Перекупщики - это очень страшно!
155434
443
Даже жалко, что я до августа с делами не разберусь - такая охота срывается! Хотя такую "дичь" лучше постоянно "отстреливать", думаю и мне на август хватит. :смущ:Хотя жаль.
Очень даже в тему! ОЧЕНЬ!!!
(Мы просто чуть раньше в другой темке обсудили и здесь обсудим - не лишнее.)
Чем больше людей увидит - тем лучше!
Zevs
Не, я ЭТО смотреть не буду, когда я последний раз подобное смотрела у нас с Васькой чуть на пару истерика не началась. Остальным болванчикам повезло - они в зале бегали, а Васик хозяйку тет-а-тет с компом оставлять не любит. Вот и досталось бедняжке. Потом два дня на меня косился - вдруг хозяйка его опять на руки схватит и причетать начнет.
Веринея
там не кровая сцена... там про обман.
Вот в этой теме Kisulia сообщила об оч полезном репортаже.
Конечно, всё "приглажено" -
дабы не травмировать психику обывателей - на самом деле ВСЁ НАМНОГО ХУЖЕ, СТРАШНЕЕ!!!

Видеоматериал жителям Нска лучше смотреть в новосибирском ресурсе (~ 9 минут) доступен
вот здесь смотрим, ставим +3 и отписываемся в комментах, даже если не зарегистрированы
и вот здесь (- скачиваем и ставим +3) бесплатно для ВебСтрим.
Павел, спасибки, что помог! :friends: :heart:
Zevs
У меня почему-то не открылось. Надо разобраться почему. Блин, а надо ли? Я и так знаю, что перекупщики - это зло!!! И то что я в очередной раз не смогу спать ничего не изменит. А вот если это посмотрят те кто уже собрался отнести в этот ад своих собственных котят - даже если один задумается, и займется пристройством своих "отпрысков" самостоятельно - и то благо.
Ведь должны же люди понять, что дело даже не в том, что в конечном итоге эти животные погибают (все мы смертны), важно то - как погибают эти зверячьи детишки. Вот она, маленька крошечка с ясными глазами, еще сегодня бегает по СВОЕМУ ДОМУ, играя с братцами и мамкой, не боясь человеческих рук и любя своих ленивых безответственных хозяев. А уже завтра всех этих крошек засовывают в коробку и волокут, ничего не понимающих, испуганых в клетку, обрекая на этот ужас, голод, холод и смерть в тоске, страхе и непонимании.
:eek: какой ужас!?!

А у меня у знакомой дома целая "фабрика"! Кошка рожает каждые три месяца и она, как раз, перекупщикам постоянно котят отвозит... :cray-1:
Я ей говорю, чтоб кошку стерилизовала... А она говорит: я за ними слежу - они не успеют!
А у самой 2 кошки (одна, слава Богу не датся котам), два кота продуктивных и одного, додумалась таки, кастрировать...
Но, "фабрика" работает стабильно - без простоев. :хммм:
И на данный момент есть два котёнка... :хммм:
Веринея
У меня почему-то не открылось
пробуйте ещё раз - ссылки все проверены и рабочие.
Если сразу видео не *просматривается* из-за сложностей со скоростью, то скачивайте и всё - смотрите.
Качество видео не очень, но вот такое и есть на оф. сайте 1ТВ - лучше уже не сделаешь:хммм:
Это видео, повторюсь, оч "приглаженное" и сюжет более чем полезен вот именно для разъяснения людям - кто такие перекупщики ( :bad: на них)

Вот я разослала ссылку (хотя почти все знакомые кошатники / собачники) - и то реакция: ну ничего себе!
А я им следом ещё ссылки, а у нас ещё страшнее.
Люди просто НЕ знают и нужно рассказывать и о стерилизации и о живодёрах с рынков!
2224607 жуть ну не бабка же она темнющая из глухомани? :eek:
Так вот Вы и заставьте указанные ссылки пересмотреть / перечитать!
За чтож она СЕБЯ так не любит - этож столько хлопот, вонь, грязь, вообще ппц полный :шок:

Соберётся один раз, свозит на операции и всё будет тепло и счастливо.

