Бобик в гостях у барбоса (на время отпуска хозяев)
7542
28
Возникла проблема, куда пристроить пёску на время отпуска. Брать с собой - долеко и накладно, сам измучаешься и животину замучаешь. Даверить друзьям-знакомым несобачникам не хочется. Гостиницы тоже вызывают сомнение...........поэтому предложение, нужно скооперироваться, наша собака поживет у вас пока мы в отъезде, взамен мы приютим вашего питомца на время вашего отсутствия........порядочность и прочее бла-бла-бла гарантируем........
У нас лабрадор, девочка. Кормим сухим кормом.
nik36
Два вопроса - когда вы в отпуск и как дивчина относится к котам малолетним?
bjanka
11-21 июня
замечательно относится, позволяет даже таскать корм из своей миски
nik36
Ну можно предварительно попробовать, если еще мой Степаня не будет против, то можем принять недели на две, вполне.
nik36
Конечно, хорошая схема сэкономить деньги. Только не каждый собаковод способен любить Вашу собаку так как свою. Это как ребенок.
Вопрос. Чем вызывает сомнение гостиница? Если там работают профессионалы, которые умеют находить общий язык с любой собакой, у них опыт. Думаю в этом случае на много важнее именно профессиональный подход, а не любовь. В нормальном детском саду то же работают специалисты и я не думаю, что они безумно всех детей любят. Они находят подход к детям таким образом, что дети любят своего воспитателя.
Нужно смотреть на ситуацию не своими глазами, а глазами собаки. Ей нужна любовь чужого человека? А комфорт и спокойствие необходимо для минимальной нагрузки на психику.
Kotenko1
Полагаю, сколько людей - столько мнений. Но что-то я не припомню, чтобы сам особо любил своих воспитателей, и у своего ребенка этого не замечал...и отдают детей в детский сад по необходимости и от отсутствия возможности решить этот вопрос иначе. Что до собаки, мне не нужна особая любовь к ней чужого человека, достаточно будет достойного отношения на пару недель, а любовь мы дадим ей сами.
Так случилось, что мы не нашли человека, кто бы приютил нашу собаку, и отдали её в гостиницу. К профессионалам. По рекомендации. Хорошая гостиница, нам понравилось когда отдавали. Пару дней назад забрали, с психикой всё в норме. И уже вет.клинику посетили. Собака простужена, прописали кучу таблеток и уколов, плюс язва (рана) на нёбе, доктор удивился как она вообще ест.......в общем всё было "профессионально, с комфортом и спокойствием"
nik36
Уже 100 лет нигде не отдыхали ( я не считаю местные базы отдыха). Все время негде оставить собаку. Все время кажется, что никто не сможет так досмотреть за ней так, как мы. Вот и сидим дома, как лохи.:смущ:
Elisey
А кто где оставляет кошек на время отпуска?
Знакомые? Друзья?
:dnknow:
nik36
У меня кот, на время отпуска я попросила сестру двоюродную пожить у нас дома и посмотреть за котом.. Она живет с родителями.. Так вот - ей в распоряжение квартира на две недели, от нее - кормить и убирать за котом... Всзаимовыгодно получилось :спок :ха-ха!:
strellka
Да, здорово)
У меня протсо обе подруги вместе со мной едут.
А вот по гостиницам отзывы, есть где то?
Kirochka
ИМХО
вы на сколько едете?

