Территория заблуждений, или А я-то думал... А оно-то оказалось
18948
76
lamia
А льготным пенсам тут можно писать?
Gleb_Otmazkin
А почему бы и нет? И даже не пенсам можно, проверять никто не будет. Есть интерес- пишите, читайте, общайтесь.
лола3
Ну тогда вот.
Глянул я тут в календарь, тяжело вздохнул, надел новые калоши, галстук и пошёл в районный Пенсионный фонд. Пенсию, значит, оформлять. А мне там и говорят: «Мущина, а вы чего пришли? Пенсионный возраст подняли, приходите через полгода, а лучше никогда». А я им говорю - «Дык, я по первому списку...».
А меня перебивают: «Да хоть по сто первому! В соответствии с федеральным законом №….».
Перекрестился я значит на икону в углу, прокашляться и стал объяснять этим тётям-мотям с бейджиками «оксаны валерьевны — специалисты супер категории по пенсионным вопросам», что федеральные законы надо читать дальше первой страницы и што для шахтеров и работников ядерного производства, ничего не поменялось — 50 лет мущины и 45 женсчины безо всяких условий и оговорок. Смотрят они на меня подозрительно: «Ах, ты с урана значит? А почему второй головы нет и пальцев на руках по пять, а не по семь? Какой же ты урановый пенсионер?»
«Вот так, барыни, получилось, што не берет меня злодейка-радиация»…
Gleb_Otmazkin
А льготным пенсам тут можно писать?
здрасьте! Я тоже льготный пенс
Но не на столько льготный
Gleb_Otmazkin
А в чем заблуждение-то? Думали, что вас с распростёртыми обьятьями во главе с начальницей и хлебом-солью - здрасьте, петрваныч, мы вас тута заждалися, а оно вона как?.. ))
Gleb_Otmazkin
- ну дык... оформили пенсию-то... или не убедили вы их?
Gleb_Otmazkin
понятно теперь, почему бывшему начальнику завидуешь. Радиация? говоришь???
зы. а по сути троль)))
aglow
Што за пионерлагерные штампы?
lamia
***что вас с распростёртыми обьятьями во главе с начальницей и хлебом-солью***

могли бы и с хлебом - солью....не переломились бы

странное у нас отношение к людям, идущим на пенсию....как за милостыней
Шлёндра
Оно такое повсеместно в госучреждениях: в лечебных - к больным, в центрах занятости - к безработным... :dnknow:
lamia
Оно такое повсеместно в госучреждениях: в лечебных - к больным, в центрах занятости - к безработным...
Всякое отношение бывает. Меня как родную встретили, рассказали какие документы донести, про нечитаемую печать в трудовой книжке рассказали , запрос по месту нечитаемой печати в Узбекистан отправили, через год оттуда ответили (надо же!), стаж пересчитали.
Послезавтра пойду донесу свидетельство о рождении сына, может еще копеек 50 накинут, а может и нет.
Но без записи на сайте в ПФРФ Октябрьского района не проскочить. Там народищу! Как там работать, не представляю. Мне работников жалко, если честно.
OLDMAN
в ПФРФ Октябрьского района... народищу! Как там работать, не представляю. Мне работников жалко, если честно.
От желаюшших накопилось... А кто страну подымать будет?
townee
Явно не те, кто её столкнул в пропасть
rops
Какая пропасть когда "с колен поднимаемся"
Ne budu ni kem
Ну если быть объективным, то после повышения возраста выхода, деньги в Пенсионном Фонде появились.
Gleb_Otmazkin
они там всегда были и появиться им пока неоткуда, пока реально с пенсией кинули пару десятков тысяч человек
Ne budu ni kem
Какая пропасть когда "с колен поднимаемся"
какие-то артрозные колени, уж больно долго "поднимаемся"
townee
От желаюшших накопилось....
Сегодня посетила Октябрьское отделение ПФРФ. За полтора года, что я там не была, навели порядок. Очереди нет вообще, периодически подходят люди по 1-2-3 человека, им что-то объясняют, какие-то вопросы решают сразу, других записывают на прием. На текущий день талонов не было и это понятно, я за 2 недели записалась на сайте.
Вызвали к оператору минута в минуту. Все вопросы порешала. Приятно.
Интересно, что собственно пенсионеров около трети, остальные явно не пенсионного возраста - ветераны боевых действий, матери, студентка за какой-то справкой и другие, я сильно не следила, только что слышно при громкой речи, не затыкать же уши. Так что собственно пенсов-то и немного.
OLDMAN
сегодня таргет - это дети, семьи с детьми, яжематери, старики никого не волнуют от слова совсем, в них нет будущего, смысл в них инвестировать?
lamia
Показать спойлер
Экономика, [20.03.19 14:04]
[ Альбом ]
Россия заняла 59 место в мире по уровню счастья граждан согласно докладу The World Happiness Report(сайт организации блокируется на территории РФ Роскомнадзором).

Финляндия стала в 2018 году самой счастливой страной в мире. Причиной большого числа счастливых финнов стал экспериментальный подход правительства к внутренней политике.

Власти Финляндии с 1960-х годов проводят тщательные исследования в сферах здравоохранения, образования и занятости, а также стремятся повысить комфорт и безопасность граждан.

Это позволило когда-то одной из самых бедных стран Европы добиться успеха — снизить уровень преступности и смертности до минимальных мировых значений.

Например, государство отслеживает и анализирует данные о здоровье граждан по их личному идентификационному коду.

Так же отмечен прорыв в сфере образования.
Показать спойлер
OLDMAN
В Ленинском районе вчера был, народу немного, встречают и консультируют адекватно, сразу, очереди к администратору не было. В целом основная очередь простая электронная, хотя можно и записываться, но проблем нет придти без предварительной записи и, подождав 10-20-30 минут, требуемую услугу получить. И с вопросами материнского капитала да, есть прям народ.
Алексий
Откликнесь на Флампе за удовольствие...
OLDMAN
Но без записи на сайте в ПФРФ Октябрьского района не проскочить. Там народищу! Как там работать, не представляю. Мне работников жалко, если честно.
- как-то зашла по записи около 3-х часов дня, специально просила самое позднее время, - никого... хотя рабочий день, как минимум, до 17-30. А до обеда - битком взъерошенных, обиженных, возмущённых, крикливых пенсов. Они специально так очередь выстраивают, что бы половину рабочего дня не утруждаться общением с ними.
lamia
А возродю-ка я активность веточки... На пенсию иду с мая.
(Да, знаю, что "рожу", а не "родю", но если "возрожу" - то это от "возражать", а если "возрожду" - то совсем не по русски...):улыб:

Работать буду, пока ноги носят - или пока не выгонят. А как не смогу - то, надеюсь, коптить небо долго не придется. Пока что зарплата в семейный бюджет, пенсия - на благотворительность и "капризы".

Свободного времени, как ни странно, меньше и меньше. Планы насчет книги, завоевания фотостоков иплавной смены специализации накрываются медным тазом. То ли маразм и снижение трудоспособности, то ли общее разочарование (кто был подростком при Застое - поймет) и отсутствие достойных целей мешает "сворачивать горы". Нынешний кризис, возможно, что-то сдвинет и вокруг, и во мне.
rrenard
От "возражать"- возрАжу, а возрОжу- именно от возраждать...