18+++, или Есть ли секс на пенсии
38813
176
lamia
Мне кажется, что самоудовлетворение в этом возрасте еще присутствует. Хотя многочисленные фильмы категории ХХХ на эту тему подтверждают и наличие непосредственных контактов
Лещенкопетр
вы верите фильмам?
и вообще ваш пост не понятен. Вы ещё не достигли пенсионного и теоретизируете?
или достигли и уже не стоИт?

кстати полицаи и вояки рано выходят на пенсию. им тоже незя?
aglow
Стюардессы на пенсии в 35, балерины примерно также, педагоги в 44.
Я, например давно на пенсии, а мне далеко ещё до пенсионного возраста.
Муж мой тоже давно на пенсии, военной.
И что?у нас секса нет? :biggrin: да не смешите, люди.

ТС топ не правильно назвал. Давно пора модераторов попросить сменить название.
Например, вот такое - Есть ли секс после 60 или70или 80
Ну или предлагайте свои варианты.
А после 30, 40, 50 он точно есть и чем старше люди, тем круче, продвинутый и опытней секс.
Лещенкопетр
Мне кажется, что самоудовлетворение в этом возрасте еще присутствует. Хотя многочисленные фильмы категории ХХХ на эту тему подтверждают и наличие непосредственных контактов
а вы про какой возраст?
После 50 или после 70 имеете ввиду.
Разница то, думается мне, очень великая.
ИРУСЯ
ТС топ не правильно назвал. Давно пора модераторов попросить сменить название.
Например, вот такое - Есть ли секс после 60 или70или 80
Ну или предлагайте свои варианты.
Оспидя :безум:
Даже объяснять ничего не буду.
Про "чем старше, тем круче" - ну-ну.
lamia
После 80 лет каждый раз как первый!
Показать спойлер
потому что предыдущий уже не помнишь.
Показать спойлер
lamia
А не надо ничего объяснять. Тем более вы не поняли смысла.
ИРУСЯ
А вы допускаете мысль, что это вы не поняли смысла? :biggrin:
lamia
Допускаю.

*Про "чем старше, тем круче" - ну-ну*

Да это так, но..до определенного возраста спада.
И да, речь в моем посте именно о женщинах.
Знаете поговорку 45 баба ягодка опять.
У нее реально глубинный смысл.
ИРУСЯ
Да не такой уж он и глубинный. Хотя и не до всех доходит. Судя по нередким, увы, мужским жалобам, что низы-то могут, а вот верхи уже не хотят, и как быть, если всем замечательные жены, кроме вот этого самого.
Но главное - и 45, и 50 - это ещё не пенсия (читай - старость).
lamia
*Но главное - и 45, и 50 - это ещё не пенсия (читай - старость*

Я с 47 на пенсии, моя приятельница с 37, а то что это ещё не старость это так, только в пенсионном написано *пенсия по старости*

Ну ,а о том,что жизнь после 45 начинается фейерверком, это сугубо личное, может у других и не так)
Тогда мне очень жаль тех мужчин, о которых вы пишите...
ИРУСЯ
:ха-ха!: самое главное в дебатах -мужчины то молчат....
а вы девушки спорите!!!
это как дилеме - есть ли жизнь на Марсе?? или кто первый - яйцо или курица?
:rose:
LEV_58
Вы правы!
Что сделаешь, природа так устроена. Мужчинам сильно надо тогда, когда нам не сильно надо и наоборот.
У женщин климактерическая пауза, у мужчин андрогенная наступает после 50-55 лет.
Природой не очень-то правильно задумано,что женщина в эту паузу цветет в том самом смысле, а мужчина наоборот тухнет.
Поэтому мужчины и молчат.
ИРУСЯ
:ха-ха!:
когда гармония есть - то все нормально!!!
я конечно ен дожила до этого, в смысле того, что муж умер 12 лет назад....но мои коллеги тетушки-спят теперь на разных кроватях со своими мужьями...
Показать спойлер
я когда узнала-увидела( ремонт показывали) была в шоке...
ну-у не знаю, мне кажется , мы бы с мужем вместе спали :бебе:
Показать спойлер
ИРУСЯ
Чем- чем вы там цветете в климаксе?Феерией желания? Бабушке это своей расскажи.....
Badger211
Нормально я цвету. У меня брак свежий, третий.
А в постах пишу не только о себе, а о своих сверстниках. Обобщенно.
LEV_58
Тоже считаю, что не правильно это спать отдельно.
Нить рвется.
Хотя, иногда такую ошибку мы все, женщины совершаем, то голова болит, то ноги тянет, то спину ломит, и хочется уединения.
Главное не затягивать с этим.

