Zevs
а я на Ленина, 12 ходила, вот только фамилию милой девушки врача не спросила! очень понравилось, отношение к животинам просто слов нет!!!! :live:
дымка
а я на Ленина, 12 ходила,
Наверное на Ленина, 18??:смущ:А врачи мне там тоже очень нравятся :respect:
Zevs
Не надо говорить, что написала я сюда для того, чтобы выплеснуть свои эмоции

Это было сделано лишь для того, что бы люди у которых с их любимцами приключилась беда не повелись на хвалебные оды в адрес этих врачей, а отнеслись более взвешанно (хотя бы сходили туда-раз так уж очень хочется попасть именно в эту разрекламированную клинику-без питомца, т.к сказать на ознакомительную)

И опять же повторяюсь-это мое личное субъективное мнение об этой клинике (и как выясняется не только мое, заметьте :))

И я абсолютно согласна с тем, что искать надо своего врача, которому доверяешь и который не будет использовать твою беду в корыстных целях
(вопрос как его найти)

У меня мама врач с 40-летним стажем
и вот она всегда говорит, что главный принцип врача
-НЕ НАВРЕДИ!

И для меня очень большим показателем в квалификации врача является вдумчивое отношение к анализам и назначениям
(лучше какого-то лекарства не дадовать, чем передовать)

и как-то странно, что за несколько минут можно поставить диагноз и назначить кучу лекарств
(и слава богу, что послушалась в очередной раз маму-НЕ НАВРЕДИ-перездали все, а анализ поставленный там и не подтвердился :зло:)

и скажите мне чтобы было,если бы я поверила на слово (там мне даже не дали на руки, оплаченные мной анализы), Ефанова посмотрела в микроскоп и на словах выдала что там нашла, а вот бумажку что-то не написала с заключением :зло: странно, не правда ли?
Птица
И еще хочу добавить БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ

почему когда вам и вашим близким ставят страшные диагнозы, мы все еще несколько раз перепроверим, посоветуемся кучей врачей и по анализам(заключениям) и по лечению
и только потом все взвесив лечимся

и почему сходу верим вет.врачам и их диагнозам
хотя я лично (ну опять мое суъективное мнение)
человечьих врачей все же лучше(качественнее, что ли) готовят, чем ветов.

