Перекупщики - это очень страшно!
155639
443
Татьяна_и_КОтята
Я думаю что они и не в курсе что пособничеством занимаются, там в этой комнатке много чего лежит-висит, эти стенды сделаны для профильной рекламы, а уже всякие ... туда все что угодно пихают, это тебе и реклама косметики и объявления о пропаже собак и даже каталог Икеи... Может правда просто позвонить и посоветовать почаще туда заглядывать не только на предмет посетителей.
yksus
А карточка эта у вас сохранилась? Отнести ее в полезное место не помешает.
yksus
Так там же помещение "20х20 сантиметров" = сотрудники данного заведения 100% знают / видят / имеют отношение к той "макулатуре" которая там валяется :yes.gif:
микс
да, она у меня дома, кому когда ее передать?
yksus
В выходные где бываете ? По лини метро удобно будет ?
yksus
Получила, ответила .
Джули
Может им туда и наших листовок накидать? Если им пофиг что там лежит...
miRRor
Там кстати есть статья с форума про пользу стерилизации, я специально сравнивала, один в один!:yes.gif:
yksus
завтра позвоню Кобзарь
есть вероятность, что визитки просто там кинули, а мало кто от обслуживающего персонала проверяет....
Джули
Сегодня около пяти часов вечера эта бабища с рыжей паклей на голове сидела на Маркса, у входа в метро.
Полные коробки котят и щенков.
Tlasol
Появилась сейчас мысль... Не знаю на сколько все это реально, но может попробывать бороться с перекупщиками, собираясь флеш-мобом и раздавая рядом с ними листовки о них самих же? :umnik:
forgetmenot
Собраться надо человек 10, из них минимум половина мужчин. Иначе не прокатит.
Рыжинка
Я готова, только если не в рабочее время :смущ:Еще мужа могу привлечь. Предлагаю те кто хочет таким образом помочь - объявить перекличку, обменяться телефонами и как только будет информация о коробочниках или фугроне СМСнуть друг другу и собраться у кого будет возможность.
forgetmenot
Один нюанс: нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ писать на форуме о дате и времени. Перекупщики читают все форумы.
Рыжинка
Естественно! Я же предлагаю - СМС
Джули
Если вечером - после работы, я с Вами! Вчера была в Сириусе, там ничего нет, специально все перебрала....Ну, ничего лишнего, я имею ввиду..
worona
В Сириусе и быть не может. Это единственная клиника, чей персонал во главе с главврачом ходил вместе с Barbara Saber по улицам и расклеивал наши листовки о перекупщиках и стерилизации. :respect: Во всяком случае, о подобных акциях в других клиниках у меня нет никакой информации.
Рыжинка
В Сириусе и быть не может. Это единственная клиника, чей персонал во главе с главврачом ходил вместе с Barbara Saber по улицам и расклеивал наши листовки о перекупщиках и стерилизации. :respect: Во всяком случае, о подобных акциях в других клиниках у меня нет никакой информации.
Ну, это вообще-то и не входит в обязанности клиник. Особенно частных. Не знаю, как у госслужб, может, их это касается - но не клиник, а именно госветнадзора.
А вот следить за тем, какой материал "болтается" у них в приемных, конечно, желательно.
Selestina
А я и не про обязанности клиник говорила.:улыб:
Рыжинка
В Сириусе и быть не может. Это единственная клиника, чей персонал во главе с главврачом ходил вместе с Barbara Saber по улицам и расклеивал наши листовки о перекупщиках и стерилизации. Во всяком случае, о подобных акциях в других клиниках у меня нет никакой информации.
______________________________________

Спасибо за добрые слова, Маша! :flowers:

..а занятие сие стало "эпизодически-регулярным" - по мере появления листовок)) плюс флаеры Потеряшки к ним добавились..