Почему ей так безразлична судьба котеек-ребятёнков своих кошек-котов?
Если некоторые пытаются сами себя тешить надеждами, а я вот пару копеек дал и о никому не нужных котятках (читай расходном материале для живодёров) позаботяться? Ну так это бред :злорадство:

Ведь то, что перекупщики скармливают не продавшихся котят собам - не страшилки; и то, что сжигают пакетами - тоже
НПП

блин, начиталась вчера и насмотрелась.. мне все ночь этот красный фургон снился :cray-1:
ох...понимаете, это для вас, для меня, для других таких же домашнее животное - это член семьи, это пусть и маленькая, но ЛИЧНОСТЬ, это вечный ребенок, за которого мы должны нести и несем ответственность, а для кого-то это просто диванная подушка, часть интерьера, "скотинка бездушная", низшее существо и т.д...ой, да что говорить, если люди детей своих иногда на улицы выкидывают :cray-1:
Джули
Надо бы на Маркса поклеить листовки... опять выползли "благодетели".Теперь сидят у остановки..
Джули
ННП

ох...может быть немного и не по теме, но просто сил нет уже сдерживаться...

вчера ехали в метро и вместе с нами на станции зашел мужчина с двумя коробками...из нижней, приоткрытой, высовывал мордашку маленький щен, верхняя была заклеена сверху, слышалось писклявое мявканье...честно говоря было желание подойти и...не знаю что сделать

может быть мы и не правы, и он из "хороших"...но так больно было...и сделать-то ничего не успели - пока остальные наши друзья поняли что и как, мы уже разминулись по разным веткам...

ох, дай Б.г чтобы тот был из "хороших"... :cray-1:
ННП

Доброго всем вечера! Кто знает, а что это за постоянно-действующая выставка продажа кошек в ДК Чкалова? вот здесь прочитала и *удивилась*, особенно разглядывая фотки кошек - клеток :death:

p.s. фото от автора текста (см. ссылку)
Это выставка-продажа породистых котят. Правда, и там есть перекупщики. Немного другой направленности. Те, кто скупает котят подешевке выводком и продает по одному. Тоже перекупка. Тот же риск, но меньшая смертность и не выбрасывают. Вот и вся разница. А у тех, кто приобретает, те же шансы приобрести по цене породистого животного некондицию и тот же риск купить больное животное.
Вот как! Я не знала, прочитала текст (по ссылке)... но от уличных перекупщиков (даже судя по виду котёнка с фото) не далеко ушли.
Татьяна_и_КОтята
НПП
Вчера вечером, около семи часов вечера особо наглые перекупщики были мною замечены на одной из площадей города. Две женщины пихали прямо в руки котят, ребятишкам давали поиграться животными, за голову вытаскивали малышей из коробки, кормили их Вискасом, попить совсем не давали. Короче, перекупщики, одним словом.
Не знаю, может у кого-то хватает терпения смотреть на них, у меня не хватило. Я подошла и вежливо рассказала им про совесть и предложила прекратить мучить котят. В ответ полетела такая брань, которую я не слышала ни разу, хотя по долгу работы мне приходилось бывать в самых различных местах.
Пришлось вздохнуть и идти на поиски милиционера. Нашла я его довольно быстро, но особого желания разбираться с ситуацией он не изъявил. Пришлось объяснить про перекупщиков и откуда я про них знаю, а также рассказать, что в действиях этих женщин усматриваются признаки преступления.
После такой подмоги разговор с этими "женщинами" занял две минуты. Им было предложено больше здесь не показываться, что они и исполнили, злобно ворча и косясь на меня. Только вот думаю, бесполезно это, сегодня опять там сидят.
Вот их приметы: возраст лет 40-45, одна блондинка крашеная, очень полная, вторая худая и темненькая, очень наглая с горомким голосом, по видимому главная. Котята в ужасном состоянии, истощенные с гноем в глазах, который эти женщины периодически стирают пальцами.
Тошка
Вы молодец! Вот бы их заснять на видео или пофотать - нам бы такой материал очень пригодился бы в борьбе с ними.
Тошка
Вы молодец! А на какой именно площади то?
Рыжинка
Может все, кто живет на левом, по дороге домой будем подходить и ругаться с ними, может так и выживем их оттуда. Один человек подошел - им пофигу, а вот постоянные нервотрепки...
Лисёнка
Девочки, места здесь озвучивать не будем. Один ужаснётся и не понесет, а десять воспользуются подсказкой. Потому как многим просто все равно, как это не печально. А кто-то просто не поверит.
zosia
В настоящее время, думаю, помимо всей работы (листовки, личные беседы и пр.), что уже делается - очень действенно будет фотать (может даже видео с датой, временем; звать милицию - "торговля в неразрешенном месте" и " не разрешенная торговля" и далее: заявление в Админимстрацию района, где "эти" :bad: и были замечены.