Только потому,что для своих питомцев мы решили быть Господом Богом и вершить их судьбу
им ведь даже пожаловаться некому (ВЫ У НИХ ОДНИ)
Птица
Говорил не я. Я лишь присоединился к некоторой части недовольства и ву части согласен с вами.
дымка
а я на Ленина, 12 ходила, вот только фамилию милой девушки врача не спросила!
Кстати да. Я с огромным предубеждением относилась к госклиникам, имея опыт на Дачной. А вот попала случайно на Ленина была очень приятно удивлена.
Птица
Я одного понять не могу: где вы видите рекламу? Я, например, выражала свое и только свое мнение. И советовала врача, к которому именно Я отношусь с большой любовью и восторгаюсь ей. Причину писала неоднократно. Для меня этого достаточно. О какой РЕКЛАМЕ вы всё время твердите?
zosia
Да кому что....для меня вот лучше нашего Кировского участка нет ветеринарки. И врач у нас там милейший, и прием раздельный, и зоомагазин через дорогу.
Какой врач вылечил любимую животину, тот и однозначно для хозяина самый лучший, без рекламы.
Птица, я вам сочуствую, раз у Вас остались такие негативные впечатления - значит это не Ваше заведение. Что не делается, все к лучшему. Значит найдете для себя более подходящую Вам ветеринарку.
kisulia
на Ленина 18 мне очень нравится врач Марина Эдуардовна...мы тока к ней ходим...а вообще я много лет назад и собаку туда водила хорошая клиника...ну по крайней мере пока косяков за ней не видела:улыб:
Knopik
Всегда поражалась, проще обхаять врача, чем включить собственный мозг, проще обхаять клинику не предложив альтернативного варианта. Люди ! Вы когда к врачам ведете собственное тело, неужели не задаетесь вопросом, а что ИМЕННО(какие препараты) вам выписывают человеческие врачи? Ведь нельзя же так бездумно доверять всему, что вам выпишут или скажут медики. Я ниразу не вет, даже близко не стою, но я задаю всевозможные вопросы лечащему врачу, и прежде чем что либо давать животине, впрочем как и себе и своей семье, я всегда ВНИМАТЕЛЬНО изучаю аннотацию. Если меня лично не устраивает, то что там написано, я ЭТО применять не буду, попрошу заменить или вообще прописать другой курс лечения, либо тупо пойду к другому врачу и послушаю, что мне там скажут. В итоге выберу тот вариант который больше всего, по моему опять же мнению поможет животному(или мне). В конце концов почитаю литературу дополнительно, чтобы просто иметь возможность оспорить решение врача или спросить совета насчет дополнительного вариангта лечения. Мне всегда странно, когда люди идут и делают все что им скажут, как роботы блин. Как будто собственные мозги не работают. Всегда ищут простые варианты и совершенно не задумываются о последствиях своего выбора. А почитать дополнительно никто не пробовал? Прежде чем тащить собаку\кошку к вету, хотя бы предварительно оценить состояние животного и хотя бы прикинуть, а что именно ему могут выписать врачи, что могут порекомендовать. Кстати незаменимое слово ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ, не настоять на лечении, а именно дать рекомендацию по лечению, и право каждого следовать ей или нет или предложить СВОЙ вариант.
VIKA87
Всегда поражалась, проще обхаять врача, чем включить собственный мозг, проще обхаять клинику не предложив альтернативного варианта. Люди ! Вы когда к врачам ведете собственное тело, неужели не задаетесь вопросом, а что ИМЕННО(какие препараты) вам выписывают человеческие врачи? Ведь нельзя же так бездумно доверять всему, что вам выпишут или скажут медики. Я ниразу не вет, даже близко не стою, но я задаю всевозможные вопросы лечащему врачу, и прежде чем что либо давать животине, впрочем как и себе и своей семье, я всегда ВНИМАТЕЛЬНО изучаю аннотацию. Если меня лично не устраивает, то что там написано, я ЭТО применять не буду, попрошу заменить или вообще прописать другой курс лечения, либо тупо пойду к другому врачу и послушаю, что мне там скажут. В итоге выберу тот вариант который больше всего, по моему опять же мнению поможет животному(или мне). В конце концов почитаю литературу дополнительно, чтобы просто иметь возможность оспорить решение врача или спросить совета насчет дополнительного вариангта лечения. Мне всегда странно, когда люди идут и делают все что им скажут, как роботы блин. Как будто собственные мозги не работают. Всегда ищут простые варианты и совершенно не задумываются о последствиях своего выбора. А почитать дополнительно никто не пробовал? Прежде чем тащить собаку\кошку к вету, хотя бы предварительно оценить состояние животного и хотя бы прикинуть, а что именно ему могут выписать врачи, что могут порекомендовать. Кстати незаменимое слово ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ, не настоять на лечении, а именно дать рекомендацию по лечению, и право каждого следовать ей или нет или предложить СВОЙ вариант.
А я, кстати с Вами абсолютно согласна:улыб:
Всегда при любом визите в врачу надо включать мозг и свою интуицию( ведь не все же разбираются в медицине и иногода достаточно того что внутренний голос говорит) и не доверять бездумно врачу

уж лучше как говориться семь раз.....
(да и посоветоваться с другим врачом-для подтвержения диагноза и лечения, да и почитать литературы, да и полазить в инете -чего там про эти лекарства пишут)

Действительно легко "обхаить"(как Вы говорите) и так же легко петь диферамбы (оправданные или нет уж позвольте судить каждому за себя самостоятельно)

Я лишь высказала свое мнение (у нас ведь вроде как свобода слова)
или если мое мнение не совпадает с Вашим
я что должна промолчать............................а я считаю для себя возможным предупредить людей, что по этой клинике и врачам в ней есть нетолько положительный, но и отрицательный опыт общения

а там уж каждый волен решать сам
Zevs
Я была только в двух вет.клиниках:
1. При сельхозе
2. На Фрунзе
В обе клиники шла к конкретным врачаv, которые не единожды вытаскивали питомцев моих знакомых из разных болячек:
1. Шмидту Ю.Д.
2. Шантуровой Т.В.

