Перекупщики - это очень страшно!
155643
443
НОтаСя
Уважаемые форумчане! Может быть, кто-то делал макет для распространения и предупреждения о том, кто такие «перекупщики». Если да, то можно его выложить, пожалуйста, или мне в личку напишите, я дам адрес почты.
Джули
6.45;
11.15;
15.00
На пл. Калинина - красный фургон с занавешанными шторками.
Прям стахановцы :зло:
В 18.10 его не было

По работе очень торопилась, поэтому из маршрутки не выходила ( проездом)
Джули
Они имели наглость вылезть на академовский форум сегодня. Причем, даже названия не скрывая. Львенок небезызвестный.
kisiyk
Я подозреваю, что они теперь не стоят просто так, и приезжают по договоренности. Сгребают всё и уезжают. Они же телефоны свои пиарят.
zosia
Наверное, так и есть.Потому что никого возле машины не было , в 6.45 даже в кабине никого не было видно, да и погода не располагает...
Merigold
сделать в нашей ситуации можно только одно-прилагать усилия и все свое красноречие для прекращания бесконтрольного размножения животных , пока есть"лишние" животные- не будет Ларисы или Каркавина- будут другие
Джули
Сегодня днем видела фургон на площади...
Джули
Юля и Ира! Я вас седня слышала по радио! :respect:
Даешь инфу про перекупов в массы!
Sawfish
Дааа, узнали (несмотря на то, что я была под другой фамилией)? :eek: Кошмар, как еще шифроваться?! :biggrin:

Девчат, как вам репортаж? У меня радио точки нет, не имела возможности послушать. Сюжет должны были нарезать из 25 минутного разговора. Все нужное вошло?
Света64, позвонила, сказала, что вполне хорошо.
Нужны еще мнения и дополнения (надеюсь, нас еще позовут). :смущ:
ИришкаМ
А где, как послушать??? У меня тоже радио нет :хммм:
ИришкаМ
Гыыы, а я никакую фамилию не знаю, и ту, которая прозвучала, не то, что не запомнила, я ее даже не расслышала :biggrin: Можешь шифроваться дальше:улыб:
Да, хорошо получилось, всё главное вошло. Что у тех, кто берет за деньги на пристрой, животные погибают, и что приюты животных не принимают, а остальные - это тоже перекупы (ну и некоторые ужасные подробности, а также состояние дел в цивилизованных странах).

Собственно, дополнить-то уже и нечего. Хорошо, что Вас позвали! А как, интересно, на Вас вышли? Там на горячий телефон "Микрофорума" тетенька какая-то звонила, эмоционально интересовалась судьбой какого-то кота, которого куда-то сдали... Я услышала только обрывки этого вопроса.

Manik44, как послушать - не знаю :dnknow: Это было по радио, которое в розетку подключено. У меня мама слушает по утрам, вот я и услышала.
Может на сайте телерадиокомпании есть запись типа "вопрос-ответ". Все-таки это был ответ на звонок.
Sawfish
Вот и у меня радиоточки нет...
Regyna
Зато у старшего поколения (у которого нет интернета) есть радиоточка! :yes.gif:
ИришкаМ
Ну хоть бы предупредили, мы бы нашли старшее поколение с радиоточками :хммм:
ИришкаМ
Ирин, у моих родителей тоже нет радиоточки. Зато отец (77 лет) активно пользуется интернетом.
Справедливости ради, моим родителям перекупам даже в голову не придет отдать кого-либо, им жалко всех (а тут еще и я полит-беседы провела не раз).

PS. Света, Павел, Алексей, сори за невольный офф.
musi
Ну хоть бы предупредили, мы бы нашли старшее поколение с радиоточками :(
Для того, чтоб девчонок послушать.:улыб:
Джули
18.15. Пл. Калинина, УАЗик с красным фургоном:хммм:
kisiyk
Около 18.10 на пл Калинина красный фургончик был:хммм:
Близко подходить не стала. так как с лета еще отойти не могу - видела голодных малепусеньких котят, они тыкались друг другу в животики в поисках материнского молока :cray-1: :cray-1:
Джули
2 апреля. около 19.00-20.00 на пл.Калинина. Есть фото с номером машины. Подходить не стала, не могу... Попросила брата сфотографировать. Она сначала хотела выйти, видимо наорать, а потом увидела что он не один (были вчетвером, я с мужем и брат с девушкой) и, видимо, не стала связываться. Фото нужны?
Атоэлина
НПП Люди, вы на дату-то первого сообщения смотрите, кгда автору отвечаете...
Лия
А какое, в сущности, значение имеет дата?... Я просто сообщаю факт, имевший место быть... Думала информация о перекупах важнее даты сообщений... Признаю, что ошиблась.
Атоэлина
увы, эта информация никого не удивила:хммм:
elvalia
Да это-то я уже поняла :dry:
Фото выложить? Там номер прям четко так виден... И зверюшки в клетках тож...
Атоэлина
не надо фото. его могут увидеть те, кто радостно потащит туда котят от подвальной кошки.
elvalia
Мдя, чет я об этом не подумала :хммм:Ну если кому вдруг станет надо, то пишите в личку, поделюсь... Для благого дела, конечно же...
Атоэлина
да просто с ними 4 года назад бороться пытались, а сейчас все о них знают, они знают, что о них знают, все органы про них знают, но всем пофик... в итоге они там чуть ли не каждый день стоят и будут стоять дальше, пока не переведутся люди, готовые относить им потомство. как-то так.
Лия
Ну тогда ладно... Хотя я заметила, что животных вроде немного было... Хотя, мож это снаружи не всех видно...
Атоэлина
НПП

