Подскажите бога ради
29242
12
Подскажите если кто в теме стоит или не стоит связываться с вендингом по продаже чистой воды (аппараты) есть смысл или нет заранее благодарен может кто уже связывался
Викторпетрович
смысл в чем? В производстве аппаратов или в их аренде?
В аренде конечно вернее покупке и эксплуатации стоит или не стоит. Есть смысл много не надо но и пролететь не хочется
Викторпетрович
на мой взгляд в аренде подобных гаджетов есть смысл только тогда когда есть надёжный выход на места с гарантированным трафиком. Т.е. если Вы или Ваш дядя - проректор, например, НГТУ (НЭТИ), то распихать по корпусам автоматы и грести с них деньги - почему бы и нет))
Alippa
привет Александр! Рад что еще живет форум и ты тоже!
ПАРУС
Привет! Насчет себя - не уверен, но форум вроде ещё жив)))
Alippa
Не грусти Александр! Прорвемся! Не первый раз нам преодолевать трудности, главное верь в себя и в свое дело. Все получится! Желаю тебе здоровья и непоколебимой уверенности в себе!
ПАРУС
понятное дело, но хочет уже преодолевать не трудности, а легкости))) за остальные пожелания - спасибо и взаимно
Alippa
Приветствую!

Интересный, кстати, канал в Телеграм! :live: подписался!
Викторпетрович
по продаже чистой воды (аппараты)
бутилированной чистой воды, или разливайка, которую N лет назад пытался тут кто-то организовать?
если первое - то почему только воды?
если второе - то человек, который не готов пить воду из новосибирского муниципального водопровода (скорее одну из лучших в России, нежели наоборот), вряд ли пойдёт с ёмкостями к непонятно кем и чем заряженному аппарату, уверенности в бактериальной чистоте разливающего узла которого к тому же нет
Ну ведь покупают же уже разлитую в 5ти литровые ёмкости воду и ни кто не жалуется я хотел просто узнать выгодно это или нет
Викторпетрович
гы
вот именно, розлитую на заводе в 1,5-2-5-литровых бутылках и заказывают доставку у 3-4-5 основных поставщиков в 19-литровых бутылях, с этикеткой, датой изготовления, известного происхождения, с чистого производства
с молочными автоматами в гипермаркетах дело и то не очень пошло
тут несколько раз возникала эта тема, 2012, 2019, точно где-то ещё было прям обсуждение-обсуждение, может, в общей теме вендинг или ещё где, не помню, поиском сходу не ищется, может, кто из аборигенов точнее вспомнит ))))))))))))))

как-то 21 точка у этой самой Живой воды работают, как - хбз

кого заботит экологичность - 19-литровые бутылки как оборотная тара многоразового использования
кому немного взять с собой на дачу - в супер за 1,5-2-5-литровыми с завода с чистого производства
кому пофиг на то, что воду обозвали чистой/живой - из под крана - у меня есть кулер, но я спокойно пью воду из муниципального водопровода

почему я не пойду в такой автомат, особенно после ковидобесия, когда народ стращали злобными вирусами - а) я не уверен в том, что там стоят правильные фильтры / привезена реально правильная артезианская вода б) я не уверен в чистоте процесса при смене фильтров / заливе привозной воды в) я не уверен в чистоте тары, которую туда пихает кто ни попадя не пойми откуда

и, главное, у меня в кране прекрасная питьевая вода из муниципального водопровода

в общем, портрет потребителя странный, это те же люди, что готовы пользоваться нелегальными фермерским молоком и выстраиваются в очереди с бидонами его встречать / люди, которые заправляются бензином из нелегальных / полулегальных мобильных заправок

если есть место, если вы управляющая компания или застройщик, если полляма рублей для вас не деньги - ну попробуйте, хотя, идея сомнительная, имхо

кто в любых раскладах заработает - это поставщик этой фигни, Живая вода или кто там у Вас на примете

лучше бутилированные напитки шоколадки/снэки продавать студентам или где-нибудь где ожидание есть - автосервис и т.п. имхо