Эффект при общении с милицией очень имеет факт фото-видео съёмки, гарантии "что всё прям сегодня разойдётся по всем ресурсам всемирной Интернет и будет приложено на диске к заявлению в Администрацию района, а если Вы сейчас не примете мер, то и в ГУВД". Действует :yes.gif:(когда даже и фоток на самом деле то и не было)
Что то тема далеко ушла.
Не все "вновь прибывшие" смогут найти-прочитать, уберечь своих котяток от этих :зло:
Джули
Этот микроавтобус с надписью "Приют-питомник Веселый львенок" вижу постоянно. Она еще и породистых собак продает? А откуда их берет, неужели хозяева отдают "на реализацию"?
uDivizzza
Не , зачем хозяева, хотя и такое тоже есть. Перекупщики берут фенотипичных животных, или дешевых с родословной, плодят и продают :злорадство:
дымка
Всё-таки не зря в цивилизованной Европе такие огромные налоги на содержание собак (про кошек не знаю). Там человек ВЫНУЖДЕН думать сначала, прежде чем заводить себе четвероногого друга. И в действительности содержать животное выходит достаточно дорого, что до некоторой степени гарантирует ответственный подход со стороны человека. А у нас, когда мало того, что законов нет, так и имеющиеся не работают, на благоразумие отдельных граждан рассчитывать и вовсе не приходится.
Почему не штрафуют товарищей, у которых дома "фабрика" кошек? Ведь это издевательство и над кошками, и над соседями, и вообще пора таких "хозяев" на психиатрическое освидетельствование. Есть ли в РФ или НСО такая административная статья, по которой РЕАЛЬНО можно привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными?
Дамы и господа, по-моему, надо как-то раскачивать власти. Милиция инертна. Может, подключить Санэпиднадзор? Всё-таки может быть угроза жизни и здоровью людей - если сделать упор на это, реакция может быть поживее. Письмо-обращение к депутатам? Собрать подписи?
Cheshire
Закон такой есть, и перекупы под него попадают. Другой вопрос - собрать доказательства жесткого обращения с животными. Например, заглянуть в логово такого нелюдя и зафиксировать, в каком состоянии содержатся животные, найти ослабленных, истощенных и возможно мертвых животных, место их "утилизации". Тогда можно спокойно подавать в суд. А просто с перекупщиками как с явлением наше государство бороться не будет, не та культура, не тот менталитет. Оно и с насущными человеческими бедами справиться не может, что уж тут говорить :beee:
Рыжинка
Жесть ссылки. Впечатлительным правда лучше не смотреть и не читать.
З.Ы. Навалять бы и перекупам и "добрым" хозяевам, заплатившим за "пристрой" животных.
Рыжинка
Вопрос конечно риторический - И как только земля носит таких людей??!!
Как же жалко крохотулечек :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Leya
Друзья, нужна ваша помощь! Нужен дизайнер, который согласится на общественных началах разработать макет плаката против перекупщиков. Появилась возможность разместить его на одном из щитов:улыб:
Рыжинка
to Рыжинка:
у меня муж дизайнер, говорит если время будет то сделает. Вопрос такой: В какие сроки надо уложиться?
Джули
тааак. На первое сообщение. Похоже, телефон, который я давала в теме "Помогите несведущему" - это и есть телефон той самой Ларисы. Именно эта тетя держит фургончик на Калинина, уже давно, визитки у нее есть "приют для животных". Живет она в с.Мочище, условия содержания животных адские. Грязь, кошачий запах, собачьи какашки на полу в коридоре. И притом, что в этом же помещении живут двое ее детей. Не то что животных, дЕТЕЙ жалко. Котейка моя именно оттуда. Животное было ОЧЕНЬ запущено, да и щас непонятно, вылечили ли мы ее до конца. Может кто - нибудь подскажет в личку, что надо сделать, чтобы быть уверенным, что животина здорова? Кровь сдать?
ЖивотнАя продавалась "под видом" длинношерстного британца, мамашка и папашка там же бегали, внешне, конечно, на британцев похожие. Цена животного была 2000рубля, как мне сказали.
П.с. пока находятся на свете дураки...как говорится...типа нас...

еще году в 2007 я сама носила в этот фургон молочко иногда. Приют же.

п.с. Если я чудовищно ошибась и очерняю ни в чем неповинного человека, то я готова лично принести извинения. Но, как говорится, факты - то есть.
Лацы
Не ошибаетесь.
T!sha
2-3 дня.
T!sha
Сроки просто на пятки наступают. к 20-му макет должен быть готов. Тогда с 1 мая плакат будет уже висеть.
Лацы
тааак. Похоже, телефон, который я давала в теме "Помогите несведущему" - это и есть телефон той самой Ларисы. Именно эта тетя держит фургончик на Калинина, уже давно, визитки у нее есть "приют для животных". Живет она в с.Мочище, условия содержания животных адские.
Я этот фургончик вижу каждый день на пл. Калинина, неужели ничего сделать нельзя? :cray-1:
Я не могу заставить себя подойти на бедных животных посмотреть, так жалко
Видела однажды, как у них там кролики вместе с кошками и крысами в одой клетке сидели, причём у всех них был такой вид обречённый, я ушла...ну не бить же её
JANE_
ну не бить же ее? ..а очень хочется..