Рс:возможно я все посты пишу в этой теме не верно, ТК я ещё не нахожусь в пенсионном возрасте и судить права не имею, что там и как... И паузы ещё не достигла. А вдруг оно там все по-другому.
ИРУСЯ
с:возможно я все посты пишу в этой теме не верно, ТК я ещё не нахожусь в пенсионном возрасте и судить права не имею, что там и как... И паузы ещё не достигла. А вдруг оно там все по-другому.
да так же все.
я могу судить только по моим знакомым...
моим ровестникам-не все конечно...а только те, которые , как бы сказать - прожили жизнь в свое удовольствие...
одна -была замужем 2 раза, вырастила дочь...сейчас уже много лет -друг, который младше лет на 17-20, который не хочет себя связывать узами брака с молодыми...а с возрастными дамами - нормально и не боиться, что она ему скажет-милый, у нас будет ребенок!!
ей самой этого не надо ...да и не сможет уже :biggrin:
Другое дело, что Ж. выглядит :biggrin: из далека я ей дала лет 30...ближе конечно видно что не 30 и даже не 40
но по сравнению со мной - молодка и красотка!
я тетушка-бабушка, а она ++++
другая выглядит можно сказать даже лучше первой, на много лучше, друг тоже есть и моложе ее, но не на 17 лет конечно, не спрашивала про его возраст , на вид около 50.
Badger211
что задели вас слова Ируси?!! :ха-ха!: :biggrin:
LEV_58
на главной НГС есть статья - про жизнь так сказать
https://news.ngs.ru/articles/65534181/?from=centercol_old
там есть и про секс...
ИРУСЯ
Да я как бы несколько вкурсях о твоих сверстницах,и обобщенно и конкретно.Хотя,твоего молодожена вполне может все устраивать,на вкус и цвет все фломастеры....
LEV_58
Видишь ли вчем беда,чтобы дожить до старости в тех кондициях о которых разговор в статье ,сексом надо заниматься регулярно и результативно в течение всей предшествуещей жизни. А не спохватываться ,когда боржоми иуже можно и не пеить...
Badger211
Видишь ли вчем беда,чтобы дожить до старости в тех кондициях о которых разговор в статье ,сексом надо заниматься регулярно и результативно в течение всей предшествуещей жизни. А не спохватываться ,когда боржоми иуже можно и не пеить...
согласна.
а я в общем то почти об этом и писала - дело в том, что соединившиеся пары - они именно для этого и встречаются друг с другом...у каждого личная жизнь, свои проблемы и дети...но все свое они оставляют за кадром.
думаю хороший вид моей одногруппницы не только посещение космет. салонов , бассейна и фитнеса ( все она это посещает)....ее друг тоже к этому причастен...
LEV_58
Для мужчины в возрасте важно чтобы это было регулярно. 3 раза к примеру в неделю. Из собственных наблюдений - идеальный перерыв. Если дольше, то уже ничего и не хочется))) А если затянуть, то не захочется уже никогда))))
шютка. бамбарбияк. керугуду...
aglow
Для мужчины в возрасте важно чтобы это было регулярно
В возрасте - это скоко? Или какой критерий возрастной? Опишите!
aglow
Ну с 3 разами в неделю для мужчин 55+ вы явно перегнули палку, но 3 раза в месяц стабильно нужно поддерживать, иначе...капец.. и чем реже, тем организму меньше нужно.

Ещё..перерывы смерти подобны, их у мужчин после 45-50-55 надо исключить, а если таковые возникли, то грамотно восстанавливать своего мужчину должна в том числе и его женщина, плюс вовремя витамины, питание, не курить, спорт, ТД и тп, то,о чем ну все знают, без исключения.

