может Марусино или Просторный , брошенные строителями.
Или , не дай бог, Олимпийский или Чкаловский, соседи крематория, помойки, кладбища и маразма...

Для более точного совета нужна точка на глобусе НСО.
wiza
:tantrum: эта точка чётко задана в стартовом сообщении топика :biggrin:
Но вот чем можно заняться ума не приложу. Рядом единственный ТЦ, в принципе проходной. ЖК относительно свежий и еще застраивается (дивногорский).
Алексий
а, тогда всё понятно, ужас-ужас...
wiza
Мы же не знаем, что это за район с транспортным коллапсом и наличием всех питейных и пищевых заведений?
Может Марусино или Просторный , брошенные строителями.
Или , не дай бог, Олимпийский или Чкаловский, соседи крематория, помойки, кладбища и маразма...

Для более точного совета нужна точка на глобусе НСО.
Привет!
Подскажи какие поблизости от города есть застройки которые бросили строители?
Может по дешману "на вырост" что-то прикуплю.

Только не рядом с крематорием, кладбищем, помойкой.
RUSLAND
У нас везде кладбища, помойки, Аэропорт и прочие Химкоцентраты...
Вы падёте жертвой Большого города от таких мыслей!

...лучше всего на вырост - шалаш на берегу Женевского озера.
один товарищ прикупил - так до сих пор то кепку, то руку его
(купившего) в памятниках увековечивают...


а про хорошие места - кто ж Вам расскажет?
Просторный, матрёшки, марусино...
vertical
Класс английского языка открой... География не позволяет его доступно изучать детям в первую очередь, а затем можно и группу до взрослых.
siriususis
отвечать за чужих детей - этого хочется в самую последнюю очередь
Alippa
там легально вообще работать невозможно, выживают только суррогатные формы