По самим клиникам могу сказать, что в клинике при сельхозе по сравнению с клиникой на Фрунзе условия приема животных гораздо лучше - отдельные кабинеты, приемы животных ведутся отдельно от ожидания приема.
Но будем честны, этот плюс относится больше всего к возможностям помещений.

По методам лечения врачей мне сказать сложнее - я не могу быть объективным судьёй, т.к. сама не являюсь вет.врачом (с другой стороны, если бы являлась - навряд ли ходила бы по вет.клиникам).
Случай у моего животного, видимо, сложный - ни один из врачей пока не добился 100% стабильно положительного результата:(

Что касается методов, применяемых ими - у Шмидта смущало то, что он практически не прибегает к лабораторной диагностике.
Плюс его подхода – очень тщательный осмотр животного, на основании которого он делал назначения.
Шантурова же напротив – лабораторная диагностика без проблем, а осмотр животного скорее поверхностный.
Сразу же акцентирую внимание, что это взгляд со стороны и именно в сравнении – откуда мне знать, какой должен быть осмотр животного.

Самое интересное, что, несмотря на такой разный подход, назначения этих двух врачей очень похожи.
Так что, чтобы ни говорили про Ю.Д. и его нелюбовь к диагностике, но получается, что он практически волшебник – без лаб.диагностики делать правильные выводы!
Ещё в Ю.Д. понравилось то, что он помнит всю историю лечения и применяет лекарственные средства и травы, ни разу не было назначений БАДов для людей.

Т.В. – может, мы попадали в неудачное время или что, такое ощущение было, что она вся время думает о чем-то другом, (возможно, это только ощущение) и уточняет свои предыдущие назначения. (К тому же постоянные телефонные звонки, прерывающие прием). Возможно, это личная манера общения врача, возможно, у нас действительно непростая ситуация, но я пишу наши субъективные с мужем впечатления.
(Опять же в сравнении - на приёмах у Шмидта (их было порядка 10) он только 1 раз отвлекался во время приема от нас – выходил ответить на звонок).

Главное, что меня очень смутило у Т.В. – назначение такого сомнительного с моей точки зрения БАДа. Но если оставить в стороне назначение кордицепса, то вот факты на сегодняшний день:
свежие результаты анализов показали эффективность назначенного ею лечения, новые назначения вполне адекватны и не содержат никаких БАДов и ещё – по поводу выкачивания денег – не сходится что-то, как раз пока мы были на приеме заходила девочка из их вет.аптеки, глянув на лист наших назначений, сказала, что ничего из выписанного (порядка 7 препаратов) нет в наличии, а одного из лекарств типа нет по городу. Мы поехали в свою вет.аптеку и всё приобрели там без проблем.
И так мы поступали все предыдущие приемы и никто ни разу у нас не спросил, где мы и что покупаем! У меня вообще не возникло ощущения, что Т.В., равно как Ю.Д. этот вопрос вообще как-то волнует. Мне всё-таки кажется, что они - именно Врачи, а не коммерсанты.
Maia
А я вот знаю ситуацию, когда Шмидт, несмотря не неоднократный прием пациента и внимательный осмотр не диагностировал воспаление легких и чуть не погубил зверенка.
zosia
Я думаю за каждым врачом есть такие ситуации :cray-1:
Недаром существует поговорка о том, что у каждого врача - своё кладбище.