И все равно..все индивидуально, ну очень сильно индивидуально. У кого-то дамы ломятся из спальни, у кого-то мужья. :biggrin:
Про любовников младше на ...много лет, раньше я вообще ржала, явно глупа была. Никогда не понимала,как можно женщине за 50 в любовники завести ровестников своего сына.. а вот и можно..жизнь такова..выше уж писала о неправомерно поставленной природе..
Badger211
Да я как бы несколько вкурсях о твоих сверстницах,и обобщенно и конкретно.Хотя,твоего молодожена вполне может все устраивать,на вкус и цвет все фломастеры....
Так, а по конкретнее можно о сверстницах?
Ну и потом, ваши сверстницы это сверстницы моего мужа, возраст у вас один., а мои сверстницы лет на 5 помоложе ваших. Разница есть.
Моего молодожёна, с которым мы встретились в его трудную годину накануне полтинника и с паузой, посое развода, хоть и не очень большой, которому как вам лет, через чур все устраивает, даже выше крыши, и переливается через край.
А вот вам мужчины, надо вовремя не стесняться, посещать уролога,сдавать анализы на тестостерон и прочие атрибуты, без которых в плюсполтинниковом возрасте медленная труба настает (а у кого-то и быстрая).
Никому не желаю.
Badger211
Видишь ли вчем беда,чтобы дожить до старости в тех кондициях о которых разговор в статье ,сексом надо заниматься регулярно и результативно в течение всей предшествуещей жизни. А не спохватываться ,когда боржоми иуже можно и не пеить...
Самое заветное слово РЕГУЛЯРНО!
Badger211
Сергей, между прочим, мы с вами нашу сексуальную жизнь частично проср.ли, проводя время на форуме и имея по 15 и 25 тысяч постов,в то время когда регулярностью нужно заниматься.
ИРУСЯ
С тремя разами в неделю у мужчин от 45+ проблемы если предыдущие 20лет он пил-курил и другие излишества нихорошие.А если за здоровьем следил,то в зависимости от сохрана от раз в день.
Проблема в том,что женщину 45+(правда тоже в зависимости от сохрана )хочется от раза в день и дальше по нисходящей.
ИРУСЯ
Я за всю свою сексуальную жизнь никогда не сидел на форуме-"вместотого",до или полсле-запросто,....хотя наверстать упущеное никогда не поздно
ИРУСЯ
Понимаешь,я даже спорить не буду,поскольку это все строго индивидуально. Но есть общая картина и элементы из нее выпадающие. Так вот,ситуация когда мущина в 50+в достаточно хорошем сохране,может выдерживать длительные кардионагрузки и при этом с потенцией,пусть и медикаментозной,(против физиологии не попрешь),факт именно не типичный для основного контингента этого возраста.Вся беда в том,что мужики это начинают понимать,когда уже пора сбивать подковы
Badger211
А что такое *с потенцией, пусть и медикаментозной*
Мне и моему мужу это пока неведомо,что это?!?
Можете в личку написать, вдруг потом пригодиться.

И да, во всех наших разговорах здесь, самое ключевое и правильное одно слово,* Индивидуально*, все индивидуально, потому что мой и не пьет и не курит сто лет уже и кардио такая,как не снилось, каждый вых по 15 км либо пеше, либо на лыжах. Он вообще не знает что такое одышка, таблетки, прочая дребедень и рост/вес, 175-73, как мальчик подтянут, даже мне зАвидно, но время неумолимо берет свое, и регулярности скоро начнёт приходить трындец.
Кому, как не женщине это чувствовать..
Badger211
.Вся беда в том,что мужики это начинают понимать,когда уже пора сбивать подковы
Вся беда в том, что женщинам ещё Надо, а у некоторых при гормональном сбое, охренеть чего творится в организме в этом возрасте, а мужчинам бы похрапеть лишний раз.
А потом они интернет во всем обвиняют. Он же время отнимает незаметно для вас/нас и здоровье тоже, и потенцию, стопудово..

И даже при очень здоровом образе жизни, здоровых анализах и здоровом теле, мужчины как черт ладана бояться врачей, уролога например. А это в корне не правильно. Надо следить не только за сигаретой, жирной пищей, алкоголем, кардио и физиология нагрузками, надо тупо следить за тестостероном, за простатитом и что там ещё у вас у всех поголовно... и мне кажется,что после 55 его надо прокалывать. Независимо от сексуального состояния мужчины.
Я не права?
ИРУСЯ
"с потенцией, пусть и медикаментозной" - это когда с эрекцией иногда бывают проблемы, помогают всякие таблеточки.
мне сиалис нравится))))

про колоть - кровь сдаю раз в год на подробный. с гормонами все ок, но проблемы все одно есть, особенно если даже 50 алкоголя. При этом с утра до обеда ваще огурцом, но жена в это время не любит, если только на морях)))
ИРУСЯ
Это таблетки специальные,чтоб стоял,как у молодого. Тебе может быть и неведомы,за мужа поручиться не могу,но это не криминал,снижение давления в системе после 40- это ,к сожалению,естественный для нас процесс.
ИРУСЯ
Кого прокалывать? Тестостерон? Тогда организм свой вырабатывать вообще перестанет,природа не дура.Весь смысл именно в стимуляцмии выработки собственного.
aglow
Принцип работы у них у всех один,что у виагры,сто у сиалиса,что у левитры.И побочка по описалову примерно одинакова. но она опять таки у каждого индивидуальна, и каждому свое лучше заходит.
lamia
Ну вот, мужчины активизировались, что радует)))
Только почему-то Сергея забанили, надеюсь ненадолго...
aglow
Я уже поняла. Похоже из-за меня и моего тупого вопроса, человека забанили.
но ведь это была не реклама.
ИРУСЯ
Про любовников младше на ...много лет, раньше я вообще ржала, явно глупа была. Никогда не понимала,как можно женщине за 50 в любовники завести ровестников своего сына.. а вот и можно..жизнь такова
да я тоже всегда так считала и не понимала когда мне 20..почему я должна обращать внимание на ухаживание 40-50 летних...
но вот пример нагляден у меня....
я ж не зря написал, что метров с 10-20 я одногрупницу приняла за 30 летнюю...ближе видно , что лет 40

ну если сильно придираться можно и больше дать - взгляд не тот ...и многое другое, но в целом на 40 лет выглядит.