Джули
Копирую с другого ресурса:

Этой осенью в сентябре ходила в зоомаг на центральном рынке, обратно шла как раз таки мимо теток-перекупщиц. Увидела фургон очень похожий на тот что в первом посту. Задняя дверь багажника была открыта тк как там вроде как покупался котенок,то что я увиде заставиломеня задержаться на этом "рынке", а помимо этого прикинуться потенциальным покупателем. Вот какая картина:
фургон обклеен различного рода фотографиями щенков. В багажнике стоят большие клетки, в которых сидят разного рода собаки, в основном уже подрощенные. Щенки десятками теснятся в маленьих клетках. А на котят вообще смотреть без слез неьзя было. Около 4--50 штук сидят в одной клетке размером наверное 40*40..не совру так как котятки лежали чуть ли не в 2 ряда. Я по своей натуре человек который любит погладить поиграть с собаками, потому я поближе встала к клеткам и стала подробно рассматривать щенков и собак, и совершенно случайно мой взгляд упал на пакет который стоял под машиной за задним колесо....пакет был приоткрыт дстаточно для того чтобы разглядеть что в нем, скажу напрямую там были трупы котят, незнаю как насчет щенов но котята мертве там были. От увиденного я рефлексорно в шоковом состоянии отскочила. Продавщица поняв чток чему подскочила ко мне с вопросом" вас чтото интересует?" Я ответила что меня конкретно интересует щенок чихуахуа или той-терьера( просто сказала так ради любопытства насчет цен) он асказала что у нее есть чих и достала мне малнький комочек прямо из бардачка на переднем сидении, причем в этом бардачке сидело еще штуки 2-3 щенков. Я была в таком ужасе, я держала этого щеночка,истощенного и совсем крохотного ему бло точно не больше месяца или даже полумесяца. Я в тот момент была готова потратить все деньги которые у меня имелись чтобы спасти его( а имелось у меня около 12000руб которые я только что сняла в банке чтобы заплатитьза тоя который в тот момент ехал ко мне из Барнаула). Когда она сказала что щенок стоит 25000 у меня челюсть на асфальт упала. Я с иронией спросила он что с родословной? он асказала что если надо то родословную сделают за несколько дней, плюс прямо на днях могут сделать клеймо. тут уж я психанула и спросила, она меня за дуру чтоли держит, в питомниках собаки с шоуперспективой столько стоят и с настоящей родословной и привитые и клейменные и с гарантией что это породистый щенок. А тут непонятно от кого рожденный и с сомнительным здоровьем и тд. Я ей предложила 12000 за щенка без всякой родословной и клейма и сказала что если она согласится то язаберу его прямо сейчас, и заплачу. А она честно скажу послала меня, прямо так и сказала " не устраивает цена- иди отсюда и покупай себе за 12000 безпородистую дворнягу у той бабки"
Так было жалко покидать этого щенка, были бы деньги купила бы...он такими глазками смотрел на меня((( надеюсь у него и у его соседей пло бардачку нашлись любящие хозяева и их не постигра участь оказаться в том пакете...
собственно что дальш епроизошло, я была настроена купить всетаки там щенка, с единственной целью спасти от такой жизни. Пошла к бабке на которую мне ткнули из фургона. собственно очень-очень похожа на ту что на фотке сверху. Так она мне вообще за 5000предложила помесь тойтерьера и спаниеля.....я офигела! Видимо у меня настолько глаза из орбит повылазили, что она начала мне говоритб, что щен будет точь в точь как той терьер и совсем не похож на спаниель, и сказала что за 5500 мне сделают на него родословную и все соответствующие документы...
Вот так я столкнулась с такими аморальными людьми, такими алчными, которые скорее выкинут щенка в пакет чем продадут его дешевле чем они хотели бы.
И вот честно сердце кровью обливается, глядя на крошечных щенков и котят, заведомо зная что только некоторых из них ждет добрая заботливая семья, других ждет пакет, а некоторых будут плодить как из пулемета((( Очень хотелось бы как нибудь это пресечь...но как я даже не представляю
Рыжинка
ООО... масштабы растут :зло:, может чуток потеплеет и акцию им замутим!? Листовочки пораздаем.. кто со мной!!?:смущ:
дымка
Таня, вы мои мысли читаете :улыб:только об этом подумала. Я - за :agree:
дымка
Листовочки пораздаем
Можно встать рядом с мегафоном, и говорить, мол, граждане, вот это - перекупщики, не покупайте у них животных, животные у них больны и т.д. и т.п.
Человек это услышит, даже если не хочет. Раз услышит, два услышит, потом может быть задумается...
дымка
Таня, на форуме не обсуждайте только - они его читают...
Sawfish
Опасно и чревато последствиями. Опять же - на форуме не буду пояснять, желающим могу озвучить в ЛС.
Рыжинка
Мне раз 5 говорили не брать у перекупщиков. Только на 5 привилась мысль,что брать точно не буду. Русское авось, жалко же, ну у меня же никто никогда не болел - для меня были главные аргументы, чтобы взять, причем я была уже неоднократно предупреждена. Муж натурально оттаскивал меня от этого вагончика. Я орала, обвиняла в бесчеловечности, угрожала, что его брошу, но котенка возьму в этом вагончике) Спасибо мужу что не поддался. Пришла на форум искать второго питомца, в итоге не выбрала, взяла у Зары кота на передержку и понеслась. С осени на передержке было 22 кото-морды+ 2 щенка.
Рашка
Спасибо, что объясняете про перекупщиков. Я, если честно, стала задумываться о том, что они делают, после того, как стала регулярно читать форум. Раньше думала, что это просто хорошие люди, которые содержат и продают животинок. А оно всё не так. И нет пределов жестокости, когда на кону стоят грязные и кровавые деньги. Спасибо вам. Если нужны чёрно-белые листовки- обращайтесь- распечатаю.