еще вариант - мешать работать. то есть как завидели ее там - дружно съезжаемся все кто может и ходим рядом - листовки про перекупщиков раздаем и громко распеваем диферамбы о РЕАЛЬНЫХ условиях в этом "приюте" ...если бы не ментовка рядом, можно было бы побить запросто :зло:
Barbara Saber
Я как вспомню эти глаза кошачьи полные ужаса :cray-1: :tantrum:
JANE_
Мне на днях звонила женщина, хотела моего подобранца Рыжика забрать. Она мне очень странной показалась: когда я сказала, что котька уже переехал в новый дом, она стала спрашивать а может есть у меня еще, или у моих знакомых. Я отвечаю - а вам все равно что ли какого? Цвет, окрас? Она говорит - мне главное, чтобы не черный и не серый был... А когда я спросила как ее зовут и в ответ услышала Лариса, сразу почему-то на нее подумала. У нее тлф МТС, заканчивается на 8896. Вот, может эта инфа пригодится тем, кто пристраивает сейчас животных.
Leya
Можно телефон полностью в личку? Не хочу чтоб кто-нибудь, пристраиваемый мной, попал к этой гангрене. :зло:
Tlasol
Можно телефон полностью в личку? Не хочу чтоб кто-нибудь, пристраиваемый мной, попал к этой гангрене. :зло:
Ну не факт, что эта Лариса та самая "гангрена", может просто совпало, но уж очень странная и настойчивая, два раза мне звонила. Тлф в личку кинула
Leya
Поймала, спасибо. Та, не та, пусть будет телефон. Риск должен быть минимальных, когда животинок пристраиваешь.
НПП
с полчаса назад звонок:
Женский голос: - "Вы пристраиваете кота? Нам нужен кот..."
Мы ехали, слышно не очень было, я переспрашивала, но очень отчётливо два раза услышала "без разницы какого кота" .
Звонили с телефона 2830202

p.s. с июня 2007 года (после второго "пришествия" Максимки, я никого не брала на передержку-пристрой, и не помню, чтобы за эти почти 2 года чьё-то объявление о пристрое давала и на свои телефоны (домой тоже звонили - определитель поймал), хотя м.б.
Татьян, ну Ваши телефоны здесь в профайле указаны. Наверняка и подсмотрел кто.:хммм:
Но вот это "без разницы, какого" невольно настораживает. И... наводит на мысли, что форумы читать могут кто угодно, в т.ч. и делающие на бедных животинках бизнес.:хммм:
Да я и не скрываю телефоны: тётенька я взросленькая, для нежелательных звонильщиков маршрут отработан, а для своих - чтоб всегда под рукой был.
Но вот это "без разницы, какого" невольно настораживает. И... наводит на мысли, что форумы читать могут кто угодно, в т.ч. и делающие на бедных животинках бизнес.
Так что совсем *рехнулись* мне звонить?
Я всё таки думаю, что чьи то объявления о пристрое котей я давала и на "чьи то" телефоны и + свои (могла быть такая ситуация), но не в этом году - факт.
Да - найдём звонильщицу, желающую "хоть какого", не сегодня, так завтра :спок:
Джули
Какой-никакой, а результат у акции был - листовки раздавались, информация людям передавалась. Отныне такие акции будут проводиться еженедельно на площадях и рынках города. Получить информацию о месте и дате проведения следующей акции Вы сможете через ЛС мне. Сразу предупреждаю, что не стану высылать эту информацию всем подряд - на то есть причина, и очень веская.
Джули
Копирую с Ак .орга .Пользователь Olika 05/05/2009

Мы сейчас работаем с журналистами над тем, чтобы снять материал про Ларису. Для сюжета нужны люди, готовые рассказать как они взяли животное у перекупщика и оно у них либо умерло, либо его пришлось очень долго лечить. Если вы знаете таких людей, или как это ни грустно сами таким являетесь - напишите мне пожалуйста olia.saveforlife@gmail.com

И обращение от forgttmenot jn 06/05/2009

ОГРОМНАЯ просьба если вы увидите этот фургон, дайте знать мне, или Джули, или Чернобурке!!!
Очень прошу!!!

Девочки!
Нашла объявление этой Ларисы в инете - позвонила, она сказала, что она с 1300 до 1900 будет на этой неделе в городе на пл Калинина!! Что забирает всех котят и щенят
информация здесь