fedot1
Слишком системная "заподлянка"!
Русское свинство обычное и разгильдяйство.
Вся фабрика - сборище любителей заработать не прилагая системных усилий.
Продукты, холодильники, маркировка, антисанитария - человек 20-40 должны были пакостить постоянно...
Наверное, как Пётр, увлеклись процессом изобретения и забыли про место общепита в обслуге.
Простой обслуге низшего класса населения с должным уровнем общепита.
Подлянка для 65 жертв вполне закономерна при мечтах о платах и сосудах
без соблюдения санпина...

...я лично в Желдорэкспедиции насмотрелся аппарата со жрачкой и рвотный
рефлекс при его виде возникает не зависимо от его супер-пупер конструкции:
жара, духота, немытые руки, десятки людей в узком коридоре и кто-то
сидит чавкает из лотка с руками и жиром - фууу! рыгаловка с тошниловкой!...
fedot1
Я лично с ним не знаком, с Петром, только по форуму, но с его братом довелось,строить переработку молока.
Да они люди сложные, но не на столько, чтобы унижать людей и считать их быдлом.
wiza
Вот не соглашусь, "заподлянка" это скорее всего акция из разряда one man show, ну или в составе ДРГ, обусловленная теми или иными факторами.
А вот
Русское свинство обычное и разгильдяйство.
это вещь как раз исключительно системная.

Вот насчет "русского", есть сомнения правда, настолько ли это явление связано именно с некоторыми этническими особенностями отдельно взятой группы населения на глобусе.

Тут бы мнение эксперта не мешало услышать, который имел возможность сравнить общепит в разных точках мира.

Как раз намедни закончил просмотр двух сериалов, breaking bad и better call saul, в них конечно тема общепита далеко не основная, но вот лавочка в которой курятину штампуют показана достаточно подробно, собственно и отношение босса к основной работе по содержанию сети ресторанчиков los pollos hermanos (побочная деятельность связана с делами картеля) также просматривается весьма неплохо и в целом хорошо бы брать с этого пример, но вот гложет меня червячок сомнения - это все таки художественный вымысел или слепок с обычной американской жизнедеятельности, в котором заштампован образ жизни янкесов с их подходом к трудовым отношениям.
fedot1
Ничего не понял в отношении 65 пострадавших и про вендинг, но красиво написано , много и информации ноль.
Спасибо, что показали , ху из ху в американских сериалах про коза ностру с учётом общепита...

...бывать приходилось в совсем средней азии много раз - так по виду, у них вообще нет стандартов чистоты и опрятности-гигиены. И правила и законы очень хорошо коррелируют с наличием денег и власти...
wiza
В Монголии нас тоже весьма удивляло состояние точек общепита, и если где-то в глухой степи это в глаза не бросалось, то заведения типа "ресторан" настораживали наш не склонный к пафосу и стерильности взгляд.
Volodya
Специалисты работают в настоящих заведениях общепита с оплатой , проверками и ответственностью за все этапы "кухни".

Вендинг расслабляет и не привлекает специалистов с большой буквы из общепита.
Правила общепита писаны поносом и кладбищами для их неуклонного исполнения!

Как бы эти изобретульки пацанов на стыке общепита и колхозной МТС не привели к ещё болеё серьёзным последствиям...
----------------------------------------------------------------------------------
винтики и гаечки - часть стерильного пространства общепита (с)
Сдается мне,что Петр наработал такие технологии,что пофиг ему на общепит! :biggrin:
Легко дифференцируемая тема...
ytjyobr
Если я правильно понял, то Пётр в первую голову дистанцировался именно от общепита. Он поставляет железки и к нему можно в таком раскладе предъявлять претензии с таким же успехом как к холодильнику или морозильнику. Если ТТД выдержаны соответствуют, то всё идут лесом.
Alippa
То есть до миллилярдов Прохорова придётся подождать с таким подходом или (и) продавать только презервативы и игрушки из аппаратов...
Alippa
Так то оно да, только в наших реалиях подобные казусы приведут скорее не к запрету продажи некачественных товаров через автоматы (он и так наверняка есть)), а к запрету автоматов.
Volodya
Во всем всегда был и есть и будет человеческий фактор. Халатность одного человека губит всю идею.
А вот такой пример, бортпитание в аэропортах отлажено было и сколь работал в Толмачево, много летал, не припомню случая отравлений.
Потому как иной подход иная культура производства.
Автоматы не виноваты, но именно их и запретят. уже под сотню отравившихся в Москве. И похоже этому бизнесу настал кирдык. А тот кто вложился остался без штанов.
Volodya
Освоенные технологии позволяют Петру и вендинг пофигу спустить)
Думаю,у него простор-просторищще!
ytjyobr
пока спустил нажитые капиталлы
Если судить по сайту, то всё у Петра нормально. Одно не очень понятно, почему ресурс такой отстраненный, вроде нынче модно с посетителями разговаривать))
Alippa
Судя по сайту, вендинг не является приоритетным направлением и мотор бесколлекторный значит ровно столько же, сколько обедоматы...
Alippa
Мое видение следующее: когда он начинал эту тему, уже проиграл,поздно встал на эти рельсы и ситуация резко поменялась.
То что сделал, труд колоссальный и большое уважение к его напору и таланту. Но завтра будет надобность небольшая в этих изделиях, что и ныне видно.
Требуется переосмыслить, где его уникальные разработки применить, и не повторить повтора.
Это будет другая тема.
Что до пластика, в ближайшие годы будет спад вернее запрет на его использование и можно попасть под раздачу с полимерной упаковкой.
В то же время есть запрос на упаковку из крахмалов, целлофан и аналоги. Я бы добавил сюда целлюлозу.
Но здесь знаний Петра не достаточно, это не его тема.Придет другой
ПАРУС
как любит приговаривать один мой знакомый людоед: пожУЁм - увидим© С упаковкой из пластика и правда пора завязывать иначе сами себя упакуем в итоге. Другое дело, что все вариант кроме стекла и спецбумаги представляются мне утопичными
Alippa
Правильно, к стеклу, металлу, к бумаге покрытой целлофаном.
Помнится еще в 70 ые, мои товарищи на спор, на время пытались порвать календарик, ламинированный целлофаном, не получилось, а парень штангу 100кг выжимал.

Другой мой товарищ в Риге (РАУС) диплом писал, бабушка его невесты ватман из загашника достала, почти до революционный, голубенький такой. Получилось что пролили на него кофе, на чертежи, так они постирали лист ватмана повесили на веревочку, а он снова естесттвенный голубенького цвета!
а что с тем обедоматом, что Пётр выставлял в ТЦ и убирал на доработки? выставили они его вновь?
сегодня что-то вспомнилось, зашел на сайт и кроме запаечного оборудования никакие другие сайт не работают, в т.ч. этого обедомата. хотя на него делалась основная ставка в свое время.
кто что знает?
Alippa
Стас Соколов тоже решил мяукнуть по этой теме :biggrin:
Алексий
ну хоть не про вирус)))