Я также написала свои впечатления от клиник и врачей, причем вроде бы неоднократно подчеркивала их субъективность.

И факт остается фактом - назначения двух врачей в моём случае очень похожи.
Но кто бы спорил, что с лаб. диагностикой мне самой спокойнее.
Maia
Удивительно, как два разных человека могут по-разному критиковать.:yes.gif:Один критикует очень корректно, тактично, высказывая очень мягко свою точку зрения. Другой критикует агрессивно, хамски, читать неприятно...:хммм:
Сразу скажу, что ни Шантурову, ни Шмидта в глаза не видела. Мы все больше по хирургам ходим. Вот тут мое мнение однозначно. Кто бы что не говорил про этого врача. Фамилию называть не буду. А то найдутся желающие специально его охаять. :flowers:
Я лишь высказала свое мнение (у нас ведь вроде как свобода слова)
или если мое мнение не совпадает с Вашим
я что должна промолчать............................а я считаю для себя возможным предупредить людей, что по этой клинике и врачам в ней есть нетолько положительный, но и отрицательный опыт общения
Ну как же не совпадает - СОВПАДАЕТ один в один, всё уже описано и не только мной: ссылка :зло:

Нам повезло (да и не только нам) - Благо есть Форум (низкий поклон его создателям и всем, кто поддерживает стабильную круглосуточную работу!!! :respect:) - всегда есть с кем посоветоваться,
и вообще все наши "крёстные мамы" :flowers: , кто помогал Максике
и НА САМОМ ДЕЛЕ ветеринарные врачи :роза: :heart: :чмок: - есть и продолжение жизни этого Белоснежного котейки(ттт)! :friends:
Elisey
Я считаю, чтобы критиковать нужно разбираться очень хорошо в предмете критики, а я всего лишь могу сравнить свои впечатления от приемов у врачей.
Maia
Точно один в один как подкопирку(я просто в подробностях не стала все расписывать)