Покскажите, люди добрые, как сыскать эту Ларису с фургоном? Потерялся кобелек и говорят, что видели у них. Сам третий день кручусь на плошади Калинина - не появляются!
Gudok
Собака ваша? Породистая? Можете в милицию заяву написать, номера ее фургона известны, пусть ее ищут, т.к. она вашу собаку присвоила (украла).
Джули
кстати по теме. матери несколько раз говорил конкретно про этих перекупщиков, показывал фотки убитых перекупщиками животных. возмущалась, фотки смотреть не хотела, потому как страшно. недавно, все равно, притащила котенка, взятого в этом фургоне. уже на следующий день ему стало плохо, потащили в вет. клинику. после нескольких дней постоянных уколов, умер. так что, убедилась на собственном опыте - иметь никакого дела с этим фургоном не стоит.
зоки
Сегодня видела. На Гусинке, прям возле барахолки, серебристую не то "Тойоту", может другая марка. Микроавтобус. Сидит там толстая такая тетенька, стоит клетка с котятами их там штук 15 наверное, внутри еще животные. На переднем стекле вывеска приют "Золотой /солнечный львенок", точно не запомнила.
Я в общем не нашлась, что сделать и громко всем стоявшим там сказала, что это перекупка, животные больны и покупать их опасно. Ну а тете пожелала "крепкого" здоровья, как и ее питомцам. :зло:
Джули
Да, почаще бы такие репортажи показывали по местным и не только Новостям!:yes.gif:Может у народа что и отложится в мозгах... :безум:
Молодцы!
Неплохой репортаж.
Нужно продолжение - а кто позволяет, нарушая все нормы и правила, торговать живым товаром?
Где та самая доблестная *вет.инспекция* и тот самый Роспотребнадзор?
И все прочие. с ними связанные.

И зря не показали, что с неликвидом в реале происходит.
Джули
мдааа.... и Лариса такая вся убедительно праведная, прям ангел в сахаре! :bad:
InnesGirl
А что Вы хотели- чтоб она била себя пяткой в грудь и каялась? Увы, они умеют вполне убедительно вешать лапшу на уши... Иные в этом бизнесе не удержатся. Лгать на голубом глазу- часть их "работы"...
лола3
я бы хотела, чтобы таких убл***ов не было! :злорадство:
InnesGirl
Этого мы все хотели бы! Но увы... Пока этот, с позволения сказать, "бизнес", выгоден- такие вот "ларисы" не переведутся! Черт, даже противно, что она- моя тезка...
лола3
Понравилась оговорка по Фрейду про "грязный бизнес" :biggrin:
А вообще все это ужасно, они ведь выглядят так, что вызывают доверие у людей. Не поймешь, что они зарабатывают деньги на убийстве животных и облапошивании населения. Мошенники и убийцы :зло: .
El_Mira
Мне еще про карантин "понравилось":
- 40 дней... не, ну ладно там их кормить - это вопрос пятый....
AbricoZina
солнечный львёнок это перекупы.тоже часто их вижу
Джули
Не знаю кура разместить, может где-то есть конкретный список!

Парень с девушкой, Мария и Дмитрий, она высокая худощавая блондинка, он он ниже среднего роста темноволосый. Возраст - примерно от 22 до 25 лет. < п. 6> Девушки, правила перечитайте все, пожалуйста!!! ЗАПРЕЩЕНО выкладывать личные данные без согласия людей!!! Для этого ведется черный список, отправляйте личные данные в личку человеку, который его ведет!!!
Взяли породистого кота в "добрые руки", руки оказались не добрые :зло: , через пару месяцев появилось объявление "Продам ......или обменяю на попугая, хорька, карманную собачку"