Отдых и труд на природе
66122
295
СанчоПанчо
А вы вообще о какой даче речь ведёте?
Ту, которую мы снимали, мизерный щитовой домик, и потом я помогала продавать девушке, у которой мы снимали, или ту которую купили рядом, там же на льнихе
ИРУСЯ
у сестры дача на Ягодной ,по Северному обьезду добираемся на машине за 25 минут ...место отличное и ценник не конский на дачи,рядом Рыбачий ,тоже великолепные места по сходной цене.
ИРУСЯ
я не знаю ...видел фотку на сайте продаж дач и участков ,там сарай реальный.
СанчоПанчо
Это дача сьмная. Не наша.

Там почти нет огорода и этот сарайка стоил 50 р.
СанчоПанчо
пора и к земле припадать...
Лишь бы не в землю! :ха-ха!:
СанчоПанчо
вчера протопил дом ,сегодня утром приехал уже +18 ,вполне комфортная темп-ра ...привёз телек ,гречи и т.бумаги ! земля сырая нефиг топтать ,буду благоустройством дома заниматься ... второй этаж осваивать .
СанчоПанчо
Удачи, Петрович! :agree:
У меня из березы сок пошел. Вчера уже пил.
Сегодня скворцы прилетели! Идет весна!:улыб:
Беркут51
в лес пока не заходил ,сыро ,снег недавно сошёл.берёза ещё не оттаяла.

зато прилетели коршуны на гнездование ,это хорошая весть ! они мышей отлавливают лучше всяких кошек.

когда мышей мало ,начинают таскать кошек ..это жесть ! я пару раз видел :biggrin:
СанчоПанчо
Не, кошек я не видел. А были мыши или нет, я пока не знаю. Снег еще лежит на большей части участка. Лук батун начал уже движение, зелень показывать. Скоро грядка чеснока оттает и пойдет в зелень лук суворовский. Вот его в первую очередь можно есть листья. Сколько не режь, все равно растут. А вкус у него чесночный.
.место отличное
Тоже люблю свою дачу на Ягодной . Насчет отличного места - поспорю, особенно амбре с очистных, ....
НатаКолина
у нас дом у пристани ,никаких посторонних запахов .
Беркут51
сегодня летним водопроводом занимался,раскрутил все вентиля ,заменил прокладки ,подбил сальники ,новые хомуты поставил ...пока воду не дали ,надо было ревизию навести.
на следующей неделе буду автополив в теплице монтировать ,с зимы комплект из китая лежит ...уже руки чешутся :biggrin:
СанчоПанчо
Удачи, Петрович!
У меня чуть проще. Выйду накручу вентиля на муфты, вытащу шланг, присоединю и все. На зиму скручиваю все краны металлические. Немного воды и их рвет.
А автополив это здорово наверное. Я живу рядом с грядками - либо утром полью, либо вечером.
Чеснок показался на грядке 1 см.
Беркут51
у меня 10 соток ,поэтому две ветки водопровода +баня +л.кухня.

поставил две пятилитровки под берёзовый сок ,завтра приеду посмотрю...ты то поди уже давно качаешь? :biggrin:
СанчоПанчо
Да, у меня три банки повешены. За сутки 6 литров набегает.
Я его морожу. Сейчас раздавать некому.
Беркут51
Ваня, у тебяж сшитый полиэтилен, нахрена тамметаллические краны? всеж родное есть...Ты ж мой водопровод видал? ваще не греюсь ничем,даже вентиля не открываю на зиму,не рвет их нихрена. Еслиб гибкие шланги можно было под снег оставлять,и их бы не снимал,нах этот головняк....
Badger211
Их же покупать нужно. А эти металлические есть. И там на них накручены пластиковые наконечники для гибкого шланга. Им противопоказан мороз. А тут сразу вкручиваешь кран вместе с наконечниками и вперед. Так что не так уж и плохо.
Нуевона
Давно уже мониторю более менее приличные дачи от 1 до 2 л
И что вижу? Дачи очень сильно подорожали.
Может всегда так в начале сезона?
..но вероятнее всего бегет народ на природу от пандемии.
Badger211
Ну вот, опять Серёгу забанили(((
И в ЛС не написать, о деле насущном.
Нуевона
землеустройство и ландшафтный дизайн у пенсов обретает новый смысл ,когда под рукой современный аккумуляторный инструмент ! :biggrin:
DONS
:live:
Завтра мы распакуем свой инструмент, патриот, 2000 в
Новенькая.
ИРУСЯ
патриот -агрегат надёжный и мощный ,но эргономика полный отстой ,да и вес под 7 кг не для хрупких женских плеч .
да и 2кв зачем на даче? это косить бурьян метровый или кукурузу ...вполне хватает 1,2-1,5 кв,зато потребление меньше и вес .
у меня было штук 10 ,самый лучший это ОлеоМак ,просто идеальный вариант .
DONS
Поздно написали, муж уже косит, и у него не хрупкие плечи)))
ИРУСЯ
как ваш Пэтриот? все кочки скосили? :biggrin:
DONS
Как мне кажется не очень удобный, из-за того что слишком большой мешок.
ИРУСЯ
У меня Зубр 1800 Вт, 42 см ширина захвата, 35 л. мешок. Хорошо работает.
  • Вчера постриг.

Беркут51
я как аккумуляторную газонокосилку купил ( greenworks),так в этом году ни разу электрическую газонокосилку не доставал ,так и валяется в гараже пылится ...морока с этим кабелем по всем газонам мотаться
DONS
С кабелем точно морока.
И с большим мешком на 50 л не надо покупать.
А так патриот наверное нормально работает, у мужа надо спросить, я только ровный газон наблюдаю.
DONS
Кабель морока конечно, но привыкаешь. А пока привыкаешь, несколько раз его перережешь косилкой. :biggrin: Аккумуляторный не пробовал. Может и хорошо, но сомневаюсь, что столько мощности может дать аккумулятор, сколько кабель дает.
Беркут51
батарея 4Ач уверенные 50 мин. работы ,батарея 2 Ач -30 мин .

у меня 3 батареи ,хватает до ж.... :biggrin:
DONS
У меня на телефоне и то 5 А/ч. :biggrin: Так что нет.
Беркут51
бери Ваня литовку ,и не парься! :biggrin:
DONS
Это слишком фитнесзатратно! :tease: Я же лентяй. Поэтому вместо триммера и купил косилку. :biggrin:
Беркут51
я повороты возле дороги литовкой обкашиваю периодически ,для лучшего обзора ...наверно я один и остался ,кто этим искусством владеет
DONS
Да вряд ли! У меня на даче вон жена и дочка владеют. Электричества мало совсем.
Беркут51
у тебя выделенка 15КвТ? и не хватает??
DONS
У меня хватает. На даче не хватает.
Нуевона
к долгой сибирской зиме -Будь Готов!

Всегда Готов!! :nom:
DONS
завтра привезут курочку домашнюю с деревенского подворья ,замариную и послезавтра коптить етить поеду! :nom:
DONS
А мы утку на даче готовили в выходной, которую супруг сам добыл.
DONS
славный денёк выдался ,+13 и солнышко .

да и курочка удалась ! :nom:
DONS
что то вялые и унылые пенсики пошли...дачки на щеколду ,ноги артритные в валенки и на печку,ждать очередную индексацию

а кто же будет пинать жёлтую листву? пить самогон и похабно лапать бабок???? :безум:
DONS
А чё забанили то?
Ну юмор такой у человека.
ИРУСЯ
Он в других разделах "наюморил" на бан.