Отдых и труд на природе
66705
295
Нуевона
Это ты, что ли, там отсверкиваешь ? КрасавЕц !!! :biggrin: Хозяин !

А кто там такие прекрасные жирненькие георгины насадил и вон розочки бордюрные на заднем плене, я смотрю. Хозяюшка твоя или сам ? )
Тигирька
я хозяин! :biggrin:

в земле ковыряться не хозяйское дело !

мои обязанности водоснабжение и электричество ,ремонт и строительство ,дрова и тепло ,бассейн и досуг.
всё остальное предоставляю умным ,красивым и работящим женщинам. :biggrin:
Нуевона
Привет, Петрович! :agree:
Суперски смотришься в своем бассейне! :live: :biggrin:
Да, летом делать меньше хочется, а хочется больше отдыхать. :dnknow:
Я так успел съездить и свозить в Томск народ разный, включая свою младшую на экскурсию. Съездил на дачу и сделал там водопровод в дом, повесил зеркало, починил велосипед, наточил два топора, поменял насадку на шланг, чтобы ее больше не срывало!
Нуевона
Вот, Петрович! :agree: Я придерживаюсь аналогичного подхода!
И такие женщины есть оказывается! Только их до земли допусти и потом накорми (а бывает и сами пирожки испекут или чего еще приготовят), ласковое слово, баня, массаж и все нормально! :wub1.gif:
Беркут51
, ласковое слово, баня, массаж и все нормально!
Вот чего-то в этом ряду не хватает ! Причём, я припоминаю что, но вот зачем, не помню :biggrin:

*удачно пошутила в стиле подфорума* ))
Тигирька
Спиртного и вкусной еды не хватает в этом ряде! :drinks: :nom: Обычно они тоже есть! :biggrin:
Беркут51
Привет Иван! давно не писал ...летом живу на даче и не до пустой болтовни ... :biggrin:

в квартире дали ц/отопление и нет смысла топить дом на даче ,потихоньку перебираюсь на зимнии квартиры.

практически закончил гараж ,осталось прибраться ,и повесить антенну на крышу ...получилась весьма тёплая кибитка ,думаю зимой не подведёт ,когда с мужиками бухать завалимся.. :biggrin:

автомойка до морозов будет работать,уже проверил ,всё зашибись..

привёз из дома записи на дисках Deep Purple и Rainbow,м/центр отличный ...окрестности вздрогнут,собаки взвоют,вороны на лету абасруцца.. :biggrin:
Нуевона
Привет, Петрович! :agree:
Классно ты все сделал в гараже! Прямо небо и земля до и после! :live:
И планы на зиму в нем зашибенские! Удачи! :agree:
Беркут51
Дорогие мужчины, на природе надо наслаждаться пением птиц, шелестом листвы и ароматом трав, а не квасить с утра до вечера и глушить колонками округу :tease:
Медведей на вас !
Новинка
Ох, Наташа, сама придумала, сама и вынесла приговор.:улыб:
А вот сам процесс строительства он как то выпал из поля зрения. А это большая часть времени. Ну да, соберет Петрович мужиков и поговорят они о женщинах, выпьют. Так это малая часть от всей другой трезвой и тихой части времени.:улыб:
Беркут51
Ох, люблю смотреть, как мужики строят, крышу кроют, колодцы роют, землю пашут)
Новинка
Недавно пахал, вчера. Всего то минут 40. Мне кажется этого недостаточно для смотрин.
Правда потом, после пахоты на улице под солнышком мылся из поливного шланга на улице. Да, всего то минут 5, но это гораздо интереснее )по моим предположениям). :смущ:Но никого не было, смотреть было не кому как и сегодня. Похоже по погоде и календарю, это было последнее (или крайнее) действие в этом году. :biggrin:
Беркут51
Тепло и солнце день чудесный обещает снова и опять гидрометеоцентр!!!
Похоже дачники, в этом году сезон не скоро завершим. :mauridia:
ИРУСЯ
Да, в выходные еще есть возможность побыть на даче.
Это опять пробки на въездах в город. А мне это актуально, поскольку живу за городом по сути.
Беркут51
А надо в город не выбираться, ну.... пока не прижмет. Я бы так и делала:улыб:
Новинка
Я так и делаю обычно. Но бывает нужно. Дочке телевизор подключить, например и помочь настроить.
Беркут51
Сегодня чеснок посадил. Как раз последний в октябре день по лунному календарю для посадки чеснока. :secret:
  • Две тачки перегноя

  • Два раза пройти мотоблоком

  • Грабли и грядка готова.

Беркут51
То было в пятницу, а сегодня уже сажал.
  • Головки примерно половина от нужного

  • Сами дольки

  • Сажалка. Приспособа для ямок. Подсмотрел и сделал.

  • Процесс пошел

  • Зола из бани.

Беркут51
Ну и потом еще срезал пионы и ирисы.
  • Суворовский лук в конце грядки.

  • Все посажено, инструмент вымыт.