(скопировала Вашу цитату):
Начну в продолжение поста Olunya стр. 13 с Максимкиного опыта, как мы обратились к Ефановой Н.В. и что у нас получилось.
Напомню, что самое первое, с чем мы поехали 19 июня на Фрунзе - у Максимки было много крови, когда он «ходил в туалет» и после, сказано было - глистная инвазия, причем тоже показала нам на анализах и назначила Этамзилат натрия п/к, кровосвертывающий препарат (простят меня ветеринары и врачи, может в определениях ошибусь - буду писать простым кошачьим языком). Также показав мне пальцем на хвост, взяв несколько шерстинок и выйдя на пару минут, поставила диагнозы, о которых я уже сообщала: жутко заразные грибок и клещи. По назначениям, которые нам Ефанова Н.В. прописывала. Рекомендации по применению неостомазана были следующие - развести ампулу в 400 мл воды и полить кота, дальше растереть его губкой и ещё раз полить. Сейчас я даже думать не хочу, что бы случилось, если бы я это выполнила (ампулу разводят на 2 ведра воды для обработки крупных коров, а Максимка тогда был 1,9 кг). Прочитала рекомендации на коробке неостомазана, посоветовалась на форуме и не только на нашем (всем ещё раз спасибо), приезжаю, говорю, Нина Владимировна, а вот написано вот так, я опасаюсь его применять, мне в ответ, а как вы собираетесь от вашей заразы избавляться? Я в следующий раз с тем же текстом и опять, а в четвертый «прием» уже говорю, что я привезу ампулу, вы мне покажите, как это делается, препарат токсичный, я боюсь отравить Максимку, и вот только с четвертого раза и при напоре - сделайте сами и в клинике, услышала: так а вы дома и осторожно ваткой…Вот так… Были у Максимки выделения из глаз, из носа. Назначила нам Н.В. капли, ну здесь всё, как и у Olunya - льём, толку нет, не уменьшаются, перестаю капать - выделения усиливаются. Показываю при очередном «приеме», мне в ответ, ещё капайте. Опять всё по пунктам выполняю, ещё сильнее выделения становятся, вся эта слизь чуть ли не до бороды свисает, ещё и красно-коричневого, то коричнево-черная стала, показываю, в ответ: а так это глисты дают… Напомню, опять же, глистогониться рекомендовано было только после излечения «жутких внешних зараз», хотя потом, после моих многочисленных вопросов, а почему вот именно так, сама же свои рекомендации и забыла и изменила.
Ну и последняя встреча с Ефановой Н.В. - совсем «замечательная» была. Я пишу «приемы», которые стоили денег, в кавычках, потому что она даже не подходила к коту, не посмотреть, не потрогать, ну в общем, как это всё обычно делается, а только, чтобы несколько волосинок, сделать анализ по какой то мифической экспресс-технологии (выявление заболеваний за 1,5 минуты) и всё. А нет! Чтобы быть совсем объективной добавлю, был вопрос, как Максимка кушает.
21 июля помимо всего прочего был нам назначен кордицепс - это не лекарство, как было заявлено, это БАД, к тому же не лицензированный для применения в ветеринарии и распространяется через сетевиков, это не есть плохо, плохо, что кошачьи организмы не переносят его, и сама вспомнила и много кто отписался - сложно потом котеек после этого кордицепса к жизни возвращать.
Ну и когда Нина Владимировна нам объявила, и что лечиться нам от только ей видимых заразных заболеваний, ещё очень долго (приезжать и оплачивать «приемы», оплачивать многочисленные «анализы/соскобы») и обязательно нужно покупать чудодейственный препарат (от всех заболеваний сразу) кордицепс, который вот прям сегодня появился в их аптеке, вот тут наверное, час х и настал.
Выводы по обращению к Ефановой Н.В. в клинику «На Фрунзе»: тратились деньги и не только мои, и всех, кто нам помогал!!!, на все эти так называемые приемы и анализы, покупку всяческих лекарств, тратилось время на все эти поездки, обработки и не только Максимки, но дома всего, что только можно и нельзя. Но кота то не только реально не диагностировали, не выявили заболевания, а ещё хуже - накрутили, что только; и реально Н.В. своими рекомендациями чуть не загубила котёнка. Что ещё плохо, за эти полтора месяца можно было в плане Максимкиного выздоровления столько сделать…

Крайне плохо и просто немыслимо, да и оставлять такие вещи нельзя. Максимка, хоть и дважды найденыш - но это лирика. Кот болел, нам нужна была помощь, за ней и обратились и её и оплачивали, и то, что я верила всему, что мне говорит/прописывает ветеринар, начиная с указания на угри на хвосте и объявления, что это грибы и клещи, так это до любого котовладельца доведись, когда котя болеет, поверишь каким только рекомендациям и ведь выполнять их будешь, пока глазки не откроются. Только вот вопрос - не будет ли поздно для здоровья и жизни котейки.
В общем вот так мы с Максимкой «попали» к Ефановой Н.В. Я сразу особо подчеркну - не в клинику «На Фрунзе», это большой коллектив, и если там есть специалисты, которых хвалят за многолетнее лечение и наблюдение, значит так и есть, я написала именно о Ефановой Н.В. Обращаться ли кому-нибудь из читающих туда… Если раздумываете, перечитайте пост ещё раз и представьте, сколько ещё не написано…


--------------------

Сейчас прочитала Вашу ссылку :(и где же были мои глаза (ругаю себя :зло:) если бы раньше прочла
(хотя в этой жизни ничего случайного не бывает,
значит должна была я это увидеть (Боженька меня хорошо знает:миг:и знает что смолчать я не смогу)
табы предупредить потенциальных клиентов этой клиники

хоть ума хватило перездать анализы в другом месте
(все таки сомнение какое-то Ефанова во мне зародила к себе сразу) и т.к. она там делает все анализа и смотрит под микроскопом, то можно себе представить (если чесно думать об этом сташно)
Даже не денег жалко то, просто страшно ЧТО, ЧЕМ И КАК там лечится, а уж о последствиях..........