не поверю, что нет у вас совсем никого, кто б мог приходить кормить кота

мы вот сейчас уезжаем, я соседку попросила
правда мы всего на пару дней ))))
но в принципе и недельку-другую посодить в соседнюю квартиру не проблема
можно с какой нибуть бабушкой в подъезде договориться, и заплатить ей потом
Джули
НЕту бабушек)
Ну что то придумаю, конечно.
Протсо про гостиницы было б интересно.
З,Ы. Бабушки на даах все живут(
в каком районе живете?
если по линии метро то могу вечерами приезжать кормить Вашу кототушку:улыб:
Kirochka
Мы просим друзей и родню навещать-еще ни разу никто не отказал.
С кошками проще, конечно. Когда собаку оставляем-просим брата пожить у нас. Тоже взаимовыгода-ему квартира в распоряжение:улыб:
nik36
Форумчане! В ночь с третьего на четвертое сентября улетаю в Москву, на три дня нужен заботливый и любящий дом для самого любимого пса в мире!! Цезарь самая удобная и незаметная собака, квартирный пес в полном смысле. В следствие тяжелого уличного прошлого, собака боится... потому сдавать его на три дня в гостиницу не вариант. Район значения не имеет, привезу вместе с едой, мисками и подстилкой. Заберу тем же макаром в субботу вечером. Люди!!! Помогите!!! На Вас последняя надежда....
lev_koshka
пиши способ связи, попробуем помочь ....или глянь аську...
nik36
Полагаю, сколько людей - столько мнений. Но что-то я не припомню, чтобы сам особо любил своих воспитателей, и у своего ребенка этого не замечал...
А у меня ребенок ходит в детский сад с удовольствием! Видимо у Вас работают воспитатели, которые не на своем месте.
Так случилось, что мы не нашли человека, кто бы приютил нашу собаку, и отдали её в гостиницу. К профессионалам. По рекомендации. Хорошая гостиница, нам понравилось когда отдавали. Пару дней назад забрали, с психикой всё в норме. И уже вет.клинику посетили. Собака простужена, прописали кучу таблеток и уколов, плюс язва (рана) на нёбе, доктор удивился как она вообще ест.......в общем всё было "профессионально, с комфортом и спокойствием"
Я то же часто слышу подобные отзывы о некоторых гостиницах. Это зависит от того как налажена работа. Если проводники не добросовестные, а руководитель не требовательный - результат. Только, действительно должны быть отзывы о гостиницах, что бы люди знали, что там, допустим, может такое быть. Вы то же почему то не написали где это случилось?
Джули
не поверю, что нет у вас совсем никого, кто б мог приходить кормить кота
Юль, вот у нас вообще никого
веришь? :улыб:мы тут никого не знаем жы
отдавали в гостиницу, на 18 дней
никаких нареканий
только дулся немножко на нас :улыб:
Kirochka
Кому надо оставить свою зверюху на время отпуска, пишите в ЛС дам телефончик девочки, которая этим занимается.
Цветок
Ну, я с подобным сталкивалась. Хорошо, ребята жили поблизости от моей работы- по договоренности 3 недели ходила кормила кота и убирала в лотке... Полученые денежки- совсем небольшие- отдала в приют. Зато кот был присмотрен, причем- без стресса, связанного с переездом в незнакомые условия.
nik36
Подниму старую тему.
В апреле нужно будет уехать, недели на две. Взять с собой собаку в эту поездку не выйдет, впервые за три года Пчёла будет отсутствовать в наших путешествиях. Решил отвезти её в Новокузнецк, к тёще. Там и квартира Пчёле знакома и временный опекун.
Но меня не покидает чувство тревоги, это же капец какой стресс для животного, бросили, предали...
Кто оставлял своих собак на неделю - две у чужих людей, поделитесь опытом. Интересует как вели себя собаки в этот период? Как гуляли, кушали, как с психикой дела обстояли?
Волнует меня этот момент очень, я даже начинаю задумываться, а не послать ли такое путешествие куда подальше, чё я там не видел )))
Lacmus
Года два назад по работе вынуждена была уехать в командировку на несколько дней. Собаку пришлось оставить на платной передержке. Как результат - пес сделал вид, что меня не узнал). Т.е радости от моего приезда у него не было. Но у меня пес подобран с улицы, он сначала обижался даже на то, что его возле магазина ненадолго оставляли, видимо боялся, что опять бросили. И еще он, видимо, подрался на передержке, шрам до сих пор на носу остался.
В прошлом году на время отпуска оставляли своих уже двух собак дома со строителем, который у нас жил и делал ремонт. Строго было наказано, что делать и чем кормить. Результат - одна собака с дикой аллергией, так как кормили совсем не тем, чем было наказано. К тому же собаки стали драться между собой.
Теперь у меня мечта - купить микроавтобус и ездить в отпуск вместе с собаками)
NISSAN675
Я всегда ездил на отдых с собакой, но тут не автопутешествие, пса не взять.
По поводу того, что кормить будут не тем или гулять не станут, я не волнуюсь. Других животных в квартире не будет. Любимая теща сделает так как ей скажут.
Меня больше волнует психологическое состояние собаки. Она никогда не оставалось одна, всегда хотя бы один хозяин, но был рядом. После недельных командировок она меня очень даже узнает и радуется до безумия))
Lacmus
Но меня не покидает чувство тревоги, это же капец какой стресс для животного, бросили, предали...
Кто оставлял своих собак на неделю - две у чужих людей, поделитесь опытом. Интересует как вели себя собаки в этот период? Как гуляли, кушали, как с психикой дела обстояли?
Имхо, все зависит от конкретной собаки. Есть собаки (также как люди), которые легко адаптируются к смене обстановки. Им лишь бы кормили хорошо, гуляли и заботились) А есть те, которые действительно будут стрессовать без хозяина. Я спокойно оставляла свою собаку у родителей на время отпуска, никаких проблем. Комнатную собачку моей мамы мы вообще оставляли одну в квартире, человек приходил с ней гулять и кормить. Прекрасно собака провела 2 недели, хотя мама сначала тоже переживала.
nik36
Подниму тему.
В кои веки возник вопрос отпуска. Соответственно вопрос о месте пребывания собаки в течение двух недель. С собой взять не получится.

Посмотрела цены СПАС стало несколько грустно. Кто какие еще места знает?
Клара_Цапкина
У нас стоит такой же вопрос. На 10 дней уезжаем в отпуск, где оставить собаку? Раньше, когда уезжали, пес оставался у знакомой тетеньки, которую он хорошо знает, но сейчас так не получится.
Родители своего пса (НО) оставляли в СПАСе, все было хорошо, но там пес живет в будке, свободно бегает по участку. А у нас дворянин, но квартирный, боюсь, не замерзнет ли он там?
Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, кто где оставлял небольших, абсолютно квартирных псов.
Заранее спасибо
Клара_Цапкина
Я девочку с работы обычно прошу у нас пожить (она снимает комнату в общаге), получается что собакин дома на своей территории и ей хорошо, месяц без соседей пожить. :улыб:А так прозванивала по городу, ценник конский везде :безум: