Отдых и труд на природе
65737
295
Нуевона
Ну что ,пенсы? отдохнули -пора и к земле припадать ,как к сиське материнской ...испить силы земной и потрудиться во благо ! :biggrin:
в прошлом году закончил все стройки ,пора облагораживать и модернизировать .
на али заказал GSM ретранслятор 1800 МГц 4G,буду с интернетом качественным ютюб и прочую порнуху смотреть ,надо антенну развешивать и кабели подключать ,в Леруа купил подоконники пластиковые ,хочу 2 большие грядки кардинально белого цвета ...надо ещё плитку тротуарную выложить,и дом покрасить ...если здоровье останется может тандыр выложу ...и это всё между пьянками и шашлыками ...голова кругом ! :facepalm:
СанчоПанчо
Удачи в выполнении твоих планов, Петрович! :agree:
Мне лень даже печку под казан выложить. Использую мангал свой для этого.
Беркут51
Привет Ваня! :agree:

у меня баня только в мае начнётся ,когда воду дадут ...канистрами лениво возить ...ты то паришься?
Беркут51
кстати...надо ещё один инфракрасник прикупить ,у меня уже 2 есть ,штука отличная ,оправдывает себя на 100%.

повешаю в летнюю кухню ,там по утрам реально холодно .

web-страница
СанчоПанчо
Каждую субботу! Вот вчера только этим занимался! :biggrin:
Беркут51
так то у нас на работе сауна круглосуточно работает ,но это конечно не то !

своя баня для души ,а служебная только пот выгонять.
СанчоПанчо
Я себе сам сделал датчик наружной температуры для газового котла и установил и присоединил. Магазинный стоил 1200, мой мне обошелся в 91 руб. Отличная штука. Сейчас в течении суток температура скачет будь здоров! Он сам все отрабатывает и в доме хорошо и мне скакать не нужно, чтобы кнопочки давить на котле. :biggrin:
СанчоПанчо
Это точно! Сауна и баня это разные вещи!
А своя тем более!
Беркут51
:agree: Молодец Иван!

ты то живёшь в доме ,а я только наездами и летом .
СанчоПанчо
сгонял на дачу ,набил 3 бочки остатками снега и льда ...к концу недели наверно основательно растает .

пенсы! не забываем готовить воду на посадки!
СанчоПанчо
какие посадки? Я уже лет 5 как только травку подстригаю))
Alippa
у меня ведро картохи на посадку ,редиска ,огурцы и лук с петрушкой!
под шашалык больше ничего и не надо.

грешно жить на земле и закусывать свежескошенной травой или сеном прошлогодним.
СанчоПанчо
грешно, но приятно)) хватит поиздевались
Нуевона
Я тоже всегда сажу разные лучки/петрушки/укропо-салаты сугубо для поедания с мясцом на воздухе под стопочку)
Ну и огурки/помидорки тоже славненько идут для покушать на природе.
Кто на льнихе, приходите, нащипаю.
ИРУСЯ
ты же дачу решила продать ...не купили?
СанчоПанчо
Мы если эту продадим (лично я не хочу, муж хочет "улучшиться"), сразу другую купим.прям сразу.
ИРУСЯ
:agree: удачного выбора!

муж прав ...домик скажем ...так себе.
СанчоПанчо
Так он же у нас случайно оказался. Впопыхах, так сказать..
Это наши общие первые семейные квадратные метры и медовый месяц(сезон) в нем...
А время идёт, развиваться надо, на юга пока никак не уехать, работа обоих держит, надо на месте "улучшаться"

Но если честно, я хитрю с продажей,(ценник держу не продажный), причина чисто женская, но весомая.
Нуевона
Кто знает, на дачу сейчас свалить можно?
При выезде с города не развернут? До Плотниково
ИРУСЯ
я конечно не в курсе ваших семейных хитростей ,но ЭТО -не дача!

сейчас (в связи с тяжёлым положением народонаселения) можно реально выхватить хорошую дачу по приемлемой цене ,используй момент!
ИРУСЯ
я живу в другом регионе и у меня спецпропуск ,т.к. работаю в круглосуточном режиме.

что творится в Нске не в курсе.
СанчоПанчо
Для нас она тогда когда за копейки брали была дача.
Надо было куда-то уединиться, тогда и квартиры не было общей, ничего не было)
сейчас и квартира отличная большая для двоих и машина, и всего хватает...осталось дачу купить, планируем опять же временную,
Мы этот домик мы любим, по личным причинам.
ИРУСЯ
*ничего не бывает постояннее ,чем временное * (с)

надо брать или хорошую или на перспективу.
СанчоПанчо
я живу в другом регионе и у меня спецпропуск ,т.к. работаю в круглосуточном режиме.

что творится в Нске не в курсе.
у меня тоже Справка , я работаю в учреждении непрерывного пребывания, по справке круглосуточно могу передвигаться по городу, но..там адрес работы указан.
у мужа удостоверение , он в органах сейчас.

Мы ищем купить дачу , прошлое лето я подсматривал а, меньше 1,8 нет ниче более менее
Только вопрос , куда нам и кому подарит нашу дачу, или не дачу, как вы пишите.
Бросить не можем, слишком уважаем стариков, которые вокруг нас там. Поэтому ухаживаем за огородом.
СанчоПанчо
*ничего не бывает постояннее ,чем временное * (с)

надо брать или хорошую или на перспективу.
не получится.нужна опять же лучше, но..временная, лет на несколько, пока работаем и держит Сиб