а про связи с М. - находят друг друга
вообще то это здорово, что люди находят общий интерес-секс для здоровья и не обременением никаким...

это как фраза - сейчас что то часто стала ее встречать - война войной, а обед по расписанию...с салатом, первым и вторым, с компотом и булочкой!!!
Badger211
С тремя разами в неделю у мужчин от 45+ проблемы если предыдущие 20лет он пил-курил и другие излишества нихорошие.А если за здоровьем следил,то в зависимости от сохрана от раз в день.
Проблема в том,что женщину 45+(правда тоже в зависимости от сохрана )хочется от раза в день и дальше по нисходящей.
ну раз такой разговор пошел...поддержу вас
я тоже считаю, что 45 для М -это еще молодой и 3 раза в неделю - мало.
каждый судит по себе - себя я имела ввиду-я и мой муж...он умер в 53г и никак не 3 раза в неделю - это уже за 60 наверное или около 60-ти лет,
хотя конечно все зависит от гармонии между М и Ж и ..уровнем выработки гормонов, которые кстати тоже вырабатываются в зависимости от эмоционального - насколько с Ж налажен контакт, генетического и как жил ранее.
в общем как то так.
ИРУСЯ
Он вообще не знает что такое одышка, таблетки, прочая дребедень и рост/вес, 175-73, как мальчик
я не хочу каркать..но одно -когда ты себя чувствуешь на 5+...а другое дело - подтверждено докторами-исследованиями, томографом...

у нас в академе на той неделе умер М чуть чуть больше 40 лет, все ОК было у него. и вот нет его теперь...
а еще у коллеги молодого друг умер - инсульт в 23 года, а просто у него была аневризма аорты, вот и все...а парень был спортсмен - вернее занимался спортом и т.д.

мой опыт жизненный подсказывает на свои лыжи, бег, плаванье, у меня все ОК, я н задыхаюсь и т.д. нельзя надеяться...
потом получаются как раз подобные вещи-был человек и нет его...
ИРУСЯ
Ничего вы не поняли.
lamia
Да нет, все я поняла, из переписки в лс
Ну а если что-то не поняла, то значит рано мне ещё это понимать :biggrin:
lamia
низы-то могут, а вот верхи уже не хотят...
Я что-то запутался в твоих координатах и в революционной ситуации, - кто сверху, кто снизу?

и 45, и 50 - это ещё не пенсия...
Правильно, - до 60-ти нечего и кукарекать!

Кстати, справедливо ли заставлять людей работать в возрасте, когда они уже не хотят и не могут заниматься сексом?
Диего
"Правильно, - до 60-ти нечего и кукарекать!" - это уже устарело. Будь вечно молодым до 65, если доживешь конечно.
"справедливо ли заставлять людей работать в возрасте, когда они уже не хотят и не могут заниматься сексом? " - ты хочешь уволить 50% депутатов Гос Думы?
Диего
Я что-то запутался в твоих координатах и в революционной ситуации, - кто сверху, кто снизу?
Так, гражданин, заканчиваем демагогию. Вот вы можете? Или не хочите? Ну и вот.
Кстати, справедливо ли заставлять людей работать в возрасте, когда они уже не хотят и не могут заниматься сексом?
Несправедливо. Но только в случае, когда недееспособный является сотрудником секс-индустрии и непосредственным участником, так сказать, основного процесса. Я ответила на ваш вопрос? :улыб:
LEV_58
Отвратительная тема. Настоящая педофилия. Младше себя искать партнёра лет на 20. Нет ничего отвратительней чем, молодящаяся старуха с молодым самцом в койке. Развели тут тары бары. Молодой парень в койку ляжет со старухой только из-за ДЕНЕГ. Сами подумайте, посетители данной темы, какую женщину молодому самцу хочется затащить в койку? Молодую, упругую, от кожи которой запах приятный т.к. ещё молодая , или женщину старше себя лет на 15-25 с запахом подмышек т.к. обмен веществ уже не тот, что был в молодости, и из рта может вонять из-за возрастных болячек, да и кожа уже дряблая. А вам бы, посетителям этой озабоченной поздним сексом темы, лучше внуками заниматься да на дачах хозяйством.