кеся
а я три дня назад проезжала мимо центрального рынка, остановилась просто посмортеть кого они там продают- две женщины с коробками и мужчина в машине сидел, не фургон, минивен какой то серый. на стеклах объявления-примем, отдадим.
попросила котят показать, она открывает свою сумку-там их штук 15 один на одном....и все смотрят наверх...я взяла на руки одного, как сказала тетя-чистый бобтейл...я знаю как бобтейлы выглядят без нее. спрашиваю у нее-откуда у вас столько???? она говорит-дома развожу, типа приют.... в общем подержала я эту кошечку на руках и под куртку спрятала, не смогла отдать обратно, заплатила 500 рублей и уехала...
я знаю кто такие перекупщики и коробочники, я знаю что нельзя покупать у них животных, но простите, не смогла пройти мимо. из за таких как я у теток этих дела идут в гору...
nutrik
В вет.клинику съездили? первым делом это необходимо, проверить самочувствие от и до... дай Бог, чтобы Вам попался не слишком больной котенок... :хммм:
Рыжинка
да, в этот же день, у меня дома кот взрослый...ее посмотрели, вроде здоровая-вкололи готовые антитела, через неделю глистогон, потом первая прививка, в общем все по плану... скорее всего недавно к ним попала, прям перед моим приездом, даже пахла хорошо
nutrik
И ей, и Вам - КРУПНО повезло.
nutrik
Дай Бог, чтоб так.
Вы последите за котейкой повнимательнее. Если что не так или настораживает -- лучше сразу в клинику.
У знакомой муж вот так купил на рынке (девушка котенка очень хотела, вот и решил приятное сделать). Поначалу все нормально было, к ветам свозили, всё, что требовалось, проверили. А через некоторое время проблемы вдруг начались. В общем, лечили долго, времени и денег не жалели, но итог неутешителен.:хммм:
Ни в коем разе не хочу Вас пугать. Просто внимательность и еще раз внимательность (знакомая эта себя винила долго, что из-за занятости сами могли что-то упустить).
дымка
ООО... масштабы растут :зло:, может чуток потеплеет и акцию им замутим!? Листовочки пораздаем.. кто со мной!!?:смущ:
Я, Я с вами!!
Regyna
прочитала ваше сообщение и посмотрела на свою кошь внимательней - увидела блоху, пошла купать)))) вот так буквально пригляделась к ней повнимательней...
когда я брала эту кошечку, подошла мама с ребенком и спросила есть ли бесплатные котята, выбрали там какого то и ушли...наверняка обойдутся без похода в клинику и конец может быть плачевным...
nutrik
Блохи не самое страшное, что может быть. Даже у домашних им завестись случается, все это выводится.
Последите за самочувствием котенка. Аппетит, туалет, нет ли выделений из глаз, из носа, чистые ли ушки. Ну и насколько весел, бодр.
Если что вдруг настораживает -- лучше сразу к врачу.
nutrik
Глистогонили? Если есть блохи - наверняка есть и глисты, они вместе ходят...
Рыжинка
врач сказала через неделю проглистогонить вместе с моим большим котом, купила капли для котят, для взрослого прател, через четере дня пометка на календаре про глистогон. взрослого тоже надо отблох теперь, мужа жду, одна не справлюсь с ним! маленькую быстро мыть-в раковине под краном)))
nutrik
Очень рада за вашу малышку , красотку :heart: :heart: :heart:.
Боялась , что вы что-нибудь страшное напишите. Уходите из этой темы, в болтушку идите!
Джули
Скажите,пожалуйста,есть ли перекупы на Выборной в частном доме?Никому не звонили насчет щенков или котят?Очень много звонков от перекупов.К тем номерам,которые уже есть можно еще штук 30 минимум добавит.Достали звонками,особенно в выходные(оно и понятно почему).Скажите как уберечь своих питомцев,как проверять?:хммм:
Zaika555
Проверьте по черному списку. Если есть информация, которой в списке нет - занесите, пожалуйста.
Рыжинка
Перекупщики одолели,звонят по 10 звонков за день,как-будто товар,а не животные :зло:
Zaika555
Где же нормальные хозяева,в "лучшем" случае на продажу,а в худшем....Один уже несколько дней одолевает,начинают звонить все ближе к вечеру,наверное,как приходят с "работы".Такое ощущение,что их все больше и больше
Zaika555
Так они Вам прям говорят на продажу заберу? Или Вы понимаете уже о чем речь? Мн просто котейку пристраивать и Глорию, как встанет на ноги окончательно. Надо уже поучиться их распознавать.