И даже если предствить что все остальные врачи там просто замечательные (но ведь они то назначают лечение основываясь на результатах анализов, сделанных за пару минут Ефановой,
а мы уже на своем опыте знаем, что за "чудо-результаты" из этого получаются
Птица
Татьяне3 (не по теме)

Прочла всю ссылку
Татьяна, Вы такая молодец , настоящий боец и просто очень хороший и добрый человек
и сколько людей Вам помогало
Птица
Птица, миленькая, и не лень Вам такие многокилометровые посты отписывать со своими злоключениями? Ну один раз высказались отрицательно про клинику, Ефанову, Шантурову и будя уже... :flowers:
Elisey
Птица, миленькая, и не лень Вам такие многокилометровые посты отписывать со своими злоключениями? Ну один раз высказались отрицательно про клинику, Ефанову, Шантурову и будя уже... :flowers:
А вот когда такая же "добрая тетя" угробит Вашу собакину (я так догадываюсь, что любимую)
тады и посмотрим лень будет или нет
или пускай и дальше животных гробят, не Ваших же...
Птица
Господи, Птица, ну неужели вы думаете, что у врача, которому на данный момент вы доверяете, нет своего кладбища и не бывает проколов? Не будьте так наивны.
Птица! Обсуждения - обсужденями, а котя то Ваш как себя чуствует, что со здоровьем?
Не нашла, где о нём / о ней пишите? :dnknow:
Птица
Представьте себе, есть у меня 3 врача, которых я не люблю за то, что ни один не спас мою собаку. Все трое ставили разные диагнозы. От чего умер пес я не знаю. Фамилии врачей озвучивать не буду. Многие форумчане их просто боготворят.
Здоровья Вашим животным!
Elisey
Сочувствую Вам!
Но к сожалению, врачи и медицина далеко не так всесильны, как это может показаться :cray-1:
Maia
Я считаю, чтобы критиковать нужно разбираться очень хорошо в предмете критики
+1

Поэтому такой аргумент, как "это хороший врач, потому что спас мое животное" или "это плохой врач, потому что не спас мое животное" лично я вообще аргументами не считаю ввиду махрового субъективизма.

В первом случае животное могло выжить и вылечиться (если речь идет о диагностированном у него тяжелом заболевании) только лишь благодаря собственным резервам организма, зачастую даже вопреки некорректному лечению, либо диагноз (по разным причинам) мог быть ложным, и заболевание было отнюдь не таким тяжелым.

Во втором случае также нельзя сделать однозначных выводов, ибо даже в случае правильной диагностики и корректного лечения существуют различные казуистические ситуации, предугадать которые фактически невозможно, у животного может быть соматическое заболевание, диагностировать которое сразу бывает либо весьма затруднительно, либо вообще невозможно (особенно в условиях технической малооснащенности местных ветклиник), фактически нет практики квалифицированного ведения больных в послеоперационном - мегаважном! - периоде, да и вообще институт стационарного лечения животных практически не существует (в нашем городе).

Объективно критиковать можно в случае присутствия определенного багажа специфических знаний и опыта, предварительно изучив всю историю диагностики (методика сбора анамнеза, клинический осмотр, совокупность лабораторных и аппаратных методов обследования с учетом их инвазивности, корректная трактовка последних, наблюдение в динамике) и лечения (четкое знание особенностей фармакологических препаратов: чувствительность/резистентность к ним микроорганизмов, противопоказания, совместимость, побочное действие, - корректная оценка целесообразности/возможности оперативного вмешательства, адекватный выбор объема последнего... перечислять можно долго).

Только лишь после подобного анализа определенного количества историй ведения больного конкретным врачом для себя лично я могу сделать выводы об уровне его профессиональной компетенции (хотя иногда хватает и одной истории), а отнюдь не на основе мнения кого-то из пользователей форума типа "вот этот хороший(нехороший) человек спас(загубил) моего питомца".

2 Птица
У меня мама врач с 40-летним стажем
и вот она всегда говорит, что главный принцип врача
-НЕ НАВРЕДИ!

И для меня очень большим показателем в квалификации врача является вдумчивое отношение к анализам и назначениям (лучше какого-то лекарства не дадовать, чем передовать)
Очень интересно, как последнее Ваше высказывание (намеренно выделенное мной жирным шрифтом) сочетается с принципом "не навреди"? Поинтересуйтесь у Вашей мамы о причинах появления лекарственно-резистентных форм микроорганизмов...
IN
Скажу так, в клинику мы ходим для подтверждения диагноза(лабораторно) поставленного дома. Как правило я в состоянии поставить предварительный диагноз и начать лечение. Но в то же время на следущий день мы в любом случае идем к нашему врачу и подтверждаем диагноз. Плюс посоветовавшись добавляем дополнительные препараты к лечению. Я в состоянии поспорить с врачем насчет правильно лечение или нет, насчет назначенных препаратов, могу настоять на дополнительной диагностике если в чем то сомневаюсь. Возможно благодаря моему жгучему желанию знать больше мои животинки целы. И никогда слепо не доверю лечение своего животного или кого либо из своей семьи врачам.
IN
IN, спасибо! Если бы я умела все так же правильно высказать, как Вы, и то - лучше бы и не сумела. :роза:
Elisey
Все что я хотела сказать-сказала
(это было мое ЛИЧНОЕ мнение и как выянилось и еще чье-то)
Если мое высказывание спасет хоть одну усатую душу-буду считать, что писалось незря

Всем ответила и по второму кругу одно и тоже обсуждать не хочу (уж,извините)
Птица! Обсуждения - обсужденями, а котя то Ваш как себя чуствует, что со здоровьем?
Не нашла, где о нём / о ней пишите? :dnknow:
Татьяна
на этой ветке о свое боли я говорить не хочу
если интересно я просто Вам лично напишу
Удачи и здоровья Вам и Вашим белоснежным красавцам :flowers:
Птица
Посоветуйте хорошую ветклинику или ветеринара? Собакен заболел, плохо ест, перестал играть и радоваться жизни.
Если еще ничего не нашли, то все таки посоветовал бы клинику сельхоза, и записаться к Шмидту, если он до сих пор там работает, а если нет, то спросить, где принимает. Тут его в нескольких постах укоряли, что диагностику особую не делает, но он из серии тех чудо-специалистов, которые зверюшек и их болячки как свои пять пальцев знают. И всегда потом может посоветовать по телефону, что делать в той или иной ситуации.
Лещенкопетр
вроде работает, отличный врач. диагностику особую не делает просто потому, что технической базы нет. а руки у него - волшебный диагностический аппарат. ощупывал кошку и указал на то место на позвоночнике, где нужно сделать рентген-диагностику. на рентгене ничего не обнаружили, сделали МРТ - киста в спинном мозге именно в том месте, которое он показал. кроме него были еще у 4 известных новосибирских врачей - никто ничего не обнаружил без МРТ.
Zevs
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Новосибирске именно урологи ветеринары? У кота МКБ (струвиты), лечились у обычного терапевта в привычной клинике, но болезнь не уходит. Может есть какие-то проверенные врачи?

Спасибо заранее!
gl4mzer0
Она и не уйдет, коту надо кушать пожизненно спец. ветеринарный корм, чтоб был нормальный РН мочи, моему коту понравился корм Фармины (струивит), на нем все отлично было, но у РК и Пурины есть лечебные корма, тут надо индивидуально подбирать что подходит.
В период обострения обычно назначают Цистон, Канефрон, антибиотик, т.к. соли царапают стенки мочевого и от этого воспаления. Если камни большие и не растворяются, то операция.

Терапевты: Дмитриева Е.Е., Черноморец С.А., Николаева Н.В., это так скажем самые проверенные мной.