Беркут51
Мы тоже чеснок посадили , только в прошлую субботу, 6 октября.
А обычно садим в конце сентября.забыли золу посыпать.
Приспособление ваше не тяжёлое? а то я палочкой тыкаю, по одной дырочке вырисовываю, геометрю.
ИРУСЯ
Нет, не тяжелое, из сухого дерева. Просто ровнее получается.
Беркут51
Красивая ровная грядочка, молодец!)
Беркут51
Сегодня чеснок посадил. Как раз последний в октябре день по лунному календарю для посадки чеснока. :secret:
такая хорошая была полянка(((... а этого чеснока в любой лавке....не понимаю я этих аграриев
Alippa
а этого чеснока в любой лавке....
китайского? Даром не нужен.
rops
узбекского, я предпочитаю узбекский, он крупный и ароматный
Alippa
Люблю я его есть за обедом и ужином. Свой. У него вкус для меня будто. Магазинный ел. Он часто яровой, зубки мелкие и не вкусный. А наш на базаре очень ценой кусается. А китайский есть очень не рекомендую. Они такую адскую смесь удобрений применяют, что после них земля долгое время вообще ничего не родит.
Беркут51
да как бы в курсе, у меня увлечение огородничеством уже слава Зевсу в прошлом, тОркнуло и отпустило, правда чеснок до сих пор всходит кое-где и три огромные теплицы памятниками глупости стоЯт, всё руки не доходят демонтировать)))
Alippa
У меня тоже чеснок с заброшенной грядки еще в этом году рос. :biggrin: Сделай фото теплицы. Можем мне подойдет. Помогу демонтировать.
Видишь ли, я же в своем доме живу. И иметь свежую зелень, огурцы, ягоду не так уж сложно, но очень приятно.
Беркут51
Спасибо, но, появится время, я их хочу приспособить под другое, может крытый бассейн, беседка и т.д. Они забавные. Я даже геометрию вспомнил, школьный курс пока своды кроил из досок))
Alippa
Отличная теплица! Главное своими руками сделанная, это видно! :live: :agree:
Беркут51
Спасибо, да, было интересно её делать.
Alippa
На подобную тепличку я ,правда довольно давно уже,делал человеку лекала,ему надо было руки с пользой занять долгими зимними вечерами.Только свод был чисто арочный.
Беркут51
Ваня,лекало на подобную арку из оргалита делать полчаса,рисовать- ну если с чувством,толком,расстановкой- часа два.За долгую зиму ты как раз комплект себе сбацаешь а весной воткнешь.Из 25 доски,с обрезков.
Badger211
У меня обрезков нет. Только сухая 6-ти метровая. Сделать то можно. Я подумаю.
Беркут51
Ну тыж ее на лестницу пускать будешь? обрезки останутся.Вообще этот конструктив именно под то и заточен,чтобы практически из омна ватрушку сбацать
Badger211
Не, это остаток от бани может пойти на обшивку под крышу веранды, а там почти 6 м длина будет. Или на обшивку потолка в гараже.
Badger211
Не обязательно из обрезков. Там если делать как раз из досок, то отходов минимум получается, точнее их практически нет
Беркут51
У меня обрезков нет. Только сухая 6-ти метровая. Сделать то можно. Я подумаю.
Беркут51
У меня обрезков нет. Только сухая 6-ти метровая. Сделать то можно. Я подумаю.
Не обязательно из обрезков. Там если делать как раз из досок, то отходов минимум получается, точнее их практически нет
Беркут51
Не обязательно делать из обрезков. Там если делать как раз из досок, то отходов минимум получается, точнее их практически нет
Alippa
Просто барыги короткомер до метра отдают ну очень с хорошим дисконтом ,и какой смысл брать полноценную 6купо цене в полтора раза дороже?Тем бо,конструкция чисто утилитарная,подлежит обработке красящим антисептиком,прекрасно пойдет любая засиневшая и заветрелая доска.
Badger211
хороший вариант
Alippa
Главное, что ваша теплица не сделана из оконных рам))
Новинка
можно и из рам сделать конфетку, только уже лениво
Новинка
Главное, что ваша теплица не сделана из оконных рам))
а чем вам оконные рамы не нравятся?
LEV_58
я в этом году занялась благоустройством дачи - пока косметически - кроме забора...
а вот дерево вот так благоустроила...
  • вот такой шиповник вырос!!!

Новинка
Главное, что ваша теплица не сделана из оконных рам))
у меня теплица под огурцы из оконных рам, причем низенькая, маленькая тепличка, мы рамы открываем верхние,когда огурцы подрастают и дуги ставим. Колхоз конечно, но огурцы прут буром.

Помидоры вообще в открытом грунте ведрами снимаем.
Беркут51
Да, в выходные еще есть возможность побыть на даче.
Ну что, опять дачный сезон на выходные открываем?
+13 обещают!
ИРУСЯ
Да мне и открывать то нечего. Я просто в своем доме живу как на даче.
Беркут51
Я тоже живу, только на даче, как в своем доме. Месяцев 5 из года.
Но обычно вначале октября закрываю сезон и дом.
В прошлый вых закрыла,сейчас вот жалею, тепло.